Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

10 minutes ago, kylaksqw123 said:

Видимо я пропустил момент когда он создавал свои копии и заражал другие корабли...

Там говорится что-то вроде "ой-вей, таки очередная зрада, этот Джордас не последний зараженный целофан и вообще походу заманил нас в ловушку!"

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ijenius said:

Там говорится что-то вроде "ой-вей, таки очередная зрада, этот Джордас не последний зараженный целофан и вообще походу заманил нас в ловушку!"

"Джордас обманывал нас, он не был последним в своём роде и теперь более крупный Голем уже виден на горизонте. Уничтожь эту опасность до её распространения."

Эм. А причем тут копии? Да и "заражал корабли" тоже?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, kylaksqw123 said:

Эм. А причем тут копии? Да и "заражал корабли" тоже?

О, мерси за точную цитату. Так-то можно попытаться зацепиться за "не был последним в своем роде", но связь более чем притянутая. Возможно, у товарища @0Saymon0 есть дополнительные пояснения?

Link to comment
Share on other sites

Хороший аргумент. Замечу, что никто не отрицал, что Лефантис древний. И никто не отрицал что нынешний техноцит заражает технику. Но где там про Джордаса?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Про Джордаса там то, что у синтетических кораблей и техники трансформация происходит медленней. И если Лефантис считается древним зараженным, а он гораздо меньше Джордаса, то логически Джордас еще древней чем Лефантис.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, z2n463 said:

Про Джордаса там то, что у синтетических кораблей и техники трансформация происходит медленней. И если Лефантис считается древним зараженным, а он гораздо меньше Джордаса, то логически Джордас еще древней чем Лефантис.

Замечательная предпосылка. Но Лефантис - конкретно был оружием. И конкретно обращен против Орокин. Как в эту хронологию вписывается фрегат который заразился еще раньше? Мысль конечно интересная, но как объяснить что он так долго скрывался, и скрывал своих корешей, которые еще и покрупнее будут? И даже за столь длительный период - Джордас не был поглощен полностью. Если тот же Лефантис выходит более молодой - но полноценно техноцитовый организм.

Предположение все больше кажется верным, но нужны прямые подтверждения, поскольку косвенные - работают в обе стороны.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, z2n463 said:

Ну вот вы спорили про Джордаса, а даже в кодексе написано то, что я говорил - что для поглощения корабля нужно время. И Джордас, и Лефантис древние хараженные.

30A153F202a6o5p9.jpg

u0m163l2Y266J623.jpg

из текста на первом скрине нельзя сделать вывод насколько древний Джордас. даже относительная скорость заражения дана без конкретных цифр. "значительно" это насколько?

второй скрин вообще притянут к Джордасу за уши.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю у вас логика хромает на обе ноги. На сколько я понимаю, если в тексте нет упоминания чего-то, то этот текст нельзя применять на другой объект. Если про Лефантиса сказано, что он древнее создание, которое поглощает новые жертвы для своей эволюции, что он зараженный. Но нет упоминания о зараженном Джордасе, то о нем нельзя сказать, что он древнее создание.

Ну тогда исходя из вашей же логики, если в лоре ничего не сказано про Никс, то значит к ней нельзя применять то, что сказано у Экскалибура, Рино, Эмбер и Мег - она не из детей Заримана, ею не управляет Оператор и вообще непонятно кто это. Точно так же как Некрос, Зефир, Вольт, Вуконг, Нова.

 

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, z2n463 said:

Смотрю у вас логика хромает на обе ноги.

Лол... У нас. А то что именно Аллад научил техноцит заражать неорганические объекты он опять забывает. Причем научил недавно...

46 minutes ago, z2n463 said:

Ну тогда исходя из вашей же логики, если в лоре ничего не сказано про Никс, то значит к ней нельзя применять то, что сказано у Экскалибура, Рино, Эмбер и Мег - она не из детей Заримана, ею не управляет Оператор и вообще непонятно кто это. Точно так же как Некрос, Зефир, Вольт, Вуконг, Нова.

