Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

2 hours ago, z2n463 said:

Вранье. Никогда и нигде не утверждал, что "вот так было на самом деле". С какой целью вы врете?

пожалуйста. последний раз менее суток назад :)

18 hours ago, z2n463 said:

Так что всякие терапевтические методы - это ваша додумка, а на деле всего лишь ширма чтобы заманить нужного специалиста.

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, letir said:

1. Техноцит был создан как средство для создания биологического оружия, способного заменить технологическое в войне с Сентиентами. Однако попытка оказалась неудачной и обернулась против самих Орокин - вырвавшийся на свободу вирус начал жрать все подряд, от людей до кораблей с ИИ.

2. На момент появления детей с Заримана Техноцит уже достаточно распространен и известен:

1) Земля уже плотно захвачена Зараженными и покинута (ролик Сарин Прайм).

2) Ведутся работы над полностью собранными "големами из плоти" (кодекс Рино Прайм).

3) Имеются "специалисты по зараженным" (Серебрянная Роща).

3. Именно Сильвана была биологом, специализирующимся на зараженных. И именно Сильвана создавала Титанию.

Ссылки на лор где? Вы же упираете на лор, ну так инфу давайте с лора, а не свои размышления на эту тему.

1 hour ago, Vilmera said:

пожалуйста. последний раз менее суток назад :)

И? Это мой вариант событий как я его вижу. Который вы опровергнуть не можете, кроме применения вранья о том, что мной говориться  "вот так было на самом деле".

 

ДОБАВЛЕНО: Хочу обратить ваше внимание на то, что мной наоборот говорится, что как было на самом деле - не известно. И можно только предположить вот такой или такой ход событий опираясь на те или иные факты.

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

Ссылки на лор где? Вы же упираете на лор, ну так инфу давайте с лора, а не свои размышления на эту тему.

Ты читать совсем не умеешь? Я тебе конкретно привел три источника моих утверждений. Смотри в скобочках.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, z2n463 said:

И? Это мой вариант событий как я его вижу. Который вы опровергнуть не можете, кроме применения вранья о том, что мной говориться  "вот так было на самом деле".

Да да да... Видимо пока не выделишь он не увидит.

20 hours ago, z2n463 said:

Так что всякие терапевтические методы - это ваша додумка, а на деле всего лишь ширма 

Я кстати между делом хочу напомнить что обвинять кого то во вранье если это явно не так является оскорблением.
Хотя... Он же у нас с обороны 3 за 20 волн уносил по 300к-700к кредитов когда еще пак с эксом прайм продавался... Это же чистейшая правда верно?

А с другой стороны я все равно у него в игноре. Я же "тролль"... А то я уже совсем забыл.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, letir said:

Ты читать совсем не умеешь? Я тебе конкретно привел три источника моих утверждений. Смотри в скобочках.

Ну читаем ваш "источник": "Я поднялся, оперевшись о стену, противоположную двери. Я никогда не видел эту камеру, холодное помещение с множеством полок. Морг? "Где мы, Дэвис?" - "Это то место, где держат их. Тех, с Заримана." Я задумался, чем был Зариман?"

Упс! Оказывается Рино создавали не ДО детей из Заримана, а ПОСЛЕ того как они появились.

Так ссылки будут на создание варфреймов ДО детей Заримана?

Напомню, что инфу прошу из-за твоего высказывания

 

Quote

 

3. Варфреймы - это отдельный проект, который был начат задолго до инцидента с Зариман-10-0.

Маргулис не была причастна даже к созданию Варфреймов, потому что изначально это был проект по использованию мутантов Техноцита для войны.

 

Историю создания первого Варфрейма нам обещают раскрыть в квесте про Экскалибур Умбра.

А пока только в кодексе Экскалибура можно прочесть: "Мы взяли тех немногих, что вернулись оттуда живыми, но измененными. Мы создали вокруг них оболочку, канал для их недуга. Дали им оружие старого пути. Винтовку и клинок. Родился новый воин, а с ним и новый кодекс. Эти когда-то отбросы, эти Тэнно, стали нашими спасителями. Воины-Боги, отлитые в стали и ярости, крушащие наших врагов способами за гранью их понимания. Экскалибур был первым из них."

Тут четко сказано, что Варфреймы начали создавать после Заримана (читай подчеркнутое). И детьми с Заримана занималась именно Маргулис.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, kylaksqw123 said:

Да да да... Видимо пока не выделишь он не увидит.

