Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

5 minutes ago, Alhileon said:

Значит сомнение, хорошо.

С моим самомнением всё в порядке, спасибо.

6 minutes ago, Alhileon said:

Нападок? Не льсти себе. Какие нападки на человека у которого позиция - всегда прав. Бессмысленно, на мой взгляд.

Вот незадача - у меня нет такой позиции. :) А вот вы не упустите случая, чтобы не вставить свой коммент в мою сторону, что подтверждает ваше первое сообщение в этой теме.

7 minutes ago, Alhileon said:

Да ты шутник! Это придется пол форума копипастить. Кому интересно, сами почитают, та же тема, "Лунаро: Невероятная аналитика". При чем,закрыв тему, подписав, цит.: "слабые вы тролли". Красава, просто.))))

А я не шучу. Я серьёзно. Или вам таки нечего написать?
Да и в той теме и правда слабые тролли были.

Link to comment
Share on other sites

В свете последних сообщений в названии темы не хватает пары слов: Почему они чувствуют боль [ниже спины]? :D

59 minutes ago, Alhileon said:

дарк сектор в свое время, мне лично, ближе и куда интереснее было наблюдать за сюжетом, не задаваясь особо вопросами

Когда все разжевали и в рот положили (аля SO: The Line или последний CoD), то не так интересно. Тогда как белые пятна, сшитые белыми нитками дают массу тем для обсуждений и поводов подумать. В конце концов, даже такие серьезные ребята как Games Workshop позволяют себе лихо рулить кодексами, чего уж на ДЕ удивляться?

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, White_Lugaru said:

Ой ли, не говорили?

Дубль четыре, кажется:

"у Гринир не может быть аналогичного кузнице оборудования" - моя фраза
"у Гринир не может быть аналогичного оборудования в кузнице" - ваша фраза

При этом вы просите цитату именно по вашей фразе, а как видно, что мной подобного не говорилось. Другими словами, вы просите доказать то, что сами придумали.

13 minutes ago, White_Lugaru said:

И если вы сейчас захотите указывать на свою фразу "любая кузница", то не стоит. Ибо вам задали конкретный вопрос про Гринир и Корпус, а вы начали приплетать Послушников - они к вопросу не имеют отношения от слова совсем. Так что пожалуйста, хватит о Послушниках.

Если вы сейчас захотите указать на то, что вы говорили про Гринир и Корпус, то не стоит. Ибо мной говорилось про любую кузницу. И прилет послушников может в определенной степени доказать, что в какой-то другой (любой) кузнице кто-то создает костюмы-варфреймы. Они, Послушники, к вопросу о любой кузнице отношение имеют.

16 minutes ago, White_Lugaru said:

Ваше потраченное время не имеет никакого отношения к тому, что после данного мной совета для временного решения проблемы, некий человек влез и начал убеждать меня в том, что я неправильно говорю про названия настроек, при том условии, что с ним никто и не спорил. И я уж как-нибудь без вас разберусь что и когда писать.

Не начни вы свою казуистику и в той теме, никаких бы споров там бы и не было. Так что источник и причина споров в той теме - это именно вы.

17 minutes ago, White_Lugaru said:

Хорошо, хорошо. Только вот в каждой инструкции по эксплуатации той или иной техники есть схема этой техники с отметками что есть что. А в случае самолётов ещё все измерения (диаметры, углы и пр.) и ещё много-много чего о самом устройстве самолёта. Но это мы опустим и говорить не будем, ибо это неудобно, да?

Неужели? Вот прямо сейчас открываю инструкцию по эксплуатации своей видеокарты и почему-то там не вижу даже таких данных как:

- сколько слоев имеет печатная плата
- какие параметры у емкостей или резисторов
- какие чипы распаяны на плате
- по какому техпроцессу изготовлен видеочипсет
- какой флюс использовался при пайке

А знаете почему их там нет? Потому, что это указывают тех. документации, но не в инструкции по эксплуатации. Точно так же в тех. документации вы не увидите описания как видеокарта монтируется в корпус, сколько лет гарантии выдается на видеокарту и даже того в какой стране или каким производителем она была собрана.

