Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Где можно (можно ли?) почитать/посмотреть всю историю и подноготную происходящего разом? Wiki - хорошо, но уже крыша едет, от собирания по кусочкам истории мира. Нет ли чего-то типа рассказа, последовательно объясняющего что к чему?

 Чего-то уже шаблон трещит от копания в wiki. Раньше думал, что Гринир - плохиши, Корпус - ближе к нейтралам, Тенно - хорошие. Но теперь не совсем уверен. Разрабы позаботились не только о "Ты крутой, иди и надавай плохим парням в бубен! Делай пиу-пиу", но и здорово проработали вселенную и ЛОР.

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Niritti said:

Где можно (можно ли?) почитать/посмотреть всю историю и подноготную происходящего разом? Wiki - хорошо, но уже крыша едет, от собирания по кусочкам истории мира. Нет ли чего-то типа рассказа, последовательно объясняющего что к чему?

 Чего-то уже шаблон трещит от копания в wiki. Раньше думал, что Гринир - плохиши, Корпус - ближе к нейтралам, Тенно - хорошие. Но теперь не совсем уверен. Разрабы позаботились не только о "Ты крутой, иди и надавай плохим парням в бубен! Делай пиу-пиу", но и здорово проработали вселенную и ЛОР.

Да. Есть такое.

 

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо-то! 

Но вот ещё вопрос вспомнил. Мне всегда (недолго, правда, я месячный нуб) казалось, что варфреймы очень хорошо сбалансированы, нет "хуже" и "лучше", есть более подходящие для некоторых задач. 

Но недавно купил Инароса, напялил плохо прокачанные пушки и хотел зайти на Меркурий прокачаться, там полегче. Да случайно ткнул на Юпитер, ещё и на зачистку от заражённых... Ой-ой, сразу встал выбор: выйти, чтоб группу не подводить, или остаться, побегать хвостиком за всеми?

Через минуту бегать мне надоело, решил помочь и... адово всех заражённых рвал на тряпки! Варфрейм 1 уровня, оружие - 5го, всяких модов - дай Бог десяток на всём.

Опаньки... Чуть прокачался, рискнул попробовать Б1 - Зачистка (днём ранее там мне надрали ещё на всходе), опять Инарос себя неплохо показал, потом просто забил Шакала кулаками, пока группа валялась в отключке, было нелегко, но  вполне проходимо. Та же история повторилась с Мэг, многие миссии даются легко. А вот с Вобаном и Эскалибуром, например, такие миссии даются на порядок сложнее.

Вопрос: неужто варфреймы не равнозначны? Или какие-то лучше для группы, а другие для соло? Или... как?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Niritti said:

Вот спасибо-то! 

Но вот ещё вопрос вспомнил. Мне всегда (недолго, правда, я месячный нуб) казалось, что варфреймы очень хорошо сбалансированы, нет "хуже" и "лучше", есть более подходящие для некоторых задач. 

Но недавно купил Инароса, напялил плохо прокачанные пушки и хотел зайти на Меркурий прокачаться, там полегче. Да случайно ткнул на Юпитер, ещё и на зачистку от заражённых... Ой-ой, сразу встал выбор: выйти, чтоб группу не подводить, или остаться, побегать хвостиком за всеми?

Через минуту бегать мне надоело, решил помочь и... адово всех заражённых рвал на тряпки! Варфрейм 1 уровня, оружие - 5го, всяких модов - дай Бог десяток на всём.

Опаньки... Чуть прокачался, рискнул попробовать Б1 - Зачистка (днём ранее там мне надрали ещё на всходе), опять Инарос себя неплохо показал, потом просто забил Шакала кулаками, пока группа валялась в отключке, было нелегко, но  вполне проходимо. Та же история повторилась с Мэг, многие миссии даются легко. А вот с Вобаном и Эскалибуром, например, такие миссии даются на порядок сложнее.

Вопрос: неужто варфреймы не равнозначны? Или какие-то лучше для группы, а другие для соло? Или... как?

