Jump to content

Обновление 15: Арчвинг!


Recommended Posts

Я не пытаюсь голословно умничать, но я в то же время не могу выписывать тут пол учебника по фонетике, чтобы доказать свою правоту, это глупо, честное слово.

Но тем не менее предоставили ссылку и это интересно, потому как действительно написано об этом исключении, и судя по всему даже у признанных лингвистов нет единодушия в произношении этого слова.

 Слово "archangel" с нужной нам приставкой в нужном смысле читается как арКэнджел (пруф: http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/archangel), однако слово "archenemy" тут же читается как арЧенеми (пруф: http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/archenemy). Действительно интересно стало разобраться и понять, как и почему правильно читается слово. Ну а пока, думаю будет действительно справедливо полагаться на произношение тех, кто этот термин придумал и ввел в эксплуатацию.

p.s.: не стоит переходить в горячке спора на личности вот и всего, уважение собеседника и допущение возможности его правоты, вот на чем строится сам смысл дискуссии, если её цель конечно - прийти к общей правде, а не потягаться в острословии и навыках оскорбления как самого собеседника, так и его доводов, которые как бы ни казались глупы, должны быть рассмотрены и аргументировано опровергнуты (не стоит упираться лбом в стену и говорить, "я знаю как правильно, а вы все неправы", не ошибаются только боги... ).

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

РЕБЯТА С ПРОБЛЕМОЙ ВЫЛЕТА РАЗОБРАЛСЯ! СТИАВЬТЕ ВСЕ НА минимум а потом в лаунчере в настройках уберите мульти процессорную обработку офигенно прошел миссии наконец то без лагов и вылетов!

Link to comment
Share on other sites

Но тем не менее предоставили ссылку и это интересно, потому как действительно написано об этом исключении, и судя по всему даже у признанных лингвистов нет единодушия в произношении этого слова.

 Слово "archangel" с нужной нам приставкой в нужном смысле читается как арКэнджел (пруф: http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/archangel), однако слово "archenemy" тут же читается как арЧенеми (пруф: http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/archenemy). Действительно интересно стало разобраться и понять, как и почему правильно читается слово. Ну а пока, думаю будет действительно справедливо полагаться на произношение тех, кто этот термин придумал и ввел в эксплуатацию.

p.s.: не стоит переходить в горячке спора на личности вот и всего, уважение собеседника и допущение возможности его правоты, вот на чем строится сам смысл дискуссии, если её цель конечно - прийти к общей правде, а не потягаться в острословии и навыках оскорбления как самого собеседника, так и его доводов, которые как бы ни казались глупы, должны быть рассмотрены и аргументировано опровергнуты (не стоит упираться лбом в стену и говорить, "я знаю как правильно, а вы все неправы", не ошибаются только боги... ).

 

 

Однако, вы пока единственный, кто адекватно ответил. :) Соглашусь с вами, в конце концов, слово придумали DE, пусть произносится так, как они говорят.

 

Возможно я и слишком упиралась, но когда тебе отвечают тупо издевками и под..колками на ровном месте, всякое желание нормально общаться отпадает. Никто из собеседников не проявил ни уважения, ни допущения моей правоты. С моей стороны не было ни наездов, ни оскорблений, я просто высказалась.

Link to comment
Share on other sites

UPD: Кратко о U15

 

r756vo.jpg

 

 

v2

чуть более подробная)

TgRGzU9.jpg

 

 

p/s/ у кого проблемы с первым квестом на арчвинги и общей производительностью, в лаунчере убираете голочки dx10\dx11

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

Прошла неделя с момента обновы, ну или сколько там? Неважно. А я до сих пор не могу нормально играть, ладно с этим космосом, даже обычную миссию не могу пройти до конца. Игра тупо зависает, слышу шаги, звуки выстрелов, скилы, а сделать ничего не могу, вижу только одну картинку. Приходится диспетчером зыкрывать игру и всё, а самое интересное, что после варфрейма ниодна игра на компе не запускается, приходится перезагружать.