22 minutes ago, White_Lugaru said:

Каждый лётчик по меньшей мере знает общее устройство (причём я не про "вот крылья и кабина, а там - хвост", а про внутреннее, о том, где топливные баки, сколько их, сколько топлива вмещается, какая система управления (есть ли гидравлика, к примеру) и так далее) самолёта, что и как работает и где находится, а ещё что делать в случае каких-то поломок. А в лёгкой и сверхлёгкой авиации пилоты вообще свои ЛА до винтика знают. Ну это которые не любители.

Скажите, а для чего тогда отдельно учатся на инженеров конструкторов и летчиков? По вашим словам достаточно одной из этой профессии и выпускник с одинаковой легкостью сможет как спроектировать самолет, так и управлять им.

24 minutes ago, White_Lugaru said:

Это с каких там времён пришло название "Криокапсула Варфрейма"? Это когда "Тэнно и его костюм" были одним целым?
Я вновь задам элементарный вопрос: если у разработчиков была концепция о том, что Тэнно и его костюм есть одно целое - Варфрейм - то зачем им использовать два разных названия: собственно "Тэнно" и "Варфрейм" ? Это в крайней степени нелогично.

Тенно - это самоназвание тех, кто изменился в Бездне. Варфрейм - дословно военный каркас. Тенно одетый в военный каркас - Варфрейм. К примеру опять же возьмем летчика и самолет. Когда летчик вне самолета, то просто говорят "летчик", когда летчик управляет самолетом, то говорят "самолет взлетел", "самолет пошел на посадку", "самолет произвел атаку", "самолет упал в пике", "самолет свалился в штопор". А еще кроме слова "летчик" могут сказать "томчанин", "сибиряк", "тунгусец", "русский". И все это будет касаться одного и того же человека, указывая откуда он родом, где жил, какой он национальности и из какой страны.

Тенно - это каста, а Варфрейм - это боевое снаряжение, которое использует Тенно. И используются два разных понятия для того чтобы дать понять игроку, что внутри Варфрейма находится Тенно за которого игрок и играет.

50 minutes ago, White_Lugaru said:

А ещё позволю себе напомнить вам, что Оператор (он же Тэнно) - подросток, тогда как в криокамерах лежат вполне себе взрослые тела.
Не стыкуются ваши "правильней было бы" с реалиями игры.

Во-первых, откуда вы знаете как выглядят дети у Орокин? Кто-то упоминал, что Орокин родом из пробирки, вдруг в таком виде они сразу появляются.

Во-вторых, пусть дети будут такие же как и в нашем мире. Откуда вы знаете сколько прошло времени от момента когда нашли корабль "Зариман", а потом когда Маргулис пыталась управлять этой республикой "ШКИД" и ее казнили, но потом все же сумели взять под контроль "искалеченных Бездной". Год? Пять? Десять лет? Может двадцать лет? Об этом не сказано.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Это у вас надо спросить, ибо вы начали говорить про Людей Икс.

Для чего вы уводите разговор на коммуникацию к Марвел - это именно у вас надо спрашивать. Мной герои Марвел упомянуты только в качестве схожести их способностей со способностями Тенно.

"Я не про коммерческую связь и сотрудничество между ДЕ и Марвел, а есть же еще и ДЦ, а про сверхспособности."

На что поступил ваш вопрос " Или вы может сможете назвать хотя бы одну одинаковую способность у Варфреймов и персонажей вселенной Марвел?" Вот я и назвал даже не одну одинаковую способность у героев Марвел и героев ДЕ. Но на этом вы не успокоились.

1 hour ago, White_Lugaru said:

То есть у вас в задней комнате корабля сидит Оператор, он же Тэнно - о чём говорят все последние события и диалоги игры - и вы отрицаете очевидное, что Тэнно и Варфрейм не есть одно и то же? Чтож, мне вас жаль. А мы - остальные игроки, за исключением вас, будем и дальше вести свои размышления, основываясь на том, что есть у нас в игре.

То, что сидит в корабле за спиной с именем Оператор и в костюме "Зариман" (кстати, разработчики обещают добавить разных костюмчиков) для меня всего лишь дополнительная насадка для моего варфрейма выдающая пятую способность "фокус". Которой, опять же, изначально не было, хотя из описания к Тенно известно, что они создали пять разных школ фокуса. Но почему-то до квеста  "второй сон" игрок фокусы-покусы делать не мог, а после прохождения квеста вдруг резко смог. Опять та же ерунда получается как и с Лотос - то она может разбудить кого-то в капсуле, то потом не может.

