Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

20 минут назад, kylaksqw123 сказал:

 

 

Эмбер осталась без изменений? она была довольно слаба против жирных мобов, там где Эш их уничтожал в хлам. Даже Миса помоему по лучше нагибала. Кстати а что Миса? И Мираж? Они вроде были неплохие ДД? тоже изменили их? Мираж там с симулорами помню вроде топ была по дд из пушек.

И где сейчас качаются ? цереру не вернули? или чтото похожее ? помню после того как ее убрали замены ей очень скучные были.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Топы, не топы. Тигрисы, не Тигрисы. Среди непопулярного оружия теперь полно отличных вещей, главное подобрать хороший ривен. Тонкор по-прежнему хорош, но, без ривена в крит шанс, эти 10к с редким критом никого не удивят. В целом-то по оружию вообще не особенно много изменилось, только если раньше надо было бегать с "правильными" пухами, теперь можно взять Лато с хорошим ривеном и набигать на всё. В теории.

6 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

И где сейчас качаются ?

В основном на Седне, Hydron. Только качем это тяжело назвать. Кач начинается с 10 волны, сброд ходит по 5-10.

7 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Мираж там с симулорами помню вроде топ была по дд из пушек

Не была, и Симулор нерфнули - как раньше не поспамишь уже. Можешь ещё застать Хрому во всей своей красе, пока тоже не нерфнули.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Эмбер осталась без изменений? она была довольно слаба против жирных мобов

Ну просто в этой игре не так много мест где у мобов лвл высокий. Да и с катализатором и игнисом эмбер все нипочем. Все зависит от целей применения. Я думал ты спрашиваешь про фарм экспы. Но было бы проще если бы ты конкретизировал.

Как простой универсал который легко проходит вылазки эш и нидус. Для фарма экспы эбмер и банши. (+ я использую сарину)
Эмбер кстати скоро повысят урон в 2 раза и срежут радиус так же.

13 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Даже Миса помоему по лучше нагибала. Кстати а что Миса?

Мису не трогали давно. Но за счет ривенов она стала сильнее. Но мало кому нравится за нее играть. Мне например норм.

13 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Мираж там с симулорами помню вроде топ была по дд из пушек.

Симулр понерфили. Ну... сейчас используют плетки/телос акболто/копья с мираж. Через подкат.

13 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

И где сейчас качаются ? цереру не вернули? или чтото похожее ? помню после того как ее убрали замены ей очень скучные были.

Гидрон на седне и акад на эриде. Мне больше гидрон нравится.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, AR3E сказал:

Не была, и Симулор нерфнули - как раньше не поспамишь уже. Можешь ещё застать Хрому во всей своей красе, пока тоже не нерфнули.

Как не была? а кто был мощнее? Она сносила все на симулорах.

 

14 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну просто в этой игре не так много мест где у мобов лвл высокий. Да и с катализатором и игнисом эмбер все нипочем. Все зависит от целей применения. Я думал ты спрашиваешь про фарм экспы. Но было бы проще если бы ты конкретизировал.

Как простой универсал который легко проходит вылазки эш и нидус. Для фарма экспы эбмер и банши. (+ я использую сарину)

Не, ну меня в основном интересует лвл хотя бы вылазок. С Эшем чтото жуткое сделали. Он какойто никакой сейчас. Сама логика способности очень хромает, ты пока помечаешь, типо в теории, должен стрелять по мобам, но на деле бред выходит. С нидусом еще не знаком.

Экскалибур все да? больше связки с инвизом нет?

Хорошо что Мису не трогали. Ей бы игнор брони сделать на способность. Люблю этого фрейма. Жаль что только ульту сделали не такой удобной как раньше. При этом анимацию даже оставили как будто потролить.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

С Эшем чтото жуткое сделали. Он какойто никакой сейчас. Сама логика способности очень хромает, ты пока помечаешь типо в теории должен стрелять по мобам, но на деле бред выходит.

После его реворка за него нужно и играть по другому. Ты просто еще не привык. Хотя некоторые даже не пытались привыкнуть. Ну в любом случае попробуй нидуса. Правда если будешь играть за него то придется выучить его способности и что они делают. Вроде ерунда но многие почему то не знают ни черта -_-. А потом удивляются что умирают а убить никого не могут. Ну думаю ты разберешься если захочешь.

Экскалибур все да? больше связки с инвизом нет?

