Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

53 minutes ago, zsNULLsz said:

Пока что, побегав сегодня, решил для себя, что:

1. Новая система дропа не устраивает барыг.

2. Новая система дропа не устраивает жителей канализации.

3. В патчноуте было сказано, что для бесконечных миссий система дропа будет soon(tm). Вот тогда и посмотрим.

А, ну да. Ещё Драко наконец-то прикрыли.

 

 

Главное, что сторонники мазо-онанизма довольны.

Раньше за пару часов можно было набить тыщу дукатов и не париться с торговцем. Теперь, что нафармить эту сумму, уйдёт в три раза больше времени.

Когда до народа дойдёт, что времени уходит больше, число предложений снизится, и цены вернутся к своему уровню. Но дукатов будет меньше. 

И пушки полярить будем не за полчаса, а по два дня.

Чему тут радоваться?

 

37 minutes ago, Vilmera said:

но не только игроки а и сами разрабы признали что идея и реализация неудачны

Ещё вчера, Вы доказывали, что новая система лучше старой. Вы поменяли своё мнение?

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, PERFEKTWARRIOR said:

эх жаль канешн 3 года назад уходил по причине нечего делать/ тут вернулся и через месяц опять по новой/ пойду покачаю пушки на шпионажах в соляного и буду надеяться на что то стоящее( особенно жалко учитывая тот факт что аналога нету)

Ну еще впереди заключительная обнова. Не все потеряно.

1 hour ago, Vilmera said:

детский сад это стрелочничество и да, ты вполне наглядно демонстрируешь.

кстати последняя моя фраза была без адресата. если ты автоматом принял ее на свой счет то может так и есть?

Очередная клоунада - любитель статист по набиванию постов. 

1 hour ago, Vilmera said:

но не только игроки а и сами разрабы признали что идея и реализация неудачны. так стоит ли сейчас копья ломать?

Так ссылка где? Тоже интересно. 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alhileon said:

Ну еще впереди заключительная обнова. Не все потеряно.

Очередная клоунада - любитель статист по набиванию постов. 

Так ссылка где? Тоже интересно. 

 

ну да потерянно не все/ но вот то что они удалили хай контент который мотивирывал улучшать варфрейм и пушки это факт

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, PERFEKTWARRIOR said:

ну да потерянно не все/ но вот то что они удалили хай контент который мотивирывал улучшать варфрейм и пушки это факт

Больная тема.) Много было тем на этот счет на этом форуме. Из  года в год. Так что, от простых игроков ничего не зависит. Пусть экспериментируют дальше. Благо пока нет похожих конкурентов. Так что, нам, как простым игрокам, либо терпеть, либо забыть о данной игры и переключится на что-то другое. Благо, игр уйма и на любой вкус.) 

Edited by Alhileon
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, zsNULLsz said:

Сидя в трубе. Сидя на перехвате. Вот такая игра тебе нравится?

Ну и чем плох фарм сидя в "трубе" или сидя на перехвате? Только тем, что вы им не пользуетесь: "существует только два мнения - мое и неправильное", да? Вообще мне всегда "нравились" подобные индивидуумы - я этим не пользуюсь, значит и другим это не нужно, а кто кричит, что нужно, тот идиот.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

Ну и чем плох фарм сидя в "трубе" или сидя на перехвате? Только тем, что вы им не пользуетесь: "существует только два мнения - мое и неправильное", да? Вообще мне всегда "нравились" подобные индивидуумы - я этим не пользуюсь, значит и другим это не нужно, а кто кричит, что нужно, тот идиот.

фишка в том,что система дропа всегда кого не будет устраивать. Мое мнение,по нынешней системе,что она демотивирует развивать твоего персонажа,твое оружие,варфреймы....

Link to comment
Share on other sites

оффтоп

попробую дать своему попугаю поиграть когда открою разлом

интересно закроет ли он его так же не вспотев как я катаясь лицом по клаве/ только вот тут он будет просто прыгать по кнопкап/а не кататься лицом по клаве

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, veselyi_strateg said:

фишка в том,что система дропа всегда кого не будет устраивать. Мое мнение,по нынешней системе,что она демотивирует развивать твоего персонажа,твое оружие,варфреймы....

С этим не спорю, так как под старую систему дропа прайм частей в башни хоть как-то подбирали определенных фреймов с определенным билдом - оборона в руинах, оборона в башне, выживание в трубу, выживание бегать, даже банальная диверсия требовала или живучего фрейма или инвиза. Сейчас же этого ничего не нужно.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Alhileon said:

Почему-то вы забываете, что после всех обнов, позже выходят патчи, фиксы, которые могут не раз все переделать. Может пока рано еще делать окончательные выводы?

