Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Ребята, а что с Торговцем почему он не приходит, говорили то что DE что-то готовят для нас или это баг.

На 68 девстриме говорили, не? Что будет Баро, но через неделю.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, как сосчитать.

Аттеракс: разрез 89, коррозия 149, шанс крита 172% (на комбо 2х), множитель 5,7, скорость атаки 1,19.

Сциндо: разрез 229, коррозия 429, шанс крита 138% (на комбо 2х), множитель 3,8, скорость атаки 1,26.
Подскажите, пожалуйста, какую использовать формулу для ваккумного сравнения итогового урона. Статус не брал в расчет, но на первом он 32, на втором 24.

Вообще не понимаю, как высчитать даже примерный урон. Прошу не предлагать сходить в симулякрум: а) потмоу что нету б) потому что хочу знать формулу рассчета.

Link to comment
Share on other sites

Аттеракс 854 ДПСа.

Сциндо  1711 ДПСа.

 

Это все без учета комбо потому как смысла нет.(Комбо сферическое и имеет одинаковое влияние)

Другой разговор если стоит приток крови. Стоит?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Аттеракс 854 ДПСа.

Сциндо  1711 ДПСа.

 

Это все без учета комбо потому как смысла нет.(Комбо сферическое и имеет одинаковое влияние)

Другой разговор если стоит приток крови. Стоит?

О чем и речь, иначе как бы разговор шел о 172 и 138% крита? Причем аттеракс имеет на порядок больший множитель самого крита. Изначально - 25, с закалкой 40. С закалкой у сциндо 32. Комбо 2х - результат выше. Почти каждый удар у аттеракса - красный крит.

Вот и встает теперь вопрос: а что же лучше?

Edited by Elihio
Link to comment
Share on other sites

Атерракс 3829 сферического ДПСа.

Сциндо 5501 сферического ДПСа.

Все с учетом комбо.

Спасибо, а формулу рассчета урона красного крита на 2х комбо не подскажете?

Link to comment
Share on other sites

Эм... Я сейчас кое что понял. А понял я то что походу лучше сменить описание мода на русском языке. Я ошибочно полагал что он повышает крит урон. А он повышает именно крит шанс... 

 

В оригинале +165% Critical Chance stacks with combo multiplier. Ну то есть 165% стака критического шанса с комбо множителем. У нас же... Шанс суммирования критического удара и счетчика комбо. Это немного не то...

 

Пойду ка я перерассчитаю тогда.

Link to comment
Share on other sites

Аттеракс 5553 сферического ДПСа.

Сциндо 8695 сферического ДПСа.

 

Формула красного крита в таком случае будет

урон * (крит урон*2)

То есть если урон 100, какой красный крит будет вылетать? И как перевести 172% шанса крита в значение среднего урона? То есть каждый удар будет желтый крит - это значит урон однозначно в 2 раза - 200. +72% еще двойного, 72% от 200 будет 144, то есть усредненный урон при шансе 172% будет 344, я верно понял? если комбо множитель х2, то это еще на два, 688? Или я что-то не так рассчитываю?

 

27b67b69e123f4c364ab321ff3763ac7.jpeg

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно увидеть полный список наград? А то он обрывается, и не видно, что там дальше.

Edited by Elihio
Link to comment
Share on other sites

Ну по идеи можно написать маленькую простенькую формулу но мне лень. Проще так объяснить.

 

У нас предположим 100 урона. Крит урон Х2. Крит шанс 172%. и предположим скорость 1.2. В 72% процентах случаев крит будет двойной(Крит урон * 2) А в 28% крит будет однократный(Крит множетель).

То есть в 72% 400 урона а в 28% 200. Усредняем. 344 урона. Множим на комбо(Х2) и скорость)1.2) 825.6 ДПСа.

 

Так что да. В основном понял правильно. Только про скорость забыл. С другой стороны скорость на мили работает несколько иначе. Это скорость анимации. А количество ударов в единицу времени еще зависит и от анимации.(Какой то оружие совершает пару тычков а какое то 1 широкий замах например)

 

Прокрутить награды можно колесиком мышки. Наводишь на список и листаешь. ПО крайней мере я сейчас спокойно листаю.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ну по идеи можно написать маленькую простенькую формулу но мне лень. Проще так объяснить.

 

У нас предположим 100 урона. Крит урон Х2. Крит шанс 172%. и предположим скорость 1.2. В 72% процентах случаев крит будет двойной(Крит урон * 2) А в 28% крит будет однократный(Крит множетель).

