Jump to content

Обновление 15.12.2 - 15.12.3


Recommended Posts

Сразу после 15.12 был проведён небольшой патчик, кажется о нём просто не стали ничего указывать на форуме, но RedText имел место быть в игре по этому поводу, жаль я не застал.

Я был как раз в игре в этот момент. Но там был отсчёт и что-то на подобии, цитата: "Оставайтесь в своих миссиях и бла, бла, бла..." Ничего о том что было в патче не было, насколько я помню. Меня "blah, blah, blah" несколько порадовало, потому был скрин. Был. Я его не загнал в клауд, а винду переустановил... Всё отформатировал. =(

Link to comment
Share on other sites

C4l2MV8.png

 

Хотфикс через 3 минуты. Исправления экрана торговли и кое-каких крашей в Призе Вора.

Хотфикс через 2 минуты.

Хотфикс через 1 минуту.

Хотфикс в процессе установки. Пожалуйста, оставайтесь в миссиях и бла бла бла сделайте мне сэндвич.

Хотфикс установлен. Перезапуститесь, чтобы получить.

Link to comment
Share on other sites

Наткнулся на баг, увы и ах, при всех его встречах, записать не догадался. 

Суть бага: Валькирия - непрерывная анимация короткого рывка, полуприсядь, самопроизвольное движение вперед. При этом не работает ни прыжок, любая атака и умения становятся недоступны. Плюс отключается возможность взаимодействия с консолями на картах или воскрешение сапортийцев. Смена оружия так же недоступна в таком состоянии, а смерть или нокдаун не помогает. Однако при движении можно использовать ускорение.

 

Как повторить: Заходим в толпу солдат и ждем когда останется 20-30 НР. Используем ульт так, что бы в момент крика вас уронили в нокдаун. Поднимаетесь с помощью сапортийца и используете сочетание клавишь: W+Shift => +space+ctrl+e. В этот самый момент воздушного удара, и может произойти описанный выше баг. 

Так же: в оружие ближнего боя была снаряжена никана или кнут, с другими видами не проверял.

На других фреймах такого не наблюдал. 

Link to comment
Share on other sites

А? ДЕ все еще на пути гринда без каких либо нововведений кроме нерфа? Все больше бесполезного шмотья на фоне которого все меньше полезного? Чтож.... нужно будет еще через полгодика наведаться сюда.....

Link to comment
Share on other sites

Ну остались, что плохого?) Мы там усиленно исследовали теорию, что после убирания 2х слотов модов, они на самом деле оставались срытыми, если не полярить фрейм или менять билд. На нескольких фреймах (которые не трогали с тех времен) результаты были довольно странными. К примеру 2 миража с одинаковыми билдами имели разный радиус действия абилок ( с разницей метров 30)

Ага, много странностей было с фреймами, притом не обязательно положительными, до тех пор, пока не убирешь все моды одним махом.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Ошибок осталась масса!

Завязывание рук при переноске энергоблока.

Появляение в стене или же мгновенная смерть при запуске

Попадание в текстуру без возможности возврата

Случаное появление противников(тоже из стены)

Множественные ошибки поведения противника

Ошибка вхождения в тектстуру в режиме арчвинга

Мгновенная смерть от застревания головой в стене при битвах в замкнутом пространстве арчвингом

Неизвестные ошибки во время создания предметов

Ошибки отображения самих фреймов(иногда смотрит под таким углом будто у него шея в 4 местах переломана)

Ошибки движения фрейма

Ошибки анимации стрельбы из лука(от положенния лука до полета стрелы)

Мерцание интерфейса и перемещение слоев(т е одна асть ниже другой в итоге панель игрока в главном меню не видна)

Нет установленных видеорежимов.

 

Каждая из этих замеченным мной возможно закрепить строгим баграпортом с скриншотами и видеоматериалами, при необходимости выполню написание баграпортов по всем ошибкам за исклечение последней.

Дабы более менее стабильно присутствовать в игре по последнему вопроу искуственно ограничиваю частоту обновления экрана для приложения

Edited by Gladiator956
Link to comment
Share on other sites

Ошибок осталась масса!

Завязывание рук при переноске энергоблока.

Появляение в стене или же мгновенная смерть при запуске

Попадание в текстуру без возможности возврата

Случаное появление противников(тоже из стены)

Множественные ошибки поведения противника

Ошибка вхождения в тектстуру в режиме арчвинга

Мгновенная смерть от застревания головой в стене при битвах в замкнутом пространстве арчвингом

Неизвестные ошибки во время создания предметов

Ошибки отображения самих фреймов(иногда смотрит под таким углом будто у него шея в 4 местах переломана)

Ошибки движения фрейма

Ошибки анимации стрельбы из лука(от положенния лука до полета стрелы)

Мерцание интерфейса и перемещение слоев(т е одна асть ниже другой в итоге панель игрока в главном меню не видна)

Нет установленных видеорежимов.

