Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Шанс крита для дробовика расчитывается для одного выстрела или для каждой дробинки в выстреле ? Стрелял Тигрис - видел что каждая дробинка наносит указанный в характеристиках оружия урон ( в одном выстреле Тигрис 4-5 дробины в дуплете 8-10)

Т.е. по идее увеличив шанс крита Тигрис до 12 %  если шанс крита для каждой дробины то за выстрел то при каждом выстреле будет крит  ? Т.к. сумарный крит для всех дробин будет > 100 % ?

Edited by Nikitadm
Link to comment
Share on other sites

Шанс крита для дробовика расчитывается для одного выстрела или для каждой дробинки в выстреле ? Стрелял Тигрис - видел что каждая дробинка наносит указанный в характеристиках оружия урон ( в одном выстреле Тигрис 4-5 дробины в дуплете 8-10)

Т.е. по идее увеличив шанс крита Тигрис до 12 %  если шанс крита для каждой дробины то за выстрел то при каждом выстреле будет крит  ? Т.к. сумарный крит для всех дробин будет > 100 % ?

 

Шанс крита рассчитывается для каждой дробинки, но урон оружия - сумма урона всех дробинок. 10% на каждую из 10 дробинок - это не значит 100% шанс крита.

Link to comment
Share on other sites

Guest superinvalid

Народ. Есть глупый вопрос на который не смог найти ответ. У некоторых игроков на левой руке есть эмблема, но не клановая. как ее получить? Или где подробно почитать о этом?

Link to comment
Share on other sites

Guest superinvalid

И еще один вопрос. Варфреймы это как я понял био костюмы. Тогда не кажется ли кому нить что идея была взята из Гайвера?

Link to comment
Share on other sites

Guest superinvalid

Ребята, какие цвета лучше приобрести?

и где более выгодно приобретать? в выборе цветов? или в магазине паками?

И там и там одинаково. Я совету классический насыщенный.

Link to comment
Share on other sites

Шанс крита для дробовика расчитывается для одного выстрела или для каждой дробинки в выстреле ? Стрелял Тигрис - видел что каждая дробинка наносит указанный в характеристиках оружия урон ( в одном выстреле Тигрис 4-5 дробины в дуплете 8-10)

Т.е. по идее увеличив шанс крита Тигрис до 12 %  если шанс крита для каждой дробины то за выстрел то при каждом выстреле будет крит  ? Т.к. сумарный крит для всех дробин будет > 100 % ?

 

Существует определённое количество попыток (в данное случае = количество дробинок)

Существует шанс того, что событие (крит) произойдёт (12%).

 

Посчитать, какова вероятность того, что хотя бы одна из дробинок кританёт не слишком сложно.

 

И еще один вопрос. Варфреймы это как я понял био костюмы. Тогда не кажется ли кому нить что идея была взята из Гайвера?

 

Нет. Идея взята из Дарк Сектора.

 

Ребята, какие цвета лучше приобрести?

и где более выгодно приобретать? в выборе цветов? или в магазине паками?

 

Покупай паками, так дешевле где-то на 20%. Лучше всего тот пак, где есть дымчатые цвета, хотя на вкус и цвет...

Link to comment
Share on other sites

купил пак, с дымчатыми цветами, плюс гринир и зараженные. Вообщем хватит) 

UPD

Я так понял, Шейд и Вирм стражи чисто для ранга...?

Все время бегал с Носителем, он с реактором, и дробовик с катализатором, как по мне хорошо стреляет...

да и функции пылесос свои хорошо выполняет.

Джинн тоже скрафтил, тоже в плане дротиков хорош.

Но вот Шейд и Вирм, я не могу понять, у них стволы на столько никакие что это сложно назвать стволами...

Как обстоят дела с пересадкой стволов на другого стража, стоит с пылесоса снять дробовик и поставить например на Шейда?

и еще момент, я не могу понять как работает невидимость Шейда?

