Jump to content

Обновление 15: Арчвинг!


Recommended Posts

 и забудут о проблемах.

Из всего что ты тут сказал выходит что ты перевесил ВСЕ проблемы на пользователей. "После обновы стало тормозить? Иди купи новый комп. нет денег? Забей на игру. Что ты говоришь? Уже дофига заданатил? ну это твои проблемы. Что ты мне тычешь в системные требования? Их не для тебя писали а для галочки"

 

К игре как и к любому другому товару/услуге есть требования. И они должны выполнятся.

1. Написано требуется 1 гиг оперативки

2. В наличии 4 значит пойдет

3. Купил игру

4. Устанавливаешь а тебе в лицо выдают что мало оперативки.

5. Пошел докупил оперативки

Так по твоему должно быть? Если да то я "умываю руки". А то еще обвинят в оффтопе. А таким все равно объяснять бесполезно.

 

П.С. На данный момент количество Х32 систем очень велико. Это так для справки

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Насчет идеальности системы - всегда есть какие-то недочеты. Например забытая где-то в глубине реестра лишняя строка. Дрова могут встать криво и проблема будет давать о себе знать лишь в каком-то определенном случае. Да и вообще очень много других вариантов.

А насчет проверки - не было возможности, а судя по форуму - проблемы на х32 еще есть.

Link to comment
Share on other sites

Из всего что ты тут сказал выходит что ты перевесил ВСЕ проблемы на пользователей.

А ты думал в сказку попал или в коммунизм  ? 

Повторяю - либо ЖДИ пока не пофиксят под заявленное для x32 и ковыряйся в системе облегчая те или иные баги, либо ставь себе x64 и не мучай свой мозг (и других людей).  Никто тебе ничего не должен, но решение дали, можешь выбирать.

 

Так по твоему должно быть? Если да то я "умываю руки". А то еще обвинят в оффтопе. А таким все равно объяснять бесполезно.

Я тебе уже объяснил все варианты, они просты для понимания любому. Вот именно, тебе бесполезно говорить, потому что ты не слушаешь.

Короче, извиняй мил человек, но, твой случай слишком похож на СПГС.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Тебе знакомо понятие "образно говоря"?

Мне знакомо это понятие. Но этого "образно" я не увидел в сообщении

 

...

 

Я как пользователь х32 системы в идеальном состоянии(постоянная профилактика и слежка за состоянием системы) могу сказать что проблема БЫЛА. У тех у кого проблемы остались вероятно другая причина.

Link to comment
Share on other sites

kylaksqw123

 

П.С. На данный момент количество Х32 систем очень велико. Это так для справки

 

1376569029_shta.jpg

 

может, для справки доктора из санитарно-профилактического учреждения это и верно, а в реальном мире картина несколько иная.

 

Из статистики стима:

 

Windows 7 64 bit
47.78%
 
Windows 8.1 64 bit
21.43%
 
Windows 7 32 bit
11.73%

 

Windows 8 64 bit

7.01%

 
Windows XP 32 bit
4.08%
Link to comment
Share on other sites

Rififi

 

Стим - не показатель. Большинство юзеров, когда приходят в магазин, покупают именно х32, т.к. оно дешевле. Тем более большей части этих юзеров компьютер нужен же "только для учебы",

Link to comment
Share on other sites

White_Lugaru

 

Большинство юзеров, когда приходят в магазин, покупают именно х32, т.к. оно дешевле. Тем более большей части этих юзеров компьютер нужен же "только для учебы",

 

то, что покупают домохозяйки и ботаны-задроты никому не интересно.

в крупнейшем в мире игровом сообществе с настоящими тру-геймерами подавляющее большинство систем - x64

Link to comment
Share on other sites

Rififi

 

А теперь сравни это "крупнейшее в мире игровое сообщество" с общим количеством пользователей. Ну и да, даже если взять наш форум, у многих тут не х64, а х32. Я не говорю, что у всех, но у многих. И спорить с этим бесполезно, ибо факт.

 

P.S. Лично я не очень отличаю "тру-геймеров" и "ботанов-задротов". Очень уж близкие по смыслу эти два определения.

Link to comment
Share on other sites

White_Lugaru

 

Большинство юзеров, когда приходят в магазин, покупают именно х32, т.к. оно дешевле. Тем более большей части этих юзеров компьютер нужен же "только для учебы",

 

то, что покупают домохозяйки и ботаны-задроты никому не интересно.

