Jump to content

Новая система ДРОПА.


Amihai
 Share

Recommended Posts

47 minutes ago, -MElHiOR- said:

Эм, в каком-то из девстримов показывали что сама бездна как бы никуда не денется, так что вполне вероятно что формы всё же будут крабиться по старинке, но это ещё пока хз.

Более того, бездна будет доступна без ключей, фармиться там будут лимоны для апгрейда проекций.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Hellion777 said:

Лично я уже любых изменений побаиваюсь. Начиная с апа дробовиков (в обнове про ап тигриса ибо остальное используется.... с натяжкой), заканчивая сомнительным качеством реворков.

 

привычка - страшная сила. чем крупнее изменение тем сильнее это работает

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Сейчас я вижу лишь одно - эта система не решит главную проблему текущей убогости системы башен и дропа наград, а именно накопление. С каждыйм новым праймом, возможный дроп наваливается на каждый ключ раз за разом, тем самым снижая до уровня задницы шанс выфармить что либо нужное.

У каждого ключа сейчас...до фени вероятных возможных наград и...с этой грядущей "супер-пупер системой" это не изменится. Ну добавят 100500 этих "проекций" (проекция Zardot, Farmidoupadu и т.д) - тогда придётся фармить...проекции (которые опять же наверняка будут падать с шансами).

И чем это интересно система снизит гринд...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Jasia said:

Сейчас я вижу лишь одно - эта система не решит главную проблему текущей убогости системы башен и дропа наград, а именно накопление. С каждыйм новым праймом, возможный дроп наваливается на каждый ключ раз за разом, тем самым снижая до уровня задницы шанс выфармить что либо нужное.

У каждого ключа сейчас...до фени вероятных возможных наград и...с этой грядущей "супер-пупер системой" это не изменится. Ну добавят 100500 этих "проекций" (проекция Zardot, Farmidoupadu и т.д) - тогда придётся фармить...проекции (которые опять же наверняка будут падать с шансами).

И чем это интересно система снизит гринд...

возможностью выбора?

кроме того с каждым новым праймом выводится старый в хран

Link to comment
Share on other sites

Тащемта, шансы на части будут такими же,как и раньше, просто теперь можно улучшать ключ,чтобы гарантированно получить редкую хрень.

Разрывы всех ступеней будут висеть всегда,просто будут меняться планеты и типы миссий с разрывами.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ivan_Rid said:

Очень Вольный перевод, чем дальше тем вольнее:

Я очень удивлен всеми позитивными откликами. Попробую суммировать и обьяснить почему радоваться не стоит.

1. Теперь придется ждать пока игра сгенерит нужный вам разрыв, чтобы получить шанс использовать Проекцию (Ключ), тогда как сейчас вы можете использовать свой ключ в любой момент. Это дополнительный гринд.

2. Ваши ключи не позволят вам получить редкую награду пока вы не зарядите их редкой валютой/токенами (на скринах дают 2 токена как бонус за то что 2 игрока выбрали вашу награду, а чтобы зарядить т1(!) ключ нужно 100(!)). В данный момент ключам не нужна подзарядка и они дают доступ сразу ко всей лут-таблице для конкретной миссии. Даже если эта редкая валюта/токены не такая уж и редкая, как кажется, все равно это дополнительный гринд.

3. Как мы можем видеть окромя т1-т4 тиров они планируют ввести как минимум 9 типов Проекций (ключей). 9 типов в каждом тире. Доступ к определенной лут таблице (в которой, к примеру, система вобана с 5% шансом дропа) будет очень ограничен.

4. Если у вас в команде 4 проекции - используются и исчезают все 4. Сейчас используется только ключ хоста. Все получают 1ну награду, тогда как сейчас 4ключа - 4награды.

5. Можете пригласить игроков (друзей то бишь) без проекции, но они ничего не получат. Сейчас награды получают все кто был в миссии.

6. Дукаты, Карл. Набивать Дукаты станет сложнее по причинам расписанным выше.