Если ты про нарамон то нету. Если ты про обман то все норм.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

После его реворка за него нужно и играть по другому. Ты просто еще не привык. Хотя некоторые даже не пытались привыкнуть. Ну в любом случае попробуй нидуса. Правда если будешь играть за него то придется выучить его способности и что они делают. Вроде ерунда но многие почему то не знают ни черта -_-. А потом удивляются что умирают а убить никого не могут. Ну думаю ты разберешься если захочешь.

Ну, он очевидно в разы слабее стал после нерфа и в разы труднее в применении. Ты как мастерски там не управляй, а даже наверно половины того результата не достигнешь. Там раньше рулил прыжок через стены. Навелся на моба и в радиусе, там, не помню, 50 метров гдето, все отгребет. Я хотел изменений в нем,  но в первую очередь связанную с заменой ушлепочной камеры при прыжке. Там столько вариантов есть более приятных глазу, а все эта радость эпилептика в приоритете.

Вот если бы они урон в раза два подняли при такой новой механике, тогда уже есть какойто смысл. Типо бьешь реже и не так далеко, с ограничением в стены, но гораздо больнее.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Вот если бы они урон в раза два подняли при такой новой механике, тогда уже есть какойто смысл. Типо бьешь реже и не так далеко, с ограничением в стены, но гораздо больнее.

Они и подняли... Почитай его пассивку.

Там правда не в 2 раза а в 1.55. Да и за полгода до реворка)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Они и подняли... Почитай его пассивку.

Там правда не в 2 раза а в 1.55. Да и за полгода до реворка)

не, ну я имею в виду с того момента перед нерфом. Эш и так далеко был не идеален. Мало полезен на зараженных и испытывал трудности с корпусом изза магнитов и куполов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, AlvaroMadfox сказал:

не, ну я имею в виду с того момента перед нерфом. Эш и так далеко был не идеален. Мало полезен на зараженных и испытывал трудности с корпусом изза магнитов и куполов.

Друг. Со мной это обсуждать бесполезно. Я считаю "нового" (Лол. Полтора года назад реворк был) куда удобнее и лучше старого.(За счет того что теперь он больше слушается меня. Меня жутко бесило когда я не мог выйти из ульты даже если ну очень надо) Так что я твоих взглядов не разделяю. Сори)

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Друг. Со мной это обсуждать бесполезно. Я считаю "нового" (Лол. Полтора года назад реворк был) куда удобнее и лучше старого.(За счет того что теперь он больше слушается меня. Меня жутко бесило когда я не мог выйти из ульты даже если ну очень надо) Так что я твоих взглядов не разделяю. Сори)

Ну, так, получается что все что тебе надо было это отмена ульты в любой момент. А не целый реворк. Сейчас кстати там можно делать так да? отменять при прыжке? Но суть в том, что сама пометка целей очень неудобная. Т.е. зачем тебе помечать их если ты их сносишь с оружия?( при этом насколько я понимаю теряя ману в пустую?) Да и стрелять и помечать одновременно неудобно. Както наощупь коряво вклеено. А есть может видос какой с умелой игрой за эша с высокими левелами? чтобы глянуть как надо? может я не улавливаю какихто хитростей.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Ну, так, получается что все что тебе надо было это отмена ульты в любой момент. А не целый реворк.

Я не сказал что это лучший из возможных вариантов. Но это однозначно лучший из реализованных. (Для меня конечно же)

5 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Сейчас кстати там можно делать так да? отменять при прыжке?

Нет. Но отмечаются только те враги которых ты хочешь убить. Причем прыгаешь ты на них лишь по 1 разу. Дальше за дело берутся клоны. А вот со старой ультой пока ты все заряды прыжков не истратишь... Ну ты понял.

5 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Т.е. зачем тебе помечать их если ты их сносишь с оружия?

Не всех можно снести оружием столь же быстро. Не всех есть возможность. Метка быстрее твоей реакции. Крч говоря просто куча нюансов.

5 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

( при этом насколько я понимаю теряя ману в пустую?)

Нет. В случае смерти цели до непосредственного прыжка в данную конкретную цель мана за эту метку возвращается.

5 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Да и стрелять и помечать одновременно неудобно. Както наощупь коряво вклеено.

Ну скоро дадут возможность пускать одних только клонов. Возможно так тебе больше понравиться.

5 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

А есть может видос какой с умелой игрой за эша с высокими левелами? чтобы глянуть как надо? может я не улавливаю какихто хитростей.