Я кстати между делом хочу напомнить что обвинять кого то во вранье если это явно не так является оскорблением.
Хотя... Он же у нас с обороны 3 за 20 волн уносил по 300к-700к кредитов когда еще пак с эксом прайм продавался... Это же чистейшая правда верно?

А с другой стороны я все равно у него в игноре. Я же "тролль"... А то я уже совсем забыл.

блин, ну человек который, в ответ на цитату его же самого, упирается что он этого не говорил это уже напоминает "отступать некуда, за нами Москва"

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

Ну читаем ваш "источник": "Я поднялся, оперевшись о стену, противоположную двери. Я никогда не видел эту камеру, холодное помещение с множеством полок. Морг? "Где мы, Дэвис?" - "Это то место, где держат их. Тех, с Заримана." Я задумался, чем был Зариман?"

Упс! Оказывается Рино создавали не ДО детей из Заримана, а ПОСЛЕ того как они появились.

Так ссылки будут на создание варфреймов ДО детей Заримана?

Напомню, что инфу прошу из-за твоего высказывания

Я не вижу в приведенном тобой отрывке слова "мы начали создавать Рино ПОСЛЕ того как они появились". Потому что их нет.

Зато ясно видно, что пока дети лежат в капсулах, уже есть:

1. Вирус Техноцита, из-за которого появляются зараженные.

2. Ученые, которые специализируются в созданиях Техноцита.

3. Инфраструктура лаборатории с охраной и прочим.

4. Рабочий прототип и более ранние эксперименты ("я создавал и отбраковывал бесчисленное множество этих созданий").

 

Инфраструктура лаборатории и монстры были созданы до того, как была обнаружена возможность для Тенно контролировать их. Изначальным предназначение Инфестов было:

"Infestation, an Orokin weapon... that backfired." - "Заражение, оружие Орокин... которое обратилось против создателей".

 

Может ты попробуешь прочитать то что написано в источниках игры? Потому что подтверждения ТВОИХ идей там 100% нет.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, letir said:

Может ты попробуешь прочитать то что написано в источниках игры? Потому что подтверждения ТВОИХ идей там 100% нет.

Так и подтверждения твоих идей там тоже нет. Потому как детей банально могли засунуть в криокамеры, и таки засунули, а пока они там были в стазисе построить всю инфраструктуру. Сколько длился этот стазис - не известно. Может пару сотен лет. Мы же знаем, что Орокин бессмертны и они вполне могли ждать сотню лет. Другое дело, что их ВР поджимали. Но опять же, не известно (!!!) когда пропал Зариман и когда напали ВР. К тому же, Рино был не первым Варфреймом, до него был Экскалибур. Я же привел цитату из лора, или она не вписывается в вашу концепцию и вы предпочтете ее не замечать?

2 hours ago, Vilmera said:

блин, ну человек который, в ответ на цитату его же самого, упирается что он этого не говорил это уже напоминает "отступать некуда, за нами Москва"

Цитату, где бы мной говорилось "вот как было на самом деле" ты так и не привел. Так что опять врешь. В качестве цитаты при вел всего лишь мой вариант событий.

Кстати, тебе было адресовано: "Других вариантов не существует? И мой вариант, что она изначально была жертвой, так как ее заманили обманом  в проект, вами отвергается только из принципа, что это мой вариант. Т.е. чтобы я не сказал, вы будете стараться доказать, что я неправ." Но ты постарался проигнорировать вопрос про разные варианты событий, а вместо этого начал лгать в мой адрес, что мной утверждается "вот как было на самом деле".

Ну и как я сказал, у вас (вашей компашки) просто рефлекс доказывать, что я неправ. Вы это уже неоднократно подтвердили своими действиями.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, z2n463 said:

Так и подтверждения твоих идей там тоже нет. Потому как детей банально могли засунуть в криокамеры, и таки засунули, а пока они там были в стазисе построить всю инфраструктуру. Сколько длился этот стазис - не известно. Может пару сотен лет. Мы же знаем, что Орокин бессмертны и они вполне могли ждать сотню лет. Другое дело, что их ВР поджимали. Но опять же, не известно (!!!) когда пропал Зариман и когда напали ВР. К тому же, Рино был не первым Варфреймом, до него был Экскалибур. Я же привел цитату из лора, или она не вписывается в вашу концепцию и вы предпочтете ее не замечать?

Орокин презирали и ненавидели Бездну. У них были специальные протоколы по взаимодействию с уцелевшими кораблями, они помещали выживших в карантин (даже детей) и открыто называли Тенно "отбросами". Маргулис пришлось убеждать Совет не убивать детей, а в итоге Тенно оказались в заключении на Луне.

