Jump to content

Новая Механика: Поломка Оружия


StHell
 Share

Recommended Posts

Многим игрокам не хватает сложности игры, что если добавить поломку оружия среди миссии, что бы оружие имело определенный КД использования, но это не должно распространятся на мили оружие, иначе могут сломаться все оружие, а это означает - смерть, также можно добавить стража который позволяет оружию быстрее чиниться, заодно будет пофикшено достаточно сильное оружие с большим запасом боеприпасов и с AoE уроном, такие как "Тонкор", "Огрис", "Пента" и прочие, допустим сделаешь 10-15 выстрелов за миссию КД на 5 минут. Ну как вам идея, можете кстати переработать мою, т.к. я 100% что-то упустил.

Link to comment
Share on other sites

А смысл? На высоких уровнях убьеш ты 5-6 мобов и ди 5 мин чтобы убить еще 5-6 шт? Маразм.

Да сложности не хватает, но не в таком виде, это было бы актуально на уровнях 1-25 (мобов).

Имхо, мое личное мнение.

Link to comment
Share on other sites

Что то мне это напоминает...ах да, "пЕвЕпЕ" шутеры, коих вагон и маленькая тележка. "Вы хотите починить ваше снаряжение за 40 платины?".

 

Про то, что будет на долгих оборонках, выживаниях при таком...страшно думать. "Достаточно мощное оружие с большим запасом, ака Тонкор, Огрис, Пента"...да уж, несчастные 20-25 боезапаса это тааааак много. Про то, что их было раньше 540, причём винтовочный боезапас...а после "фикса" от DE стало 15-25, при этом общих снайперских (привет, Лук и Кастанас) это "нормально" я вообще молчу.

 

P.S

 

Единственный нормальный шутер с заеданием-ломанием, который мне понравился это Far Cry 2 (увы...в третьем это убрали, и впихнули радар, карту и т.д и т.п). Но впихивать подобное в WF с тьмой мобов, которые на голову обходят тебя кол-вом, живучестью и уровнем это...маразм.

 

Не говоря и об уроне, который рано или поздно падает...и о том, что DE и так считают оружие слишком "имбовым", работая над изменением зазубрин и мультивыстрела.

 

В общем, очередная "идея", наравне с "а почему в Вашей игре нет пЕвЕпЕ...я хочу нагибать как и в других пЕвЕпЕ играх", в результате которой DE вывалили хромое пятиногое пЕвЕпЕ, с которым до сих пор они мучаются.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

А если мана закончится, тем более в этой игре искореняют спам-фреймов.

Значит по умолчанию в каждой пати будет Тринити.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Высказываемся по теме, пожалуйста :)

 

Спасибо, что удалил переписку, кстати, а что значит надпись над темой "HOT"?

Тебе персонально предоставили бы эти опции,так чтобы у всех всё норм,а у тебя поломки и пр.

Повторюсь, был бы только рад испытать это на себе.

Edited by Stint___
Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, выскажусь уже посерьезнее.

Варфрейм, в котором куча врагов, а так же с бесконечными режимами миссий, просто в этом не нуждается. Почему? Потому что тут далеко не стелс - шутер типа МГС, Сплинтер Села и так далее. Да, там поломка оружия и крайне малый боезапас смотрелись бы хоть как-то. (впрочем, в МГС на автомате глушитель ломается с обоймы). Потому что это ограниченная миссия.

И да, к тому же эта игра в далеком техническом прогрессе, почему пушки должны ломаться как какой-то ржавый отброс? Зачем приплетать это игре, в котором законы физики просто не к месту? Зачем в эту игру нужно что-то привносить из реальности? Это не DayZ , не симулятор выживания. А игра, которая рассчитана на экшн , шутер грубо говоря. Стелса тут нет, если ты идешь не в соло. И единственное где бы могла смотреться поломка оружия - это зачистка. И из стелс фреймов один единственный Локи. Ну и худо-бедно Эш. 

Так что не нужна тут эта поломка, совсем никак. Это не хардкор, это мучение.

