Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Камрад, я все это прочитал перед тем как задать вопрос.

Там нет внятных ответов ни на что из того что я спросил. Все это можно впихнуть в одно предложение - "Тено таинственная каста воинов с земли, бла бла, созданная таинственной и некогда рулившей местными окрестностями расой, бла бла, в супер костюмах, бла бла, пробужденные от заморозки через долгие века чтобы мочить, бла бла". Вот примерно это получается в сухом остатке после того как это все прочитаешь.

 

Кто они? Люди? Не люди? Мутанты? Они могут носить любой костюм или только свой один единственный? Что конкретно их связывало с орокин? Почему их заморозили? Что за война такая была? Почему они впрягаются в нынешние конфликты? Какая у них мотивация? Они потомки орокин или искусственно созданные лабораторные крысы которые также служили им как и нынешние мобы в башнях? Хоть чтото еще про орокино. Какое примерно тысячелетие? Это будущее? может вообще прошлое как в Галактике? Или альтернативная реальность?

 

Или пока почти весь лор ограничивается вот той первой фразой что я написал выше? Я думал тут зарыто чтото более глубокое и конкретно по типу Масс Эффекта хотябы... Я так понял с лором пока просто беда крайняя.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Камрад, я все это прочитал перед тем как задать вопрос.

Там нет внятных ответов ни на что из того что я спросил. Все это можно впихнуть в одно предложение - "Тено таинственная каста воинов с земли, бла бла, созданная таинственной и некогда рулившей местными окрестностями расой, бла бла, в супер костюмах, бла бла, пробужденные от заморозки через долгие века чтобы мочить, бла бла". Вот примерно это получается в сухом остатке после того как это все прочитаешь.

 

Кто они? Люди? Не люди? Мутанты? Они могут носить любой костюм или только свой один единственный? Что конкретно их связывало с орокин? Почему их заморозили? Что за война такая была? Почему они впрягаются в нынешние конфликты? Какая у них мотивация? Они потомки орокин или искусственно созданные лабораторные крысы которые также служили им как и нынешние мобы в башнях? Хоть чтото еще про орокино. Какое примерно тысячелетие? Это будущее? может вообще прошлое как в Галактике? Или альтернативная реальность?

 

Или пока почти весь лор ограничивается вот той первой фразой что я написал выше? Я думал тут зарыто чтото более глубокое и конкретно по типу Масс Эффекта хотябы... Я так понял с лором пока просто беда крайняя.

 

Что известно про Тэнно наверняка? Во время войны между Орокин и Разумными первых безбожно рвали в клочья, и те решили отправиться в Бездну и найти там гипотетическое нечто, что могло бы помочь им победить в войне. Вернувшиеся оттуда ребятки обрели всякие разные крутые способности, ну а Орокин быстро просекли фишку, засунули выживших в броню (которая служит Тэнно для направления и контроля своих спосоностей) и отправили на войну. Т.е. Тэнно можно назвать мутантами.

 

Тысячелетие неизвестно, но это будущее - Dark Sector происходит примерно в наше время и является этаким прологом к Warframe.

 

С лором действительно все очень и очень плохо. Добавляют раз в полгода по чайной ложке, оставляя игроков догадывать 99% информации.

Link to comment
Share on other sites

"Если бы не его пушка, а мой болтор,"... Если мне чего-то не хватает, я иду и фармлю. Или фармлю то, что можно продать, продаю и покупаю то, что мне надо.

На более ранних этапах игры если я видел, что что-то "не тащу" - я шёл и отжирался до тех пор, пока не начну тащить.

На фарм было потрачено около тысячи игровых часов. Для того, чтоб отожраться и тащить. А ты говоришь что ты Страх будешь выбивать долго...

Не, ну каждому свое. Я просто играю в удовольствие по пару часов, а не в спортивный суточный фарм. Это ж всетаки в основном ПвЕ проект. ПвП типа батлы носгота и т.п. это уже другой разговор.

 

Я просто хочу сейчас определится что будет актуально и на высоких левелах. Я туда не спешу и многосуточным фармом заниматься не буду. Но просто уже хочу примерно знать на что нацелится и потихоньку вкладываться туда.

