Jump to content

Вам Не Кажется Порой, Что Ближний Бой Неравноценен По Повреждениям С Огнестрелом И По Эффективности Использования?


Zafriel
 Share

Recommended Posts

воу воу)) не просил я такого, но очень люблю бб стайл, вот отсюда и беда, чтобы огнестрелом забафаным всех поливать стоять не надо ничерта и все быстро,а как меч в руки взял так бегай как угорелый, лиш бы не убили, интерес есть

 

развиваться есть куда, но приходят корпус снайперы, или сталкер и вешает тебе люлей и плевать им что ты их бъешь))

Как ни странно, все снайперы уязвимы к ближнему бою. И желтый снайпер корпуса, и нулификатор и баллиста - абсолютно беспомощны.

Link to comment
Share on other sites

Снайперы корпуса не способны подстрелить тебя если ты просто мирно стоишь в 5-10 метрах от них. Чем ты к ним ближе чем меньше их точность вплоть до абсурда. А сталкер... Так причем тут сталкер то? Теневого сталкера одинаково "трудно" приложить для всех типов оружия. Я предпочитаю укладывать его за пару секунд с лекса прайм или с войны. Но возьми в руку лато и какую нибудь скану и естественно ты его фиг завалишь.

Link to comment
Share on other sites

вот яркий пример чуши. любой нож (одноручный) + 1мод(скрытая смертоносность) и экз+2+е(1раз) или эш +3+е(1раз) или валя +3+е(1 раз). причём тонкор зависит от уровня моба, а описанные варианты с ножом - нет.

мили универсально? нет. значит это что мили не эффективно? нет.

ну так  боже мой

 

эффективность это не ТОЛЬКО возможность убить, а так же быстрота убийства, эргономичность

 

ПРОЩЕ пальнуть ракетницей и забыть, да и заденет площадью других мобов

ЧЕМ БЕГАТЬ к новой цели с мечом

 

к томоу же, чтобы использовать кинжалы и мод на добивание надо слепить их, опять лишнее действие, хотя сами кинжалы ой как не эффективны в толпе

 

в этом и беда, для мили слишком много заморочек, и ничем не компенсируется в итоге

Как ни странно, все снайперы уязвимы к ближнему бою. И желтый снайпер корпуса, и нулификатор и баллиста - абсолютно беспомощны.

а я то думаю ,чего-то когда выбежал из купола фроста сразу лег)) они то яузвимы, но вы их видите в толпе корпуса бегущего?, актуально на обороне как никогда

 

Снайперы корпуса не способны подстрелить тебя если ты просто мирно стоишь в 5-10 метрах от них. Чем ты к ним ближе чем меньше их точность вплоть до абсурда. А сталкер... Так причем тут сталкер то? Теневого сталкера одинаково "трудно" приложить для всех типов оружия. Я предпочитаю укладывать его за пару секунд с лекса прайм или с войны. Но возьми в руку лато и какую нибудь скану и естественно ты его фиг завалишь.

А притом, что его можно завалить с огнестрела без особых проблем, но в мили проблематично

вот и первый клин

 

А про снайперов, ну так вы берете сферичную ситуацию ты и снайпер, прям дуэль)) да такого нет

 

на тебя нападает стайка корпуса, вы что разбираете где кто там? )) а этот снайпер между прочим, если хай левел, остановится подальше и выцеливает вас пока вы заняты убийством квадратоголовых братков его

 

это до 50 уровня не заметно особо от чего-там щит упал, за то на 90 эта тварина так влупит что падаешь сразу

Link to comment
Share on other sites

Сотая пулеметчица\бомбер\древний. Паркур для сближения, буллет-джамп сбить с ног, добивание кинжалом. Работает с 90% мобов в игре.

Обходит броню, критует при потере ЛОС, фризится контролем и продолжает тики, не требует патронов, не требует сверхточного прицеливания, стильно, модно, молодежно.

 

 

Апдейт.