Edited by Back_Stabber
Link to comment
Share on other sites

Многим игрокам не хватает сложности игры, что если добавить поломку оружия среди миссии, что бы оружие имело определенный КД использования

Это называется не сложность, а лишний геморой.

Ты упустил, что это ограничивает возможности игрока, но не врагов. У врагов разумеется ничего подобного не будет, а значит это искуственное усложнение игры. Причем, не столько усложнение, сколько заморачивание.

Ты можешь назвать мне шутер, где тебя лишают возможности стрелять? Я таких не видел.

Link to comment
Share on other sites

Ой все. Откуда вы такие беретесь то хоть? Может ВЫ хотите как в китайской версии чтобы оружие было по 5 дней, а потом платить? Может еще удаление вф при конце 4 возрождений?

Очередной псевдотред очередного (сами подставите нужное), о видимых им "псевдокрутых" изменениях.

ПС: Вспомнилась новая серия Южного - "мое мнение важно для людей, я обязан настрочить бложик"

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, выскажусь уже посерьезнее.

Варфрейм, в котором куча врагов, а так же с бесконечными режимами миссий, просто в этом не нуждается. Почему? Потому что тут далеко не стелс - шутер типа МГС, Сплинтер Села и так далее. Да, там поломка оружия и крайне малый боезапас смотрелись бы хоть как-то. (впрочем, в МГС на автомате глушитель ломается с обоймы). Потому что это ограниченная миссия.

И да, к тому же эта игра в далеком техническом прогрессе, почему пушки должны ломаться как какой-то ржавый отброс? Зачем приплетать это игре, в котором законы физики просто не к месту? Зачем в эту игру нужно что-то привносить из реальности? Это не DayZ , не симулятор выживания. А игра, которая рассчитана на экшн , шутер грубо говоря. Стелса тут нет, если ты идешь не в соло. И единственное где бы могла смотреться поломка оружия - это зачистка. И из стелс фреймов один единственный Локи. Ну и худо-бедно Эш. 

Так что не нужна тут эта поломка, совсем никак. Это не хардкор, это мучение.

Вот, вот это ответ взрослого человека.

 

Это называется не сложность, а лишний геморой.

Ты упустил, что это ограничивает возможности игрока, но не врагов. У врагов разумеется ничего подобного не будет, а значит это искуственное усложнение игры. Причем, не столько усложнение, сколько заморачивание.

Ты можешь назвать мне шутер, где тебя лишают возможности стрелять? Я таких не видел.

Ну допустим, предложи свой вариант усложнения игры.

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим, предложи свой вариант усложнения игры.

 

А оно надо, усложнение то? Ходи хайлевел миссии, бери стоковое или говенное по определению оружие, расставляй хеды. На остальное нужно много человекочасов, и это даже не Soon. Эми-гранаты, отключающие способности фрейма вне зависимости от того, есть энергия или нет, в каком-то из тактикал алертов недавнего времени ладе было такое говно. 

Link to comment
Share on other sites

А оно надо, усложнение то? Ходи хайлевел миссии, бери стоковое или говенное по определению оружие, расставляй хеды. На остальное нужно много человекочасов, и это даже не Soon. Эми-гранаты, отключающие способности фрейма вне зависимости от того, есть энергия или нет, в каком-то из тактикал алертов недавнего времени ладе было такое говно. 

Как было сказано выше, это "Искусственное усложнение игры" )

Link to comment
Share on other sites

Даже если посмотреть твоими глазами, ты понимаешь что это не просто пунктик в игре? Это надо пересмотреть ВЕСЬ геймплей, подстроить и сбалансировать абсолютно все! А ДЕ даже с ПВП не могут толком справиться, дичайший дисбаланс говорит все за себя.

Я вижу в этом топике только поверхностное мышление и нежелание посмотреть на свое "предложение" глубже.

Link to comment
Share on other sites

Вот, вот это ответ взрослого человека.

 

Ну допустим, предложи свой вариант усложнения игры.

В рот мне ноги...ёмаё, если тебе нужна сложность, то что ты делаешь в WF?

 

Если тебе нужно вменяемое пвп, то что ты делаешь в WF?

 

И тому подобные вопросы...

