Jump to content

Devstream #64


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

    На счёт "Ветеранов 4-го ранга": они издеваются, что-ли?

    Заходишь на Уран на выживание. А там 4-й и 5-й ранг. На 2-й минуте подключается 7-й. На 3-й минуте все 3-е разом дохнут. Я поднимаю 2-х, 3-й матерится что я нуб и не поднял его и ливает. На 4-й минуте опять оставшиеся 2-е падают. Поднимаю, они несутся на выход... Ну какие на... это ветераны? Даже 7-го ранга?

    А теперь подобная хрень ещё на этих, предварительно, сложных миссиях будет? Ну уж спасибо... Удружили...

Link to comment
Share on other sites

    На счёт "Ветеранов 4-го ранга": они издеваются, что-ли?

    Заходишь на Уран на выживание. А там 4-й и 5-й ранг. На 2-й минуте подключается 7-й. На 3-й минуте все 3-е разом дохнут. Я поднимаю 2-х, 3-й матерится что я нуб и не поднял его и ливает. На 4-й минуте опять оставшиеся 2-е падают. Поднимаю, они несутся на выход... Ну какие на... это ветераны? Даже 7-го ранга?

    А теперь подобная хрень ещё на этих, предварительно, сложных миссиях будет? Ну уж спасибо... Удружили...

Дружок, эти миссии предполагают игру без рандомов. Очевидно, что предпочтительно даже в соло. Но, мы ведь не ищем легких путей, да?

Link to comment
Share on other sites

15-ть дней.

Ой точно. И все же неизвестно как будут меняться ротации. Что будет пропадать(Наверное пушки хотя фиг его знает)

И опять же сколько можно вытянуть наград за день? Миссия то "тройная". Но будет ли награда после прохождения 3 или по окончанию каждой?

Тоже ведь не совсем понятно. Или быть может будет какие либо дополнительные условия в дропе... 

Link to comment
Share on other sites

Дружок, эти миссии предполагают игру без рандомов. Очевидно, что предпочтительно даже в соло. Но, мы ведь не ищем легких путей, да?

    Разве что так. Не заметил об этом. Но всё равно "Ветераны 4-го ранга" звучит... Ну не так как звучало бы "Ветераны 15-го ранга". Что было бы если не истиной, то, как минимум, ближе к истине.

    Я думал это какой-то хайэнд контент, пока не прозвучала инфа о 4-м ранге. Она сломала мне логику и замылила глаза.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

Эпоха драко, будем откровенными, нивелировала разницу между 15 и 4 рангом. А сейчас уже и 20 ранги попадаются такие - хоть плачь.

 

Скорее нивелировала разницу между 20 и 1. Только что играл: 20 ранга экс прайм - падает от мобов 30-40, 7 падает, 10 падает, и один я на Трине с поток\щит\бм(полярю, 3 лвл, зашёл на выживание с нитаином) бегаю и режу мобов... С Брейтона....

При этом на меня орут что я их не лечу :D

Link to comment
Share on other sites

Что такое инфляция знаешь?

Знаю. Только вот цены на платину останутся те же. Цены В платине в шопе останутся те же.(2 главных держателя цен) Цены за праймы останутся те же. А цены за 10 моды станут в разы уменьшаться.(В плоть до того что 10 моды будут дороже всего лишь на 10-15 платины) Проще говоря инфляция тут никаким боком не встала.

 

Однако спорить об этом не имеет смысла так как лег ядро явно не будет дропаться так часто. Это лишь теоретически возможный сценарий в том случае если лег ядра будут сыпаться как из ведра  Скорее всего цены лишь слегка снизятся.(А небольшие изменения в ценах это норма) и то возможно ненадолго.

 

Потому ДЕ это невыгодно. Даже если отбросить экономическую часть то им как минимум невыгодно что бы человек так быстро вкачивал 10 моды. Так что "узпагойзя". 

Скорее нивелировала разницу между 20 и 1. Только что играл: 20 ранга экс прайм - падает от мобов 30-40, 7 падает, 10 падает, и один я на Трине с поток\щит\бм(полярю, 3 лвл, зашёл на выживание с нитаином) бегаю и режу мобов... С Брейтона....