До случая, указанного в кодексе Рино Прайм, Орокин не знали о возможности управления зараженными посредством сил Бездны. Они создавали Техноцит и исследовательский комплекс с другими целями, с целью создания биооружия.

Никто не стал бы разрабатывать опасное биооружие с прицелом на неизученные, нестабильные способности официально отверженных и презираемых.

Кроме того, сам факт создания Техноцита говорит о том, что война с Сентиентами уже шла продолжительное время, и Орокин понадобилась замена их технологическим игрушкам.

 

В приведенной тобой цитате нет подтверждения твоему утверждению: "Оказывается Рино создавали не ДО детей из Заримана, а ПОСЛЕ того как они появились."

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, letir said:

Орокин презирали и ненавидели Бездну. У них были специальные протоколы по взаимодействию с уцелевшими кораблями, они помещали выживших в карантин (даже детей) и открыто называли Тенно "отбросами".

Чувак, а тебя не смущает тот факт, что абсолютно все технологии Орокин так или иначе мы выбиваем из Бездны.

Link to comment
Share on other sites

во втором сне утверждается, что маргулис была казнена до начала использования переноса, однако в серебряной роще она участвует в разработке варфреймов. косяк ДЕ?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, randomsmith said:

во втором сне утверждается, что маргулис была казнена до начала использования переноса, однако в серебряной роще она участвует в разработке варфреймов. косяк ДЕ?

перенос по разному в разное время использовали

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Чувак, а тебя не смущает тот факт, что абсолютно все технологии Орокин так или иначе мы выбиваем из Бездны.

Это не технологии, это самые блестящие золоченые шмотки. Которые были спрятаны автоматической системой защиты в самом надежном месте, знакомом Орокин. Они-то рассчитывали защищать добро от Сентиентов, которым Бездна не по нутру.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, letir said:

Орокин презирали и ненавидели Бездну. У них были специальные протоколы по взаимодействию с уцелевшими кораблями, они помещали выживших в карантин (даже детей) и открыто называли Тенно "отбросами". Маргулис пришлось убеждать Совет не убивать детей, а в итоге Тенно оказались в заключении на Луне.

На счет Бездны уже сделали замечание. Опять же, все башни Орокин находятся в Бездне. С какой целью?

На счет Луны и Тенно. Нет инфы, кто разместил Тенно на Луне. Есть только инфа, что Луну спрятала Ната.

1 hour ago, letir said:

До случая, указанного в кодексе Рино Прайм, Орокин не знали о возможности управления зараженными посредством сил Бездны. Они создавали Техноцит и исследовательский комплекс с другими целями, с целью создания биооружия.

Вернемся к нашим баранам, то есть к Экскалибуру. Как он вписывается в ваш вариант?

1 hour ago, letir said:

Никто не стал бы разрабатывать опасное биооружие с прицелом на неизученные, нестабильные способности официально отверженных и презираемых.

Согласен. Но как показывается история много всего было создано по принципу "и так сойдет". Ну не умеем мы полностью контролировать атомную реакцию, но на текущий исторический момент и так сойдет. И опыты по контролю ядерной реакции ставят до сих, прошло то больше 60 лет после первого применения ядерного оружия.

1 hour ago, letir said:

Кроме того, сам факт создания Техноцита говорит о том, что война с Сентиентами уже шла продолжительное время, и Орокин понадобилась замена их технологическим игрушкам.

Вообще-то, в лоре сказано, что ВР полностью уничтожили человеческую  цивилизацию (меня самого смущает упоминание человеческой цивилизации), война проиграна. "Владеющие Разумом победили. Они обратили наше оружие, наши технологии против нас. Чем более продвинутыми мы становились, тем выше были наши потери. Война была бы кончена, если бы мы не нашли иной путь. В своем отчаянии мы обратили свой взор к Бездне." Так что не Техноцит был отчаянным средством против ВР, а именно Варфреймы. И техноцит это скорее результат разработки Варфреймов, как загрязнение при каком-нибудь промышленном комплексе.

Это как если бы говорили, что разработка ядерного оружия стала побочным эффектом разработки радиационных мутаций.

1 hour ago, letir said:

В приведенной тобой цитате нет подтверждения твоему утверждению: "Оказывается Рино создавали не ДО детей из Заримана, а ПОСЛЕ того как они появились."

