Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

11 minutes ago, kylaksqw123 said:

Не может ибо пишется маленькими буквами (Не считая первой разумеется)

Для акронима это допустимо, тот же ЮНИСЕФ часто в английских средствах массовой информации (как и на оф. сайте) пишется подобным образом: Unisef.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SeaUrchins said:

Для акронима это допустимо, тот же ЮНИСЕФ часто в английских средствах массовой информации (как и на оф. сайте) пишется подобным образом: Unisef.

Я это к тому что он Орокин написал все заглавными.

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, White_Lugaru said:

Товарищей с принципиально иным набором генов там кушают, как правило. Но это не отменяет того, что муравьи живут колонией, что у них чёткая иерархия и чёткое разделение труда. Их вполне можно называть природным сообществом.

Лугару, даже отноклеточные живут колониями. Между прочим с достаточно сложной химией отношений. Их тоже к цивилизации приравняем? У обезьян тоже есть иерархия - а стоп, сорри, ведь мартышки тоже представляют цивилизацию. Пчелы, термиты. Как и они каждый сам себе цивилизация? Ок, найдем другой аргумент.

Волчья стая, львиный прайд - иерархия на месте, разделение труда в наличии. Если и это цивилизации - то тебе пожалуй нужно привести несколько обстоятельных доказательств.

20 hours ago, White_Lugaru said:

Ха, попался. Только человек массово страдает алкоголизмом. Только человек начинает страдать от "потребности" в алкоголе. Всё, что дала эволюция - способность расщеплять спирт.

Лугару, какая бездна мракобесия. Дай крысе возможность получать кайф нажимая на кнопку - крыса будет ловить кайф пока не сдохнет. Доказано экспериментально.

20 hours ago, White_Lugaru said:

Животным не нужно употреблять алкоголь для выживания и где "во главе стоит дофаминовая награда". Но они могут его употребить, дабы получить (вероятно) дополнительную дозу того самого дофамина. А вот "прибухнуть" - уже качество человека.

Животным не нужно употреблять алкоколь - по одной причине, Лугару, у большинства животных нет в генах способности вырабатывать алкогольдегидрогеназу. В большинстве случаев они просто получат отравление. У животных свои методы поймать кайф.

Лугару, а теперь попробуй связать воедино свою банальную логику. Если "прибухнуть" - это качество именно человека, то почему муравьи "не прочь бухнуть"? Или по-твоему это две ого-го какие большие разницы? Насколько далеко "прибухнуть" от "не прочь бухнуть"? И каким образом это аргумент в пользу того, что муравьи цивилизованы, против аргумента того, что человек представитель животного мира.

Разложу по полкам.

Человек - бухать - животное. Это я могу обосновать и привести логику.

Муравей - бухать - животное. Это я тоже могу обосновать и логически разумеется.

Человек - бухать - цивилизация. А вот это Лугару - твои аргументы, тебе и обосновывать.

Муравей - бухать - цивилизация. И это соответственно.

20 hours ago, White_Lugaru said:

Доказательство? Ни разу.
Орокин - название не только эры, но и народа (по этому поводу тоже споры будут). Народа с культурой и обществом, а следовательно, цивилизацией.
О них мало что известно. Они являются таинственной цивилизацией. Наверняка неизвестно, использовалось ли называние "Орокин" только для высшего сословия, т.е. "Олигархов".

Лугару. Назови мне в истории человечества эру и цивилизацию (то есть народ с культурой и обществом) - которые назывались одним словом, и считались единым понятием.

Далее, Лугару, объясни кем были Гринир в эру Орокин? Тоже Орокинами? Тогда почему Гринир это Гринир, а Корпус - это внезапно Орокин по мнению Хунхау. Только не надо мне говорить что он не прав. Он в конце концов Искусственный Интеллект таки поимевший всю Систему Источника, уж в своих врагах разбираться он умел.

20 hours ago, White_Lugaru said:

Замечательно, и что? Где тут сказано, что термин применим только в человекам? Тем более, если прочитать дальше, то можно прочесть, что вообще изначально у термина было юридическое значение, которое со временем утратилось.