При этом на меня орут что я их не лечу :D

Невозможно выхилить 3 балбесов которые умирают в мгновение ока...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

 Это лишь теоретически возможный сценарий в том случае если лег ядра будут сыпаться как из ведра  

Ога, "как из ведра", так они тебе такое и сделают :D

 

Скорее всего, будет небольшая горстка, избранных, кому всё-таки улыбнётся рандом и чудом выпадет Лег. Ядро.

Link to comment
Share on other sites

Как не печально этого признавать, но я рад возможному мизерному шансу падения Жабы Ивары с шпионажей. А то грустно глядеть, как после выхода нового фрейма все сразу хотят его, даже если еще не скрафтили десяток другой остальных. Так хоть как-то сгладится волна получения. Плюс - это возможность людям подтянуть свой скилл прохождения шпионажей. Не думаю, что найдется много желающих паравозить 3 неуклюжих туловища, так что проходится будет либо в тиме, либо соло. А значит научиться их бегать придется если не каждому, то большинству.

Edited by Doomshfaft
Link to comment
Share on other sites

Цены на прайм куски (мы не говорим о прайм доступе, да?) - это сумма предлагаемой за них платины, делённая на количество выгринденных кусков. Сумма платины уменьшается по мере удовлетворения спроса, число кусков не имеет теоретического предела.

Это инфляция прайм кусков, в качестве примера.

 

Вся вонь про легендарные ядра состоит только в том, что торговать модами 10 ранга, может быть смогут не только те кто может позволить себе жизнь от бездны к тритону и обратно. Понимаешь уровень страха и паники? Степень их обоснованности? Петя из соседнего двора только пригрозился штаны снять, а они уже нарожали.

Прайм куски я упомянул. Только вот в контексте что ввод большого числа лег ядер не повлияет на стоимость прайм кусков.(По крайней мере незначительно) Не нужно скакать с одного на другое. Вы так и себя запутаете и других.

 

И да. Вы прочитали до конца что я написал или прочитали первую строчку? Там есть 2 абзац в котором я об этом и написал. (Паника из ничего)

Речь по моему не об этом.

 

Я в начале попробовал вам "перевести" смысл выражения другого человека. "Перевод" вы поняли.

И вдруг решили что ДЕ пофиг на экономику в игре и она их не должна волновать...

Я вам объяснил как она их касается и почему она должна их волновать.

А теперь мы почему то плавно перешли на причины "вони". У меня для вас хорошие новости. Тут наши мнения не противоречат друг другу.

Ога, "как из ведра", так они тебе такое и сделают :D

 

Скорее всего, будет небольшая горстка, избранных, кому всё-таки улыбнётся рандом и чудом выпадет Лег. Ядро.

И я о том же.

Link to comment
Share on other sites

Кто не скачет - тот москаль.

Понятие инфляции не ограничивается применимостью к ценностям, официально признаваемым валютой.

У DE есть куда более простые методы регуляции цен, чем прямое вмешательство в отношения между игроками. DE управляет генерацией модов, праймов и прочего.

Оставим в стороне моды из хранилища орокин (но помним, что % дропа там подкручивали официально), ибо большинство модов оттуда имеет предел в 5 рангов, а разница в эффективности слепки 9/10 и фуловой эфемерна на фоне суммы всех модов на силу.

Самые-самые моды 10 ранга - это прайм. Алсо, на них нужно больше всего энергии слияния. Как регулировать цену на них? Влиять на дроп ядер? Это влияет на вообще всё. Напрямую вмешиваться в обмен между игроками? Ха-ха, регулирование цен, коммуняки, красная угроза, уруру. Ой, а откуда берут прайм моды? А когда их в следующий раз Баро привезёт? Привезёт ли вообще?

Пусть даже все обмажутся легендарными ядрами - если Баро тупо не привозит эти моды, цена будет расти. Постоянно. Как на золотой патронник.

А ещё Баро может ВНЕЗАПНО начать привозить товар как Дарво - кто успел - тот и купил.

Да. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Но и вы поймите меня. Я о том же говорю. ДЕ касается экономика игры. И они влияют на нее. Вот и в данном случае тоже. Шанс на лег ядро ДЕ явно поставили небольшой.(Хоть кое кто тут и боится что в массы их будет попадать миллионы)

Я и не говорил что ДЕ будут регулировать цены на 10 моды напрямую. Я как раз таки говорил о вот таком влиянии. ДЕ всегда влияют на экономику. Они просто не позволят такой ситуации случиться(Ситуация ядер). А если похожие ситуации вдруг всплывают они их исправляют. Например вспомните когда на Б4 можно было за час вытащить 30-40 ядер только за награды. ДЕ взяли и урезали шанс дропа. Ситуация тут могла бы быть аналогичная только в больших масштабах.

