Jump to content

Отголоски бездны. Где правда?


Niritti
 Share

Recommended Posts

*нонейм - не указанный ник, извиняюсь если такой есть )

Насчет делай свое дело: написал именно чтобы вытащить топик наверх, если и закрыть, то стоит закрепить.

И еще по теме: если закрывать разлом "слишком быстро" - можно профукать отголоски. Например набралось 30% - моментально вливают еще 2 и уже 50% - эксимусы имхо с 30% - уже не выйдут, ну и при наборе 80% - влить еще 2 и те что должны выйти на 80 - точно не выходят. И тут уже никакой некр не поможет )

Edited by SergioIV
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, SergioIV said:

*нонейм - не указанный ник, извиняюсь если такой есть )

Насчет делай свое дело: написал именно чтобы вытащить топик наверх, если и закрыть, то стоит закрепить.

И еще по теме: если закрывать разлом "слишком быстро" - можно профукать отголоски. Например набралось 30% - моментально вливают еще 2 и уже 50% - эксимусы имхо с 30% - уже не выйдут, ну и при наборе 80% - влить еще 2 и те что должны выйти на 80 - точно не выходят. И тут уже никакой некр не поможет )

А вот по этому поводу хотелось бы услышать более подробную инфу. Я Отголоски еще не фармил намеренно, но мой предел был лишь в 19 штук. И это лишь из-за бага с бонусными отголосками, возводимыми в степень.

Link to comment
Share on other sites

Если лень читать весь топик подведу итог:

Отголоски падают из эксимусов, которые выходят после того как разлом закрыт на 30%, потом еще раз на 50% и еще раз на 80%. Но выходят они не сразу, а с очередной волной выходит их 2-3 (нужно уточнить), этих эксимусов может осквернить некрос (или обворовать ивара, или убить в ворующей щупальце гидроида) и получить дополнительный дроп отголосков. Некрос предпочтителен - по той простой причине что разрубленный пополам моб оскверняется дважды. И естественно чтобы разрубить моба нужно чтобы его убили режущим уроном .. ну или ударили по трупу режущим уроном (но кто это будет делать .. и успеет ли..). Второй момент: удвоитель ресурсов действует, и стакается с осквернением. Третий момент каваса .. удача на умножение ресурсов (но тут чистое везение, должно запуститься именно умножение а не крит, да и запуститься вовремя).

Подводя итог: 104 отголоска - не предел. Математическое обоснование не привожу (не все исходные уточнены).

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

А вот по этому поводу хотелось бы услышать более подробную инфу. Я Отголоски еще не фармил намеренно, но мой предел был лишь в 19 штук. И это лишь из-за бага с бонусными отголосками, возводимыми в степень.

Тоже не совсем понимаю систему, но! Сегодня был в пати вместе с гидроидом и некросом, итог 27 штук. При этом гидроид попросил не убивать мобов (я играл на эмбер), чтоб всех убивали именно его щупальцы, далее некрос осквернял. При этом закрытие портала происходило нормальным темпом. Где-то встречалась инфо, что на каждый % появления эксимусов их кол-во строго ограничено в размере 3х. Факт что эксмусы не появятся если проскочить их появление тоже пока не подтвержден. По поводу поста выше, действительно каваса должна бафнуть в определенное время. Моя бафнула где-то на 30% открытого портала, отголосков не много, зато обратил внимание что ресурсов (подходили рядом обычные мобы) падало х2.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Мой предел 83.

Немного теорикрафта. Щупальца гидроида - не должны убивать, должны только захватывать для двойного дропа (читаем вики, я почему-то им верю), там- же сказано что убитые в щупальцах гидроида мобы - не оскверняются. То-есть или-или, а тут некрос предпочтительнее. И еще - эмбер и нова в данном случае - зло, после их абилок труп моба исчезает за 3 секунды и некрос может просто не успеть их осквернить (осквернение проходит с шансом и при постоянном спаме на одного моба имхо нужно секунд 5).

Edited by SergioIV
Устаревшая информация
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SergioIV said:

Мой предел 83.

Немного теорикрафта. Щупальца гидроида - не должны убивать, должны только захватывать для двойного дропа (читаем вики, я почему-то им верю), там- же сказано что убитые в щупальцах гидроида мобы - не оскверняются. То-есть или-или, а тут некрос предпочтительнее. И еще - эмбер и нова в данном случае - зло, после их абилок труп моба исчезает за 3 секунды и некрос может просто не успеть их осквернить (осквернение проходит с шансом и при постоянном спаме на одного моба имхо нужно секунд 5).