Надеюсь. Я вот тут подумал,те люди,которые поддержали разработчиков на ранней стадии,так называемые "основатели", рады что их полярованные вф,оружие,....бесполезно.Всякие там моды за 10000 платины,всякие мистики по 5000 сет...

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Alhileon said:

Почему-то вы забываете, что после всех обнов, позже выходят патчи, фиксы, которые могут не раз все переделать. Может пока рано еще делать окончательные выводы?

Обнова "Спектры монорельсов" с новой системой дропа вышла? Вышла. Вот ее мы и обсуждаем. Обсуждаем то, что уже вышло. Так что никакого "пока рано еще делать окончательные выводы".

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, veselyi_strateg said:

Надеюсь. Я вот тут подумал,те люди,которые поддержали разработчиков на ранней стадии,так называемые "основатели", рады что их полярованные вф,оружие,....бесполезно.Всякие там моды за 10000 платины,всякие мистики по 5000 сет...

Скажем, многих все устраивает а многих нет. Если в ближайшее время ничего не изменится, значит большинство все устраивает. Тут ничего не поделаешь.  Да и где вы взяли такие цены за моды и мистики?) Насколько я помню, были 1-2 мода с такой ценой и по сути так себе. Мистики же макс. до 300 пл. Но в целом мысль вашу понял.)

3 minutes ago, z2n463 said:

Обнова "Спектры монорельсов" с новой системой дропа вышла? Вышла. Вот ее мы и обсуждаем. Обсуждаем то, что уже вышло. Так что никакого "пока рано еще делать окончательные выводы".

Тут трудно не согласится.) Да и сам не являюсь защитником ДЕ. Раз уж выпустили обнову, не доделанную с багами, то тут уж на суд общий. Знали на что идут...  Но я все таки жду, в ближайшее время фиксы и прочие исправления. Там уже буду судить, что они хотели сделать в итоге. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alhileon said:

Да и где вы взяли такие цены за моды и мистики?)

Это цена сета. Зарядку регулярно хотят купить по 300-400 за штуку. 5000 цена за 10 штук.

Link to comment
Share on other sites

Ребят,конечно прошу прощения,просто модератор закрыл мою новую тему,сказав,Что ,мол,она маленькая и в ней говорится о том же,что и тут,причём- "Исключительно".Посему,думаю,могу выложить свои рассуждения тут.

Многие также говорят:"Они улучшили бездну,сейчас стало лучше,чем было!". Как можно улучшить то,что было уже создано сломанным?Вы не подумайте,что я имею что-то против,сейчас поясню свою мысль.Сама идея того,что я должен постоянно ходить в бездну,чтобы выфармить что-то, и так много раз,тобишь,наш  геймплей основан на бесконечных миссиях- не есть хорошо,НО это есть,практически,во всех подобных и не подобных играх.И каждый пытается разбавить это по своему:Где-то добавляют открытый мир,где-то еще что-то,в WARFRAME постоянно добавляют обновления,приятные мелочи,такие как покраска корабля,додзё,реле и т.п.,Да и вообще создать что-то новое в наше время,к тому же,чтобы это удивило потребителя,достаточно тяжело.Я это понимаю.

 ИТОГ.

Ведь по сути своей вообще ничего глобально не поменялось,да вы так же можете выбить более ценные вещи и продать их за платину,чтобы купить менее ценные,которые вам лень выбивать.Только теперь вы будете делать это гооораздо дольше.Тобишь,у вас остается абсолютно тот же геймплей,просто теперь вы вынуждены тратить больше времени.Теперь вы можете пойти в бездну просто так,чтобы выбить 1 реликвию раз в 15 минут на выживании(больше там нет ничего особо ценного),отголоски,улучшить реликвию(и то она пропадет у вас,после использования),собрать пати с такими же крутыми реликвиями,потратить время,Чтобы найти разлом,постоять около него и убежать.Потом вы идёте в торговлю и обнаруживаете,что там нет прайм "Хлама",ведь теперь его не так-то просто получить,=>цены на него хоть как-то,да вырастут,а цены на дорогие предметы,могут и упасть,потому-что такие же умники,как и вы,пойдут с такими же крутыми реликвиями.Только они,к примеру,не любят долго мучиться в торге,чтобы продать вещичку подороже,соответственно цена на них будет падать.И вот перед вами встает выбор,либо вы идёте на скучные лоулвл катки в бездну,дабы добыть вещь,которую называли "хлам",либо потратиться и получить меньше прибыли,после продажи нормального дропа.Теперь,на мой взгляд,у нас нет такого выбора в миссиях,теперь мы играем в то,что нам предложат на "алерт бездне".Круто?Для меня не очень.