1 hour ago, White_Lugaru said:

А ещё, пожалуйста, приведите подтверждение того, что изначальная концепция игры Warframe была именно такая, как вы говорите. Этому нет ни одного подтверждения, кроме ваших фантазий. Зато первое же опровержение - наличие двух разных названий в одно и то же время для, якобы, одного и того же предмета.

Опять началось "папагдеморе"...

1 hour ago, White_Lugaru said:

Во-вторых, если вы видите, что форум завис, то ничего вам не мешает открыть новую вкладку этой же темы и перекопировать ваш текст туда.

Пробовал, не получается. Квотинг и текст по "копи-паста" криво переносятся.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, z2n463 said:

... И таки в начальной концепции игры, Варфрейм - это Тенно в спецкостюме.

....

оставил бы ты эти пошлые мысли. если ты через день на работу ходишь то в костюме тройке, то в миниюбке и на высоких каблуках - это абсолютно твоё личное дело и никого оно не касается. НО спеца по массовым убийствам, меняющего костюм изящной комсомолки никс на дуболома-рино - я себе с трудом представляю. и мне не попадалось, что бы разрабы о чём то таком писали.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, eprstt said:

оставил бы ты эти пошлые мысли. если ты через день на работу ходишь то в костюме тройке, то в миниюбке и на высоких каблуках - это абсолютно твоё личное дело и никого оно не касается. НО спеца по массовым убийствам, меняющего костюм изящной комсомолки никс на дуболома-рино - я себе с трудом представляю. и мне не попадалось, что бы разрабы о чём то таком писали.

О, ворвалось "что-то" в тему. Проводит аналогии с ныне существующим устоем, как минимум странно (если не сказать что даже "дико"). Если смотреть на происходящее в игре через "призму времени", то много будет логично и вполне объяснимо

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, iamfuss said:

О, ворвалось "что-то" в тему. Проводит аналогии с ныне существующим устоем, как минимум странно

Отнюдь. Концепция "оператор - варфреймы" решила один из самых важных вопросов Фрейма времен до "Второго сна": как, язви его, один и тот же тенно может носить варфрейм Некрос и Рино или Валькирию? (один здоровый, другой худющий, у третьей вообще руки-ноги пробиты).

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, iamfuss said:

О, ворвалось "что-то" в тему. Проводит аналогии с ныне существующим устоем, как минимум странно (если не сказать что даже "дико"). Если смотреть на происходящее в игре через "призму времени", то много будет логично и вполне объяснимо

хм.. высказался он несколько грубовато, да, но смысл от этого не потерялся.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, читая свежую тему про ап Сталкера, пришел к довольно очевидной мысли: с какой радости он атакует варфреймы, если охотится на тенно?

Ну да, однажды он набрался наглости и вломился прямо в лисет, где и осознал окончательно природу тенно, а заодно и огреб, хехе. Только зачем продолжает нападать на кукол вместо кукловодов?

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ijenius said:

Кстати, читая свежую тему про ап Сталкера, пришел к довольно очевидной мысли: с какой радости он атакует варфреймы, если охотится на тенно?

Ну да, однажды он набрался наглости и вломился прямо в лисет, где и осознал окончательно природу тенно. Только зачем продолжает нападать на кукол вместо кукловодов?

Он не в лисете познал природу Тенно. Ему об от сказал Хунхау. До этого Сталкер мог делать все что и Варфреймы, в плане абилок. И тут снова надо читать лор Ордиса. Он ответ на все! Лор Ордиса ключевой, как и сказали разработчики

P.S. Он охотится на Варфреймов потому что не знает что ими руководят Тенно, мы уже это обсудили страниц 5 назад...

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Это скок десятков-сотен лет ребенок носит коньки один и тот же комбез Заримана? Казалось бы, для рафрамов побрякушек море, а дитю переодеться не во что.

Вообще до второго сна можно было тешить себя надеждой, что Тенно как Крэнг.