Ну как же нет подтверждения. Находя корабль Зариман. Находят искалеченных Бездной детей. Для их исцеления создают ПЕРВЫЙ варфрейм Экскалибур. После этого уже создается Рино и Мэг. Если Рино создавали ДО детей, то почему он не стал ПЕРВЫМ варфреймом? Первенство принадлежит не Рино, он сделан ПОСЛЕ Эксаколибура и значит - ПОСЛЕ того как появились дети. По твоему получается, что Рино создали до Эксакалибура, но первым назвали Экскалибура что ли?

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, letir said:

Это не технологии, это самые блестящие золоченые шмотки. Которые были спрятаны автоматической системой защиты в самом надежном месте, знакомом Орокин. Они-то рассчитывали защищать добро от Сентиентов, которым Бездна не по нутру.

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

1. На счет Бездны уже сделали замечание. Опять же, все башни Орокин находятся в Бездне. С какой целью?

2. На счет Луны и Тенно. Нет инфы, кто разместил Тенно на Луне. Есть только инфа, что Луну спрятала Ната.

3. Вернемся к нашим баранам, то есть к Экскалибуру. Как он вписывается в ваш вариант?

4.Согласен. Но как показывается история много всего было создано по принципу "и так сойдет". Ну не умеем мы полностью контролировать атомную реакцию, но на текущий исторический момент и так сойдет. И опыты по контролю ядерной реакции ставят до сих, прошло то больше 60 лет после первого применения ядерного оружия.

5. Вообще-то, в лоре сказано, что ВР полностью уничтожили человеческую  цивилизацию (меня самого смущает упоминание человеческой цивилизации), война проиграна. "Владеющие Разумом победили. Они обратили наше оружие, наши технологии против нас. Чем более продвинутыми мы становились, тем выше были наши потери. Война была бы кончена, если бы мы не нашли иной путь. В своем отчаянии мы обратили свой взор к Бездне." Так что не Техноцит был отчаянным средством против ВР, а именно Варфреймы. И техноцит это скорее результат разработки Варфреймов, как загрязнение при каком-нибудь промышленном комплексе.

Это как если бы говорили, что разработка ядерного оружия стала побочным эффектом разработки радиационных мутаций.

6. Ну как же нет подтверждения. Находя корабль Зариман. Находят искалеченных Бездной детей. Для их исцеления создают ПЕРВЫЙ варфрейм Экскалибур. После этого уже создается Рино и Мэг. Если Рино создавали ДО детей, то почему он не стал ПЕРВЫМ варфреймом? Первенство принадлежит не Рино, он сделан ПОСЛЕ Эксаколибура и значит - ПОСЛЕ того как появились дети. По твоему получается, что Рино создали до Эксакалибура, но первым назвали Экскалибура что ли?

1. С целью защиты их от Сентиентов.

2. Баллас во Втором Сне говорит: "Это насчет тех отродий, которых мы заточили на Луа несколько лет назад. Они называют это... Перенос".

3. Проверив возможности контроля на "големах из плоти" и убедившись в потенциале, Орокин создали первыйы настоящий Варфрейм - Экскалибур.

4. Но и отвращения к ядерной энергии в обществе не наблюдалось. Если же предмет исследования официально признан опасным и непостижимым, его обычно избегают и запрещают

5. Просто Техноцит сам по себе не дал должного результата, оказавшись слишком опасным и неконтролируемым, вырвавшись из лабораторий и даже заразив Землю до состояния нестояния. Продолжая эксперименты ученые наткнулись на возможность контроля Зараженных, Баллас аккуратно подкинул своей любовнице Маргулис идею о дистанционном контроле, и все завертелось.

Разработка Варфреймов была следующим шагом в разработке биооружия из Техноцита.

6. Прото-Рино был монстром, с животными инстинктами и собственным разумом. Такое нельзя выпускать в качестве боевой машины, особенно с обратной связью от Переноса.

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Kennary said:

Это не технологии, это самые блестящие золоченые шмотки. Которые были спрятаны автоматической системой защиты в самом надежном месте, знакомом Орокин. Они-то рассчитывали защищать добро от Сентиентов, которым Бездна не по нутру.

чисто технически -неизвестно что стало с орокин, может их в бездну затянуло, потому и всё добро их в бездне...

так же неизвестно ЧТО они хотели защитить, может это просто склады службы правопорядка и армии...

может то, что они хотели защитить они всё таки защитили, но про это никто не знает, потому-что никто не знает что они хотели защитить, а их самих уже нет...

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ijenius said:

И поэтому активно использовали монорельсы, работающие именно через Бездну?

И поэтому они говорили:

"В нашем отчаянии мы обратились к Бездне. Ослепляющей ночи, адскому пространству, где наша наука и разум были бессильны.