 

 

WF не создан для хардкора. WF не создан для реализма. WF не создан для пвп. Если тебе нужно первое и второе, то иди в тактик шутеры (Arma и прочие)...если тебе нужна весёлая пострелушка, то тут встречается WF (хотя...весёлая скорее частично, ибо есть надоедающие элементы, в итоге веселье приходится  искать...самому :D ). Если нужно третье...то Баттла-Контерстрайк и прочие тебе в помощь.

 

Меня не оставляет вопрос - нахрена (по другому не скажешь), глядя на другие игры тыкать "WF, тебе не хватает хардкора", "WF, тебе не хватает реализма", "WF, тебе не хватает пЕвЕпЕ"...Вы хотите сделать из WF сборную солянку чтоли? Вы не знаете, как работает DE с их постоянным багофиксом, нерфами-бафами, странными решениями и прочим?

 

Есть хорошие шутеры...если они ориентированы на что либо (пве/хардкор/пвп), то получается конфетка, ибо режим, на который ориентирована игра полируется до блеска. Позднее само собой могут добавлять в отполированные игры новые режимы...ключевое слово отполированные, и то всё равно даже при таком варианте может возникнуть так, что добавленный режим будет хуже.

 

 

Теперь, конкретный пример:

 

Был WF чисто пве-ориентированный. Постепенно развивался, улучшался...появлялись и странные решения, не спорю. После, нытики наныли - "нам нужно пЕвЕпЕ" (которое DE клялись не вводить...но как говорится, "нытики наныли"). В результате...ввели простенькое пвп на скрытых миссиях - нытикам этого показалось мало, ибо началось...снова нытьё ака "пвп не сбалансировано", "пвп убого", "улучшите пвп".

 

В результате, DE продолжили кривую дорожку - выпустили хромые Тёмные Сектора и...ага, снова нытьё...не менее забавно оказалось и то, что это пЕвЕпЕ неплохо так вмешивалось в пве, а жадность кланов дала свои плоды. После, ввели хромой конклав 2.0, заодно вырубив кривые Тёмные Сектора - снова нытьё...DE опять продолжили идти по кривой дорожке, продолжив тем самым..."балансить и улучшать" изначально хромой конклав 2.0 (как и изначально хромое пЕвЕпЕ).

 

В итоге...сколько было вбухано человекочасов и времени на "правки и улучшения" пЕвЕпЕ? Немеряно. Сколько было посвящено патчей и обновлений изначально кривому пЕвЕпЕ? Немеряно...и до сих пор эта катавасия творится. А сколько багов, отложенных в далёкое soon © возможностей и идей, навеянных пивом можно было бы ввести в WF? Немного-немало. А всяческие улучшения пве, добавления контента и т.д? Опять же...немеряно.

 

anim__endless_double_facepalm_by_rocky4r

Как говорится, "нытики наныли".

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

В итоге...сколько было вбухано человекочасов и времени на "правки и улучшения" пЕвЕпЕ? Немеряно. Сколько было посвящено патчей и обновлений изначально кривому пЕвЕпЕ? Немеряно...и до сих пор эта катавасия творится. А сколько багов, отложенных в далёкое soon © возможностей и идей, навеянных пивом можно было бы ввести в WF? Немного-немало. А всяческие улучшения пве, добавления контента и т.д? Опять же...немеряно.

2 чая этому господину.

Link to comment
Share on other sites

В итоге...сколько было вбухано человекочасов и времени на "правки и улучшения" пЕвЕпЕ? Немеряно. Сколько было посвящено патчей и обновлений изначально кривому пЕвЕпЕ? Немеряно...

 

А где можно посмотреть статистику, сколько человекочасов и времени уделяется разработчиками на что в игре?

Link to comment
Share on other sites

А где можно посмотреть статистику, сколько человекочасов и времени уделяется разработчиками на что в игре?

Нигде, такой статистики нет.

 

А вообще, никого не смещает тот факт, что PvP занимается отдельное кол-во людей, которое было доп. нанято для работы над режимом.

Но проще же крикнуть "Пошел вон, это пве-игра".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...