    Не, варфреймы не сбалансированы. Но придраться к чему-то определённому чёт не выходит. Зефир, например, имеет 4 способности, как и все, но из них одна для передвижения, что не особо полезно после ввода паркура 2.0, вторая абилка вообще бесполезняк, 3-я отличная защитная способность, 4-я же вроде и не плохой контроль, но лучше с ним в соло баловаться, а то тебе весело, а другие не могут жертв тайфунов достать. И подобное со многими фреймами в большей или меньшей степени.
    А, ну да, и Инарос же. Он очень живучий, даже черезмерно. И при этом восстановить хп ему как нефиг делать. + к этому он довольно легко может убивать сильные одиночные цели. А для соло он несколько лучше других - он не сразу дохнет в соло.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Durandalle said:

    Не, варфреймы не сбалансированы. Но придраться к чему-то определённому чёт не выходит.

Вот это мне тоже странно. Из полудюжины варфреймов не могу выделить самого-самого. Интересны все.

С оружием попроще: магазин и скорострельность побольше, плюс что-то типа кастетов, или всё то, что наносит частые удары.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Niritti said:

Вот это мне тоже странно. Из полудюжины варфреймов не могу выделить самого-самого. Интересны все.

С оружием попроще: магазин и скорострельность побольше, плюс что-то типа кастетов, или всё то, что наносит частые удары.

    Ну смотри: по поводу интересности - так они все интересны. Без исключения. Однако их полезность и впечатление/удовольствие от игры ими - вопрос другой.
    И, судя по всему, теперь и с оружием пляска пойдёт. Последний добавленный набор оружия весь имеет пассивки. Если так пойдёт и дальше, то выбор в оружии будет не только в эффективности, а и в том какая пассивка больше по душе. Теперь можно продублировать всё оружие и нацеплять на них пассивки, вместо того чтоб клепать то же самое, но получше...

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Niritti said:

Через минуту бегать мне надоело, решил помочь и... адово всех заражённых рвал на тряпки! Варфрейм 1 уровня, оружие - 5го, всяких модов - дай Бог десяток на всём.

я тоже инаросом на лоу лвл ходил на корпусят, так же нарезал их. а пошел на гренок, то и дамаг куда-то пропал. вся сила инароса в 1м скилле. попробуй без него убить 60-100 лвл моба

4 hours ago, Niritti said:

А вот с Вобаном

узко-специализированный командный крендель на долгих выжах. ну еще можно и на оборону взять. а инарос - соло крендель на тех же выжах

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Zuberbuller said:

 попробуй без него убить 60-100 лвл моба

Туда (к таким мобам) я даже не суюсь уже, надрали как-то раз хорошенько...

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Niritti said:

Туда (к таким мобам) я даже не суюсь уже, надрали как-то раз хорошенько...

 

инаросом можно и даже нужно туда соваться и надирать зады мобам

Link to comment
Share on other sites

гхм. про инарос.

фрейм очень интересный, без шуток. 5200 хп под биоэнергией и живучестью, да с учетом модификатора от брони - ЭХП чудовищное просто получается. но. а какова же его броня в итоге?

ок. база у него 200. ставим моды steel fiber+armored agility, заряжаем ульту на 100%. что в итоге?

(200+200)*2.35 или 200*2.35+200. доп броня от ульты до или после модификаторов от модов?

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, plsql said:

гхм. про инарос.

фрейм очень интересный, без шуток. 5200 хп под биоэнергией и живучестью, да с учетом модификатора от брони - ЭХП чудовищное просто получается. но. а какова же его броня в итоге?

ок. база у него 200. ставим моды steel fiber+armored agility, заряжаем ульту на 100%. что в итоге?

(200+200)*2.35 или 200*2.35+200. доп броня от ульты до или после модификаторов от модов?

    Вроде с учётом модов идёт. Разница заметна.
    Сама идея фрейма мне нравится, но исполнение не очень мне понравилось. По идее отсутствие щита должно создавать сложности. Но ха так много и оно так легко и быстро регенится, что никакой щит ему наФиг не нужен. У меня реально лёгкое ощущение тошноты при игре им... На столько это легко делается, когда другими фреймами приходится напрягаться... Хотя было лучше пока я думал что только пожирание хп регенит. А потом это добивание с первой абилки всё испортило...