Ответы саппорта не очень то и помогают.

Пишешь: фиксы не помогли

Они в ответ пишут: фиксы помогли? FUUUUUUUUUUUUUUU >_<

П.с. дрова на видюху обновлял, Dx 10 и 11 у меня нету, всё что можно отключил. До обновы всё было просто замечательно. А щас эпик феил :((           

Link to comment
Share on other sites

Если "Arcwing", то таки да, можно засчитать:)

Да и arch как бы тоже засчитывается:

 

arch: варианты перевода
 
арка      arch, arc, archway, bow
свод      vault, arch, vaulting, dome, cove, concave
дуга      arc, arch, bow, curve, circular arc
радуга  rainbow, bow, iris, arc, arch
прогиб  deflection, sag, buckling, sagging, flexure, arch
 
Свод-крыло :D
Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Прошла неделя с момента обновы, ну или сколько там? Неважно. А я до сих пор не могу нормально играть, ладно с этим космосом, даже обычную миссию не могу пройти до конца. Игра тупо зависает, слышу шаги, звуки выстрелов, скилы, а сделать ничего не могу, вижу только одну картинку. Приходится диспетчером зыкрывать игру и всё, а самое интересное, что после варфрейма ниодна игра на компе не запускается, приходится перезагружать.

Ответы саппорта не очень то и помогают.

Пишешь: фиксы не помогли

Они в ответ пишут: фиксы помогли? FUUUUUUUUUUUUUUU >_<

П.с. дрова на видюху обновлял, Dx 10 и 11 у меня нету, всё что можно отключил. До обновы всё было просто замечательно. А щас эпик феил :((           

 

Если Win-XP, то найди в %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Warframe где то там файлик "EE.cfg" и другие cfg

вот перемести все эти cfg куда нибудь в другое место, слетят некоторые настройки (в лаунчере если слетят, то опять убери галочки с DX и мульти), но есть шанс, что станет получше с надежностью работы клиента.

Не забудь [проверку] сделать в лаунчере.

 

ps: у меня win64, но человеку на win32 решал проблему и вылечил, в его случае, часть проблем именно так.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, или моды на крылья не правильно работают? К примеру моды на щиты и здоровье, вроде как должны проценты повышать, а на деле лишь добавляют единицы равные указанной сумме процентов.

Link to comment
Share on other sites

Объясните пожалуйся значение сей строки:

  • Настроен контент в скрытых хранилищах - теперь он содержит не только эксклюзивно покупные за платину украшения. 
Link to comment
Share on other sites

Если Win-XP, то найди в %USERPROFILE%\Local Settings\Application Data\Warframe где то там файлик "EE.cfg" и другие cfg

вот перемести все эти cfg куда нибудь в другое место, слетят некоторые настройки (в лаунчере если слетят, то опять убери галочки с DX и мульти), но есть шанс, что станет получше с надежностью работы клиента.

Не забудь [проверку] сделать в лаунчере.

 

ps: у меня win64, но человеку на win32 решал проблему и вылечил, в его случае, часть проблем именно так.

Сделал всё вышеперечисленное. Спасибо конечно, но игра по-прежнему жутко виснит и вылетает, ничего не изменилось.

аааагггхххх мой пукан щас просто рванёт, как бомба сброшенная на Хиросиму.

Link to comment
Share on other sites

Очень был занят, а ты видимо ждал ответ на свой высер.

Да ты гений, в переносном смысле. Подсказал кто?

Это всё и так понятно. Только коллеги купили или выбивали как я. Выбил кстати, в субботу заберу из кузни.

Жалкие во всем видят жалкое, ибо влачат жалкое сущестование и мне их не жалко, ибо жалгие убоги и чужое мнение считают для себя оскорблением.