Мы взяли измененных, что вернулись из этого места... Эти отбросы, эти Тенно, стали нашими спасителями".

 

То что Орокин лучше прочих научились работать с Бездной вовсе не означает, что она им хоть сколько-нибудь нравилась.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, nachtragend said:

чисто технически -неизвестно что стало с орокин, может их в бездну затянуло, потому и всё добро их в бездне...

Да известно вообще то... Большинство погибли. Когда тэнно восстали они вызвали цепную реакцию. Гренки тоже восстали. Заражение опять вышло из под контроля. Те кто выжали стали корпусом. Все это из сканов целей синтеза.

Это тебе не двемеры что бы просто исчезнуть...

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, kylaksqw123 said:

Да известно вообще то... Большинство погибли. Когда тэнно восстали они вызвали цепную реакцию. Гренки тоже восстали. Заражение опять вышло из под контроля. Те кто выжали стали корпусом. Все это из сканов целей синтеза.

Это тебе не двемеры что бы просто исчезнуть...

вообще-то неизвестно, враньё новой политической системы, историЧеский подлог...

и вообще, всё списать на погибли, когда и так ясно что они все погибли - странно как-то, тенно могли восстать из-за того, что орокины погибли и приписать себе их смерть, или третьи силы им приписали убийство орокин, потому как тенно вот они, а орокинов нет......

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nachtragend said:

тенно могли восстать из-за того, что орокины погибли и приписать себе их смерть, или третьи силы им приписали убийство орокин, потому как тенно вот они, а орокинов нет......

Кто же тогда резню на Терминусе Внешнего монорельса устроил?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, nachtragend said:

вообще-то неизвестно, враньё новой политической системы, историЧеский подлог...

На чем основаны такие заявления? Ах да... У тебя же своя голова на плечах. "Лора не существует кроме того который ты сам себе придумаешь." Так?

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, letir said:

1. С целью защиты их от Сентиентов.

Информации, подтверждающей данное утверждение, нет. Если у вас есть, приведите ее.

11 hours ago, letir said:

2. Баллас во Втором Сне говорит: "Это насчет тех отродий, которых мы заточили на Луа несколько лет назад. Они называют это... Перенос".

Пересмотрел-перечитал Второй сон, таких слов Балласа не нашел. Покажете скриншот из игры, кодекса или вики?

11 hours ago, letir said:

3. Проверив возможности контроля на "големах из плоти" и убедившись в потенциале, Орокин создали первыйы настоящий Варфрейм - Экскалибур.

Ждем квеста Экскалибур Умбра и там увидим что нам преподнесут DE.

11 hours ago, letir said:

4. Но и отвращения к ядерной энергии в обществе не наблюдалось. Если же предмет исследования официально признан опасным и непостижимым, его обычно избегают и запрещают

Э-э.... правда что ли? А как же антиядерные демонстрации? А запреты на использование ядерного оружия и даже ядерных технологий для некоторых стран? А протесты населения против АЭС? Напомнить массовую истерию в 60-70 годах по поводу ядерной войны и массового строительства противоатомных бункеров? Ядерную энергию используют, но вот восторга у народа от этого нет.

11 hours ago, letir said:

5. Просто Техноцит сам по себе не дал должного результата, оказавшись слишком опасным и неконтролируемым, вырвавшись из лабораторий и даже заразив Землю до состояния нестояния. Продолжая эксперименты ученые наткнулись на возможность контроля Зараженных, Баллас аккуратно подкинул своей любовнице Маргулис идею о дистанционном контроле, и все завертелось.

Разработка Варфреймов была следующим шагом в разработке биооружия из Техноцита.

Сведения и Техноците в той же вики противоречивые. В одних местах указано, что ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО это разработка Орокин. В других местах, что подобная эпидемия была и раньше. Земля не была заражена Техноцитом, фауна Земли была уничтожена обычными токсическими отходами. Об этом говорится в Серебряной роще. Сильвана мечатала и хотела вырастить лес, который будет стойким к этим отходам.

Опять же, с вики ареал Зараженных - это руины, темные сектора и Эрида. На планетах Зараженные бывают только в качестве вторжения.

11 hours ago, letir said:

6. Прото-Рино был монстром, с животными инстинктами и собственным разумом. Такое нельзя выпускать в качестве боевой машины, особенно с обратной связью от Переноса.

Второй сон показывает, что любой Варфрейм обладает собственным разумом. И почему такое нельзя выпускать в качестве боевой машины, особенно с обратной связью от Переноса?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...