Понятия не имею. Я обычно не смотрю таких видео.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, AlvaroMadfox сказал:

И я конечно приветствую изменения, это хорошо когда прогресс не стоит на месте, но я не приветствую такие изменения которые постоянно, каждый долбанный раз, будто бы специально, чуть ли не обнуляют весь твой основной прогресс в который ты вкладывал кучу времени. Т.е. мне бы хотелось зайти и увидеть дополнения, а не изменения и урезания всего того что я уже достиг, причем почти что под корень. Типо, ок, прошло время, вот, нахрен ломаем почти все твои билды, теперь начинай искать все сначала чтобы чтото нагибать... но это лирика.

 

3 часа назад, AlvaroMadfox сказал:

Собсно, что хотел узнать, что сейчас заменяет все это что было в топе больше года назад. Тонкор, Эша, реген маны зенурука, инвиз и т.п. Какие сейчас самые топовые фреймы и пушки по урону, контролю, удобности и простоте использования?

Мораль: не цепляться за очевидную "имбу" и не злоупотреблять такими популяризованными билдами, так или иначе все это сбалансируют (а не "ломаем почти все твои билды" как ты говоришь) патчами. Вместо того чтобы искать что-то универсальное на урон/контроль, да еще и управлялось одной кнопкой, лучше сделать несколько билдов для каждой области применения и быть уверенным что это будет работать независимо от будущих обновлений.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Bypga сказал:

 

Мораль: не цепляться за очевидную "имбу" и не злоупотреблять такими популяризованными билдами, так или иначе все это сбалансируют (а не "ломаем почти все твои билды" как ты говоришь) патчами. Вместо того чтобы искать что-то универсальное на урон/контроль, да еще и управлялось одной кнопкой, лучше сделать несколько билдов для каждой области применения и быть уверенным что это будет работать независимо от будущих обновлений.

Так у меня и были несколько билдов. Был Экскалибур для корпуса с инвизом он же для зараженных. Был эш на двух обманах для жирных гренир и всего остального меньше уровнем. Был тонкор, был симулор. Все нерфанули разом)) Еще Мэг перед этим. И Сарина и Миса... Но я кстати многие билды делал в основном сам как только появлялась возможность. Сам допер какой потенциал у двух обманов на Эше, сам сразу понял связку Экскалибура и нарамона в инвиз, потенциал регена маны у зенурука и т.п. Но это просто я в тот момент следил за игрой заходя хотя бы пару раз в месяц. А щяс все это прям перелопатили с ног на голову за год с лишним. У меня конечно и все остальное есть там всякие валькирии, никсы, эквиноксы, эмбер, тигрисы хренигриксы и т.п. но они все сильно уступали этому основному набору который я брал на сложные вылазки, не считая локи. Но это я толком не знаю еще что со всем этим остальным. Может там тоже через одного уже по отрезали запчасти нещадно.

Ну и имба не имба, но чтобы создать например такого Эша, нужно дофигище чего было сделать. Там только два обмана собрать уже задача нехилая. Не считая всей остальной рутины с модами, полярками, открыванием слотов и т.п.

А все остальное оружие, его очень трудно оценить пока не вполяришь по самое горло. Т.е. невозможно нормально оценить возможности на глаз. Вот я например помню взял огнемет под эмбер, вполярил его там хулион раз, а на деле выхлопа с дпс и удобство было больше со старым гамакором под ультой который помимо основной атаки тащил в сумме за счет аое и пополнением маны позволяющей постоянно сидеть в ульте, что выходило не сравнимо выгодней чем катализатор на огнемете.

 

43 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Я не сказал что это лучший из возможных вариантов. Но это однозначно лучший из реализованных. (Для меня конечно же)

Нет. Но отмечаются только те враги которых ты хочешь убить. Причем прыгаешь ты на них лишь по 1 разу. Дальше за дело берутся клоны. А вот со старой ультой пока ты все заряды прыжков не истратишь... Ну ты понял.

Не всех можно снести оружием столь же быстро. Не всех есть возможность. Метка быстрее твоей реакции. Крч говоря просто куча нюансов.

Нет. В случае смерти цели до непосредственного прыжка в данную конкретную цель мана за эту метку возвращается.

Ну скоро дадут возможность пускать одних только клонов. Возможно так тебе больше понравиться.

Понятия не имею. Я обычно не смотрю таких видео.