За гидроида не знаю, честно. Но вот за Нову (а соответ. и Эмбер) не совсем согласен. Точнее для некроса с "обычным" билдом на осквернения не имеет значения - отвечу почему, у некроса после удачного срабатывания осквернения труп мгновенно исчезает, после заряда новы\огня эмбер труп исчезает примерно через 3 сек., что дает возможность некросу успеть сделать свое дело, и даже при не удачной попытке он успеет еще 3 раза, с вражденным талантом каст 1 сек. (даже если некрос начал осквернять, и в этот момент исчез труп, то лут с него все равно будет).

А вот сарина действительно зло, труп исчезает сразу

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Эх, ссылаюсь на вики а сам давно не заглядывал. Ивара, гидроид, некрос, атлас .. все действуют вместе, давая множитель x16 x8 (+множитель, +смита кават, +разрезанные пополам мобы гм = x64 x24).. хотя триню бы неплохо иметь в команде.

Про сарину, да забыл. А вот про то что успеет за 3 секунды - нули, сбивания .. вобщем боевая ситуация. Да и в стандартном билде видел как труп лежащий прямо передомной осквернился только с пятой попытки.

64 ... 64!   Кто сделает (3+3+3+1)х24=240 отголосков ?

Edited by SergioIV
а хорошо бы было x64 )
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SergioIV said:

Ивара, гидроид, некрос, атлас .. все действуют вместе, давая множитель x16 (+множитель, +смита кават, гм = x64)

Эм. Не думаю, что удвоения ресурсов от разных способностей стакаются мультипликативно. Они скорее просто суммируются, то есть 3 способности с удвоением дадут 4 ресурса вместо 1, а не 8. Они ж не как бустеры на ресурс действуют.

При адекватном поведении пати для капа (с бустером, конечно) за заход достаточно вообще Ивары и Некроса. Ну и чего-нибудь для расчленения в комплекте, конечно.

q9a38uf7c49x.jpg

Link to comment
Share on other sites

Мы с другом ходили вдвоем несколько дней подряд и все время намного больше отголосков падало, когда мы именно ждали 2 минуты, когда мы быстро его закрывали или закрывали на 70% примерно, ну или в этом диапазоне, то падало отголосков ооочень мало, штук 7 -8 всего. Мы много раз все перепроверяли, брали не не брали некроса, закрывали быстро или ждали все 2 минуты, итог был один: больше отголосков, если только ждать все время. Не знаю почему у всех по разному

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Arrjo said:

Эм. Не думаю, что удвоения ресурсов от разных способностей стакаются мультипликативно. Они скорее просто суммируются, то есть 3 способности с удвоением дадут 4 ресурса вместо 1, а не 8. Они ж не как бустеры на ресурс действуют.

При адекватном поведении пати для капа (с бустером, конечно) за заход достаточно вообще Ивары и Некроса. Ну и чего-нибудь для расчленения в комплекте, конечно.

Согласен, замечтался. Хотя возможно и 240 слишком оптимистично, учитывалось что некоторые вещи всё таки мультиплексируюся.

 

22 minutes ago, nskmasha said:

Мы с другом ходили вдвоем несколько дней подряд и все время намного больше отголосков падало, когда мы именно ждали 2 минуты, когда мы быстро его закрывали или закрывали на 70% примерно, ну или в этом диапазоне, то падало отголосков ооочень мало, штук 7 -8 всего. Мы много раз все перепроверяли, брали не не брали некроса, закрывали быстро или ждали все 2 минуты, итог был один: больше отголосков, если только ждать все время. Не знаю почему у всех по разному

А вот тут как раз и срабатывала ситуация когда эксимусы просто не успевали выйти. Ненужно 2 минуты, нужно просто останавливаться на 30, 50 и 80% пока не выйдут эксимусы.

Edited by SergioIV
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, SergioIV said:

А вот тут как раз и срабатывала ситуация когда эксимусы просто не успевали выйти. Ненужно 2 минуты, нужно просто останавливаться на 30, 50 и 80% пока не выйдут эксимусы.

Проверю это )

Edited by nskmasha
Link to comment
Share on other sites

ПЕРВОЕ - Бусты на отголоски работают и еще как,

ВТОРОЕ - Отголоски падают исключительно с эксимусов, поэтому чем дольше ждешь тем больше эксимусов выйдет за это время и тем больше отголосков будет

ТРЕТЬЕ - Что бы было больше эксимусов нужно быстро сносить обычных мобов не давая им разбежаться

Link to comment
Share on other sites

Эксимусы выходят единожды на 30/50/80%, нет смысла долго стоять и ждать у моря погоды, убил эксимусов - клади ещё реагенты.

