Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

6 minutes ago, kylaksqw123 said:

...
1.За то что "латинос" или "циганин"? А вовсе не за то что он совершает какие то плохие поступки? Это в чистом виде расизм... Если ты это оправдываешь...То у меня для тебя плохие новости. У тебя смутные понятия о добре и зле...

Завязывай с детским максимализмом и верой в лучшее. Считать цыгана и латиноса бандитами и жульем - сиречь отбросами - здоровый стереотип, который укрепляет самодостаточность общественного мнения. Разумеется стереотип не дает стопроцентной гарантии. Но того, что он работает в большинстве случаев - позволяет механизму национального менталитета вполне успешно фунцкионировать.

11 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну погугли... 

37 деввстрим. Роль корпуса - нейтральные ребятки.

13 minutes ago, kylaksqw123 said:

 

Что за глупости... Если бы не Маргулис тэнно бы просто убили.
Тэнно хотели уничтожить. А именно Маргулис говорила что они могут спасти империю!

Я повторю... Восстание рабов. У которых стараниями орокин еще и мученик появился... Если народ восстал против плохого правителя значит народ заслуживал такого правителя? Что за странная логика?

"Империя катиться ко всем чертям. Давайте убьем последнего человека который понимает как спасти положение... Потом поймем что он прав и сделаем как этот человек сказал"... Гениально!!! 10 из 10.

 

Куда тебя понесло. Тот же квест на Титанию отчетливо говорит о том что Маргулис успешно создавала варфреймы. Не то чтобы очень хотела - но тем не менее создавала. То что, она подлечить тенно хотела - это факт, и спасти всеми правдами и неправдами. А вот того, что она поддерживала мысль использовать их на войне - бабка надвое сказала. У тебя есть пруфы - где Маргулис однозначно выступает за эти самые бесчеловечные эксперименты ради победы на войне?

Империя пережила войну, и более того, нашла метод ее наконец закончить. А в итоге вместо дня победы - получила утро колумбийских галстуков. Но назвать это восстанием рабов конечно более благозвучно.

Давай, кулак, сыграем в игру "В поисках разумного объяснения"

Вот представь себе империю орокин - в период расцвета, со всеми ее негативами, и период перед ее крахом.

1. Сколько народу по-твоему существовало в Империи? Назови число которое тебе кажется наиболее правдоподобным.

2. Лучше ли стало после того как Империя пала? Рабы восстали. И? Что случилось дальше? 

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Kennary said:

То что, она подлечить тенно хотела - это факт, и спасти всеми правдами и неправдами. А вот того, что она поддерживала мысль использовать их на войне - бабка надвое сказала.

я даже больше скажу: у нее есть прямой текст насчет этого "They won't hurt anyone, I just need more time"

она лечила их точно не для того чтобы отправить воевать

Edited by Vilmera
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kennary said:

Завязывай с детским максимализмом и верой в лучшее. Считать цыгана и латиноса бандитами и жульем - сиречь отбросами - здоровый стереотип, который укрепляет самодостаточность общественного мнения. Разумеется стереотип не дает стопроцентной гарантии. Но того, что он работает в большинстве случаев - позволяет механизму национального менталитета вполне успешно фунцкионировать.

То есть ты считаешь что расизм это нормально... Как скажешь. Я не буду спорить. Я просто напомню что мы тут говорим о добре и зле... Ты мне говоришь уже в который раз о максимализме... Но совершенно забываешь о том что это игра. Тебе не кажется что ты слишком серьезно к ней относишься? Этот максимализм относиться не ко мне. Он относиться к игре. В играх вполне нормально видеть "стереотипное зло". Можно сколько годно искать глубинный смысл бесконечно привлекая "сторонние сущности"... А орокин меж тем останутся "плохими дядами"... Сколько бы ты не убеждал в обратном. Потому что это игра.

6 hours ago, Kennary said:

37 деввстрим. Роль корпуса - нейтральные ребятки.

Да... Эта та самая каринка. Я ее помню. Только насколько я помню дальше картинки это не пошло. Корпус по прежнему те еще негодяи.

6 hours ago, Kennary said:

Куда тебя понесло. Тот же квест на Титанию отчетливо говорит о том что Маргулис успешно создавала варфреймы. Не то чтобы очень хотела - но тем не менее создавала. То что, она подлечить тенно хотела - это факт, и спасти всеми правдами и неправдами. А вот того, что она поддерживала мысль использовать их на войне - бабка надвое сказала. У тебя есть пруфы - где Маргулис однозначно выступает за эти самые бесчеловечные эксперименты ради победы на войне?

Куда меня понесло? Куда ТЕБЯ понесло?
Пруфы? Второй сон помнишь?