 

Вы сами сказали что их не должно волновать как сильно снизятся цены и они влиять на них. Но теперь вы говорите что они

влияют на все это.

Я что то упустил(Если так то что?) или вы сами себе противоречите?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

В случае с неприовозом мода барыгой - увеличится стоимость самого мода. Не важно, в каком виде он будет - стоковый, частично прокаченый или фуловый, цена принципиально отличаться не будет. И коли это skill-based gameplay, а не симулятор фармогринда, то так и должно быть.

И, снова возвращаясь к донату, DE фактически фиксирует доход от покупки платины игроками только когда списывает платину. Происходит это только в магазе и при покупке слотов. Накапливание огромного количества платины на одном аккаунте так или иначе приведёт к попытке монетизации. Развитие системы монетизации приведёт к появлению валютной стоимости у вообще всего что доступно для обмена. Хотите ещё линейку и аллодов с развитым чёрным рынком? Я нет. Я наплавался в этом дерьме.

Да и DE тоже ни к чему набирать целый штат следаков, выявляющих схемы и пути по логам обменов.

Почему вы так уверены в том что ДЕ нужно набирать целый штат людей которые будут все так досконально изучать?

ДЕ естественно незачем такое. Но на элементарном уровне экономика в игре их интересует. Разница между 150 и 300 платины за предмет конечно не велика. И ДЕ по большей части действительно нет дела. Но разница в 10 и 300 уже вполне ощутима. Да и ДЕ совершенно незачем следить за этим. Это можно просто спрогнозировать... Что они собственно и делают.

 

И да. ДЕ получают прибыль именно за данат а не за вывод платины. Не в момент когда игрок тратит ее а в момент когда игрок ее покупает у ДЕ. А уж зачем он ее приобрел не столь важно. (Купить что то у другого игрока/товары и услуги/да хоть просто копить что бы седеть как дракон на злате)

Когда игрок приобретает платину что бы купить что либо у другого игрока это значит что он платит за него. Платина действительно оказывается у другого игрока. Но далеко не все игроки платеже способны. Многие из них как раз вытягивают платину у платежеспособных игроков так как ВСЯ платина(Кроме стартовой и конкурсной. Но очень ее мало) приходит в варфрейм из реала. Таким образом они заставляют платежеспособных платить больше. А то что платина при передаче не выводиться из игры не столь важно. Рано или поздно она будет выведена из игры...

"Скинчики да пушечки" не только заставляют игроков кидать деньги в экран но и выкидывать платину из игры.

Link to comment
Share on other sites

Как не печально этого признавать, но я рад возможному мизерному шансу падения Жабы Ивары с шпионажей. А то грустно глядеть, как после выхода нового фрейма все сразу хотят его, даже если еще не скрафтили десяток другой остальных. Так хоть как-то сгладится волна получения. Плюс - это возможность людям подтянуть свой скилл прохождения шпионажей. Не думаю, что найдется много желающих паравозить 3 неуклюжих туловища, так что проходится будет либо в тиме, либо соло. А значит научиться их бегать придется если не каждому, то большинству.

Шанс точно неизвестен,так как та информация - кривой перевод поста на реддите, который сразу же подхватили всякие личности(не буду называть ники) и начали распространять как истину. Прямо как перед 17 патчем один упоротый орал во всю глотку,что паркур 2.0 будет тратить ману.

Link to comment
Share on other sites

Ога, "как из ведра", так они тебе такое и сделают :D

 

Скорее всего, будет небольшая горстка, избранных, кому всё-таки улыбнётся рандом и чудом выпадет Лег. Ядро.

если цена на такие ядра опустится хотя бы до 75-100 платины, это уже станет очень приятной частью обновы.

Link to comment
Share on other sites

50% шанс на рагдолл со смертельный исходом. Теперь джат киттаг отправляет по горячим путевкам за полцены прямо в Вальхаллу. А соникор теперь такая имба, что понерфят в течении недели.

Сорти проходится с рандомами любой кривизны рук. Ибо изи изи изи.

Кстати зацените фишку с дропом ништяков.

http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/388796648245211612/9950336095096ED8C638F6A3BBFF1DDFC7BD8A22/

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...