Spoiler

Krang-Android-Body-TMNT.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Это скок десятков-сотен лет ребенок носит коньки один и тот же комбез Заримана? Казалось бы, для рафрамов побрякушек море, а дитю переодеться не во что.

Вообще до второго сна можно было тешить себя надеждой, что Тенно как Крэнг.

  Reveal hidden contents

Krang-Android-Body-TMNT.jpg

 

Мы не можем судить о "времени". Возможно что после упадка цивилизации Орокин прошло около 5-10 лет

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, eprstt said:

оставил бы ты эти пошлые мысли. если ты через день на работу ходишь то в костюме тройке, то в миниюбке и на высоких каблуках - это абсолютно твоё личное дело и никого оно не касается. НО спеца по массовым убийствам, меняющего костюм изящной комсомолки никс на дуболома-рино - я себе с трудом представляю. и мне не попадалось, что бы разрабы о чём то таком писали.

Вернемся во 2015 год, январь. Еще не вышло обновление 15.13 в котором добавили квест "Похищенные мечты". Игроку ничего не известно об Операторе и даже не намекали на него. Так кем себя игроки представляли? Тенно в спецкостюме? Или кем? Напомню, что старт ОБТ был в 2013 году в феврале. Все это время игроки ассоциировали себя именно с персонажем в костюме. Пусть фантастическом, но костюме. Правда и тогда многих мучил вопрос, как один и тот же игрок одевает то женский, то мужской костюм. Хотя в игровом плане никаких проблем с этим не возникало - были женские персонажи и были мужские персонажи для которых и требовались женские и мужские костюмы.

В феврале 2015 выходит обновление 15.13 и добавляет квест "Похищенные мечты", который начинает что-то мутить. Июль 2015, обновление 17.0.1 появляется квест "Ната", который обещает нам что-то раскрыть. Декабрь 2015, выходит обновление 18.0 и игроки получают квест "Второй сон", который рассказывает игрокам, что они оказывается играли не за персонажа в костюме, а просто дистанционно управляли каким-то роботом. С тех пор так никто и не объяснил почему у роботов явно выражены половые признаки.
 

Кстати, читая свежую тему про ап Сталкера, пришел к довольно очевидной мысли: с какой радости он атакует варфреймы, если охотится на тенно?

Ну да, однажды он набрался наглости и вломился прямо в лисет, где и осознал окончательно природу тенно, а заодно и огреб, хехе. Только зачем продолжает нападать на кукол вместо кукловодов?

Логичный вопрос, черт подери.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, iamfuss said:

Он не в лисете познал природу Тенно. Ему об от сказал Хунхау.

Все же он именно в лисете начал ладонь рассматривать... нет?

1 hour ago, iamfuss said:

P.S. Он охотится на Варфреймов потому что не знает что ими руководят Тенно, мы уже это обсудили страниц 5 назад...

Пардоньте, был невнимателен. Ссылку не укажете?

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SeaUrchins said:

Это скок десятков-сотен лет ребенок носит коньки один и тот же комбез Заримана? Казалось бы, для рафрамов побрякушек море, а дитю переодеться не во что.

Урчин, как специально для тебя же шьют костюмчики по последней детской моде :)

Spoiler

c3893648a747a87955729204be101d72.png

если что обращайся, могу тебе средненький подарить когда введут :)))

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, z2n463 said:

Вернемся во 2015 год, январь. Еще не вышло обновление 15.13 в котором добавили квест "Похищенные мечты". Игроку ничего не известно об Операторе и даже не намекали на него. Так кем себя игроки представляли? Тенно в спецкостюме? Или кем? Напомню, что старт ОБТ был в 2013 году в феврале. Все это время игроки ассоциировали себя именно с персонажем в костюме. Пусть фантастическом, но костюме. Правда и тогда многих мучил вопрос, как один и тот же игрок одевает то женский, то мужской костюм. Хотя в игровом плане никаких проблем с этим не возникало - были женские персонажи и были мужские персонажи для которых и требовались женские и мужские костюмы.

В феврале 2015 выходит обновление 15.13 и добавляет квест "Похищенные мечты", который начинает что-то мутить. Июль 2015, обновление 17.0.1 появляется квест "Ната", который обещает нам что-то раскрыть. Декабрь 2015, выходит обновление 18.0 и игроки получают квест "Второй сон", который рассказывает игрокам, что они оказывается играли не за персонажа в костюме, а просто дистанционно управляли каким-то роботом. С тех пор так никто и не объяснил почему у роботов явно выражены половые признаки.
 