"..то, что им нужно, Маргулис, так это быть уничтоженными! Они дьяволы из той преисподней, уже не люди.

Нет, Баллас, достаточно уничтожений.Мы можем их исцелить.Возможно они были ниспосланы ради нашего спасения."

6 hours ago, Kennary said:

Империя пережила войну, и более того, нашла метод ее наконец закончить. А в итоге вместо дня победы - получила утро колумбийских галстуков. Но назвать это восстанием рабов конечно более благозвучно.

Давай, кулак, сыграем в игру "В поисках разумного объяснения"

Вот представь себе империю орокин - в период расцвета, со всеми ее негативами, и период перед ее крахом.

1. Сколько народу по-твоему существовало в Империи? Назови число которое тебе кажется наиболее правдоподобным.

2. Лучше ли стало после того как Империя пала? Рабы восстали. И? Что случилось дальше? 

Число жителей не имеет значение. Стало ли лучше? Люди по всей системе вырвались из под гнета империи. А когда вновь оказались под гнетом "известно кого" тэнно пробудились. По крайней мере так нас извещает вступление этой игры...

"Но теперь они вновь стали нужными.

Grineer со своими бесчисленными армиями распространяются по всей Солнечной системе. Призыв отдается эхом между звездами, созывая Tenno собраться в древнем месте. Они вызывают тебя."

Это простая сказка о злодеях и героях... И у нас тут действуют законы шоу. Ты смотришь на сюжет через призму своего цинизма. Ты просто не понимаешь этого.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:

То есть ты считаешь что расизм это нормально... Как скажешь. Я не буду спорить.

Ну еще бы ты стал спорить с настоящими реалиями настоящего мира.

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Я просто напомню что мы тут говорим о добре и зле... Ты мне говоришь уже в который раз о максимализме... Но совершенно забываешь о том что это игра. Тебе не кажется что ты слишком серьезно к ней относишься?

Нет не говорим. Ты говоришь, утрируя все на анимешный манер. Где белое и черное. А по факту в игре пятьдесят оттенков очень темно-серого.

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Этот максимализм относиться не ко мне. Он относиться к игре. В играх вполне нормально видеть "стереотипное зло". Можно сколько годно искать глубинный смысл бесконечно привлекая "сторонние сущности"... А орокин меж тем останутся "плохими дядами"... Сколько бы ты не убеждал в обратном. Потому что это игра.

Каждый раз когда ты пишешь "ться" в мире от расизма погибает один добрый котенок. И на дворе 2016 год, и только ты заклеймил хоть какую-то сюжетную драму в игре до стереотипов, потому что на твой взгляд незаслуженно казнили наверно очень красивую и добрую тетю.

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Да... Эта та самая каринка. Я ее помню. Только насколько я помню дальше картинки это не пошло. Корпус по прежнему те еще негодяи.

Дарво это скажи. Фрод Беку. Неоднозначному Аладу и Нефу Эньо. Перринам (Да-да, Перринам, которые так отколололись от Корпуса, что однако же враги Плюшевого Меридиана). По сюжету игры ты за бабки и плюшки работаешь на этих негодяев. Какое однако лицемерие с твоей стороны. Но на картинке в отличие от твоего следующего аргумента именно что однозначно написано - Корпус нейтральные ребята. И это факт.

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Куда меня понесло? Куда ТЕБЯ понесло?
Пруфы? Второй сон помнишь?

"..то, что им нужно, Маргулис, так это быть уничтоженными! Они дьяволы из той преисподней, уже не люди.

Нет, Баллас, достаточно уничтожений.Мы можем их исцелить.Возможно они были ниспосланы ради нашего спасения."

Это по-твоему однозначный ответ? Постом выше Вильмера дала уточнение твоего "возможно". Увы.

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Число жителей не имеет значение. Стало ли лучше? Люди по всей системе вырвались из под гнета империи. А когда вновь оказались под гнетом "известно кого" тэнно пробудились. По крайней мере так нас извещает вступление этой игры...

Еще как имеет. Люди по все системе были обречены вымирать, И чтобы восстановить цивилизованное сообщество в Системе понадобились тысячи лет - и что мы видим? Новая цивилизация стала еще хуже, рабы оказались страшнее хозяев. Орокин были плахие росисты, а Гришки просто истребляют всех кто не Григорий.

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Это простая сказка о злодеях и героях... И у нас тут действуют законы шоу. Ты смотришь на сюжет через призму своего цинизма. Ты просто не понимаешь этого.

В этой сказке тебе постоянно дают намеки на то, что ты тенно ни разу не плюшевый. Тебя буквально стебут за твое липовое благородство, за твое двуличие, за твое лицемерие и жажду наживы.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Kennary said:

Ну еще бы ты стал спорить с настоящими реалиями настоящего мира.