 

Каждая из этих замеченным мной возможно закрепить строгим баграпортом с скриншотами и видеоматериалами, при необходимости выполню написание баграпортов по всем ошибкам за исклечение последней.

Дабы более менее стабильно присутствовать в игре по последнему вопроу искуственно ограничиваю частоту обновления экрана для приложения

Эти ошибки сущиствуют уже длительное время и я не видел не одного патчноута в котором было бы сказано о их прикрытии, естественно они и остались.

Link to comment
Share on other sites

Эти ошибки сущиствуют уже длительное время и я не видел не одного патчноута в котором было бы сказано о их прикрытии, естественно они и остались.

Как минимум по половине из списка уже якобы велись фиксы. Читай патчноты. Только не требуй искать их за тебя.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Работа со строгим Nat имеет следующие результаты: Вместо надписи "сессия недоступна" появилась " хост недосягаем". Отличная работа. Надеюсь, они убили на это тучу времени.

Link to comment
Share on other sites

Работа со строгим Nat имеет следующие результаты: Вместо надписи "сессия недоступна" появилась " хост недосягаем". Отличная работа. Надеюсь, они убили на это тучу времени.

Ругай своего провайдера и его работу.

Link to comment
Share on other sites

 

самопроизвольное движение вперед...

 

 О, давно не видел/слышал, раньше, у меня постоянно включался самопроизвольный бег, на любом варе, при этом тормозить можно было только зажав кнопку "S", но, иногда и она не работала, на меня смотрели в пати как на идиота :-)))), ну блин, говорю никак не остановиться. Прыгал в пропасть, убивался, но, не помогало. Бегал до конца миссии.

 

Работа со строгим Nat имеет следующие результаты: Вместо надписи "сессия недоступна" появилась " хост недосягаем". Отличная работа. Надеюсь, они убили на это тучу времени.

У меня NAT, насколько злой не знаю, но после игр со стороны создателей иногда выскакивает, "откройте порты" или что-то в этом роде.

Сижу за роутером, сообщения игнорирую, все работает. Значит хороший провайдер :-)

Edited by HanzoSPb
Link to comment
Share on other sites

Баг инвиза Локи.

Если во время невидимости подойти к боссу, то после "клипа" инвиз исчезает, хотя для мобов Локи все равно невидим.

 

a8321afb01851ce4eb4e00513c6631d3.jpg

Этому багу почти столько же сколько и инвизу локи...

Link to comment
Share on other sites

Баг инвиза Локи.

Это один из самых старых багов, на него просто все забивают, ибо он не мешает играть.

 

 У меня NAT, насколько злой не знаю, но после игр со стороны создателей иногда выскакивает, "откройте порты" или что-то в этом роде.

Сижу за роутером, сообщения игнорирую, все работает. Значит хороший провайдер :-)

Роутер, видимо, не все порты пропускает к тебе. Но если всё работает, значит какая-то оптимизация НАТ все таки работает в игре, пытается искать открытые порты и таки находит :D

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

О, давно не видел/слышал, раньше, у меня постоянно включался самопроизвольный бег, на любом варе, при этом тормозить можно было только зажав кнопку "S", но, иногда и она не работала, на меня смотрели в пати как на идиота :-)))), ну блин, говорю никак не остановиться. Прыгал в пропасть, убивался, но, не помогало. Бегал до конца миссии.

Вот вот, у мня самого это происходит постоянно, порой даже только из-за этого меня убивают на сложных заданиях. Из-з того как рейм молча идет вперед. это конечно решаемо комбинацией esc-esc-s, но пока появляется меню возможно очень сильно пострадать.

Кстати о невидимости, почему шелд настолько сильно тупит или же включается самопроизвольно т е когда уже со вех сторон окружили и прижали он тормозит, когда никого нет(даже камеры и турели сломаны) включается. Понимаю время отката способности, но не по 5 минут же.

Так же заметил при том же переходе меня некоторые все-таки видят и продолжают стрелять.

p.s. - об управлении... незнаю виноват ли punto switcher, нопомимо всего прочего еще возникает повторение использования способности. Конечно очень неприятно ударить волной разряда, теряя только только полученную энергию до нуля

Edited by Gladiator956
Link to comment
Share on other sites

Отходил от игры на недельку, вернулся и что я получаю? Выкидывает с миссий со 100% вероятностью, после последнего патча (Если миссия онлайн). ЗБС патчи, так держать!