То есть в 72% 400 урона а в 28% 200. Усредняем. 344 урона. Множим на комбо(Х2) и скорость)1.2) 825.6 ДПСа.

 

Так что да. В основном понял правильно. Только про скорость забыл. С другой стороны скорость на мили работает несколько иначе. Это скорость анимации. А количество ударов в единицу времени еще зависит и от анимации.(Какой то оружие совершает пару тычков а какое то 1 широкий замах например)

 

Прокрутить награды можно колесиком мышки. Наводишь на список и листаешь. ПО крайней мере я сейчас спокойно листаю.

Блин, еще забыл множитель крит урона принять в рассчет! Завтра посчитаю, сравню с Вашим результатом.

А у меня вниз не листается почему-то, все, предел скролла.

Link to comment
Share on other sites

Можете уточнить пожалуйста, как стакаются шансы крита. На примере сциндо. Т.е. имеем базу 20% + закалка 60% + нарамон 30% + калечащий удар 90%. Все проценты просто идут от базы в 20% и складываются в кучу? или както иначе?

Link to comment
Share on other sites

Можете уточнить пожалуйста, как стакаются шансы крита. На примере сциндо. Т.е. имеем базу 20% + закалка 60% + нарамон 30% + калечащий удар 90%. Все проценты просто идут от базы в 20% и складываются в кучу? или както иначе?

читаем предыдущую страницу.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про Синоидальный Симулор:

1) Билд на криты - дает ли шанс крита урона сферы растянутой во времени или это только для пули, т.е. прямое попадание в цель?

2) Актуален ли мультивыстрел или нет?

3) В зависимости с ответом на первый вопрос - какой билд актуален на крит или на статус.

Заранее спс!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос про Синоидальный Симулор:

1) Билд на криты - дает ли шанс крита урона сферы растянутой во времени или это только для пули, т.е. прямое попадание в цель?

2) Актуален ли мультивыстрел или нет?

3) В зависимости с ответом на первый вопрос - какой билд актуален на крит или на статус.

Заранее спс!

 

1) Любое оружие, имеющее менее 20% крита, не имеет смысла качать в крит. Исключением являются любые виды оружия, которые стандартно выпускают более 2-3 пуль за выстрел и мили с новым модом "приток крови".

2) Он актуален везде.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

1) Любое оружие, имеющее менее 20% крита, не имеет смысла качать в крит. Исключением являются любые виды оружия, которые стандартно выпускают более 2-3 пуль за выстрел и мили с новым модом "приток крови".

2) Он актуален везде.

Честно говоря вопросы то были немного о другом. Ты мне ответил общую теорию, а я спрашиваю о частном случае.

Link to comment
Share on other sites

Критовать он может(Не считая взрыва) когда угодно. Но так как шанс там 10% то смысла нет никакого. Даже если поставить моды на крит шанс... Вы только займете слоты. Не актуально.

 

Если честно то мультишот может на симулоре быть и не нужен(Зависит от способа применения)

Если вы спамите им в коридор то мультишот не нужен. Если вы забрасываете все и везде то нужен(Для скорости стака)

То есть мультишот у симулора просто ускоряет стак шарика. Он актуален но можно и заменить. По ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Критовать он может(Не считая взрыва) когда угодно. Но так как шанс там 10% то смысла нет никакого. Даже если поставить моды на крит шанс... Вы только займете слоты. Не актуально.

 

Если честно то мультишот может на симулоре быть и не нужен(Зависит от способа применения)

Если вы спамите им в коридор то мультишот не нужен. Если вы забрасываете все и везде то нужен(Для скорости стака)

То есть мультишот у симулора просто ускоряет стак шарика. Он актуален но можно и заменить. По ситуации.

Вот то, что я хотел услышать, спс большое. Получается, что лучше ставить билд на статус. Мультишот, да он только стаки набивает, поэтому и был задан этот вопрос. Попробую с ним и без него.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря вопросы то были немного о другом. Ты мне ответил общую теорию, а я спрашиваю о частном случае.

В это частном случае смысл ставить есть.

 

С 4мя модами (2 старых, 2 новых) на крит симулор становится адовой машиной убийств. У АоЕ оружия каждый выстрел считает хедшотом, соответственно новые моды включены всегда. А еще есть такая штука как Headcrit Multiplier, которая еще х2 урон делает поверх всего дополнительно, возможно это устаревший мультипликатор, но древних хилеров оно просто ваншотает всегда, в то время как некритовые билды их коцают понемногу...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...