Тебя часом нет на этой фотографии?

 

 

1411372722_terorganizacii-4.jpg

Quote

 Каждый раз когда ты пишешь "ться" в мире от расизма погибает один добрый котенок. И на дворе 2016 год, и только ты заклеймил хоть какую-то сюжетную драму в игре до стереотипов, потому что на твой взгляд незаслуженно казнили наверно очень красивую и добрую тетю.

По-моему, Кулак сейчас ближе к правде. Искать скрытый смысл в этой игре стоило, когда ДЕ наполняли игру интересным контентом, вроде надписей на бочках с психогазами Корпуса, всякой геральдикой гильдий-столбов того же Корпуса, их доктринами, пропагандой гриннир. Тогда да, сейчас - не думаю.

Орокин, может, и не чёрные, но якобы наихудшее из зол того периода.Не зря же Рыбекка так старательно надрывалась, чтобы выдавить: "Вы ж, орокяне, прогнили и вообще плохие". Ну, и тд: презрительно отношение высших чинов империи к подчинённым, рабство гренок, что-то зверски-ужасное, связанное с прежним Ордисом и тд. Не, может, тогда были какие-то свои нравы, но проблема лора в этом плане - мы по какой-то причине ничего не знаем о нормальной жизни, о стандартном быту. Разве что о торговцах чуть-чуть. Просто нам вот говорят сражаться за... кого? За два с половиной корпусовских корабля, напичканных какими-то мистическими колонистами? Да для нас мирные жители и их существование остаются большей загадкой, чем все тайны королев-гриннир и Корпуса вместе взятые. 

А что касается новой империи, которая даже хуже старой, то тут с тэнно формально взятки гладки - гренки начали шевелиться только после развала империи, до этого их все за хоть сколько-то значимую силу не считали. Думаю, ко времени первых восстаний тэнно давно уже дрыхли во втором сне.

Что касается Корпуса, то я всё же соглашусь с Кеннари. По сути у нас сейчас нет хоть сколько-нибудь веских причин воевать с Корпусом. Не считая того, что они обзывают тэнно "предателями". Что странно, ибо Орокин сами считали Корпус еретиками. Алад никого не резал на самом деле, Нафаня, который Сержант, просто приторговывал игрушками тэнно и ... и всё. Нет, ещё Корпус держал в финансовом рабстве гренок некоторое время, но оно Лотос и нужно было. 

Касаемо чести, то я даже не знаю, что и сказать, правда, по поводу поддержки в войнах. Может, у воинов того времени изменился кодекс в стиле "Настоящий воин может продаться, но не перепродаться" или "Если биться хочется, а обе стороны конфликта какие-то не тру, выбирай того, кто лучше платит". 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Нет не говорим. Ты говоришь, утрируя все на анимешный манер. Где белое и черное. А по факту в игре пятьдесят оттенков очень темно-серого.

Что ты привязался к аниме?
Я утрирую? Все твои оттенки серого ты сам придумал. ДЕ же лишь дали "хороших парней"(Мы) и "плохих" (все наши враги)
Все остальное игрок придумывает сам. Что лотос беспринципная стерва... Что тэнно безжалостные наемники. Это все придумали игроки. У нас на форуме много кто придерживается этой позиции. Почему? Да потому что он так хочет. Вольная интерпретация игровых моментов. И не более.

Тэнно это типичный "король под горой".

2 hours ago, Kennary said:

И на дворе 2016 год, и только ты заклеймил хоть какую-то сюжетную драму в игре до стереотипов, потому что на твой взгляд незаслуженно казнили наверно очень красивую и добрую тетю.

Ась? Сюжетную драму? Ты ее сам придумал...

2 hours ago, Kennary said:

Дарво это скажи. Фрод Беку. Неоднозначному Аладу и Нефу Эньо. Перринам (Да-да, Перринам, которые так отколололись от Корпуса, что однако же враги Плюшевого Меридиана). По сюжету игры ты за бабки и плюшки работаешь на этих негодяев. Какое однако лицемерие с твоей стороны. Но на картинке в отличие от твоего следующего аргумента именно что однозначно написано - Корпус нейтральные ребята. И это факт.

Дарво лишь исключение подтверждающее правило... К тому же с корпусом он не очень то и дружил.
Фрод бэк? У него было что то хорошее? Помню было дело когда он нашими руками хотел избавиться от аллада. Было дело. И?
Аллад? Он помог нам 1 раз. И не просто так замечу. В начале нам пришлось помочь ему вылечиться. А после он с нас еще и спросил(Эвент со сталкером)
Нафаня? И что же он сделал такого неоднозначного? Опять таки пытался нашими руками погубить аллада... А еще пытался нас на бабки развести...

Рук к слову поступил примерно так же однажды... Он тоже неоднозначный?