Логичный вопрос, черт подери.

вот ты так хорошо знаком с хронологиями, ответь мне - как давно "тенно управляют варфреймами"? и часто ли ты управляешь своим костюмом-тройкой?

я никогда не ассоциировал себя с локи - мне в первый же день выпала башка баньши - я знал что у меня будет куча фреймов. была, конечно, мысль, что играю за кого то типа вот этого

 

654363.jpg

но никак не за вот этого:

а вот во втором сне я ни слова не видел о "каких то роботах". потому как - если это выращенный в кузне кибер-организм - то гендерные рудименты вполне возможны, а вот эсли это моа - то, действительно, "буёк" незачем.

а - так - суммируя посты - "я так думаю" - нифига не равно - "все так думают". поентому "игроки ассоциировали себя..." и "начальная концепция игры..." это "я ассоциировал себя..." и "мне казалось, что концепция игры...".

 

Edited by eprstt
Link to comment
Share on other sites

Тема уже давно исчерпала себя, но z2n463   продолжает строить свои дурацкие предположения. Несмотря на то, что уже всё разжевали, как об стенку горох(((

Edited by MetalScore
Link to comment
Share on other sites

Замечание верное только на половину - разжевывать и объяснять элементарные вещи вынужден как раз я. Но кому-то это как об стенку горох и в ответ слышно только "папагдеморе".

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, z2n463 said:

Дубль четыре, кажется:

"у Гринир не может быть аналогичного кузнице оборудования" - моя фраза
"у Гринир не может быть аналогичного оборудования в кузнице" - ваша фраза

При этом вы просите цитату именно по вашей фразе, а как видно, что мной подобного не говорилось. Другими словами, вы просите доказать то, что сами придумали.

Да хоть пять. Я уже в который раз прошу привести мне цитату, где я говорю хоть какую-то из этих фраз. Где я это говорю?
Разжёвываю: вы сказали, что "это ваши фантазии, что у Гринир не может быть аналогичного кузнице оборудования":

On 31.07.2016 at 2:26 AM, z2n463 said:

Как раз это ваши фантазии, что у Гринир не может быть аналогичного кузнице оборудования и только потому, что вы этого так хотите.

Далее, я прошу привести цитату, где я это фантазирую (где - это значит в каком сообщении):

On 31.07.2016 at 3:23 AM, White_Lugaru said:

Если я включаю фантазию, то вам не составит труда привести цитату, где я говорю, что у Гринир не может быть аналогичного оборудования в кузнице?

И хватит докапываться до наличия или отсутствия предлога "в". Это не меняет абсолютно ничего. Если вам так удобно, считайте это моей опечаткой и читайте как "аналогичного кузнице оборудования". Надеюсь, до вас дошло.

12 hours ago, z2n463 said:

Если вы сейчас захотите указать на то, что вы говорили про Гринир и Корпус, то не стоит. Ибо мной говорилось про любую кузницу. И прилет послушников может в определенной степени доказать, что в какой-то другой (любой) кузнице кто-то создает костюмы-варфреймы. Они, Послушники, к вопросу о любой кузнице отношение имеют.

Передёргивание и демагогия. Если вы говорили о любой кузнице, то чего ж вы сразу про Послушников не сказали? Вам потребовалось больше суток и несколько напоминаний вопроса, чтобы "родить" ответ про вражеских Варфреймов. А я скажу почему: потому что вы о них не думали, когда говорили о "любой" кузнице, а сейчас изворачиваетесь. Так что нет, хватит. Послушники здесь ни при чём. Гринир и Корпус, всё. Варфреймов у них нет. Точка.

12 hours ago, z2n463 said:

Неужели? Вот прямо сейчас открываю инструкцию по эксплуатации своей видеокарты и почему-то там не вижу даже таких данных как:

- сколько слоев имеет печатная плата
- какие параметры у емкостей или резисторов
- какие чипы распаяны на плате
- по какому техпроцессу изготовлен видеочипсет
- какой флюс использовался при пайке

А знаете почему их там нет? Потому, что это указывают тех. документации, но не в инструкции по эксплуатации. Точно так же в тех. документации вы не увидите описания как видеокарта монтируется в корпус, сколько лет гарантии выдается на видеокарту и даже того в какой стране или каким производителем она была собрана.