в крупнейшем в мире игровом сообществе с настоящими тру-геймерами подавляющее большинство систем - x64

 +1. Даже представить не могу, каким надо быть бомжом, чтобы в почти в 2015 быть с процессором, не поддерживающем х64 (такие вообще остались?).

 

P.S. Домохозяйки, плачущие по х32 (про windows). Не надо притворяться, что не слышали про торренты....k5P47vn.jpg

Edited by Typhoon_P-39
Link to comment
Share on other sites

 +1. Даже представить не могу, каким надо быть бомжом, чтобы в почти в 2015 быть с процессором, не поддерживающем х64 (такие вообще остались?).

Такие не только остались. Их еще и производят. Процессоров под х32 архитектуру меньше но они не слабее.

У х64 есть минусы. Погуглите. Или спросите в личку. 

 

Edit вырезал лишнее.Ибо оффтоп.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Rififi

 

Стим - не показатель. Большинство юзеров, когда приходят в магазин, покупают именно х32, т.к. оно дешевле. Тем более большей части этих юзеров компьютер нужен же "только для учебы",

 

Кстати между прочем в ситме более 50 миллионов пользователей. Если для вас(rififi) 10 миллионов пользователей стима это мало то можно "кинуть в вас сапогом" потому что это только лишь стим.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

У х64 есть минусы. Погуглите. Или спросите в личку.

Уже давно нету.

 

Опережая вопрос про приложения, не работающие на x64, отвечу сразу:

во первых, никто не мешает запустить на x64 виртуалку x32 параллельно с основным делом/игрой (у меня так старые САПР работают в отдельной виртуалке с WinXp).

во вторых,  все эти "неработающие" приложения старье, а новый продукт всегда точат под x64 ибо 32 есть прошлый век.

Минусы типа "x64 дороже, чем x32" не принимаем, это проблема не платформы, а покупателя.

Старое железо, для которого нет драйверов под x64 в 99% случаев всегда легко заменяется на новое железо, остальные 1% случаев чисто индустриальные и мы их не рассматриваем.

 

А вот платформа x32 имеет минусы просто огромные, достаточно сказать только про убийственную пару:

1. сильнейшее ограничение ресурсов, не более 4 гиг оперативки и процессоры по старой технологии.

2. вся программная индустрия уже давно пишет под x64 и все меньше создают версии под x32

 

Вердикт: Больше нет смысла покупать для дома платформу на x32 процессоре, особенно, если на этой платформе планируется играть в современные игры. (офисный планктон не рассматриваем в силу иных задач).

И, соответственно, есть огромный смысл срочно менять ваши x32 тазики на современные х64, чтобы забыть про основную массу проблем.

 

ps: под x32 я имею в виду "32 разрядную платформу x86 (IA-32)", просто x32 писать удобнее, хоть и не совсем правильно.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Годная статейка на эту тему. Прошу учесть, что она состоянием на конец 2012, но при этом превалирование 64-биток уже тогда было более, чем очевидным.

Да, разумеется, все стремления к увеличению оперативки - в конечной итерации не более, чем маркетинг, но по такому пути идет человечество. В этой связи, по понятным причинам все больше народу пересаживается на 64-битную архитектуру.

Edited by YourMoms
Link to comment
Share on other sites

/ немного философии ON/

 

все стремления к увеличению оперативки - в конечной итерации не более, чем маркетинг, но по такому пути идет человечество.

Чтобы понять, почему нельзя так говорить, проведу аналогию в другом образе:

"все стремления к увеличению жизненного пространства человеком - в конечной итерации не более, чем маркетинг, но по такому пути идет человечество" (человеку для жизни хватит и комнаты в хрущевке) - не находишь, что звучит не очень правильно ?

Вот тут аналогия полная - ибо оперативка, это есть именно жизненное пространство и чем ее больше, тем гибче, удобнее, комфортнее в ней "жить" и сделать можно намного больше всего ;)

 

Поэтому в этом ключе "не более, чем маркетинг" говорить категорически нельзя, маркетинг там далеко не основное.

