Jump to content

Отображение типа реликвий в экипировке у сопартийцев


Ergo_Proxy85
 Share

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Хочу донести очень важное предложение до DE - отображение реликвий в экипировке у сопартийцев (по типу ключей для хранилища).

Не сомневаюсь, что я не одна сталкивалась с обманом, когда набирается команда с сияющей реликвией, но по факту, некоторые игроки, пользуясь доверием, берут не сияющую, а простую. В этом случае, шанс получить редкую вещь, значительно падает.  Такое недобросовестное поведение игроков сводит на нет все труды, связанные с фармом отголосков, тратой времени на поиск нужных людей с нужными реликвиями. Совершенно неприятная ситуация.

Я бы отнесла эту важную просьбу к безопасности игры и борьбе с "читерством".

Поэтому, уважаемые кураторы русского коммьюнити, пожалуйста, прошу вас, донесите до DE весточку об этой проблеме. Пусть скорее введут отображение типа реликвий в экипировке.

PS/ Если тут уже был топик по этой теме, прошу прощения. В таком случае, это только подтверждает высокую актуальность данной темы. 

Edited by Ergo_Proxy85
Link to comment
Share on other sites

Сейчас большая проблема в том что люди как бы берут с собой реликвии, а в итоге у всех членов группы рандомные награды.

Типа: - я получаю выбор наград из Дакра, Дакра. - ты получаешь Вепрь, Лекс.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

А раньше такой проблемы не было? Ты ищешь человека с ключом а он потом просто берет и ливает.(Когда остальные уже потратили ключи)

Всегда решением будет - играй с друзьями, или бери людей из клана/альянса(далеко не убежит).

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, TheMaximilin said:

Всегда решением будет - играй с друзьями, или бери людей из клана/альянса(далеко не убежит).

Ну лично я так и делаю. Однако с появлением известного бага мне умудрился выпасть каркас сарины на акси разломе. КАРКАС САРИНЫ КАРЛ!!! Откуда он на акси?

Так что проблема с мошенничеством сейчас явно на втором плане... Хоть она и не нова.

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, kylaksqw123 said:

А раньше такой проблемы не было? Ты ищешь человека с ключом а он потом просто берет и ливает.(Когда остальные уже потратили ключи)

Ну, ливнуть - это одно (причиной может быть банальный дисконект),  а намеренно врать, что у тебя сияющая реликвия (а на деле самая обычная) и потом сваливать вину на великий канадский рандом, когда никому не упала нужная вещь, - это уже другое. Первое невозможно контролировать. Второе - легко, добавив отображение типа реликвий у игрока. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ergo_Proxy85 said:

Доброго всем времени суток!

Хочу донести очень важное предложение до DE - отображение реликвий в экипировке у сопартийцев (по типу ключей для хранилища).

Не сомневаюсь, что я не одна сталкивалась с обманом, когда набирается команда с сияющей реликвией, но по факту, некоторые игроки, пользуясь доверием, берут не сияющую, а простую. В этом случае, шанс получить редкую вещь, значительно падает.  Такое недобросовестное поведение игроков сводит на нет все труды, связанные с фармом отголосков, тратой времени на поиск нужных людей с нужными реликвиями. Совершенно неприятная ситуация.

Я бы отнесла эту важную просьбу к безопасности игры и борьбе с "читерством".

Поэтому, уважаемые кураторы русского коммьюнити, пожалуйста, прошу вас, донесите до DE весточку об этой проблеме. Пусть скорее введут отображение типа реликвий в экипировке.

PS/ Если тут уже был топик по этой теме, прошу прощения. В таком случае, это только подтверждает высокую актуальность данной темы. 

мысль здравая. хотя не совсем понимаю как это можно реализовать. ключи от хранилища мы экипируем в снаряжение. реликвию "берём с собой" хз как. у меня к примеру реликвию спрашивает аж дважды - когда тычу на миссию и потом когда нахожу отряд. а в предсобранной пати - что отображать, если ещё не выбрана миссия с разломом (т.е. еще не выскочило окошко с запросом о реликвии)?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ergo_Proxy85 said:

Ну, ливнуть - это одно (причиной может быть банальный дисконект),  а намеренно врать, что у тебя сияющая реликвия (а на деле самая обычная) и потом сваливать вину на великий канадский рандом, когда никому не упала нужная вещь, - это уже другое. Первое невозможно контролировать. Второе - легко, добавив отображение типа реликвий у игрока. 