Когда есть конкретизация то нет. Нельзя.
"Экскалибур был первым из них". Это ни в коем случае не относиться к никс. То есть никс не первая... Не трудно ведь да?
"Лефантис древний". Ни в коем случае не относиться к Джордасу.
"Небо синее". Ни в коем случае не относиться к земле...

Да лефантис зараженный. Но какой нибудь бегун тоже... Да лефантис большой. Но "шакал 2.0"(Был на ТА) тоже большой.
К тому же. Раз "свеженькие" создания принимают схожую форму с "носителем" то замечу что Джордас явно состоял из кусков корабля. Отличия от древних и Лефантиса на лицо. Они не похожи ни на кого.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, kylaksqw123 said:

Аллад ускорил заражение

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Фрод_Бек

"Тэнно, я уверен, вы слышали о Черном Семени? О этих так называемых Корпус, которым не интересна прибыль и которые занимаются, в основном, саботированием воли Совета? Эти фанатики совершили набег на лаборатории Зараженного Алада V, украв споры Джаггернаута для того, чтобы спустить его на мои объекты."

Фрод Бек.

-"Чума Черного Семяни: Координаты Джаггернаута. Небольшая банда, обречённая на гибель. "Черное семя" призналось, что выращивает споры Джаггернаута. Вы должны уничтожить эту заразу, дабы она не распространилась дальше.

Да, тут хватает народу, кто ускорял заражение.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ARCONAUT said:

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Фрод_Бек

"Тэнно, я уверен, вы слышали о Черном Семени? О этих так называемых Корпус, которым не интересна прибыль и которые занимаются, в основном, саботированием воли Совета? Эти фанатики совершили набег на лаборатории Зараженного Алада V, украв споры Джаггернаута для того, чтобы спустить его на мои объекты."

Фрод Бек.

-"Чума Черного Семяни: Координаты Джаггернаута. Небольшая банда, обречённая на гибель. "Черное семя" призналось, что выращивает споры Джаггернаута. Вы должны уничтожить эту заразу, дабы она не распространилась дальше.

Да, тут хватает народу, кто ускорял заражение.

Не распространял. А ускорил. Совершенно разные вещи.

3 hours ago, z2n463 said:

Согласно тутешной логике, если в лоре нигде прямо и четко не сказано, что Алад ускорил заражение, то этого и не было.

Зато сказано что он улучшил вирус техноцита и позволил ему заражать неорганические объекты. Но естественно это не считается да? Почему? Да потому что Джордас был большой/Лефантис древний. Ты нам что то про логику говорить будешь? Не смеши...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, kylaksqw123 said:

Не распространял. А ускорил. Совершенно разные вещи.

Ускорил заражение = ускорил распространение заражения?. В моем понимании, чем распространенней вирус тем и быстрее заражение всей системы. Как и в жизни, если очаг инфекции один и изолированный (какой бы опасной инфекция не была и не жрала бы все подряд, включая металл и микросхемы), то и не так опасен, чем если очагов этой инфекции очень много и уже перенесены\разнесены по всей системе.

Link to comment
Share on other sites

Just now, ARCONAUT said:

Ускорил заражение = ускорил распространение заражения?. В моем понимании, чем распространенней вирус тем и быстрее заражение всей системы. Как и в жизни, если очаг инфекции один и изолированный (какой бы опасной инфекция не была и не жрала бы все подряд, включая металл и микросхемы), то и не так опасен, чем если очагов этой инфекции очень много и уже перенесены\разнесены по всей системе.

Я говорю о конкретном объекте а не о системе.То есть заражение организма/механизма.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, тоже помню появление муталист-МОА. Но тут, я думаю нужно применять термин не ускорил, а именно улучшил или модифицировал, потому что жрать стал не только плоть(а заражал он ее быстро судя по лору о порабощенном целителе) , но и технику, хотя вроде и ДО Аллада  этот вирус назывался Техноцит. 

Link to comment
Share on other sites

Да, с этим определенно загвоздочка. Я применял термин "эволюционировал".

Описание однако же такое.