 

И, даже уже, как минимум, насколько я понимаю, особо не напрягаясь, у меня есть уже топовая палка Джет Китанг и неплохой синдикатный лучемет, забыл как называется, который мне камрад 

-10no-RedL1ne

подкинул. Еще сообразить чтото на первый ствол и уже чтото боле мене будет вырисовываться.

 

Потом, как сказал, мне главное просто чтобы было что уже раскачивать планомерно. Чтобы не полярить и катализировать стволы которые потом не буду юзать изза малой эффективности.

 

Потом я же так понимаю с оприделенных условий в некоторых миссиях орокин падают гарантированно прайм части, которыми потом можно обмениваться на нужные, либо торговать просто ипокупать что нужно. Вот например у меня уже есть запчасть от Лекс прайм, я же наверно уже могу обменять на запчасть париса или болтора праймов разви нет? т.е. так уж фармить сутками не особо то и нужно если просто продумать что делать и где что падает. И если клан есть. И просто нормальные камрады по форуму/клану которые спокойно обменяют а иногда и просто поделятся за даром. Мне кажется это гораздо интересней и менее затратно по времени чем сутками фармить в одиночу.

 

 

 

Что известно про Тэнно наверняка? Во время войны между Орокин и Разумными первых безбожно рвали в клочья, и те решили отправиться в Бездну и найти там гипотетическое нечто, что могло бы помочь им победить в войне. Вернувшиеся оттуда ребятки обрели всякие разные крутые способности, ну а Орокин быстро просекли фишку, засунули выживших в броню (которая служит Тэнно для направления и контроля своих спосоностей) и отправили на войну. Т.е. Тэнно можно назвать мутантами.

 

Тысячелетие неизвестно, но это будущее - Dark Sector происходит примерно в наше время и является этаким прологом к Warframe.

 

С лором действительно все очень и очень плохо. Добавляют раз в полгода по чайной ложке, оставляя игроков догадывать 99% информации.

Вот, это уже гораздо ближе к телу и есть интригующие нотки. Отсюда у меня очевидно еще миллион вопросов сразу возник, но как я понял пока смысла задавать их особо нет? На вопросы о Разумных, бездне, сути и деталей конфликта и т.п. и т.д. Очень жаль конечно, что за столько времени не сваяли чтото удобоваримое. Я помню в Масс Эффекти само удовольствие было зависать с чайком между игрой в кодексах и читать всякие увлекательные подробности про различные расы, их развитие, тысячелетние конфликты, моральные дилеммы, интригующие намеки на древние цивилизации с которыми обязательно рано или поздно столкнешься и т.п. и т.д.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

 

Я просто хочу сейчас определится что будет актуально и на высоких левелах. Я туда не спешу и многосуточным фармом заниматься не буду. Но просто уже хочу примерно знать на что нацелится и потихоньку вкладываться туда.

 

И, даже уже, как минимум, насколько я понимаю, особо не напрягаясь, у меня есть уже топовая палка Джет Китанг и неплохой синдикатный лучемет, забыл как называется, который мне камрад 

-10no-RedL1ne

подкинул. Еще сообразить чтото на первый ствол и уже чтото боле мене будет вырисовываться.

 

Потом, как сказал, мне главное просто чтобы было что уже раскачивать планомерно. Чтобы не полярить и катализировать стволы которые потом не буду юзать изза малой эффективности.

 

Сам бегаю с Оптикором, Гаммакором (синдикатовским) и Дакрой.

Что еще из оружия котируется на хай-лв (что использовал я сам)? 

Болтор Прайм, Сома, Стран Призрак.

Бракк, Мэрлок.

Дракон Никана.

Link to comment
Share on other sites

Сам бегаю с Оптикором, Гаммакором (синдикатовским) и Дакрой.

Что еще из оружия котируется на хай-лв (что использовал я сам)? 

Болтор Прайм, Сома, Стран Призрак.

Бракк, Мэрлок.

Дракон Никана.

Вот что собсно хотел услышать. Вот таких пару постов с личными предпочтениями. Чтобы заютубить посмотреть по стилю боя или нравится и потом уже фармить/крафтить.