Маркетинг есть вообще в целом, в ускорении всей технологической отрасли, но это уже другая история.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

/ немного философии ON/

 

Чтобы понять, почему нельзя так говорить, проведу аналогию в другом образе:

"все стремления к увеличению жизненного пространства человеком - в конечной итерации не более, чем маркетинг, но по такому пути идет человечество" (человеку для жизни хватит и комнаты в хрущевке) - не находишь, что звучит не очень правильно ?

Вот тут аналогия полная - ибо оперативка, это есть именно жизненное пространство и чем ее больше, тем гибче, удобнее, комфортнее в ней "жить" и сделать можно намного больше всего ;)

 

Поэтому в этом ключе "не более, чем маркетинг" говорить категорически нельзя, маркетинг там далеко не основное.

Маркетинг есть вообще в целом, в ускорении всей технологической отрасли, но это уже другая история.

 

Как говорил классик "хороший вопрос, Мурзик Васильевич, будем полемизировать"

 

Человечество идет по пути увеличения потребления, а почему бы не направить усилия для того, чтобы удовлетворять потребности меньшим. В приложении к "оперативке" оптимизировать игру для запуска в рамках минимального объема оперативки. Оптимизация лучше потреблядства (я надеюсь, по крайней мере, причем очень искренне). Так понятнее?

 

Кроме того, найди ка мне игру(3D-приложение), которое потребяет больше 2 гб оперативки в заданный момент времени ( в частности можешь посмотреть на сию игру и ты убедишься что в пике это до 1гб). Сколько при этом требует ОС? Где-то столько же вместе с прилогами. Зачем тогда тебе 16 или 32 ГБ оперативки, если ты не фотошопер или не видео-монтажер(нужное подчеркнуть\дописАть). Иными словами, на кой тебе хрен особняк на 4000 квадратов, если ты сам-один?

Edited by YourMoms
Link to comment
Share on other sites

Господи я действительно надеялся что если я закончу оффтопить то и другие закончат... Какой же я наивный. (это как бы намек. ХОРОШ ОФФТОПИТЬ)

Когда ты сам оффтопишь, то не считай, что другие тоже оффтопят. Так что, давай, заканчивай оффтопить xD

 

Человечество идет по пути увеличения потребления, а почему бы не направить усилия для того, чтобы удовлетворять потребности меньшим. В приложении к "оперативке" оптимизировать игру для запуска в рамках минимального объема оперативки. Оптимизация лучше потреблядства (я надеюсь, по крайней мере, причем очень искренне). Так понятнее?

Это ты пишешь человеку, кто начинал писать на ассемблере еще под 8086 цпу, а сейчас частенько пишу под микроконтроллеры, у которых памяти единицы килобайт (атмелы и пики). Я прекрасно знаю, что такое Бритва Оккама и максимальная минимизация потребления ресурсов. Так что, я не хуже кого либо знаю все эти концепции ;)

 

Кроме того, найди ка мне игру(3D-приложение), которое потребяет больше 2 гб оперативки в заданный момент времени ( в частности можешь посмотреть на сию игру и ты убедишься что в пике это до 1гб).

Ты забываешь, то оперативка может быть занята не только прямым аллокированием, но и косвенно системой под игру, буфер дисковых операций, БД (если игра ее использует), все драйвера устройств, службы системы, что косвенно использует игра через систему тоже жрут память и прочее подобное. Так что, "общее потребление" уже сейчас многих игр достигает до 4-7 гиг в легкую в пике. Главный процесс игры всего лишь часть игры, вся система становится частью игры.

Чем больше оперативки - тем больше буфера. Например, чем больше буфер дискового обмена, тем меньше будет лагов при подгрузке файлов тех же текстур, например.

Система то не простаивает и игра эту систему "пользует" во все дыры.

 

Притом кто сказал, что домашняя платформа должна быть ЧИСТО под игры ? в этом случае лучше выбери приставку какую нибудь типа Х-коробки или Соньки, смысла будет больше, имхо. ;)

 

 Зачем тогда тебе 16 или 32 ГБ оперативки, если ты не фотошопер или не видео-монтажер(нужное подчеркнуть\дописАть). Иными словами, на кой тебе хрен особняк на 4000 квадратов, если ты сам-один?

Иногда требуется запускать несколько виртуалок (пару-тройку Win Xp и одну с никсами), кроме всего прочего, так что мне 32 гига оперативки вполне очень даже нужно.  Иначе бы я обошелся и 8 гиг, что считаю минимумом для комфортной работы в Win7 x64.