карточка призраз замаксена, но ни черта он не скрывает меня от врагов...

Edited by trafic777
Link to comment
Share on other sites

В очередной раз всем, кто отозвался, спасибо =)... и я продолжу:

1. Когда всё прокачано (например, какое-то оружие) на него продолжают начислять опыт, просто ничего от этого не меняется. Это поднимает опыт общего ранга, или если все вкачать, то надо покупать ещё что-нибудь непрокачаное чтобы оно набирало опыт на ранг?

2. Вопрос о модах. Есть такие моды складывание которых, не дает очевидных преимуществ, например: складываешь шанс крита 10% + ещё одну такую же карточку на 10% получаешь = шанс крита 20%, а как быть с такими, как например атакующая или собирающая способности Носителя? Или Регенерация стража, её сколько не складывай он пишет, что регенерирует после смерти 1 раз, так что оно дает? И такие например, как Рёв Рино, если сложить их кучу раз, догнать до максимума - что это даст, увеличит ли эффективность приема?

3. Кто-нибудь пробовал ставить уменьшение громкости выстрелов на пистолеты или винтовки, что это дает по факту, зачем нужно и можно ли сделать так, что огнестрельное оружие станет абсолютно бесшумным?

4. Есть мод на уменьшение отдачи, имеет ли смысл тратить энергию на его использование и насколько он полезен? 

 

купил пак, с дымчатыми цветами

Самый шикарный черный цвет, если я не ошибаюсь именно там =)))...
Кстати, добавил тебя во френды =), жду возможности пересечься в игре.
Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

Когда всё прокачано (например, какое-то оружие) на него продолжают начислять опыт, просто ничего от этого не меняется. 

Именно так. Прокачать оружие до 30-го ранга можно только один раз, после чего оно навсегда перестает давать опыт в профиль. Чтобы подниматься по лестнице рангов, тебе нужно качать новые вещи.

 

 

складывание

Что такое "складывание"? Ты апгрейд модов имеешь ввиду? 

 

 

Регенерация стража, её сколько не складывай он пишет, что регенерирует после смерти 1 раз, так что оно дает?

Ошибка в тексте. Количество автовоскрешений увеличивается.

Ошибка в моем сообщении, лол. Как подсказывают дальше, да, страж воскрешается только один раз. Чем круче карточка, тем больше у него будет запас здоровья после регенерации.

 

а как быть с такими, как например атакующая или собирающая способности Носителя

Увеличивается расстояние, с которого пет начинает видеть и атаковать врага.

 

 

как Рёв Рино, если сложить их кучу раз, догнать до максимума - что это даст, увеличит ли эффективность приема?

Увеличивается мощность, радиус действия и продолжительность баффа.

 

 

Кто-нибудь пробовал ставить уменьшение громкости выстрелов на пистолеты или винтовки, что это дает по факту, зачем нужно и можно ли сделать так, что огнестрельное оружие станет абсолютно бесшумным?

Оружие станет бесшумным, если прокачать карточку по максимуму. Что это даст? Ну, оружие станет бесшумным, очевидно. Варфреймы, понимаешь, отчасти стелс-экшн, да. Ты можешь пройти уровень, не убив никого и не поднимая сигнала тревоги. Зачем это нужно - вопрос отдельный.

 

 

Есть мод на уменьшение отдачи, имеет ли смысл тратить энергию на его использование и насколько он полезен?

 

Есть такие, но тебе места на них не хватит. 

 

Знаешь, с такими вопросами тебе гораздо быстрее будет вики открыть.

Edited by AlStrife
Link to comment
Share on other sites

 

Я так понял, Шейд и Вирм стражи чисто для ранга...?
Вирм может оглушать врагов в некотором радиусе от игрока. Очень полезно, если ты любишь Локи/Эша-рукопашника.
Шейд не открывает огонь раньше времени, например. Это очень здорово, когда тебе нужно кого-нибудь сфотографировать или по-тихому убить из лука. С помощью Шейда можно перезаряжать любимую Сому прямо в толпе врагов.