Нулификатор корпуса\порабощенный - сближается с тенно вплоть до 13 метров. С которых уже начинает мазать. Сделай пару тройку шагов и прикончи. Баллиста - на то и баллиста, что сидит в укрытии и бьет с 45 метров, а с такого расстояния тонкор эффективен ровно так же как и кинжал.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

 Вот яркий пример непонимания. Я вроде как ни слова не сказал про моды, про использование связки с Экссом, Эшем, Валей. Я больше намекал на логику. Для большего понимания, сравним с "реальной ситуацией" возьми дома кухонный нож и попробуй им проковырять, допустим, стальную платинку хотя бы в 4мм. Либо попробуй "проковырять" оную с помощью, естественно случайно оказавшейся у тебя дома, самодельной взрывчатки.

 

Возникнет риторический вопрос: что будет менее затратно в плане приложенных тобою усилий?

 

P.S. Ежели окажется, что ты здоровьем не обижен и обладаеш силушкой Богатырскою, что ножом сталь режешь аки масло, тогда сие к тебе врядли будет относиться.

я так думаю тенно уж силушкой не обижены)) там и терминатор позавидует

Сотая пулеметчица\бомбер\древний. Паркур для сближения, буллет-джамп сбить с ног, добивание кинжалом. Работает с 90% мобов в игре.

Обходит броню, критует при потере ЛОС, фризится контролем и продолжает тики, не требует патронов, не требует сверхточного прицеливания, стильно, модно, молодежно.

стоит чувак с тонкором или дредом, и мочит их ... и ты там бегаешь тюда сюда, что-то мутишь

Link to comment
Share on other sites

И много чуваков с дредами и тонкорами на вылазке с ближним боем?

Много чуваков с дредами было на Феникс Эскалэйшн?

Теперь что, не играть, потому что ББ слабее тонкора? Вот только тонкор против 500 пулеметчицы бесполезен. А Экс/Банши/Эш/Эквинокс/любой умелый ниндзя кинжалом по-прежнему отрежет голову.

Link to comment
Share on other sites

И много чуваков с дредами и тонкорами на вылазке с ближним боем?

Много чуваков с дредами было на Феникс Эскалэйшн?

Теперь что, не играть, потому что ББ слабее тонкора? Вот только тонкор против 500 пулеметчицы бесполезен. А Экс/Банши/Эш/Эквинокс/любой умелый ниндзя кинжалом по-прежнему отрежет голову.

тогда что мешает сделать подобные моды для других видов мечей?

Link to comment
Share on other sites

они то яузвимы, но вы их видите в толпе корпуса бегущего?, актуально на обороне как никогда

Корпус сечет в камуфляже. Оказывается яркий желтый цвет незаметен в толпе бежевых и серых солдат. А громкие звуки выстрела которые ни с чем не перепутаешь наверное нужны для деморализации игрока. (Сарказм)

А притом, что его можно завалить с огнестрела без особых проблем, но в мили проблематично

вот и первый клин

 

А про снайперов, ну так вы берете сферичную ситуацию ты и снайпер, прям дуэль)) да такого нет

 

на тебя нападает стайка корпуса, вы что разбираете где кто там? )) а этот снайпер между прочим, если хай левел, остановится подальше и выцеливает вас пока вы заняты убийством квадратоголовых братков его

 

это до 50 уровня не заметно особо от чего-там щит упал, за то на 90 эта тварина так влупит что падаешь сразу

Еще раз о сталкере. Это вопрос правильного выбора. Билд и пушка куда важнее цели. Я еще раз повторю. Я его иногда убиваю и в мили когда подворачивается такая возможность. Но надо понимать что он мечник. Более того он босс. А большая часть остальных врагов в игре стрелки. А все обычные мили бойцы просто пушечное мясо которое редко переживает больше 1 удара шашки...

Нужно уметь оценивать ситуацию.