2 hours ago, Kennary said:

Это по-твоему однозначный ответ? Постом выше Вильмера дала уточнение твоего "возможно". Увы.

Ей нужно было больше времени... И? Что это значило? Никакого смысла ее убивать не появилось... Конечно. Зачем сохранять жизнь великому ученому?

3 hours ago, Kennary said:

Еще как имеет. Люди по все системе были обречены вымирать, И чтобы восстановить цивилизованное сообщество в Системе понадобились тысячи лет - и что мы видим? Новая цивилизация стала еще хуже, рабы оказались страшнее хозяев. Орокин были плахие росисты, а Гришки просто истребляют всех кто не Григорий.

И мы вернулись что бы вновь помочь жителям системы...

3 hours ago, Kennary said:

В этой сказке тебе постоянно дают намеки на то, что ты тенно ни разу не плюшевый. Тебя буквально стебут за твое липовое благородство, за твое двуличие, за твое лицемерие и жажду наживы.

Кроме "предательства" еще "намеки" есть? Что то не могу вспомнить...

Link to comment
Share on other sites

Почитал тут вас и могу сказать, что Kennary задает правильные вопросы.

Количество Тенно. Явно не десяток. По той простой причине, что создано 5 школ фокуса. Для одного или двух бойцов не будут создавать отдельную школу. А вот максимальное количество Тенно - это загадка. Первое, что вспоминается - это пассажирский объем корабля "Зариман". Но был ли "Зариман" единственным кораблем с детьми из бездны. Тот же квест Инароса указывает на то, что детей неоднократно похищали. Смысл похищения детей непонятен, так как правильно заметили, Орокин со своими технологиями и развитой генетикой могли вырастить нужное количество биоматериала для своих нужд, что они и сделали с Гринир - вырастили себе рабочих в нужных количествах. Всякие боевые операции Тенно показывают, что один Тенно может защитить поселение или даже поселения на планете, тот же Инарос. А отряд Тенно, основная боевая единица - четверка, вообще может всё. Так что количество Тенно скорее всего ограничено сотней, может больше. Но вряд ли чтобы их было тысячи. Для тысячи криокапсул понадобятся огромные площади и огромное количество энергии чтобы это капсулы поддерживать. В общем, очень много ресурсов. А это как-то не вписывается в лор.

Лотос. Она одна из ВР, т.е. продвинутый искусственный разум. И вполне может быть многозадачной, обслуживать одновременно запросы сотни Тенно. Другой вопрос - откуда у нее человекоподобное тело? Очередной голем-варфрейм?

Корпус. Это всего лишь прослойка в Империи Орокин - ученые и торговцы. Нейтральны ли они. По больше части да, но это не исключает того факта, что и среди них могут быть и есть инакомыслящие или симпатизирующие кому-то или чему-то. А если есть симпатизирующие, то будут и те, кто терпеть не может кого-то или что-то. Ну или просто провинившиеся в чем-то, а потому сбежавшие или переметнувшиеся. Тот же Дарво. Он из Корпуса, нейтрален, но за свою контрабанду стал врагом для Корпуса. В прочем, как и красавчик Клем (ГРАКАТА!!!!!). А с чего видна ненависть Корпуса к Тенно? Как по мне, Корпус открыто противодействует только с Гринир. И только потому, что они друг у друга отбивают территории.

Кстати, МОА были построены во время взбунтовавшихся Гринир, которые воспользовались тем, что Техноцит вышел из под контроля и Зараженные начали уничтожать Башни Орокин.

Сталкер. Тут ситуация запутана еще больше чем весь лор игры. Единственное, что известно точно на счет Сталкера - это то, что он мстит Тенно. Но даже за что мстит не совсем ясно, предположительно за уничтожение правительства Империи Орокин. А возможно, за устроенную резню на реле, где погибли гражданские. Больше склоняюсь именно к версии мести за гражданских, а не безграничной преданности к Орокин. Тенно это же воины чести, живущие по кодексу. А для воинов чести убивать мирное население - это верх бесчестья. Но кто такой сам Сталкер - загадка. Или это такой же Тенно (Оператор+Варфрейм) или это овладевший разумом голем-варфрейм. Но тогда откуда у голема умения бездны? На текущий момент лор утверждает, что только дети искалеченные бездной получили эти непонятные умения. Ну и логика Сталкера после Второго сна перестала быть логичной. Если до Второго сна каждый варфрейм был одним целым - Тенно в костюме/доспехах, и бой с ним был логичен, так как приводил к уничтожению Тенно. То после Второго сна Сталкер просто ломает солдатиков, которых клепает Тенно-Оператор у себя на корабле. Такой себе злой ребенок, который пришел в песочницу и потоптал все куличики и замок построенный из песка, хотя ему очень хотелось и его посылали дать в глаз и разбить нос другому ребенку.