 

Все время бегал с Носителем, он с реактором, и дробовик с катализатором, как по мне хорошо стреляет...
Дробовик к Кэрри не привязан.

 

да и функции пылесос свои хорошо выполняет.
Детектор лута тоже.

 

Джинн тоже скрафтил, тоже в плане дротиков хорош.
Сам Джинн зато ниочень.

 

стоит с пылесоса снять дробовик и поставить например на Шейда?
Да, это сработает. 

 

и еще момент, я не могу понять как работает невидимость Шейда?
карточка призраз замаксена, но ни черта он не скрывает меня от врагов...
Во-первых, нужно находиться близко к врагу. Не достаточно прямо вот  вплотную, но
Во-вторых, если ты стреляешь, рубишь или фотографируешь, то никакого тебе инвиза. Уйдешь в перезарядку/пулеметчик собьет с ног - вот тогда пожалуйста. Привет, D&D.
В-третьих, ставь карточку инвиза в левый верхний угол.
Edited by AlStrife
Link to comment
Share on other sites

Знаешь, с такими вопросами тебе гораздо быстрее будет вики открыть.

Знаю, пробовал, на что ответа не нашел спрашиваю тут и если информацию по самой способности фрейма - легко, то советы и максимизация у Рино почему-то пусты. Хотя посмотрев внимательнее, нашел кое-что в инфе, спасибо.

Какую-нибудь бы таблицу увеличения эффектов от апгрейда модов...

Почему это мне не хватит энергии на мод для уменьшения отдачи, он не так уж много хавает по дефолту (6 ед. (спасибо, Вики)), вопрос в том насколько он полезен?

А про сделать оружие бесшумным, я имел ввиду скорее какой-нибудь неочевидный профит.

Т.е. выходит, если вкачал всё доступное оружие, то имеет смысл периодически покупать какое-нибудь Лато, пассивно качать его, потом продавать на 30 лвл и покупать заново? о_О

Link to comment
Share on other sites

И еще один вопрос. Варфреймы это как я понял био костюмы. Тогда не кажется ли кому нить что идея была взята из Гайвера?

Идея супер мощных био костюмов впервые появилась не в Гайвере, до этого были другие проекты, в основном, аниме и манга.

Идея био костюмов  не является чьей либо интеллектуальной собственностью, так же как и механические костюмы, поэтому их вариаций можно найти множество.

Вообще с развитием медиа трудно придумать что-то новое, уникальное. 99% всех новых идей где-то уже звучали. 

Link to comment
Share on other sites

Т.е. выходит, если вкачал всё доступное оружие, то имеет смысл периодически покупать какое-нибудь Лато, пассивно качать его, потом продавать на 30 лвл и покупать заново? о_О

Нет, либо ты не понял, либо я тебя не понял)

Прокачав все оружие в игре ты получишь 14 ранг, и все на этом все, повторная прокачка ружья ничего не даст, это разработчики сделали, дабы избежать накрутки ранга.

Когда у тебя ствол 30 лвл, тот опыт что начисляется на него, ничего не дает, он просто начисляется, ну и когда посмотреть его статистику, там будет писать его опыт, но к рангу 30 лвл. ствол больше не имеет никакого отношения.

Вроде все.

в друзья принял, тебе вроде поток и обтекаемость были нужны, я сейчас в игре....

Link to comment
Share on other sites

Какую-нибудь бы таблицу увеличения эффектов от апгрейда модов...

Добро пожаловать на страницы английской вики

http://warframe.wikia.com/wiki/Reflex_Guard

Вот тебе совершенно рандомный мод. Все как полагается.