 

Дуэль? Я взял "сферическую" ситуацию когда я стою беззащитный в ожидании смерти. Я не идиот и такой ситуации действительно не бывает. Обычно я ношусь по карте и в меня не попадают ни снайперы ни солдаты ни МОА. Знаете сколько раз меня подстрелил снайпер в воздухе? 1! За всю игру меня 1 раз подстрелила баллиста(Это даже не снайпер корпуса) в воздухе. За почти 3 года! (Я четко запомнил тот случай. Прохлатный осенний вечер. Перехвате Драко. Между точной С и точной D. Я был тогда локи. Пида пришла от куда не ждали. Баллиста в кой то веке смогла попасть)

+ к этому еще многие люди пользуются другими способами защиты. Скилы на броню и резист. Разнообразные бессмертия и контроль. Невидимость в конце то концов.

 

Когда на меня нападает стайка корпуса я делаю взмах и они все умирают. Ситуация о которой вы говорите не допускается более менее опытным игроком. Если вы увидели снайпера вы предпримите мере. Либо пристрелите его либо начнете избегать его атаки а после зарубите. Если вы его не заметили то неважно что у вас в руке. Тонкор или меч. Он вас пристрелит как только вы зазеваетесь.

Link to comment
Share on other sites

Дуэль? Я взял "сферическую" ситуацию когда я стою беззащитный в ожидании смерти. Я не идиот и такой ситуации действительно не бывает. Обычно я ношусь по карте и в меня не попадают ни снайперы ни солдаты ни МОА. Знаете сколько раз меня подстрелил снайпер в воздухе? 1! За всю игру меня 1 раз подстрелила баллиста(Это даже не снайпер корпуса) в воздухе. За почти 3 года! (Я четко запомнил тот случай. Прохлатный осенний вечер. Перехвате Драко. Между точной С и точной D. Я был тогда локи. Пида пришла от куда не ждали. Баллиста в кой то веке смогла попасть)

+ к этому еще многие люди пользуются другими способами защиты. Скилы на броню и резист. Разнообразные бессмертия и контроль. Невидимость в конце то концов.

Клиентом, что ли, играешь? :D Я вот частенько хост, а враги таят в себе удивительные способности по выцеливанию хоста. Тут даже если ты на буллетджампе с эксилусом 10 ранга вылетаешь - могут без проблем снять прямо сразу после отрыва от земли. Дробовиком. С 30 метров. Про снайперов да гарпунеров я уж молчу.

 

 

Что ж до вопроса ТСа - то у меня есть соклан, который бегает за Вольта в школе Нарамона и огнестрелу предпочитает ближку. На орехи даже на вылазках раздает не хуже огнестрельников, да и падает не чаще их. А недавно он выбил Приток Крови - думаю, дальше описывать не надо?

 

Да и сам я ближнего боя не чураюсь - а это, на секундочку, на Нове. Уж про всяких там Хром/Тринь/Эксов/Эшей можно и не говорить даже. 

Link to comment
Share on other sites

Я всегда хостую.(За редким исключением) Ни лагов ни просадок ФПС. Мобы косят. Хочешь верь хочешь нет.

 

Я уже упоминал много раз что точность мобов напрямую зависит от твоей скорости и расстояния. Не потому что патрон летит долго. А потому что ДЕ ввели алгаритм по которому точность мобов как характеристика снижается при стрельбе по быстро движущейся цели. Этим нужно пользоваться. И я пользуюсь.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Мне одному странно читать, что проще пальнуть из ракетницы, чем убивать в ближнем бою?

ТС, из ракетницы проще пальнуть в 90% случаев. В любой непонятной ситуации пали из ракетницы! Почему ракетница эффективнее меча? Может потому, что это сраная ракетница?