7. Вам может показаться что все это фигня, так как теперь вы сможете выбрать именно ту самую, нужную вам вещь в конце мисии и это просто очешуительно. Тем не менее, практически наверняка, шанс выпадения редкой шмотки абсолютно такой же как в системе которая существует сейчас. Вы просто крутите рулетку 4 раза и выбираете один результат. Абсолютно так же как и сейчас если у вас полная группа с ключами, только чуть чуть побыстрее. Вот только сейчас вы уходите с 4мя наградами вместо одной.

tl,dr новая система очень сильно ограничивает игроков и пробивает дно в плане гриндана. Выглядит очень плохо для всех игроков, но особенно для новичков. Бедняг ждет просто Ад. И мы еще не знаем будет ли система выдавать больше чем 1 награду за Защиту и Выживание.

Надо дождаться релиза, чтобы судить, но из прочтенного и услышанного на девстримах, могу возразить по некоторым пунктам:

1. Насколько я понял (и насколько мне помнится с девстримов), в любой момент времени будут доступны разрывы всех тиров, так что ждать ничего не придется, надо лишь иметь доступ к локации.

2. Во-первых, лимоны за выбор лута - это не единственные. Как говорилось в посте, они также будут просто падать с миссии (кто знает, может на уровне редких ресов, а может и больше). Далее, насчет апгрейда, из изображения (хотя рискованно судить по нему, это ж всего лишь макет) видно целых 9 (а может ниже еще больше) Т1 проекций (больше, чем сейчас Т1 миссий), а в тексте написано "Luminous can be used to upgrade Projections to higher tiers for a chance at superior, and more rare, rewards", то есть может имелось в виду, что лимоны будут использоваться для того, чтобы превратить Т1 проекцию в Т2 или выше. Хотя нет, откажусь от этой мысли, ведь апгрейдить на 3 разных уровня можно любую проекцию, а не только Т1. 

3. С одной стороны да, придется попотеть и выбить нужную проекцию нужного тира. С другой стороны, изображение, опять-таки, макет, и их может быть как меньше, так и больше 9. К тому же, большее число разных проекции может поспособствовать уменьшению числа наград на проекцию, получить что-то нужное с проекции будет проще, если в списке всего 3 вещи, нежели 5 или 6.

По этим и остальным пунктам все еще определенно сказать, стало хуже или нет, нельзя, ведь систему еще не ввели. Может, впоследствии по отзывам они сделают число наград равное числу проекций в команде, может они сильно увеличат дукатоценность вещей, да много чего может произойти, все, что остается нам делать сейчас - или сидеть на жопе ровно и надеяться на лучшее, или паниковать и сжигать все ценные ключи с несколькими наградами в ожидании худшего. На второе у меня нет ни времени, ни желания, так что я просто буду ждать. В любом случае меня уже выворачивает от Бездны, и я рад любому разнообразию, даже если на выходе я поимею меньше дукатов.

А и насчет "гринда проекций" - торговля никуда не денется, наверняка можно будет довольно дешево купить или выменять нужную проекцию на ненужную. И, если я все правильно помню с девстрима, лимоны также будут передаваемы. Хотя надо пересмотреть стрим, в котором это говорилось, может я не так понял.

Edited by Arrjo
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Vilmera said:

возможностью выбора?

кроме того с каждым новым праймом выводится старый в хран

DE уже говорили, что "хран" это временное решение. После пересмотра Бездны, "хран" прикроют.

 

А вариантов решения проблемы Бездны придумать можно много. К примеру,

V. №1

  • Система квестов. Квесты гарантированно выдают цельного фрейма (по кускам как сейчас...останется лишь с крафтить) и оружие. "Ключ" для квеста можно придумать каким угодно (для каждого фрейма/оружия свой ключ, требующий разные ресурсы и прочее), сделав любой нужный уровень гриндофарма - от мелкого, до эпического. Возможно, на ключ понадобится какой нибудь новый вид ресурса, падающий в башнях как награда (за обороны, выжи и т.д), а списки наград будут подчищены (ибо будут убраны все прайм чертежи и части...останутся лишь формы). Разумеется, система повтора квестов даст возможность раздобыть сколь угодно копий фрейма/оружия и барыжить ими.