Вот я сколько не пробовал, вообще не получается помечать кого хочешь. Там такой хаос. Я пытался не помечать древних. Но это все иллюзия выбора. Обводить кусрором нужных врагов когда там всегда почти куча мала это на грани фантастики. Я потому и хочу на видео посмотреть как ктото умудряется это делать. Я же, попробовав, понял что это почти невозможно. И я отнюдь не пессимистично настроен, я честно пытался найти плюсы. у меня туда два обмана вгрохано как никак. Но пока увидел лишь одни минусы. Тотальный нерф со всех сторон. Я не вижу ни одного реального плюса там.  Ни в удобстве ни в эффективности. Зато блевотную камеру оставили хD. Потому и говорю, показать мне или рассказать, может я чегото не вижу. При этом я, как говорил, все же обычно сразу вижу плюсы даже в суровых нерфах как у Мисы. Я вижу что она ужасно неудобна стала, но я понимаю что у нее есть потенциал в больший урон, и нею можно даже иногда удовольствие получать.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Я пытался не помечать древних. Но это все иллюзия выбора. Обводить кусрором нужных врагов когда там всегда почти куча мала это на грани фантастики.

Я не это имел ввиду) Раньше прыгая в мобов я начинал убивать всех. Тех что слева. Тех что справа. Тех что за стенами... Сейчас я могу прыгнуть только в нужную мне группу. Я не имел ввиду точность вплоть до одного моба)

10 минут назад, AlvaroMadfox сказал:

Я же, попробовав, понял что это почти невозможно. И я отнюдь не пессимистично настроен, я честно пытался найти плюсы. у меня туда два обмана вгрохано как никак. Но пока увидел лишь одни минусы. Тотальный нерф со всех сторон. Я не вижу ни одного реального плюса там.  Ни в удобстве ни в эффективности. Потому и говорю, показать мне или рассказать, может я чегото не вижу.

Возможно новый эш просто не для тебя) Все же попробуй нидуса. А обманы всегда можно вынуть)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Я не это имел ввиду) Раньше прыгая в мобов я начинал убивать всех. Тех что слева. Тех что справа. Тех что за стенами... Сейчас я могу прыгнуть только в нужную мне группу. Я не имел ввиду точность вплоть до одного моба)

Возможно новый эш просто не для тебя) Все же попробуй нидуса.

Так это было самое важное, в выборе одиночных целей, когда Эш повисал на древних. А то что он за стены прыгал, ульта на фул, занимала 13 секунд. Но ты за эти 13 сек максимально эффективно раздавал возможный дамаг если попал на максимально большую группу.  Теперь же ты просто меньше врагов за раз в среднем отмечаешь потому и прыгаешь быстрее. А если группа будет такая же большая то и на столько же зависнешь на ней как и раньше. При этом общая эффективность упала в разы. Т.е. ну правда, что в приоритете у дд чара? выбирать мелкие группки, или максимально быстрая и эффективная раздача дд по площади? Т.е. я к тому что тот плюс по выбору группок не идет в сравнение с выносом всего сразу. Т.е. зачем сносить группку если ты сносишь всех? И у тебя был вариант билда не лупить просто радиус в 50 метров а спустить в половину, результат был бы почти тот же что сейчас только быстрее и проще.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Слушай. Я не могу передать тебе свое видение эша и навыки игры за него. Я телепатией не владею.

Так причем тут телепатия. Я же могу объяснить что и как я делаю играя за тех фреймов за которых я это умею. Или показать подобные моей игре видео с ними если настолько все сложно. Если то что я делаю на словах, кажется непонятным или неправдоподобным, трудно выполнимым.

Link to comment
Share on other sites

Только что, AlvaroMadfox сказал:

Так причем тут телепатия. Я же могу объяснить что и как я делаю играя за тех фреймов за которых я это умею. Или показать подобные моей игре видео с ними если настолько все сложно. Если то что я делаю на словах, кажется непонятным или неправдоподобным, трудно выполнимым.

Я беру эша. Включаю ульту. Играю. При необходимости отжимаю и эш идет кромсать недомерков. Если быстро нужно убить несколько мобов я привожу по ним мышкой и так же ее отжимаю. Тут фишка не в этом. Фишка в позиционировании. Я не могу на словах объяснить каким мобов и как я выбирают. Это как объяснить почему у меня такая походка или манера говорить.
Видео я записать не смогу так как при захвате у меня резко падает ФПС.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я беру эша. Включаю ульту. Играю. При необходимости отжимаю и эш идет кромсать недомерков. Если быстро нужно убить несколько мобов я привожу по ним мышкой и так же ее отжимаю. Тут фишка не в этом. Фишка в позиционировании. Я не могу на словах объяснить каким мобов и как я выбирают. Это как объяснить почему у меня такая походка или манера говорить.
Видео я записать не смогу так как при захвате у меня резко падает ФПС.

Есть прога, bandicam. Она максимально легкая в плане записи.