Edited by MetalScore
Link to comment
Share on other sites

On 17.07.2016 at 0:16 AM, SergioIV said:

Если лень читать весь топик подведу итог:

Отголоски падают из эксимусов, которые выходят после того как разлом закрыт на 30%, потом еще раз на 50% и еще раз на 80%. Но выходят они не сразу, а с очередной волной выходит их 2-3 (нужно уточнить), этих эксимусов может осквернить некрос (или обворовать ивара, или убить в ворующей щупальце гидроида) и получить дополнительный дроп отголосков. Некрос предпочтителен - по той простой причине что разрубленный пополам моб оскверняется дважды. И естественно чтобы разрубить моба нужно чтобы его убили режущим уроном .. ну или ударили по трупу режущим уроном (но кто это будет делать .. и успеет ли..). Второй момент: удвоитель ресурсов действует, и стакается с осквернением. Третий момент каваса .. удача на умножение ресурсов (но тут чистое везение, должно запуститься именно умножение а не крит, да и запуститься вовремя).

Подводя итог: 104 отголоска - не предел. Математическое обоснование не привожу (не все исходные уточнены).

Ответ уже дали. Не несите бред после вполне обоснованного ответа.

Link to comment
Share on other sites

Значит так. Для всех пришедших в тему. Напишу в этом посте.

На количество Отголосков Бездны (Void Traces) влияет:
-b10649dbf8.jpgВорующие Щупальца Гидроида
-b10649dbf8.jpgРудный Взор Атласа
-50?cb=20151215144716&path-prefix=ru&formОбыск Айвары
-latest?cb=20150521083654&path-prefix=ru&Осквернение Некроса
-Удвоитель ресурсов
-Удвоитель шанса выпадения ресурсов
-Талисман Кавата Смита с эффектом Удвоенные поднимаемые сферы Энергии, Здоровья, удвоенные Ресурсы, Синтез на +120 сек. (Сочетается с Усилителем Синтеза, Усилителем Ресурсов)

On 17.07.2016 at 0:16 AM, SergioIV said:

Отголоски падают из эксимусов, которые выходят после того как разлом закрыт на 30%, потом еще раз на 50% и еще раз на 80%

Абсолютная чушь. Отголоски падают со всех мобов, которые присылает Разрыв Бездны. 

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Paradigm_Revolution said:

Абсолютная чушь. Отголоски падают со всех мобов, которые присылает Разрыв Бездны.

Пруфы есть? Пруфов нет. А пока их нет - не надо так говорить.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, White_Lugaru said:

Пруфы есть? Пруфов нет. А пока их нет - не надо так говорить.

Я не знаю, как этого можно не заметить... Но к сожалению, сколько хожу по реликвиям, выношу от 30 до 72 (редко) штук. Причем Эксимусы спавнятся редко. 
2х Ресурсы + Талисман Смиты Кават. Может мне везет уже во второй раз. После наград Вылазок

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Paradigm_Revolution said:

Я не знаю, как этого можно не заметить... Но к сожалению, сколько хожу по реликвиям, выношу от 30 до 72 (редко) штук. Причем Эксимусы спавнятся редко. 
2х Ресурсы + Талисман Смиты Кават. Может мне везет уже во второй раз. После наград Вылазок

30 при х2 и бонусом Каватов - это норма. Но пруфов я так и не вижу, что отголоски падают из обычных мобов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Paradigm_Revolution said:

Абсолютная чушь. Отголоски падают со всех мобов, которые присылает Разрыв Бездны. 

а полные 2 минуты ты случайно не стоишь чтобы побольше навыпадало "со всех мобов"? :)

Link to comment
Share on other sites

On 17.07.2016 at 2:36 PM, SergioIV said:

А вот тут как раз и срабатывала ситуация когда эксимусы просто не успевали выйти. Ненужно 2 минуты, нужно просто останавливаться на 30, 50 и 80% пока не выйдут эксимусы.

Тут соглашусь. И даже если эксы, успевают выйти (а в бардаке у разломе трудно всё проследить) - торопиться нет смысла. Лучше подождать 30...80% и перечпокать всех, от греха.

Link to comment
Share on other sites

1. Отголоски падают только с эксимусов и за закрытие разлома (дают 1).

2. Эксимусы спавнятся на 30-50-80%

3. Эксимусов спавнится 3 штуки за каждые % выше, время появления приблизительно 0-10сек. (надо перепроверить, возможно необходимо чуть больше времени)

4. Если закрывать разлом до 90% то эксимусы появятся

5. Если закрыть разлом и только потом убивать оставшихся эксимусов отголоски падать не будут (надо еще перепроверить)

Ну и про некроса\ивару\атласа\гидроида то, что писали выше.

Нельзя использовать симулор, сарину, вихрь вобана.

Не рекомендуется - нова и эмбер.

Из основного оружия хорошо подходит брейтон прайм (в статус), из мили - для себя выбрал ортос пр. с размахом.

Это если идти фармить отголоски.

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Paradigm_Revolution said:

Я не знаю, как этого можно не заметить...

Я не знаю, как этого можно не заметить... Но с обычных мобов падают только реагенты )

 

Edited by MetalScore
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...