 

ps: Ты оперируешь слишком резко вырванными категориями, не делай так, урежь "потребительство" своего вопроса, оптимизируй вопрос и сам поймешь ответ ;) ;)   А то мне уже реально надоело простыни писать.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Сказал он и выдал еще кучу текста.

Вот ты сейчас флудишь и меня заставляешь, а я ведь по делу говорил и буду продолжать всем говорить (по делу!) - для ВФ лучше всего ставить x64 систему и не меньше 8 гиг памяти, чтобы забыть про большую часть багов навсегда. Жаль, что ты это не понимаешь.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Вот ты сейчас флудишь и меня заставляешь, а я ведь по делу говорил и буду продолжать всем говорить (по делу!) - для ВФ лучше всего ставить x64 систему и не меньше 8 гиг памяти, чтобы забыть про большую часть багов навсегда. Жаль, что ты это не понимаешь.

Почитайте на досуге.

  • ОС: Windows XP SP 3 или выше
  • Процессор: Intel Core 2 Duo e6400 или AMD Athlon x64 4000+
  • ОЗУ: 2 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 GT или ATI Radeon HD 3600
  • DirectX: 9.0c
  • Жесткий диск: 4 ГБ свободного места на диске

 

Все. На этом умываю руки.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Почитайте на досуге.

  • ОС: Windows XP SP 3 или выше
  • Процессор: Intel Core 2 Duo e6400 или AMD Athlon x64 4000+
  • ОЗУ: 2 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 GT или ATI Radeon HD 3600
  • DirectX: 9.0c
  • Жесткий диск: 4 ГБ свободного места на диске

 

Все. На этом умываю руки.

 

И ? читать надо было еще вчера, что я тебе сказал:

 

Хочешь играть - жди, когда пофиксят ИЛИ ставь x64 (если требуется, то покупай).

...

Ну пусть тогда подают в суд на "обман", либо просто поставят x64 и не будут трахать себе мозг поисками глубинного смысла, как ты.

 

Варианты действий были даны, выбирай, что тебе нужнее, шашечки или ехать спорить, ныть или играть.  Ты выбрал явно не последнее ;)

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

И ? читать надо было еще вчера, что я тебе сказал:

 

 

Варианты действий были даны, выбирай, что тебе нужнее, шашечки или ехать спорить, ныть или играть.  Ты выбрал явно не последнее ;)

Не вижу смысла в споре, клиент забагован, и тут не спасет ни 64 битная ОС, ни 8 гб рамки, есть и то и другое, но постоянные фризы, подвисания, вылеты, все это присутствует и там и сям

Link to comment
Share on other sites

Не вижу смысла в споре, клиент забагован, и тут не спасет ни 64 битная ОС, ни 8 гб рамки, есть и то и другое, но постоянные фризы, подвисания, вылеты, все это присутствует и там и сям

Ты не видишь, что у игры есть два клиента ;) Когда в лаунчере ставишь галку на x64, то он скачивает 64 битный клиент (для 64 системы, разумеется), когда снимаешь, то он качает 32 битный клиент.

Вот тот, что 64 битный, тот изначально не имеет большей части багов, присутствующих в 32 битной версии.

Это признали даже сами ДЕ (после полугода нытья хомячков).

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

ps: Ты оперируешь слишком резко вырванными категориями, не делай так, урежь "потребительство" своего вопроса, оптимизируй вопрос и сам поймешь ответ ;) ;)   А то мне уже реально надоело простыни писать.

 

У меня все прекрасно работает (ни единого разрыва) на 3 Гб оперативной памяти в 32х битной версии, и последние игры 2014+ и старые, но требовательные. Если ты говоришь о том, что тебе еще дополнительно чего-то надо запускать, то это никоем образом не касается сути вопроса "запуск игры в рамках 3 Гб оперативки", ибо это а) возможно , б) при должной оптимизации даже выгодно.

Если ты и правда кодингом занимаешься, то должен был понять суть моего посыла - оптимизация должна быть прежде маркетинга. То есть, оптимизация и есть лучший маркетинг - когда твое приложение летает и на монстрах и на калькуляторах. Ну а если твоей целью является язвительно ответить мне, перекрутив при этом все с ног на голову - ты достиг цели. Поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...