Link to comment
Share on other sites

http://i9.pixs.ru/storage/9/7/0/2015020900_3216657_16002970.jpg

 

Появляется вместо менюшки с наградами в конце боя.Награды сохраняются.Последние 2 дня до последнего фикса появлялись каждый раз после любой миссии в бездне,а после фикса сегодня и в обычной миссии но всего один раз.Может кто подскажет что не так?Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

http://i9.pixs.ru/storage/9/7/0/2015020900_3216657_16002970.jpg

 

Появляется вместо менюшки с наградами в конце боя.Награды сохраняются.Последние 2 дня до последнего фикса появлялись каждый раз после любой миссии в бездне,а после фикса сегодня и в обычной миссии но всего один раз.Может кто подскажет что не так?Заранее спасибо!

 

Хмм, первый раз такое вижу, целостность игры проверь. Если не поможет, то пиши в ТП.

 

Вообще советую переустанавливать игру полностью(удаляешь просто папку "download" в папке с игрой, или как она там), после суммарных обновлений на 700-800мб, лечит очень многое.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Вот что собсно хотел услышать. Вот таких пару постов с личными предпочтениями. Чтобы заютубить посмотреть по стилю боя или нравится и потом уже фармить/крафтить.

Ну,проще же выбрать свой стиль. Я к примеру использую:

Брэйтон Прайм,Стран Призрак,Сибарис,Глаксион и Горгону Призрак.

Тайсис,гаммакор,мэрлок синдикатовский...

Парные камы для передвижения,жаль правда что ими как с Типедо не полетать вверх:с

Link to comment
Share on other sites

http://i9.pixs.ru/storage/9/7/0/2015020900_3216657_16002970.jpg

 

Появляется вместо менюшки с наградами в конце боя.Награды сохраняются.Последние 2 дня до последнего фикса появлялись каждый раз после любой миссии в бездне,а после фикса сегодня и в обычной миссии но всего один раз.Может кто подскажет что не так?Заранее спасибо!

Один раз сразу после 15.13.7 увидел такое, после алерта. Оптимизировал кэш загрузки в лаунчере сразу после этого и больше не видел.

Link to comment
Share on other sites

http://i9.pixs.ru/storage/9/7/0/2015020900_3216657_16002970.jpg

 

Появляется вместо менюшки с наградами в конце боя.Награды сохраняются.Последние 2 дня до последнего фикса появлялись каждый раз после любой миссии в бездне,а после фикса сегодня и в обычной миссии но всего один раз.Может кто подскажет что не так?Заранее спасибо!

Было раз такое. После апдейта еще заметил что при альтабе периодически крашится сабж.

Link to comment
Share on other sites

Ну,проще же выбрать свой стиль. Я к примеру использую:

Брэйтон Прайм,Стран Призрак,Сибарис,Глаксион и Горгону Призрак.

Тайсис,гаммакор,мэрлок синдикатовский...

Парные камы для передвижения,жаль правда что ими как с Типедо не полетать вверх:с

Ну я себе какраз сразу и выбрал свой стиль с Болтором Гремленами и Галатином. Это мой стиль который мне нравится. Но вот отцы сказали что набор туфта. А Галатин порезали адски после введения мили 2.0

 

Вот теперь пытаюсь сообразить что и как дальше крафтить и качать. Галатин заменил пока на Джат Китанг. Этот дрын мне нравится. Остальное пока чтото не очень. Вот Пента еще понравилась. Но сказали тоже вроде не очень. Вот луки интересно попробовать еще.

 

Кстати как Сибарис вообще? Мне вот таки стволы очень какраз нравятся.

 

 

Основное: Пента, Игнис.

Вторичное: Мэрлок, Вейкор Мэрлок, Шизоидальный Гаммакор.

Рукопашное: Дакра.

 

Это то, с чем бегаю я на данный момент.

Какой билд на пенту? как она себя чувствует на хай левелах?

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Какой билд на пенту? как она себя чувствует на хай левелах?

8afo3DY-_Go.jpg

Такой, только калибр уже 9го ранга.

Смотря что называть хай-лвл?..

На врагах до 50го уровня всё замечательно и патронов хватает.