Бунт или восстание рабов. В принципе вполне логично, что Тенно, узнав о казни Маргулис, которая хоть как-то о них беспокоилась и старалась защитить (с какой конечной целью - мнения расходятся), была казнена Орокин, взбунтовались против Орокин. Цель бунта банальна - отомстить за Маргулис, а дальше... а что будет дальше они не думали, это же дети. Для них важно только что сейчас и по-этому о последствиях своих поступков они не думают. И да, как показывает история, восстания рабов чаще всего или подавлялись или приводили к развалу существующего строя, при чем даже к исчезновению государства в том или ином виде. Так что на фоне Техноцита, войны с ВР, исчезновение Империи Орокин совсем не удивительно.

А кто может сказать какова была мотивация Костяного Зверя (он же теперешний Ордис, цефалон второго поколения) в уничтожении Орокин? Из текстов мне это не удалось понять.

Made in Orokin. Да-да, именно так - "сделано Орокин". Приставка "Прайм" у всех фреймов и оружия это всего лишь указание на то, что это сделано и собрано с помощью технологий Орокин. И не более. А раритет это только потому, что Орокин более не существует. Это как в свое время было с процессорами - малазийские почти не гнались, а костариковские можно было разгонять чуть ли не в два раза. И народ массово бегал по магазинам и искал процы определенной серии.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kylaksqw123 said:


Я утрирую? Все твои оттенки серого ты сам придумал. ДЕ же лишь дали "хороших парней"(Мы) и "плохих" (все наши враги)

Мимо проходил и решил поинтересоваться - а с чего ты решил, что мы играем за "хороших парней" и кто тут вообще хорошие?
Тенно - беспринципные ублюдки, работающие на всех, прикрывая это якобы балансом и равновесием. Эти жлобы не способны поставить себе зарядник энергии для умений на корабле. (Тут была скрытая метафора) Вечно как нищеброды приземляются. Даже друг с другом воюют и тоже не бесплатно, хотя пока перерыв - раны зализывают.
Не охота признавать, что играем за ублюдков? Ну тогда играть за темных в ЗВ не твой путь.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, PandaASV said:

Мимо проходил и решил поинтересоваться - а с чего ты решил, что мы играем за "хороших парней" и кто тут вообще хорошие?
Тенно - беспринципные ублюдки, работающие на всех, прикрывая это якобы балансом и равновесием. Эти жлобы не способны поставить себе зарядник энергии для умений на корабле. (Тут была скрытая метафора) Вечно как нищеброды приземляются. Даже друг с другом воюют и тоже не бесплатно, хотя пока перерыв - раны зализывают.
Не охота признавать, что играем за ублюдков? Ну тогда играть за темных в ЗВ не твой путь.

Кек... Вот очередной "фантазер" о которых я говорил выше. У меня для вас всегда один ответ. не мешайте действия игрока и действия тэнно. Не мешайте игровые условности и лор. Хотя я конечно понимаю что этот ответ никогда не устраивал таких людей...

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, kylaksqw123 said:

Кек... Вот очередной "фантазер" о которых я говорил выше. У меня для вас всегда один ответ. не мешайте действия игрока и действия тэнно. Не мешайте игровые условности и лор. Хотя я конечно понимаю что этот ответ никогда не устраивал таких людей...

То, что ты назвал фантазиями основывается на твоей цитате. Если я фантазер, то ты клоун? Ибо мне смешно - как можно усложнять то, где это не требуется. В игре банально есть фракции и играть ты можешь за одну, вот и все. Никаких плохих или хороших. 
Возомнил видимо себя в лице тенно - рыцарем на белом коне, поддерживающем баланс в галактике. Ты марионетка в руках какой-то Лотос и ничего более, куда пошлют, что предложат - туда и пойдешь. Но есть выход - не играть.
Гринир и Корпус куда честнее твоего тенно и твоей Лотос - есть хоть какие-то принципы, которые они соблюдают, а ты цепной пес и продажный наемник.
 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну не получается у тебя троллить. Бросай это. Нету у тебя таланта.

Слышу звук журчащей воды и тела, бьющегося о сливную трубу... за буйки не заплывай. 
Забавные споры о лоре, природе тенно и прочем тут. Читаю с самого начала, но ответить решил на самое бредовое - о "хороших парнях".
То, что каваты - это мутировавшие хьекка, имхо - куда менее бредово выглядит, хотя и явно противоречит истории выведения каватов.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, PandaASV said:

Слышу звук журчащей воды и тела, бьющегося о сливную трубу... за буйки не заплывай. 
Забавные споры о лоре, природе тенно и прочем тут. Читаю с самого начала, но ответить решил на самое бредовое - о "хороших парнях".
То, что каваты - это мутировавшие хьекка, имхо - куда менее бредово выглядит, хотя и явно противоречит истории выведения каватов.