 

Т.е. выходит, если вкачал всё доступное оружие, то имеет смысл периодически покупать какое-нибудь Лато, пассивно качать его, потом продавать на 30 лвл и покупать заново? о_О

Нет, так не получится. Счет экспы в профиль идет не от прокачки конкретного пистолета Лато, который сейчас в инвентаре лежит, а от того, что ты вообще качал пистолет модели "Лато".

Т.е. ты можешь продавать и форматировать и перекачивать Лато сколько угодно раз - это повлияет только на уровень пистолета у тебя в инвентаре. А в профиле у тебя навсегда останется отметка "Лато 30".

Link to comment
Share on other sites

Подскажите ,страж носитель оружие у него (которое с ним идет при постройки ) это дробовик ? А то не знаю на какое оружие ему моды собирать. И еще , он должен вроде бы как собирать лут для этого мод вакуум , прокачал его вставил , но он почему то отказывается собирать что либо , что я сделал не так ?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите ,страж носитель оружие у него (которое с ним идет при постройки ) это дробовик ? А то не знаю на какое оружие ему моды собирать. И еще , он должен вроде бы как собирать лут для этого мод вакуум , прокачал его вставил , но он почему то отказывается собирать что либо , что я сделал не так ?

Да, дробовик.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите ,страж носитель оружие у него (которое с ним идет при постройки ) это дробовик ? А то не знаю на какое оружие ему моды собирать. И еще , он должен вроде бы как собирать лут для этого мод вакуум , прокачал его вставил , но он почему то отказывается собирать что либо , что я сделал не так ?

1. Да это дробовик и моды для него соответсвенные

2. Скил вакуум у него с определенными патчами забаговали к хренам, работает он через раз и радиус похоже понизили, в общем было время он работал гораздо лучше, сейчас эффективность вакуума в разы ниже.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите ,страж носитель оружие у него (которое с ним идет при постройки ) это дробовик ? А то не знаю на какое оружие ему моды собирать. И еще , он должен вроде бы как собирать лут для этого мод вакуум , прокачал его вставил , но он почему то отказывается собирать что либо , что я сделал не так ?

Поставь мод Вакуум в левый верхний слот поляризованый, должен начать собирать лут, но почему так делать я не в курсе, тоже было такое, помогла перестановка мода в указанную ячейку. 

Да, и соглашусь с Keetsune работал он раньше гораздо лучше, радиус был больше.

Зачем нерфить то одно, что есть хорошее с питомцев... остальные чисто для ранга как по мне, ну Джинн исключение... хотя тут свои нюансы

Link to comment
Share on other sites

1. Да это дробовик и моды для него соответсвенные

2. Скил вакуум у него с определенными патчами забаговали к хренам, работает он через раз и радиус похоже понизили, в общем было время он работал гораздо лучше, сейчас эффективность вакуума в разы ниже.

 

Он "плохо работает", когда стоишь на неровной поверхности... Как только становишься на ровную, сразу же всё засасывает =\

 

 

Поставь мод Вакуум в левый верхний слот поляризованый, должен начать собирать лут, но почему так делать я не в курсе, тоже было такое, помогла перестановка мода в указанную ячейку. 

Да, и соглашусь с Keetsune работал он раньше гораздо лучше, радиус был больше.

Зачем нерфить то одно, что есть хорошее с питомцев... остальные чисто для ранга как по мне, ну Джинн исключение... хотя тут свои нюансы

 

У стража существует "порядок действий", т.е. он будет использовать способности слева-направо, в строгой последовательности(Начиная с верхней-левой полярности)

Порядок на страже должен быть такой: "Защитник(если есть)", далее уникальная способность стража(в данном случае "Вакуум", его не перекрывает "Защитник". Перекрывает его, когда у тебя щиты на нуле.), атака, перерождение(или другая способность, при условии что у тебя максимальные моды)

Link to comment
Share on other sites

Вакуум в первую ячейку, ибо собирает быстро. Временами перестает работать после 15-20 минуты на выживании или обороне. Возможно из-за его "сытности" после поедания большого количества предметов. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...