Заражённые описывается как болезнь, и его жертвы - метаморфическое страдания без лечения. Живые организмы поглощались и сливались в безумные объединения. Отдельные виды – животные и жестокие, но в тоже время большинство имеют признаки организации, собираясь в стаи, они сбегаются на корабли и колонии. Их происхождение неясно, но есть исторические доказательства подобной эпидемии до Распада.
— Внутриигровое описание

То есть про технику не единого слова. И к тому же у нас есть только Джордас и прочие муталисты-дроны-моа и т.п.

Имеются зараженные корабли Гринир и Орокин - но они не представляют организмы. Они вроде как просто как зараженная территория. И к тому же тенно их успешно зачищают. При этом истребляя только бегающее, прыгающее, и ползающее и летающее. А вот с Муталист-Аладом - корабли корпуса уже становились не организмами, но гнездами, иначе говоря ульями

И кстати внимательно вчитайтесь в описание. Выделено жирным. На мой взгляд это очевидное разделение нынешнего техноцита от эпидемии подобного характера. За аргумент сойдет?

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, ARCONAUT said:

Возможно, тоже помню появление муталист-МОА. Но тут, я думаю нужно применять термин не ускорил, а именно улучшил или модифицировал, потому что жрать стал не только плоть(а заражал он ее быстро судя по лору о порабощенном целителе) , но и технику, хотя вроде и ДО Аллада  этот вирус назывался Техноцит. 

Улучшил и модифицировал. Результат это ускорение заражения и возможность поражать так же неорганические объекты.
То о чем ты говоришь как раз распространение. 
Техноцитом к слову он назван потому что является искусственным. То есть это нанороботы(Наниты) перестраивающие организм.(Инфа из фрагменты цефалона)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Тут кстати уже черт ногу сломит. Вот тот же Лефантис. из диалогов ранее - древнейший техноцитовый мутант, оружие Орокин по борьбе с ВР. Хотя ранее различали 3 части его Корпус, Гринир и Древний, форма головы характерна головным уборам указанных, и предполагалось, что из их частей и создан. ладно Гринир и Древний, еще были в те далекие времена, но солдат Корпуса точно не было (да и не ведет Корпус бои своими силами (их слишком мало)) лишь роботы. У лефантиса получается шлем робота вместо одной головы? а это явно не органика. В общем считаю что тянем сценаристов за уши и пытаемся выстроить логическую цепочку за них.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

А пора бы сценаристам тестикулы протянуть через прокатный вал, дабы стимулировать творческий процесс детонацией разнообразных ощущений.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, ARCONAUT said:

Тут кстати уже черт ногу сломит. Вот тот же Лефантис. из диалогов ранее - древнейший техноцитовый мутант, оружие Орокин по борьбе с ВР. Хотя ранее различали 3 части его Корпус, Гринир и Древний, форма головы характерна головным уборам указанных, и предполагалось, что из их частей и создан. ладно Гринир и Древний, еще были в те далекие времена, но солдат Корпуса точно не было (да и не ведет Корпус бои своими силами (их слишком мало)) лишь роботы. У лефантиса получается шлем робота вместо одной головы? а это явно не органика. В общем считаю что тянем сценаристов за уши и пытаемся выстроить логическую цепочку за них.

1. То что корпус не ведут бой своими силами не совсем правда. В бою выступают как  "низший класс" так и "более высокопоставленные"(Те что на роликах)+ Аллад) О!!! Дарво неплохо так стрелял)))
2. Лефантис это древнее существо. Он копил биомассу все это время. Почему не мог поглотить пару "корпусят"?
3. Корпус существовали во времена орокин. Они и есть орокин. Все ли солдаты того времени ходили в золоте? Мне почему то так не кажется...
4. Шлем там не робота. А типа солдата. Но да. Тут косяк. Вероятно им просто очень хотелось создать босса связанного со всеми(На тот момент) 3 фракциями. Очередной пример того как геймплейная задумка пагубно влияет на сюжет. Хотя может еще подкорректируют они этот момент.(Но маловероятно)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...