 

V. №2

  • В Лисете появляется новая консоль "Изучение прайм технологий". В ней отображён список всех чертежей и частей прайм фреймов, оружия, стражей. Для изучения используется ресурс, падающий как награда в башнях (за обороны, выжи и т.д)..к примеру, "фрагмент данных Орокин".
  • После получения ресурса, нам остаётся вернуться в Лисет и начать изучение чертежа/части фрейма/оружия/стража. После изучения, мы можем получить чертёж, с помощью которого можно скрафтить вещь по нему (чертежу). Для крафта, понадобится второй тип ресурса, падающий опять же как награда в башнях (за обороны, выжи и т.д). Списки наград будут подчищены (ибо будут убраны все прайм чертежи и части...останутся лишь формы).
  • Всё...мы сами выбираем что изучить, а после крафтим. Весь rng будет заключаться лишь в том, что мы будем получать в награду. Разумеется, небесконечные миссии (к примеру, зачистка) будут давать в награду большее кол-во этих ресурсов (один тип ресурса по завершению миссии...к примеру, 4-6 "фрагментов данных Орокин" (само собой, в награду Вам могут дать не ресурс, а форму/ядро (ага, не всё так просто). Бесконечные миссии будут выгоднее небесконечных тем, что (как и сейчас) с них можно забрать несколько наград...хоть они и дают несколько меньшее кол-во ресурса, но на них выше вероятность (из за того, что каждые 5 минут/волн/каждый раунд Вы получаете какую либо награду) получить несколько раз ресурс/ресурсы, а также формы/ядра.
  • Торг в свою очередь будет возможен готовыми прайм частями и чертежами (главными чертежами фрейма/оружия а не их частей).
  • Опять же...засчёт шансов получения ресурса и его кол-ва, можно регулировать уровень гриндофарма.

P.S

Это было придумано упоротым сознаньем...представьте, что смогут придумать нормальные существа/люди/человеки.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Jasia said:

DE уже говорили, что "хран" это временное решение. После пересмотра Бездны, "хран" прикроют.

да, только вот это уже отдельная тема для которой нужны хоть какие-то наметки того как должна выглядеть новая бездна по мнению разработчиков, от чего уже можно будет отталкиваться и развивать мысль.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Jasia said:

DE уже говорили, что "хран" это временное решение. После пересмотра Бездны, "хран" прикроют.

 

А вариантов решения проблемы Бездны придумать можно много. К примеру,

V. №1

V. №2

P.S

Это было придумано упоротым сознаньем...представьте, что смогут придумать нормальные существа/люди/человеки.

Только вот эти "упоротые сознания" забыли учесть что их варианты позволяют получить свежевышедшие прайм куски сразу же... Накопительства не будет. Но и проблем каких либо то же. Кроме того тор превратится в унылый базар где все продается у всех... Или же(Как в случае с квестами) умрет практически полностью(На одних модах далеко не уедешь) Или я не прав?

"Нормальные человеки" почему то идеи не предлагают. Ну или я их не помню(Что странно)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Шансы, Карл, нам надо знать шансы на дроп всего этого поросятства, тогда и оценим трату нашего "главного ресурса". А так чего гадать? Предположениями себя успокаивать или наоборот...такооое себе..