Так он и врал что и ключ у него есть и что пройдет он с вами. Это мошенничество. Никто не спорит. Проблема мошенничества есть. И была. Но бороться с ней видимо пока ДЕ не собираются.

мысль здравая. хотя не совсем понимаю как это можно реализовать. ключи от хранилища мы экипируем в снаряжение. реликвию "берём с собой" хз как. у меня к примеру реликвию спрашивает аж дважды - когда тычу на миссию и потом когда нахожу отряд. а в предсобранной пати - что отображать, если ещё не выбрана миссия с разломом (т.е. еще не выскочило окошко с запросом о реликвии)?

Ну клиент же запоминает какую ты взял и взял ли вообще. Так что если надо будет сделать можно. Было бы желание.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Так он и врал что и ключ у него есть и что пройдет он с вами. Это мошенничество. Никто не спорит. Проблема мошенничества есть. И была. Но бороться с ней видимо пока ДЕ не собираются.

не нать так категорично. просто ставить "шлагбаумы" и "кпп" там где ещё дорога в проекте - дело бесполезное. отрегулируют механизм - займуться пропускным режимом. 

торопиться не надо.

/эдит: запомнил и показал сияющую - а второй раз я возьму что попало - не айс?

Edited by eprstt
эдит на эдит =)
Link to comment
Share on other sites

Ну может человек и не врал насчет сияющей реликвии, доказательств то нет. + сейчас с наградами черте что творится

Сам тип реликвии можно определить по награде, а насчет прокачки ее - можно подсвечивать награду с сияющей реликвии по особому (интерфейс не перегружает)

Link to comment
Share on other sites

Значит под разломы нужен дополнительный интерфейс. 

Что-то вроде окошка-предбанника непосредственно перед запуском миссии, с двойным подтверждением - чтобы все видели, какую реликвию экипировал каждый игрок. Соответственно, единожды подтвердив релик в этом окне можно только запустить миссию или отменить ее - но не выбрать релик повторно, иначе найдутся умники, меняющие релик в последний момент. Т.е. это *можно* реализовать. 

Вот только учитывая плачевное состояние игры после скороспелого апдейта, последнее, чем сейчас будут заниматься разработчики - это введение новых фич.

Т.е. это нужно донести до разрабов, да, но ждать реакции раньше выпуска War Within и выпиливания всех имеющихся багов как минимум, наивно. Реалистичный прогноз - авось к концу осени снизойдут. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, TheMaximilin said:

Ну может человек и не врал насчет сияющей реликвии, доказательств то нет. + сейчас с наградами черте что творится

Сам тип реликвии можно определить по награде, а насчет прокачки ее - можно подсвечивать награду с сияющей реликвии по особому (интерфейс не перегружает)

Вот, чтобы подобные вопросы "врет или не врет" отпали сами собой, стоит ввести отображение, или подсветка (да что угодно), главное чтобы все видели, что человек взял с собой.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ergo_Proxy85 said:

Я бы отнесла эту важную просьбу к безопасности игры и борьбе с "читерством".

Ну ,про читерство, это уж слишком громко сказано.

До реворка Бездны в пати  " с ключами" принципиально не ходил ( ну наивно же требовать какой-то честности от незнакомых людей в регионе ). А когда у меня появлялись нормальные ключи ( Б3 Захват например ), собирал людей из френд-листа, не требуя от них никаких ключей. А после реворка Бездны, так получилось, что бегал только с рандомами, и выбиваться всё стало совсем просто, ненапряжно и быстро. Настолько изи, что странно, что здесь нужны ещё какие-то дополнительные гарантии. ( цены в торге, упавшие в 2 раза как бы подтверждают). Хотя сама идея неплохая, и она бы ещё больше  упростила фарм Прайм предметов, но в таком случае Прайм вещи бы обесценились окончательно. А это бы уже престало привлекать в игру новый донат, что абсолютно не нужно разработчикам. ( Иначе после реворка Бездны спокойно ввели бы Фроста, Эмбер, уРино, Локи ). Это для новичков и так довольно слабая мотивация для доната , в игре, где всё игровым путём выбивается без напряга, куда уж ещё всё упрощать то ?

Edited by --Dark_Rage--
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, --Dark_Rage-- said:

До реворка Бездны в пати  " с ключами" принципиально не ходил ( ну наивно же требовать какой-то честности от незнакомых людей в регионе ).