Ужели. Вам стоит внимательнее читать то, что вам пишут.

14 hours ago, White_Lugaru said:

Только вот в каждой инструкции по эксплуатации той или иной техники есть схема этой техники с отметками что есть что.

Да, это сугубо техническая информация - то, что вы написали. Но снова передёргивание. Ещё скажите, что там нет общей схемы. Но и говорили мы не про видеокарты. Потом, вы сами мне привели пример про авицию, чтож теперь вы с неё съезжаете? Она ведь и правда относительно близка к нашим Варфреймам. Уж всяко ближе, чем видеокарты. Загуглите вон например руководство по летной эксплуатации ан-12, пробегитесь по страницам беглым взглядом, оцените количество технической информации.

12 hours ago, z2n463 said:

Скажите, а для чего тогда отдельно учатся на инженеров конструкторов и летчиков? По вашим словам достаточно одной из этой профессии и выпускник с одинаковой легкостью сможет как спроектировать самолет, так и управлять им.

В моих слова нет того, что вы сейчас говорите. Не надо придумывать. В моих словах есть то, что пилоты-профессионалы в лёгкой и сверхлёгкой авиации наверняка будут знать свой ЛА до винтика - чисто из-за того, что они им (ЛА) много и часто пользуются, периодически сталкиваясь с поломками. В сверхлёгкой авиации, кстати, очень часто практикуется постройка собственных ЛА. Из-за относительной простоты конструкции.

Кстати, а скажите на милость, откуда наши Тэнно знают, как управлять любым Варфреймом? У них же тоже нет никаких инструкций по эксплуатации. Да и не проектируют и не строят они их - это делает кузница в корабле.
Это вот такой вопрос на логическое мышление скорее.

12 hours ago, z2n463 said:

Тенно - это самоназвание тех, кто изменился в Бездне. Варфрейм - дословно военный каркас. Тенно одетый в военный каркас - Варфрейм. К примеру опять же возьмем летчика и самолет. Когда летчик вне самолета, то просто говорят "летчик", когда летчик управляет самолетом, то говорят "самолет взлетел", "самолет пошел на посадку", "самолет произвел атаку", "самолет упал в пике", "самолет свалился в штопор". А еще кроме слова "летчик" могут сказать "томчанин", "сибиряк", "тунгусец", "русский". И все это будет касаться одного и того же человека, указывая откуда он родом, где жил, какой он национальности и из какой страны.

Тенно - это каста, а Варфрейм - это боевое снаряжение, которое использует Тенно. И используются два разных понятия для того чтобы дать понять игроку, что внутри Варфрейма находится Тенно за которого игрок и играет.

Ложь. :) Не самоназвание. Тэнно сами себя так не называли. Их так назвали Орокин.
Едем далее, Тэнно не одевались в "военные каркасы". Никогда. Подтверждение тому - Тэнно, сидящий в кресле на корабле. Тут вы скажете, конечно, "я про раньше!!" - окей, а где пруфы тогда? Их нет. Ваши теории пруфами являться не могут по определению - вы не разработчик.
О, опять авиация? Вижу, вам удобно прыгать туда-сюда. Окей, говорят и "борт № такой-то совершил посадку", и "пилот такой-то посадил борт № такой-то" в равной степени. Когда лётчик вне самолёта, то он, как правило, остаётся закреплён за каким-то определённым воздушным судном, про него говорят и "лётчик", и "пилот такого-то самолёта". Когда пилота называют "томчанин", "сибиряк" и т.д. - то это явно не официальные каналы связи и/или прозвища, не более. А вообще военные пилоты обращаются друг к другу по номеру в звене, а-ля "пятый, трое на час".