Link to comment
Share on other sites

    По скринам видно что ключей первого уровня явно больше 9-ти. Там довольно небольшой ползунок имеется.
    В дропе подписан "чертёж формы", только рисунок от ЭПО. Т.е. это говорит в пользу того, что в будущей бездне не только пр. части уберут из дропа, но так же и формы.
    У выбранного ключа написан список дропа. При чём верхняя строчка просто белая, а та что нижняя - серая. А между ними оттенки. Это говорит о редкости, по идее. А значит и шансы дропа будут переписаны. Плюс в дропе из прайма только Вобан. Всё остальное обычные предметы. Если это не только пример, то проэкции будут падать очень часто, но достать из них хотя бы дукаты будет не просто. В итоге список дропа у проэкций небольшой, но с не праймовыми частями. А это говорит в пользу большого их колличества.
    Вполне вероятно что будут дропаться всё уровни проэкций, только для того чтоб небыло по сотне одного уровня и 0 другого их сделали улучшаемыми(при чём наверняка и в меньшую сторону, потому у всех по 3 улучшения).
    На скрине видно что эта слеза войда находится в локации Урана Гринир. И под скрином написано "будете готовы к испытанию когда активируете проэкцию". Это говорит о том что теперь ключи не привязаны и к тайлсету. Но бесконечные миссии не будут давать больше наград(одноразовая активация, как-никак).
    Теперь о "Игроку не активировавшему проэкцию нельзя выбирать награду". Тут 2 варианта. Или будет получать рандомную из вытащеных, или не получать вообще. Я склоняюсь к тому что не будет вообще, т.к. судя по скринам эти миссии будут доступны в рандоме. Так а с чего вдруг рандому что-то получать, если он, даже, и ключей(проэкций) в глаза мог не видеть?
    А, и кстати говоря, а ведь у каждой проэкции своё имя... Не просто уровень, а имя и уровень... Это, лично мне, намекает о том что с улучшением всё же будет подниматься шанс того что с низким шансом дропа... Тогда улучшений в меньшую сторону не будет.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

Люмы похоже будут падать как раз в миссиях где есть Разрыв. То есть надо будет фармить рандомно сгенеренные миссии как для люмов, так и для прайм частей. Не уверен что их можно будет повторять сколько угодно раз, скорее всего обновляться будут раз в сутки.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Durandalle said:

    По скринам видно что ключей первого уровня явно больше 9-ти. Там довольно небольшой ползунок имеется.
    В дропе подписан "чертёж формы", только рисунок от ЭПО. Т.е. это говорит в пользу того, что в будущей бездне не только пр. части уберут из дропа, но так же и формы.
    У выбранного ключа написан список дропа. При чём верхняя строчка просто белая, а та что нижняя - серая. А между ними оттенки. Это говорит о редкости, по идее. А значит и шансы дропа будут переписаны. Плюс в дропе из прайма только Вобан. Всё остальное обычные предметы. Если это не только пример, то проэкции будут падать очень часто, но достать из них хотя бы дукаты будет не просто. В итоге список дропа у проэкций небольшой, но с не праймовыми частями. А это говорит в пользу большого их колличества.
    Вполне вероятно что будут дропаться всё уровни проэкций, только для того чтоб небыло по сотне одного уровня и 0 другого их сделали улучшаемыми(при чём наверняка и в меньшую сторону, потому у всех по 3 улучшения).
    На скрине видно что эта слеза войда находится в локации Урана Гринир. И под скрином написано "будете готовы к испытанию когда активируете проэкцию". Это говорит о том что теперь ключи не привязаны и к тайлсету. Но бесконечные миссии не будут давать больше наград(одноразовая активация, как-никак).
    Теперь о "Игроку не активировавшему проэкцию нельзя выбирать награду". Тут 2 варианта. Или будет получать рандомную из вытащеных, или не получать вообще. Я склоняюсь к тому что не будет вообще, т.к. судя по скринам эти миссии будут доступны в рандоме. Так а с чего вдруг рандому что-то получать, если он, даже, и ключей(проэкций) в глаза мог не видеть?
    А, и кстати говоря, а ведь у каждой проэкции своё имя... Не просто уровень, а имя и уровень... Это, лично мне, намекает о том что с улучшением всё же будет подниматься шанс того что с низким шансом дропа... Тогда улучшений в меньшую сторону не будет.

Это макеты. Там знаешь ли шлем сарины прописан...  Я уже молчу что скрин выбора награды был на миссии корпуса...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Это макеты. Там знаешь ли шлем сарины прописан... 