Я же говорю. не получается у тебя.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

не мешайте действия игрока и действия тэнно

А как их разделять? Что суть критерий?

Что бы выбрал тенно - картошку или 35к? Карак или Деру? Спасти собратьев или сохранить "баланс"? И выбирал ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

Не, какие всё-таки люди напряжённые на оф ру форумах. Давайте расслабимся и дружно восславим Солнце. И только после этого, на светлую голову возьмёмся за разрешение споров. А начнём с того, что любое событие\поступок имеет различные трактовки в зависимости от того, кто и под каким углом смотрит. 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Ijenius said:

А как их разделять? Что суть критерий?

Как их разделять? Все очень просто. Критерий 1. Мотив. Чей мотив побудил к действию? Если игрока(Награда понравилась... Боссу захотел отомстить. Клан лидер напряг) то значит и действия это игрок. Сюда так же подпадают игровые условности и игровые элементы(Например игрок в пылу сражения задел дружественного типа стал преступником)
Если же мотив персонажа/сценариста значит это действия персонажа. Например. Проходишь ты квест. Тебе предлагают на выбор 2 варианта. Спасти собратьев или сохранить баланс. Кого выбрать волен игрок. А вот почему он выбирает из них определяет сценарист. Условно персонаж.

То есть с точки зрения игроков каждый выбрал то оружие которое хотел. Тэнно же выбрал то что как ему кажется более важно(Собратья/баланс)
То есть даже если ты как игрок плевать хотел на сюжет то твоего персонажа он касается.

Конечно бывают игры где это переплетается. Но зачастую это соло РПГ.(И от части рол плей в ММО) Fable например. Просто по той причине что там ты отыгрываешь персонажа. То есть если ты действуешь исходя из своей выгоды то и персонаж поступает так же. Там это предусмотрено предусмотрен. Хотя бывают исключения и в онлайн проектах. ЗВ например.

41 minutes ago, Ijenius said:

Что бы выбрал тенно - картошку или 35к? Карак или Деру? Спасти собратьев или сохранить "баланс"? И выбирал ли вообще?

С точки зрения сюжета? С точки зрения сюжета награда роли не играет. Она часть геймплея. Стимул для игрока. На кой черт тебе участвовать в эвенте/вторжении за который ты ничего не получишь? Игрок не тэнно. Его мотивы в корне отличаются. В противном случае мы всегда играем за жадных наемников... Только задумайся. Много ли ты знаешь игр где за квесты/эвенты/данжи/боссов нет награды? (Не считая тех где всего этого нет) Да даже с чертовых кабанов(Самый распространенный в онлайн среде враг) сыпятся деньги и экипировка... Игрок фармит. А персонаж не фармит.
Даже в стареньких играх Марио собирал монетки. Что же говорить о героях альянса и орды в вовке например? А сколько было истреблено кроликов ради ачивки в журнале?

С сюжетной точки зрения тэнно плевать на награду. Разве что некоторые персонажи могут думать что хорошая награда подмажет тэнно. 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, PandaASV said:

То, что каваты - это мутировавшие хьекка, имхо - куда менее бредово выглядит, хотя и явно противоречит истории выведения каватов.

Уточню, не мутировавшие, а зараженные хьека. Отсюда и цветастая раскраска с непойми какими хвостами-ушами. Ну и совместное проживание в руинах.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:
Spoiler

 

Как их разделять? Все очень просто. Критерий 1. Мотив. Чей мотив побудил к действию? Если игрока(Награда понравилась... Боссу захотел отомстить. Клан лидер напряг) то значит и действия это игрок. Сюда так же подпадают игровые условности и игровые элементы(Например игрок в пылу сражения задел дружественного типа стал преступником)
Если же мотив персонажа/сценариста значит это действия персонажа. Например. Проходишь ты квест. Тебе предлагают на выбор 2 варианта. Спасти собратьев или сохранить баланс. Кого выбрать волен игрок. А вот почему он выбирает из них определяет сценарист. Условно персонаж.

То есть с точки зрения игроков каждый выбрал то оружие которое хотел. Тэнно же выбрал то что как ему кажется более важно(Собратья/баланс)
То есть даже если ты как игрок плевать хотел на сюжет то твоего персонажа он касается.

Конечно бывают игры где это переплетается. Но зачастую это соло РПГ.(И от части рол плей в ММО) Fable например. Просто по той причине что там ты отыгрываешь персонажа. То есть если ты действуешь исходя из своей выгоды то и персонаж поступает так же. Там это предусмотрено предусмотрен. Хотя бывают исключения и в онлайн проектах. ЗВ например.