Правильно, Тэнно - отдельная группа личностей, а Варфрейм - снаряжение, которым пользуются Тэнно. Два названия нам даны для того, чтобы дать понять, что это разные вещи/личности, не более. Точка. Как именно одно пользуется вторым невозможно понять только из названий предметов/личностей.
А если вы будете сейчас ссылаться к фразе "Их называли Тэнно. Воины клинка и огнестрельного оружия: мастера брони Варфрейм" (They were called Tenno. Warriors of blade and gun: masters of the Warframe armor.), то я вот вам скажу, например, что я мастер машинок на радиоуправлении - так что, из этого получается, что я залезаю внутрь этой машинки на радиоуправлении? Нет конечно.

Я в который раз обращаю внимание на то, что нет полной информации о том, кто такие Варфреймы, что у них внутри.

12 hours ago, z2n463 said:

Во-первых, откуда вы знаете как выглядят дети у Орокин? Кто-то упоминал, что Орокин родом из пробирки, вдруг в таком виде они сразу появляются.

Во-вторых, пусть дети будут такие же как и в нашем мире. Откуда вы знаете сколько прошло времени от момента когда нашли корабль "Зариман", а потом когда Маргулис пыталась управлять этой республикой "ШКИД" и ее казнили, но потом все же сумели взять под контроль "искалеченных Бездной". Год? Пять? Десять лет? Может двадцать лет? Об этом не сказано.

По-первых, при чём тут дети Орокин? Они пусть сколько угодно появляются из пробирки, Тэнно - это только те, кто были на корабле Зариман 10-0. И все они - подростки.

Во-вторых, не сказано - это правда. Как и не сказано, в каком возрасте были те дети, когда их нашли. Сколько им было на тот момент? Год? Пять? Десять лет? Но вот отчего-то все Тэнно у всех игроков поголовно, у каждого из них - подростки.

12 hours ago, z2n463 said:

Для чего вы уводите разговор на коммуникацию к Марвел - это именно у вас надо спрашивать. Мной герои Марвел упомянуты только в качестве схожести их способностей со способностями Тенно.

"Я не про коммерческую связь и сотрудничество между ДЕ и Марвел, а есть же еще и ДЦ, а про сверхспособности."

На что поступил ваш вопрос " Или вы может сможете назвать хотя бы одну одинаковую способность у Варфреймов и персонажей вселенной Марвел?" Вот я и назвал даже не одну одинаковую способность у героев Марвел и героев ДЕ. Но на этом вы не успокоились.

Всё же вы начали уводить в сторону Марвел. Вы упомянули Людей Икс. И вообще, почему именно Люди Икс? Мало чтоли других вселенных? Мало что ли мифов разных народов? Вы заявили о связи Warframe и Marvel, а потом, почему-то с меня требовали доказательства отсутствия этой связи - так докажите сначала, что она есть. Я не собираюсь доказывать, что "Бога нет".

12 hours ago, z2n463 said:

То, что сидит в корабле за спиной с именем Оператор и в костюме "Зариман" (кстати, разработчики обещают добавить разных костюмчиков) для меня всего лишь дополнительная насадка для моего варфрейма выдающая пятую способность "фокус". Которой, опять же, изначально не было, хотя из описания к Тенно известно, что они создали пять разных школ фокуса. Но почему-то до квеста  "второй сон" игрок фокусы-покусы делать не мог, а после прохождения квеста вдруг резко смог. Опять та же ерунда получается как и с Лотос - то она может разбудить кого-то в капсуле, то потом не может.

Оператор, да - он же Тэнно. О чём вам много раз и прямым текстом говорятся ("This is who you really are").
Обещают разработчики добавить костюмов и что? Что мешает проснувшимся Тэнно заказать новую одёжку? Не в одном же белье всю жизнь ходить.
А фокус появился потому, что, как уже было сказано, перенос на корабле стал ещё сильнее ("Here in the Orbiter Transference will be even stronger"). Сказано, опять же, прямым текстом.
И никакой ерунды с Лотос нет - она может пробуждать кого-то в капсуле. Никто не говорил, что она не может. Единственное, что она не может - сделать сразу всё и везде одновременно.

12 hours ago, z2n463 said:

Опять началось "папагдеморе"...

У вас оно и не заканчивается. Но да ладно. Засим выходит, что реальных подтверждений вашей теории нет. Отлично, тут вопрос решили.

12 hours ago, z2n463 said:

Пробовал, не получается. Квотинг и текст по "копи-паста" криво переносятся.