Link to comment
Share on other sites

Какой билд на пенту?

1. Зазубрины

2. Разд. Патронник

3. Ув. Калибра

4. Четыре обычных элементальных мода (90%)

5. Выборочный, но я бы поставил ивенто-мод на 60%

Link to comment
Share on other sites

А такой билд стоит шести полярок?

 

http://warframe-builder.com/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D0%B0/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0/t_30_22203330_131-7-5-132-2-5-133-5-5-137-0-10-138-6-5-139-3-5-141-4-5-150-1-10_137-7-150-8-132-8-139-9-141-6-133-6-138-6-131-9/ru/2-0-38/5966/0

 

И где проще всего выбить раздельный патронник?

 

И вот чтото не могу осилить этот абзац

 

"Процент обозначает вероятность, с которой можно ожидать предмет как награду после 5, 10, 15 и далее волны. Низкоуровневые миссии начинаются с первого этапа, среднего уровня - со второго, и высокоуровневые - с третьего. Каждые 5 волн, начиная с 10 волны, этап увеличивается на 1 до максимального значения 3, и затем происходит сброс до 1. Это означает, что на каждой 20 волне награда всегда будет из третьего этапа вне зависимости от того, на какую миссию вы пошли."

 

Объясните пожалуйста более понятно если это возможно.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

А такой билд стоит шести полярок?

 

http://warframe-builder.com/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D0%B0/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0/t_30_22203330_131-7-5-132-2-5-133-5-5-137-0-10-138-6-5-139-3-5-141-4-5-150-1-10_137-7-150-8-132-8-139-9-141-6-133-6-138-6-131-9/ru/2-0-38/5966/0

 

И где проще всего выбить раздельный патронник?

 

И вот чтото не могу осилить этот абзац

 

"Процент обозначает вероятность, с которой можно ожидать предмет как награду после 5, 10, 15 и далее волны. Низкоуровневые миссии начинаются с первого этапа, среднего уровня - со второго, и высокоуровневые - с третьего. Каждые 5 волн, начиная с 10 волны, этап увеличивается на 1 до максимального значения 3, и затем происходит сброс до 1. Это означает, что на каждой 20 волне награда всегда будет из третьего этапа вне зависимости от того, на какую миссию вы пошли."

 

Объясните пожалуйста более понятно если это возможно.

1а) Я невижу смысла пихать мультишот в Пенту, но "колхоз дело добровольное".

1б) Ты делаешь билд против инфестов, тогда лучше крио-патроны поменяй на огненный мод, с эвента или с кошмара.

 

2) Половину своих (уже проданных) модов "раздельный патронник" я когда-то давно поднял на оборонах против инфестов, на вспышках заражения давали иногда на 15+ волне. Вторую половину - из контейнеров в бездне.

 

3) Не осиливай этот абзац. Насколько мне известно - эта схема уже не работает, так как все бесконечные миссии перевели на три фиксированные ротации... Но я могу ошибаться.

Link to comment
Share on other sites

1а) Я невижу смысла пихать мультишот в Пенту, но "колхоз дело добровольное".

тно - эта схема уже не работает, так как все бесконечные миссии перевели на три фиксированные ротации... Но я могу ошибаться.

Колхоз - не надеть мультик. А еще больший Колхоз давать снаряду касаться земли. Но верно подмечено, это дело добровольное.

Link to comment
Share on other sites

Если нет времени для минирования, то естественно подрыв снарядов в воздухе, над головой противника.

Я не вижу смысла ставить мультишот в Пенту, пробовал, убрал, потому что нередко начинаются чудеса с траекториями разлёта гранат.

Считаю целесообразным гнать её в директ-дамаг с одного заряда.

Link to comment
Share on other sites

Пока немного поюзал Пенту, понравилась, и пока тоже склоняюсь к тому что удобней взрывать как правило в полете. Минирование очень чердко юзал пока, и пока очень сложно это делать, особенно в близи. Снаряды както очень сильно улетают от рикошетов всегда

 

Есть еще вопросик по передаче лута. Что можно перекидывать камраду кроме модов из того что есть у меня? Можно готовых варфреймов или только чертежи? Можно ли передавать реакторы катализаторы, их чертежи? И где это делать кроме додьзе? можно на реле гдето?