Но что значит позиционирование? Эш же будучи в ульте помечает всех кого зацепит курсор. А отменять ульту нельзя. Ведь так? Получается ты чтобы выносить групки врагов должен ее перед этим включать, а не бегать с ней постоянно. Иначе в большей части случаев ты в добавок к групке перед тобой будешь прыгать на всех кого зацепил до этого.

Просто я часто натыкался на то когда мне чтото с уверенностью доказывали, как типо что эмбер лучше справлялась на церере чем эш или то что у фроста не стакаются больше 4 куполов в кучу, а на деле все было не так когда дело доходило то практики. Но в то же время были иногда и интересные моменты, когда я и правда чтото полезное и новое узнавал. 

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AlvaroMadfox сказал:

Есть прога, bandicam. Она максимально легкая в плане записи.

Я ей и пользуюсь. Но могу записывать лишь короткие видео где нибудь в симулякруме. Да и просадки ФПС все равно слишком ощутимы. Как то записывал видео прохождение для одного челенджа и пришлось настройки резать.

1 час назад, AlvaroMadfox сказал:

Получается ты чтобы выносить групки врагов должен ее перед этим включать, а не бегать с ней постоянно.

Я делаю это в зависимости от ситуации на карте. Если мобы представляют угрозу то она всегда включена. Если нет то включаю в определенных комнатах.

1 час назад, AlvaroMadfox сказал:

Иначе в большей части случаев ты в добавок к групке перед тобой будешь прыгать на всех кого зацепил до этого.

С большой вероятностью те кого я зацепил до этого давно мертвы. К тому же случайно "зацепить" моба не так уж легко. Нужно указать на него непосредственно прицелом. То есть засчитываются лишь мобы в центре экрана.

1 час назад, AlvaroMadfox сказал:

Просто я часто натыкался на то когда мне чтото с уверенностью доказывали, как типо что эмбер лучше справлялась на церере чем эш или то что у фроста не стакаются больше 4 куполов в кучу, а на деле все было не так когда дело доходило то практики. Но в то же время были иногда и интересные моменты, когда я и правда чтото полезное и новое узнавал. 

Друг. Я не говорил что эш стал лучше для всех. Он стал лучше лично для меня. Только и всего. Я это говорю просто потому что лично мне им пользоваться удобнее. Эту тему я обсуждал уже столько раз что не хочу никому ничего доказывать. Просто ты как взрыв из прошлого. Все страсти давно закончились. Все высказались и доказали что хотели. Лично мне тема давно надоела.

Пришел бы ты хотя бы год назад может я бы с тобой и на миссию пошел. Может и показал чего. Но сейчас уже нет. Если не веришь мне то это твое полное право. Я прекрасно понимаю чем новый эш может быть неудобным. Просто для меня это не критично. А вот мелочи и тонкости на которые многим наплевать для меня значат куда больше. Я не буду тебе объяснять почему мне нравиться синий цвет больше чем зеленый. Чем он хорош и что им можно нарисовать.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

А что с торговлей? Какие изменения были внесены? Я вот захожу на английский чат торговли а там почемуто почти нет людей. И в регионе.

 

Все, разобрался.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

А что зенуруку качать чтобы было подобное на реген маны как раньше? Я так понимаю все что связанно с оперератором это идет на реген школьнику а не варфрейму, так?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, AlvaroMadfox сказал:

А что зенуруку качать чтобы было подобное на реген маны как раньше? Я так понимаю все что связанно с оперератором это идет на реген школьнику а не варфрейму, так?

Рывок бездны. Оставляет сферу, которая регенит всем, кто заходил.

Link to comment
Share on other sites

 

5 минут назад, White_Lugaru сказал:

Рывок бездны. Оставляет сферу, которая регенит всем, кто заходил.

Это в зиноруке ? Заряжающий? А сам заряжаешься от этого? Это школьник делает это поле? А если мне самому реген на фрейме нужен?

Какие вообще полезные способности в нарамоне и зенуруке?

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AlvaroMadfox сказал:

А сам заряжаешься от этого?

Да.

3 минуты назад, AlvaroMadfox сказал:

Какие вообще полезные способности в нарамоне и зенуруке?

Помимо усилений оператора? Ну в нарамоне это + к опыту на мили и счетчик который сбрасывается не весь. Но тут есть 1 тонкость. Любое продление длительности комбо (Например модом на + 8 секунд) ее перебивает. Не знаю баг ли это или так задумано но это грустно) Крч говоря на вуконге не работает эта пассивка)

В зенурике только рывок на ману.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...