С точки зрения сюжета? С точки зрения сюжета награда роли не играет. Она часть геймплея. Стимул для игрока. На кой черт тебе участвовать в эвенте/вторжении за который ты ничего не получишь? Игрок не тэнно. Его мотивы в корне отличаются. В противном случае мы всегда играем за жадных наемников... Только задумайся. Много ли ты знаешь игр где за квесты/эвенты/данжи/боссов нет награды? (Не считая тех где всего этого нет) Да даже с чертовых кабанов(Самый распространенный в онлайн среде враг) сыпятся деньги и экипировка... Игрок фармит. А персонаж не фармит.
Даже в стареньких играх Марио собирал монетки. Что же говорить о героях альянса и орды в вовке например? А сколько было истреблено кроликов ради ачивки в журнале?

С сюжетной точки зрения тэнно плевать на награду. Разве что некоторые персонажи могут думать что хорошая награда подмажет тэнно. 

 

 

 Нет мотивов кроме наживы, если есть сама возможность помогать за награду фракциям, которые в иное время ты просто мочишь. Баланс - это отговорка, без наших бомжей другие фракции сами разберутся. Сам факт возможности привлечь тэнно к своим разборкам говорит о том, что они просто наемники и тут очень вписываются награды. Куда-то летят, кого-то убивают, кому-то помогают (опять таки убивая, вся игра про это же) и всё, без начала и без конца. В твой вариант награды не вписываются, а они есть.
Из какого теперь пальца высосано то, что тэнно плевать на награду? Разделять персонажа и игрока, его отыгрывающего совсем не умно. Что нам дают, то мы играем.
PS "Почему они чувствуют боль?" Да тут и вариантов нет - живые потому что. И тут ... настрочит простыню о нейроинтерфейсах, о фильме "Матрица", о том, что реально то, что осознаешь, тело без мозга не живет. Дело Вачовски живет.
Как тут быть с одним из заставочных экраном, где что-то написано о ком-то, кто заключен в какие-то доспехи или броню варфрейм.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, kylaksqw123 said:

У тебя? Да.

Таки да, ибо у меня нет как у тебя - когнитивного диссонанса. Я не идеализирую тэнно и не вешаю на них ярлыки хороших или плохих. Я просто играю такими какие они есть - в рамках реализованного разрабами. Так что мой тэнно без всяких угрызений совести убивает, грабит караваны, насилует и работает на всех, кто предложит хоть что-то.
Мой тэнно реалист и не лицемер - он хочет есть, хочет хорошее оружие, снаряжение, броню и за это он делает что угодно, он не скрывает своей  натуры. Он бы уже давно засадил Лотос по самые гланды свою Скану по самый эфес, но она видимо это чувствует, потому и близко не подходит. Твой делает тоже самое, но что-то поет о хорошем - лицемер одним словом. Такие хуже, чем мой, ибо прикидываются овцой.
Это не РПГ, где отыгрываем персонажа и можно взять линию добряка, всем слюняво улыбаясь. В ВФ 0 отыгрыша, есть просто игра и потому ярлыки неуместны.
PS аргументов у тебя 0, кроме "я сказал, я подумал, я написал". Происходящее в игре можно типа не учитывать. Поберегу твои нервы, а то ведь и до психического расстройства недалеко. Продолжу ДАИ, вот где отыгрыш и вот где есть что-то похожее на плохих и хороших.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, PandaASV said:

...

Ну раз так то что же бредового в "тэнно добричках"? Если послушать тебя то у каждого тэнно свой.
Я совершенно не прослеживаю логики в твоих комментариях.

П.С.

4 minutes ago, PandaASV said:

аргументов у тебя 0

Зато явно не меньше чем у тебя.

4 minutes ago, PandaASV said:

Происходящее в игре можно типа не учитывать

Но если его учитывать то у нас роботов можно отравить... А так. Я учитываю сюжет. А это уже больше чем ничего.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ARCONAUT said:

39] С каждым зверством, совершенным Оператором, я начал видеть дно этой ямы.

Заметь. В этой фразе говориться о том что было до сна. То есть либо подразумевается восстание(Да да. Тэнно убивали орокин) либо еще раньше... Когда они были рабами орокин.

Особенно любопыта другая фраза.
43] Некогда я был уродливым Костяным Зверем. Мне хотелось смеяться. Мне хотелось кричать. Что случилось, Оператор? Ваше слабое сердце становится ярче... вы проснётесь в любой момент. Я не могу позволить вам увидеть меня таким. Злым. Я представляю, как причиню вам боль, и к чему это приведёт. Боль от осознания этого снова разрывает меня на части.. Я смотрю, как мелкие блестящие осколки падают в яму. Я вновь счастлив.