Link to comment
Share on other sites

воу воу)) не просил я такого, но очень люблю бб стайл, вот отсюда и беда, чтобы огнестрелом забафаным всех поливать стоять не надо ничерта и все быстро,а как меч в руки взял так бегай как угорелый, лиш бы не убили, интерес есть

 

развиваться есть куда, но приходят корпус снайперы, или сталкер и вешает тебе люлей и плевать им что ты их бъешь))

 

 

ну так  боже мой

 

эффективность это не ТОЛЬКО возможность убить, а так же быстрота убийства, эргономичность

 

ПРОЩЕ пальнуть ракетницей и забыть, да и заденет площадью других мобов

ЧЕМ БЕГАТЬ к новой цели с мечом

 

к томоу же, чтобы использовать кинжалы и мод на добивание надо слепить их, опять лишнее действие, хотя сами кинжалы ой как не эффективны в толпе

 

в этом и беда, для мили слишком много заморочек, и ничем не компенсируется в итоге

а я то думаю ,чего-то когда выбежал из купола фроста сразу лег)) они то яузвимы, но вы их видите в толпе корпуса бегущего?, актуально на обороне как никогда

 

гражданин, у вас в голове - полный винигрет (или я ничего не понимаю). ОПРЕДЕЛИТЕСЬ:

1. очень люблю бб стайл (который подразумевает БЕГАТЬ к новой цели с мечом - ВСЕГДА)

2. ПРОЩЕ пальнуть ракетницей и забыть, да и заденет площадью других мобов

 

выше надо выбрать 1 или 2

 

чего вы хотите собственно? потому что "ББ-стайл" - это не стоять и палить из дреда ракетами. или вы хотели бы что бы при вынимании шашки враги падали ниц и покорно сползались к вам для экзекуции, стыдливо попрятав снайперки по карманам?

 

бб-стайл - чёрт с длинной палкой, мечущийся по комнате или чёрт со смертоносной заточкой, крадущийся по уровню, никем не замеченный. при желании - смешать и потреблять до момента наступления оргазма. хотите стоять и мочить - тонкор в помощь - при чём тут бб стайл? или нужен бб-тонкор? такого к сожалению не завезли.

 

з.ы. "вышел из купола и сразу здох? не бб плох, батенька. ключевое слово - вышел (переставлял ноги поочередно, опасаясь задеть кнопку шифт или пробел).

Link to comment
Share on other sites

присядь

да знаю я ету фишку =) разговор был про стоять (если формально). да и скучновато такого весёлого парня как экз в тюрель превращать.

Link to comment
Share on other sites

Мили маст дай - BFG forever! Шо за позорище - на гранатомёт, огнемёт или пулемет с мили? И это игра, которая позиционирует себя как Сай-фай. Для мили должны быть отдельные миссии с особыми наградами, которые надо проходить с стелс-режиме, убрать нафиг 100% заглушение с дальнобойных вооружений. Обычные миссии для обычного оружия, особые миссии для мили.

Link to comment
Share on other sites

Только тонкор с его критами в миллионы способен переплюнуть.

 

ДАТЫЧО.

 

6LDSR9u.png

 

Я тебе пирожок пришлю, если ты передамажишь Тонкором крит в крутилке Урагана Сциндо или Войны c Притоком и Счётчиком

Про употребление этого всего вместе Хромой я вообще молчу(это я к тому, что на хайлевеле можно пользоваться только милишкой, чтобы жить и одновременно убивать. Другие способности мы не учитываем, просто итоговая польза)

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

В реальном мире бронежилет из кевлара не защищает от холодного оружия. У нас конечно sci-fi и все такое, но было бы логично что броня гринир и щиты корпуса разработаны прежде всего для защиты от баллистического оружия. Вполне хорошее основание для апа ближнего боя под урон мимо брони и щитов - если не всего, то хотя бы какой-то его части.

Link to comment
Share on other sites

В реальном мире бронежилет из кевлара не защищает от холодного оружия. У нас конечно sci-fi и все такое, но было бы логично что броня гринир и щиты корпуса разработаны прежде всего для защиты от баллистического оружия. Вполне хорошее основание для апа ближнего боя под урон мимо брони и щитов - если не всего, то хотя бы какой-то его части.