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Есть еще вопросик по передаче лута. Что можно перекидывать камраду кроме модов из того что есть у меня? Можно готовых варфреймов или только чертежи? Можно ли передавать реакторы катализаторы, их чертежи? И где это делать кроме додьзе? можно на реле гдето?

Только в Додзе, на данный момент.

Передавать можно только Прайм снаряжение (чертежи Прайм Варфреймов и их частей, чертежи Прайм оружия и их частей, чертежи Вирма Прайм и его частей), моды, Кубрау (генетическими отпечатками), платину, кредиты.

Link to comment
Share on other sites

А вкратце, что полезного есть на реле?

 

И почемуто не дало мне мод в хранилище последний раз. Я не добежал до эвакуации до окончания таймера. Это связанно с этим, или баг?

 

ЗЫ Сапорт уже 3 дня молчит... Они там точно по русски соображают? Друг просто страшно плюется от этой Мег. Я и сам ее пробовал первый раз, и тоже пересоздавал ак изза того что взял ее. Она ужасна для новичка. Просто не понимаю на кой черт ее впихнули как стартового фрейма. А не какого нить простого как доску Рино или Эмбер. Да кого угодно, у большинства фреймов умения гораздо проще и понятней.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

А вкратце, что полезного есть на реле?

И почемуто не дало мне мод в хранилище последний раз. Я не добежал до эвакуации до окончания таймера. Это связанно с этим, или баг?

ЗЫ Сапорт уже 3 дня молчит... Они там точно по русски соображают? Друг просто страшно плюется от этой Мег. Я и сам ее пробовал первый раз, и тоже пересоздавал ак изза того что взял ее. Она ужасна для новичка. Просто не понимаю на кой черт ее впихнули как стартового фрейма.

Чего полезного? Только там можно обменять медальоны на репутацию в синдикатах и прайм хлам - на дукаты, за дукаты покупать товар у торговца.

Я не очень внимательно следил за точными изменениями, но в последних патчах добавили меры против афкашеров и личеров, можно попасть под раздачу.

Плюётся от мэг? Ну а я был разочарован живучестью экскалибура на старте, когда играл им без реактора и без хороших модов. А хорошо запакованный экс - неплохая фарм машина, см. Вивер. Мэг со старта может тягать мобов притяжением, если не убъёт - сбивает с ног, есть время пострелять. Отожрётся - поляризация и ульта, страх и ужас сварщиков. Ну а если так сильно хочется рино - Шакал босс Венеры, к нему соло за пару дней дойти можно. А если есть с кем бегать, так вообще не вопрос его фармить.

Link to comment
Share on other sites

Только в Додзе, на данный момент.

Передавать можно только Прайм снаряжение (чертежи Прайм Варфреймов и их частей, чертежи Прайм оружия и их частей, чертежи Вирма Прайм и его частей), моды, Кубрау (генетическими отпечатками), платину, кредиты.

Чертежи Прайм-оружия и их части.

Чертёж Вирма Прайм и его запчасти.

Моды, практически все, кроме тех, которые были получены багом трансмутации.

Кредиты?! С каких пор кредиты разрешили передавать?..

Ещё можно передавать реликтовые Мистические шлемы.

Ещё можно передавать синдикатовское оружие и оружие, купленное у торговца из Бездны. При условии что этим оружием ни разу не пользовались и не ставили в него Катализатор.

Ещё можно передавать ключи на миссии (вся башня, все руины, заражённый Алад В).

Link to comment
Share on other sites

Кредиты?! С каких пор кредиты разрешили передавать?..

Когда я последний раз торговал, то можно было отсыпать кредитов. Каюсь, было это довольно давно.

 

 

Ещё можно передавать реликтовые Мистические шлемы.

Ещё можно передавать синдикатовское оружие и оружие, купленное у торговца из Бездны. При условии что этим оружием ни разу не пользовались и не ставили в него Катализатор.

Ещё можно передавать ключи на миссии (вся башня, все руины, заражённый Алад В).

Да, это забыл упомянуть.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...