Так зло причиняет тэнно боль? Не так много возможностей интерпретации. И мне не приходит в голову ни одна которая бы намекало на то что "тэнно не такие уж хорошие"...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Были злые, поспали, стали добрые. Только в сказке наверное такое бывает или в очень ненаучной фантастике.

Ордису привили фанатичную любовь к Оператору. Даже злому и беспринципному Оператору, нужен не злой и безумный бортовой компьютер, иначе не комфортно как-то. Но как и люди они скорее всего разные, звери не все. кто то так и не убил ни кого с момента регистрации аккаунта) (просыпания).

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

Чет кулак совсем скатился в туннель альтернативной реальности нахтрагенда. "Все фантазеры, а я дартаньян - таков мой ответ".

Хочу заметить, что в Варфрейме нет понятия игрок. Геймеров нет, плееров нет, шпилеров тоже нет. Есть двадцать три миллиона тенно, есть тенноген, есть теннокон, есть основатели, есть наставники, есть какой-то там совет консулов, готла всякая тоже есть. А вот игроков нет. Так что, кулак, пролетел ты со своими логическими простынями. И кстати, Саргас Рук тебе прямо говорит, что ты не более чем охотник за наживой и побрякушками.

Кстати, кулак, вот тебе варианты по какой причине Маргошу - веливака учонава стоило бы казнить.

Вариант 1. Как товарищ Берия не оправдал доверия.

Spoiler

 

- Маргош, я тут смету расходов читаю

- Ага.

- Так вот, ты мало того что просрала все олимпийские дедлайны, у тебя еще и перерасход бюджета в триста раз

- Оно само как-то так получилось.

- Три тыщи подов со встроенными унитазами, с дизайнерской отделкой в виде лотоса, с подсветкой люминесцентными лианами, комплекс джакузи на Луе, наушники сенхайзер, костюм пирата, левитирующий шар диско - это как вообще?

- Ага.

- Чо ага, Марго. Война вообще-то идет. А ты тут пятизвездочный курорт-санаторий с дискотеками для безднанутых дцпшников устроила.

- С самого детства мечтала построить курорт на Луе.

- Совет Семерых тебе не для этого выделял людей, время и ресурсы. Маргош, бюджет ты попилила, а кому хоть откаты делала, чтобы так жировать?

- А чо, надо откаты делать? Это типа я делиться с кем-то должна?

- Если тебе дорога твоя задница, то стоило.

- Блииин. Во попала.

 

Вариант 2. Комплекс мессии Шиндлера.

Spoiler

 

- Маргош, долго еще? Уже пора бы прототипы обкатывать.

- Я все еще лечу.

- Куда летишь?

- Я в другом смысле лечу. Я все еще лечу тенно. Мне нужно время чтобы добиться того, чтобы они никогда никому не сделали батхерт.

- Ты не тенно лечишь. Ты нам лечишь. Сколько можно? Ты либо ща выкатываешь боевой экземпляр, либо будет как обычно.

- Яжемать! Я не для того их лечила и выхаживала, чтобы их потом на войне поубивали.

- Ты деньги подо что получила? Под разработку оружия. Вот будь любезна его предоставить.

- Я не дам тебе тенно. Только через мой труп!!!

- Пфф. Лол. Ребят, в топку эту слепую овцу.

 

Вариант 3. Результат неочень.

Spoiler

 

- Маргош, Совет Семерых ждет от тебя оружие которое спасет нас всех.

- Уже готово, ее зовут Титания.

- Титания? Звучит грозно.

- Ага.

- А что Титания умеет.

- Титания - варфрейм фея. Она умеет посыпать врагов волшебной пыльцой и уменьшаться в десять раз. Она вылетела на тест-полет, но сейчас вернется.

- Серьезно млять? Фея? То есть та херня которую я прибил тапком минуту назад была Титания? 

- Как ты мог! Изверг!

- Фея мать ее. Что еще ты изготовила? Варфрейм гномик? Дюймовочка? Мумий-тролль? Карлсон?

- Еще не успела. Пока только пират, ковбой, смокинг, клован и обезьянка.

- Маргош, ты залечила до полного залета. Без обид, но креатиф говно, аффтара фтопку.

 

Вариант 4. Вот это поворот.

Spoiler

На самом деле Маргошу не казнили. А провернули хитрый финт и вместо Маргоши в топку отправилось тело той дуры которая застряла в Серебряной Роще, или любой другой подставной туши. А Маргоша как я раньше упоминал - просто скрестиласть с Натой из чего и получилась Лотос такая яжемать. Все объясняет, и расставляет на свои места. Все счастливы, орокин пабиждины, деткам тихий час.

На этом я пожалуй завершу. Два нахтрагенда на один форум - это чересчур.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...