    Да, там всякая фигня, но это не значит что фигни там в итоге не будет. В том сообщении всё на предположениях и не особо аккуратных скринах. Так что там много чего может быть не верным.

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

Just now, Durandalle said:

    Да, там всякая фигня, но это не значит что фигни там в итоге не будет.

Вся эта фигня не значит что всего этого не будет. Ровно как не значит что будет. Короче эта фигня не значит НИЧЕГО.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Вся эта фигня не значит что всего этого не будет. Ровно как не значит что будет. Короче эта фигня не значит НИЧЕГО.

    Мне кажется что такую фигню туда бы просто так не засунули. Кому нужна порция недовольства на ровном месте? Просто чтоб народ побесить?

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

Just now, Durandalle said:

    Мне кажется что такую фигню туда бы просто так не засунули. Кому нужна порция недовольства на ровном месте? Просто чтоб народ побесить?

Помнишь такие же скрины когда рассказывали про новую систему ежедневных наград?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Помнишь такие же скрины когда рассказывали про новую систему ежедневных наград?

    Убедил... Было такое. Ок, эти скрины я и так не воспринимал как полную истину, но часть там, как ни крути, есть.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Durandalle said:

    Мне кажется что такую фигню туда бы просто так не засунули. Кому нужна порция недовольства на ровном месте? Просто чтоб народ побесить?

а мне кажется скрин сделали просто для того чтобы показать примерный вид окна наград. а то что там непонятная мешанина в картинках  и подписях значит что эта часть еще не настроена, в чем они, впрочем, прямо и признались под картинкой

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Vilmera said:

а мне кажется скрин сделали просто для того чтобы показать примерный вид окна наград. а то что там непонятная мешанина в картинках  и подписях значит что эта часть еще не настроена, в чем они, впрочем, прямо и признались под картинкой

Хочется верить в это, на самом деле.
Хотя, не откажусь от чертежа обычного снайптрона, как награду. Ибо пропустил дважды, или даже трижды. :clem: 

Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я уже молчу что скрин выбора награды был на миссии корпуса...

    Кстати, ответ на эту фразу, добавленную позже. Вообще-то теперь вытаскивание праймов никак не связанно с башнями. Эти миссии будут везде. Награда была на миссии Корпуса, а этот... Разлом, что-ли, на миссии Гринир. Только одна миссия для проэкций находится в башне(на одном из скринов список открыт). Так что тут, как раз, всё норм. По идее...

Link to comment
Share on other sites

Just now, Durandalle said:

    Кстати, ответ на эту фразу, добавленную позже. Вообще-то теперь вытаскивание праймов никак не связанно с башнями. Эти миссии будут везде. Награда была на миссии Корпуса, а этот... Разлом, что-ли, на миссии Гринир. Только одна миссия для проэкций находится в башне(на одном из скринов список открыт). Так что тут, как раз, всё норм. По идее...

А черт его знает если честно. Кристалл аргона то падать где то должен. Если он будет "запихан" в стандартный пул ресурсов... Будет как то не очень. Ну поглядим еще. "Зима близко".

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, kylaksqw123 said:

А черт его знает если честно. Кристалл аргона то падать где то должен. Если он будет "запихан" в стандартный пул ресурсов... Будет как то не очень. Ну поглядим еще. "Зима близко".

    Ну по идее аргон дроп с порабащённых. Всё же на за миссию падает, а с мобов. Не думаю что его на всех поставят. Хотя мы пока не знаем, действительно, что будет. Но мне кажется, что при активации "ключей" будут приходить порабащёнки, с которых и будет падать аргон.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, kylaksqw123 said:

А черт его знает если честно. Кристалл аргона то падать где то должен. Если он будет "запихан" в стандартный пул ресурсов... Будет как то не очень. Ну поглядим еще. "Зима близко".

Тайлсет Бездны будет теперь как обычная "планета" и для доступа к нему не нужны будут ключи. Чем вы вообще воркошоп читаете?

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...