Если сказать еще короче,то сделать это можно так.

На данный момент игра выглядит так: Нового геймплея нет,а старый разрушили.

P.S. Пожалуйста,если вы обращаетесь ко мне в комментариях,то делайте это без Сарказма,потому-что в НЕ голосовом чате мне трудно понять,где есть сарказм,а где нет.

Link to comment
Share on other sites

Вообще новую систему, имо, надо было вводить постепенно. Оставить старую бездну, но разбавить дроп ключей реликами, чтобы игроки чухнули мнимую халяву и начали плейтестить новую систему.

По цифрам и времени вроде все выглядит либо так же как 7% куски на 20минуте выжи, либо ненамного лучше. Но чтобы полноценно оценить новую систему - зафармите клинок от Дакры не пользуясь услугами лутфреймов (а им с 99.9% вероятностью уберут возможность генерить отголоски, особенно если отголоски будут в магазине). Релик Нео д1.

Я бы занялся наглядными сравнениями, но у меня все зафармлено, так что мотивации нет.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, PERFEKTWARRIOR said:

уже понерфили

ни лутфреймы ни кошак не увеличивают кол-во отголосков

ну че время гринда?

ХА, я только Некроса расчехлил, сделал один разлом (паблики затупили и закрыли слишком рано) - 25 отголосков.

Пошел еще раз чтобы дорожку с Марса протоптать - полный фарм, закрыли разлом на 10 секундах - 12 отголосков.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ivan_Rid said:

ХА, я только Некроса расчехлил, сделал один разлом (паблики затупили и закрыли слишком рано) - 25 отголосков.

Пошел еще раз чтобы дорожку с Марса протоптать - полный фарм, закрыли разлом на 10 секундах - 12 отголосков.

Вот тебя печалит что ты не успел их налутать по 25 штук?

а кого то печалит что раньше можно было соточку выносить а теперь 12

 

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, PERFEKTWARRIOR said:

Вот тебя печалит что ты не успел их налутать по 25 штук?

а кого то печалит что раньше можно было соточку выносить а теперь 12

 

Меня печалит что когда людям не нравится дроп они прожимают альт+ф4 и похоже могут использовать вкачанный релик еще раз. А у оставшихся игроков закосячивается выбор.

Система дропа сырая, карта сырая, магаз сырой.

Расслабляемся и пытаемся получать удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ivan_Rid said:

Меня печалит что когда людям не нравится дроп они прожимают альт+ф4 и похоже могут использовать вкачанный релик еще раз.

Это, скорее всего, быстро пофиксят - релик будет убираться у игроков по активации разлома или по его закрытию. Так что ливать через "Alt-F4" станет бесполезно, релик будет использован.

А у оставшихся игроков закосячивается выбор.

Как это проявляется? Нельзя сделать выбор или что? Просто пока с этим не сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, z2n463 said:

Как это проявляется? Нельзя сделать выбор или что? Просто пока с этим не сталкивался.

Как я понял награда сбрасывается на ту что выроллил сам игрок, топик про это похоже уже выпилили. Полагаю что чтобы не стать жертвой надо много и быстро кликать на нужную вам награду все время пока тикает окошко выбора.

 

Свежие сводки: все те ключи что должны были конвертироваться в реликты, но не конвертировались (как ранее упомянутый мной Нео Д1 релик) исчезли, и с 99.9% вероятности никак и никогда к вам не вернутся. Получите по 5 каждого в компенсацию, лол.

Если вы логинились между обновой и первым хотфиксом - вам не повезло. Скрипт конвертирующий ключи работал некорректно. Надеюсь вы получали удовольствие фармя потерянные ключи, в конце концов удовольствие то никуда не исчезнет.

edit: Срань господня, 8 типов из 28.

Link to comment
Share on other sites

Судя по тому, как темы от игроков, которые потеряли ключи, пропадают из англ. ветки можно сделать вывод, что отката или повторного конвертирования ключей не будет. Хотя если бы реликтов оказалось больше, то откат последовал бы наверняка :]

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...