Немного некорректный пример, ибо те, кто просили показывать ключи, их тупо давила жаба тратить ключ "просто так" на рандомов. Дело было не в "честности", а в жадности.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Ergo_Proxy85 said:

Немного некорректный пример, ибо те, кто просили показывать ключи, их тупо давила жаба тратить ключ "просто так" на рандомов. Дело было не в "честности", а в жадности.

Глупости. Что жадность исключает "нечестность"?

Link to comment
Share on other sites

Не, тогда мне нужно будет качать реликвию вместо того чтобы банально развести сопартийцев, мол у меня она уже есть. Я не одобряю такое предложение, оно плохо отразится на игре людей, которые отыгрывают роли негативных персонажей (Тенно лживые предатели по определению, они обязаны заниматься кидаловом).

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Глупости. Что жадность исключает "нечестность"?

Да. Именно жадность. Показывай, не показывай ключик, так или иначе все равно рандомы на халяву получали прайм вещи. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ergo_Proxy85 said:

Да. Именно жадность. Показывай, не показывай ключик, так или иначе все равно рандомы на халяву получали прайм вещи. 

И? Почему пример то не корректный? То что сейчас этот рандом что то да тратит? А он и раньше тратил. Время. И сейчас считай тратит то же самое. набить "любой" ключ(Которым он воспользуется) это немного времени.

Это то же самое что и раньше было. С той лишь разнице что в нынешней ситуации ДЕ кое что да поделать могут.(Но станут ли другой вопрос)

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Ergo_Proxy85 said:

Немного некорректный пример, ибо те, кто просили показывать ключи, их тупо давила жаба тратить ключ "просто так" на рандомов. Дело было не в "честности", а в жадности.

В данном случае человек " нечестен" по отношению к сопартийцам, т.к. не показывает вам ключ, и не имеет значения, какая у него мотивация. Есть у него на самом деле ключ или нет его, абсолютно без разницы. Результат один. А пример корректный. И зная о возможном результате заранее ( очевидно же ), можно было просто в такие пати не ходить.

Edited by --Dark_Rage--
грамматическая ошибка
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

И? Почему пример то не корректный? То что сейчас этот рандом что то да тратит? А он и раньше тратил. Время. И сейчас считай тратит то же самое. набить "любой" ключ(Которым он воспользуется) это немного времени.

Это то же самое что и раньше было. С той лишь разнице что в нынешней ситуации ДЕ кое что да поделать могут.(Но станут ли другой вопрос)

Разница в том, что сейчас ты вынужден проверять наличие сияющей, ибо наличие сияющей напрямую влияет на дроп

А раньше тупо из жадности просили показывать ключи, и наличие ключа у рандома вообще не влияло на дроп. 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ergo_Proxy85 said:

Разница в том, что сейчас ты вынужден проверять наличие сияющей, ибо наличие сияющей напрямую влияет на дроп

А раньше тупо из жадности просили показывать ключи, и наличие ключа у рандома вообще не влияло на дроп. 

Обман есть обман. Мотивация та же. Результат тот же. Я не вижу отличий кроме способа обмана. "Раньше вор забирался через окно а теперь он забирается через дымоход"(Образно конечно же)

Ты говоришь что на дроп не влияет? А я говорю что раньше ключ мошенника это еще 1(А то и больше) "бросок кубика" для вас. Так что на дроп это влияет. Иначе в мошенничестве нет смысла.

Так что ВЛИЯЛО на дроп обманет вас человек или нет. И раньше. И впредь.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, TheMaximilin said:

 а насчет прокачки ее - можно подсвечивать награду с сияющей реликвии по особому (интерфейс не перегружает)

Можно просто взять и дать реликвиям нормальные имена. Хотя бы чтобы буква все так же несла особый смысл, известный только разработчикам, а цифра значила уровень прокачки - 0,1,2,3.
Экипировать реликвии как ключи дракона муторнее, потому что тратятся они быстрее и у всех сразу. Можно не заметить как та или иная реликвия кончится.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Vol4ica_ said:

Можно просто взять и дать реликвиям нормальные имена. Хотя бы чтобы буква все так же несла особый смысл, известный только разработчикам, а цифра значила уровень прокачки - 0,1,2,3.
Экипировать реликвии как ключи дракона муторнее, потому что тратятся они быстрее и у всех сразу. Можно не заметить как та или иная реликвия кончится.

Человек выбирает реликвию. Ты всегда можешь проверить какую. Нетронутую или сияющую. А1 или С1. В чем проблема? Можно даже не уточнять какой эры ключ. "Сияющая А1" и нормально.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...