Плохо пробовали. У всех получается, а у вас нет. Беда-беда. Пробуйте лучше.

P.S. Объяснять элементарные вещи, говорите, вам приходится? А кто вас об этом просил? Никто. И вообще, почему вас приходится раз от раза тыкать носом в события игры?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, eprstt said:

я никогда не ассоциировал себя с локи - мне в первый же день выпала башка баньши - я знал что у меня будет куча фреймов. была, конечно, мысль, что играю за кого то типа вот этого

Мне больше нравится вот это

 

White_Lugaru, поступлю проще и умнее - прекращу дискуссию с вами по этому поводу, а вы можете гордится, тем что своим "папагдеморе", передергиваниями и казуистикой сумели победить. Пруфы? Да вот вся тема. Вы не согласны - ваше право.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, z2n463 said:

Мне больше нравится вот это

в целом не удивительно. тебе нравится марвеловская вселенная, возможно даже ты ее фанат.  тогда тем более ты хотел бы подогнать здесь все поближе к ней и интерпретируешь любые здешние события соответственно. но ведь это сугубо субъективно, почему ты подаешь свою интерпретацию так, словно взгляд с твоей позиции это что-то само собой разумеющееся? в духе: вот, у марвела есть жч, значит и тут наверняка то же самое.

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, z2n463 said:

White_Lugaru, поступлю проще и умнее - прекращу дискуссию с вами по этому поводу, а вы можете гордится, тем что своим "папагдеморе", передергиваниями и казуистикой сумели победить. Пруфы? Да вот вся тема. Вы не согласны - ваше право.

Угу, вся тема - отсутствие пруфов вашей теории. И выучите наконец значения тех слов, которыми пользуетесь.
А умнее - это видимо просто нечего сказать? Не находится больше увиливаний, передёргиваний и перевода стрелок?
Всего хорошего. Очень жаль, что вы так и не привели цитату моих "фантазий".

P.S. Тут надо говорить "слив засчитан" или как?

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vilmera said:

в целом не удивительно. тебе нравится марвеловская вселенная, возможно даже ты ее фанат.  тогда тем более ты хотел бы подогнать здесь все поближе к ней и интерпретируешь любые здешние события соответственно. но ведь это сугубо субъективно, почему ты подаешь свою интерпретацию так, словно взгляд с твоей позиции это что-то само собой разумеющееся? в духе: вот, у марвела есть жч, значит и тут наверняка то же самое.

Не совсем верный  вывод. Костюм железного человека сделан очень технично, почти на грани реальности. Вот этим меня и привлекает. Как и Бетмен, вернее - Черный рыцарь, от Кристофера Нолана. И желания подогнать одного к другому нет. В то же время я вижу некоторую схожесть между ними. Каждую выдуманную вселенную, будь она по игре, по книге, по фильму, по комиксу, воспринимаю как отдельный мир.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, z2n463 said:

Мне больше нравится вот это

 

 

выглядит красиво. мне тоже нравится. одобряю. жаль для варфрейма совсем не подходит - достаточно представить как на этом обаятельном мужичке затягивается новый скин трини..... эти лопающиеся глаза, выдавливаемые через рот внутренности. не. маленький головастик сидящий в голове - это как то гуманнее что ли.

Link to comment
Share on other sites

про кузницу - как вариант напечатать фрейм может любая кузница, которой управляет цефалон, нету цефалона нету мультиков :)

ну и опять же, зачем кому-то кроме тенно клепать фреймов если они не могут ими управлять?

Edited by Danayam
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Danayam said:

про кузницу - как вариант напечатать фрейм может любая кузница, которой управляет цефалон, нету цефалона нету мультиков :)

Не известно управляет кузницой цефалон или нет. Фрагменты цефалонов раскиданные по всем планетам, бездне и руинам явно намекают, что цефалон не один. Голем Джордас - бывший цефалон, который опять же дает понять, что цефалоны - это неотъемлемая часть кораблей. Оно и понятно - основной компьютер с ИИ.

1 hour ago, Danayam said:

ну и опять же, зачем кому-то кроме тенно клепать фреймов если они не могут ими управлять?

О чем и речь. И выгодней торговать как раз за самими Тенно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...