Link to comment
Share on other sites

не нужно :) на спину сандана с мистик благодатью, в руки оружие синдиката/с модом от синдиката на реген хп - и нет проблем. единичка - ну, контроль перед расстрелом, если цель жирная.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, plsql said:

не нужно :) на спину сандана с мистик благодатью, в руки оружие синдиката/с модом от синдиката на реген хп - и нет проблем. единичка - ну, контроль перед расстрелом, если цель жирная.

    Чёт сложно... Берёшь, используешь 1-ю абилку, подходишь к ослеплённым врагам и жмёш использ ближний бой. Полное хп. От силы раза 3 повторить.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, plsql said:

не, ну если пострелять хочется :)

    Тогда можно ультануть в толпу мобов, потом стать туда и спокойно накопить потраченную броню, параллельно отстреливая больно наглых. Ты всё равно быстрее отхилишся, чем сам же потеряешь хп.

Link to comment
Share on other sites

Мельком читал, что глефу (и ещё пару орудий) можно метнуть. КАК?!!

_________

Офф-топ - приколюха. Купил как-то давно сканеры для Кодекса, не понял толком как ими пользоваться и забросил. Потом Гелиоса стал качать (тоже не особо разбираясь зачем он нужен). И тут... Ой, ёёёё! Что за фигня? Многие элементы ингейм становились оранжевыми. Ну точно, это видяха заглючила, надо настройки графики понизить. 

Вот только недавно понял, что это не глюки графики, а процесс сканирования, но до этого напугался жутко, :D

 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, Sigmaryon said:

Обновление вышло, а темы нету - шикардос. И где прочитать про него?

Вестимо в англоязычной ветке, нормальные люди спят в час ночи по МСК. Что я собственно и ухожу делать.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, какая практическая польза от этого ратума, кроме того, что 100 боев надо выйиграть и получить какое-то Г. И смутные моды.

Я так понял, ивент для тех, кому делать нечего.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Sigmaryon said:

Скажите, какая практическая польза от этого ратума, кроме того, что 100 боев надо выйиграть и получить какое-то Г. И смутные моды.

Я так понял, ивент для тех, кому делать нечего.

А какая практическая польза от видео игры? Глупости не спрашивай... Эвент для тех кто:
А) Хочет получить награду(Если она для тебя "Г" и "смутная" значит вариант тебе не подходит)
Б) Для тех кому понравилась реализация.

Но на счет награды скажу так. Никогда не знаешь что окажется палкой нагибалкой. Это относится и к фураксам и к модам. Например кто же знал что все призрачное оружие выходившее до этого будет настолько хорошо в конклаве?

Помимо указанных наград(Фураксы да 8 модов) там еще с некоторым шансом падают разные редкие стойки. В том числе и мстительный призрак.

Link to comment
Share on other sites

Повышение ранга до 8го. Прыгаем-прыгаем-далеко прыгаем, потом высоко, по стеночке лезем... На последней платформе (очень высоко прыгнуть) я застрял капитально. Зафейлил уже попыток 6 или 7.

Ctrl-SPACE и... недолёт. Или Ctrl-SPACE ещё и про пробелу подолбить (двойной прыжок) тоже не выходит. Хоть умри, но не запрыгивается. Модов на прыжки нет, может варфрейм какой прыгучий добыть? Или прицел (направление прыжка) как-то по особому расположить? Я уже забодался.

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Niritti said:

Повышение ранга до 8го. Прыгаем-прыгаем-далеко прыгаем, потом высоко, по стеночке лезем... На последней платформе (очень высоко прыгнуть) я застрял капитально. Зафейлил уже попыток 6 или 7.

Ctrl-SPACE и... недолёт. Или Ctrl-SPACE ещё и про пробелу подолбить (двойной прыжок) тоже не выходит. Хоть умри, но не запрыгивается. Модов на прыжки нет, может варфрейм какой прыгучий добыть? Или прицел (направление прыжка) как-то по особому расположить? Я уже забодался.

 

все там проходится любым фреймом. запрыгиваешь на последнюю платформу с места или на бегу? к тому же, у симериса в реле можно потренироваться с прохождением

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...