Link to comment
Share on other sites

Ругай своего провайдера и его работу.

Странно, я такую проблему (упомянутый нат) наблюдаю ТОЛЬКО в варфрейме. Из всех игр в стиме, десятка игр в ориджине и всякоразных пиратках проблемы наблюдаются ТОЛЬКО в варфрейме, пойду поругаю провайдера. Когда случится ситуация из серии:

Я всех вижу но коллега не видит меня и наоборот, я всех вижу как и мой коллега но друг друга мы не видим/видим но не можем подключится ну или когда вообще никого нет и случается очередной сингплеер варфрейм - я тоже буду жаловаться провайдеру, да ?

upd: порты если что открыты и у меня и у коллеги (прописаны в роутере).

Edited by deamid
Link to comment
Share on other sites

Странно, я такую проблему (упомянутый нат) наблюдаю ТОЛЬКО в варфрейме.

Я уже объяснял это в теме про НАТ, варфрейму требуется, чтобы соответствующие порты системы у хост-игрока были открыты и чтобы твой компьютер был виден из сети. Для других игр, где не требуется, чтобы твой комп был открыть на "входящие", подобной проблемы просто не существует. Игр с проблемой NAT меньше 1% от всего количества, но их всё больше и больше, так как использование игроков-хостов позволяет сильно экономить на инстансовых серверах и отлично распределяет игровой трафик.

 

Я всех вижу но коллега не видит меня и наоборот, я всех вижу как и мой коллега но друг друга мы не видим/видим но не можем подключится ну или когда вообще никого нет и случается очередной сингплеер варфрейм - я тоже буду жаловаться провайдеру, да ?

Зайди в тему про NAT(только там половина не соответствует, но всяко лучше, ибо тут оффтоп.)

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

Баг инвиза Локи.

Если во время невидимости подойти к боссу, то после "клипа" инвиз исчезает, хотя для мобов Локи все равно невидим.

 

 

Это скорее фишка такая

Link to comment
Share on other sites

Я уже объяснял это в теме про НАТ, варфрейму требуется, чтобы соответствующие порты системы у хост-игрока были открыты и чтобы твой компьютер был виден из сети. Для других игр, где не требуется, чтобы твой комп был открыть на "входящие", подобной проблемы просто не существует. Игр с проблемой NAT меньше 1% от всего количества, но их всё больше и больше, так как использование игроков-хостов позволяет сильно экономить на инстансовых серверах и отлично распределяет игровой трафик.

но уважаемые себя проекты запускают сервера, даже хотя бы 2, для EU региона, и для Америки.

знаю как минимум 3 игры, которые довольно маленькие по сравнению с ВФ (ибо не пиарят себя), и имеют по 2-3 сервера.

система хост дешевле, точнее вообще без затрат, но мало эффективная. Сервер создать, либо брать в аренду брать не такое и дорогое удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Меня одного напрягают баги паркура? Когда забираешься по вертикальной стене и она, так сказать, заканчивается, иногда фрейм немного бежит по воздуху. Но больше всего радует бег по фонарным столбам. Анимация такая, словно по воздуху поднимаешься на столб.

Link to comment
Share on other sites

Меня одного напрягают баги паркура? Когда забираешься по вертикальной стене и она, так сказать, заканчивается, иногда фрейм немного бежит по воздуху. Но больше всего радует бег по фонарным столбам. Анимация такая, словно по воздуху поднимаешься на столб.

Это не баг это недоработка... Доработают с паркуром 2.0(возможно)

Link to comment
Share on other sites

но уважаемые себя проекты запускают сервера, даже хотя бы 2, для EU региона, и для Америки.

знаю как минимум 3 игры, которые довольно маленькие по сравнению с ВФ (ибо не пиарят себя), и имеют по 2-3 сервера.

система хост дешевле, точнее вообще без затрат, но мало эффективная. Сервер создать, либо брать в аренду брать не такое и дорогое удовольствие.

Ну на счёт "недорогое" я бы поспорил. Есть ммошка одна, metin 2 называется, и в ней естественно можно свои сервера создавать. Ну и я решил как-то создать серв свой (делать было нечего, дело было вечером). Ну запустил, все дела. Но вот для нормальной игры, с онлайном 50-100 человек, я платил 3к за аренду. Не буду давать ссылку, но скажу что хостер был отличным. 8гигов оперативы. Теперь сравни эту самую metin 2 с WF и прикинь, во сколько им влетит машина.

 

P.S. Модерам. Если вы видите рекламу, то я извиняюсь

Edited by Dampiere
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...