Ведьмак - это и есть чистая РПГ, а не игра с элементами РПГ (кроме названия видимо ничего и не знаешь об игре), но речь была о тупом задротстве. Его в этой игре не было, нету и вряд ли будет. Там не нужно сутками гриндить за компонентами и т.п. Я же говорю - "знаток РПГ".

То, о чем ты писал, о других играх - может быть в мморпг, но я в них не играю.

За сим откланиваюсь, не плачь.

PS и тут уже буза о названии. Да не пофиг вам кто как называет - арквинг, арчивинг... мастера словесности. Я вообще пишу просто "крылья". Коробит кого-то? А мне положить и еще сверху навалить.

хочешь верь, хочешь не верь - но я на тебя бережно так, прикусив губу, кладу здоровеннейший болт) сдался ты мне)

Link to comment
Share on other sites

 

Объясните пожалуйся значение сей строки:

  • Настроен контент в скрытых хранилищах - теперь он содержит не только эксклюзивно покупные за платину украшения. 

 

Раньше в волтах можно было наковырять платиновые украшения. Судя по всему, разрабам не понравился шанс получения оных, и они здорово его срезали.

Link to comment
Share on other sites

 

Объясните пожалуйся значение сей строки:

  • Настроен контент в скрытых хранилищах - теперь он содержит не только эксклюзивно покупные за платину украшения. 

 

 

Это значит, что ты больше не найдешь там куски брони или прочего содержимого, которое можно купить только за платину. Теперь ты будешь там доставать только медные ядра или вообще по 2000-5000 кредитов.

Link to comment
Share on other sites

Это значит, что ты больше не найдешь там куски брони или прочего содержимого, которое можно купить только за платину. Теперь ты будешь там доставать только медные ядра или вообще по 2000-5000 кредитов.

 

Если верить в описание, то куски брони и прочее таки останется, однако встречаться это будет гораздо реже. Так-то.

З.Ы. Хотя между строк читаем, то, что написано у тебя.

Link to comment
Share on other sites

Если верить в описание, то куски брони и прочее таки останется, однако встречаться это будет гораздо реже. Так-то.

З.Ы. Хотя между строк читаем, то, что написано у тебя.

Пишу, чтобы раскрыть смысл.

Во первых, как ты правильно заметил про "между строк", это таки был сарказм, основанный на опыте, что если пишут "гораздо реже", это на деле означает "почти никогда", а в большинстве случаев вообще "просто никогда".

Во вторых, как говорится, мало ли где что написано, на заборе написано в фиксах вот тоже пишут, что пофиксено, а на деле не всегда и не очень ;)

Короче, не видать вам платиновых обносков за бесплатно. ДЕ тоже кушать хотят. Так-то.

 

/edit: очепятки.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Да и хрен с ними, если честно. Не больно то и хотелось, тем более как ты правильно заметил "обноски" и на кол не упали(мне лично).

 

Я бы лучше на вашем месте озаботился новыми рарными гринирскими контейнерами, где добавили всякую вкусняшку. Например может содержать:

Container results:

1 R5 Rare Fusion Core

1 30m Affinity Booster

1 Detonite Injector

700+ Credits

что само по себе уже довольно неплохо. Беда только в том, что встречается сие только на алертах и вроде бы только специальных.
Link to comment
Share on other sites

Я бы лучше на вашем месте озаботился новыми рарными гринирскими контейнерами, где добавили всякую вкусняшку. Например может содержать:

Container results:

1 R5 Rare Fusion Core

1 30m Affinity Booster

1 Detonite Injector

700+ Credits

Первое еще куда ни шло и очень приятно. Второе тоже не плохо, но мало полезно из за автозапуска полученного бустера.

остальное трешак, а как известно, в основном, он и будет сыпаться.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Установил 64-х битную ОС, убрал галочки DirectX 10, 11 и все нормально начало работать! Играю уже второй день и пока ни одного вылета не было, даже фпс стало выше чем на ХР до 15 обновы. Такие дела.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...