 

Мили и так слишком сильно, куда его ещё апать-то.

Link to comment
Share on other sites

Мили и так слишком сильно, куда его ещё апать-то.

апать персональный мили пкскайнетов до уровня драя. ну так апайте - кто вам мешает? руки не выпрямляются / билды не собираются? разрабы тут нипричОм. Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

апать персональный мили пкскайнетов до уровня драя. ну так апайте - кто вам мешает? руки не выпрямляются / билды не собираются? разрабы тут нипричОм.

 

В свете последних модов Сциндо и Война мощнее Тонкора на 1\3 урона.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, итак у нас есть тенно, мастера различных путей, меча, оружия, способностей

 

вот если с оружием все хорошо, то вот с мечами не всегда все ясно ..

 

 

При использовании оружия ,есть масса преимуществ, во первых расстояние до цели, которое позволяет убивать врага, самому же избегая ответных ударов или выстрелов.

Да и потом есть некоторые образцы оружия, которые вообще имба и наносят дикий урон.

И потом эффективность таких пушек позволяет быстро крушить врагов сотнями.

 

С ближним боем не все так однозначно, по первых чтобы убить врага, с ним нужно сблизиться, во время сближения варфрейм беззащитен для выстрелов, ну почти. (Эта проблема частично решена на экскалибуре и прочих мили фреймов, но и для этого тоже стоит приложить усилия.)

 Во вторых, убийства мечами врагов очень медленны, я думаю вы и сами замечаете если команда любит носится с катанами, все мрут очень медленно.

 

В реальности, и по логике вещей, компенсация недостатков компенсируется тем, что метровый дрын в ребро в ближнем бою, куда блин хуже пули, особенно если цель защищена щитами и прочей хренью типа брони.

 

тоесть, если ты подошел в ближний бой, но логически было бы предположить, что урон у мечей должен быть потенциально в раза 3-4 выше чем у огнестрела. Пусть медленней, пусть надо сближаться, пусть анимация ударов особенно тяжелыми орудиями порой выставляет вас беззащитными, но это дает гарантию того,что и врагу тогда звездец если пропустит удар. 

 

А то получается высокоуровневые враги губка для пуль, это фиг с ним, но не порядок когда ты лупишь по ним высокотехнологичным дрыном, топорищем, или блин молотком по роже,а там из 5000 хп - 300 -300 -600 крит - 300 ... итд

 

 

Ну и стоит добавить ,что при этом игроки (особенно высокоранговые) используют тупо оружие, а так проще и быстрей.

А ближний бой нечто вроде способа покрасоваться красивыми убийствами, ну или когда патроны кончились .что маловероятно))

Что ты хочешь от этой игры?!!!! Это же "наша самая любимая игра"!!!

Тут больше половины вещей не подчиняются никаким мыслимым и немыслимым законам. Логики нет даже в выражении вражеского лица!!!

А ты хочешь чтобы тут были проработаны все нюансы до мелочей!!

Тут одно обновление в котором по сути своей НИЧЕГО НЕТ делают 3-4 месяца, а потом исправляют это все 5-6 месяцев. Они до сих пор аукцион не смогли реализовать!!! Чтобы каждый мог смотреть вещи для покупки сразу из корабля и не ходить каждый раз в додзё ради трейда.

Тут даже простую логику вещей немогут сделать:

Раз костюм такой "сильный" что позволяет такими молотками махать как тросточками, то почему он не может с такой же силой кидать ножики чтобы они за счет этой силы вражин на вылет пробивали или к стенам прибивали?!

Почему черного персонажа в черной комнате рядом с черной стеной враг видит за километр?

Почему в далеком-далеком будущем мы до сих пор с фонариками бегаем, аптечками лечимся?

Почему к примеру я не могу свой меч или кинжал во врага метнуть?

Почему не могу вторично использовать стрелы торчащие из стен и врагов?

Тут даже такое не продумано, а ты хочешь чтобы они пропорцианировали рейндж и мили!!

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...