Лугару, юзай меметику верно. Беспроигрышный аргумент в любом спорек пишется так: "и чо?"

Данный термин применим только к человекам, потому как кроме как к человекам его никак не применить. Поскольку именно что - цивилизация это синоним народа и культуры. Потому как до сих пор в китайской культуре допустимо жрать собак, и вполне нормально прилюдно пердеть и чавкать, а в восточноевропейской нет.

И далее Лугару. Раз ты уверена  - что у муравьев есть цивилизация, и они по данному поводу не прочь бухнуть, просто приведи мне доказательства. Но не из собственной фантазии, не из головы нахтрагенда или драя - а из хоть мало-мальски обоснованного источника - где черным по белому написано - цивилизация муравьев. 

20 hours ago, White_Lugaru said:

На данном этапе уже нет такого разделения по локальным цивилизациям - у нас сейчас глобальная цивилизация, но культурные особенности ещё остались.

Угу и ага. К этому же не забудь обстоятельно рассказать о том, какое место занимает в глобальной цивилизации твоя столь неоднозначная цивилизация муравьев.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Kennary said:

Лугару, даже отноклеточные живут колониями. Между прочим с достаточно сложной химией отношений. Их тоже к цивилизации приравняем? У обезьян тоже есть иерархия - а стоп, сорри, ведь мартышки тоже представляют цивилизацию. Пчелы, термиты. Как и они каждый сам себе цивилизация? Ок, найдем другой аргумент.

Волчья стая, львиный прайд - иерархия на месте, разделение труда в наличии. Если и это цивилизации - то тебе пожалуй нужно привести несколько обстоятельных доказательств.

Природное сообщество.

3 minutes ago, Kennary said:

Лугару, какая бездна мракобесия. Дай крысе возможность получать кайф нажимая на кнопку - крыса будет ловить кайф пока не сдохнет. Доказано экспериментально.

Именно что мракобесие. Такое достигалось только в лабораторных условиях при наличии той самой кнопки.
Но вот незадача, те же яблоки, которые любят свинки, бродят довольно часто и в обычной природе. Где свиньи-алкоголики, жрущие эти самые яблоки до потери пульса?

6 minutes ago, Kennary said:

Животным не нужно употреблять алкоколь - по одной причине, Лугару, у большинства животных нет в генах способности вырабатывать алкогольдегидрогеназу. В большинстве случаев они просто получат отравление. У животных свои методы поймать кайф.

Ага, а кто мне рассказывал про свиней, про собак, которые с радостью употребляют алкоголь и, главное, зачем в связи с этим предложением?

6 minutes ago, Kennary said:

Лугару, а теперь попробуй связать воедино свою банальную логику. Если "прибухнуть" - это качество именно человека, то почему муравьи "не прочь бухнуть"? Или по-твоему это две ого-го какие большие разницы? Насколько далеко "прибухнуть" от "не прочь бухнуть"? И каким образом это аргумент в пользу того, что муравьи цивилизованы, против аргумента того, что человек представитель животного мира.

Потому что это была лингвистическая ловушка, в которую ты с радостью попался.
Кто спорил с тем, что человек - представитель животного мира? Даже наоборот, было написано, что следуя твоей логике сравнения, можно сравнить человека с шимпанзе и заявить, что они выглядят примерно одинаково (что на деле так и есть).

10 minutes ago, Kennary said:

Человек - бухать - цивилизация. А вот это Лугару - твои аргументы, тебе и обосновывать.

Муравей - бухать - цивилизация. И это соответственно.

Человек - алкоголизм как социальное явление - происходит только в обществе, человеческой цивилизации.

С муравьями аналогия. За тем исключением, что среди муравьёв не распространёно подобное социальное явление и с точки зрения человека, муравьи не обладают какой-либо культурой.

18 minutes ago, Kennary said:

Лугару. Назови мне в истории человечества эру и цивилизацию (то есть народ с культурой и обществом) - которые назывались одним словом, и считались единым понятием.

В истории человечества такого нет. Но я не вижу ни одной причины, почему такого не может быть в фэнтезийном мире фреймов. Или в каком-либо другом фэнтезийном мире, как например в мире Конана-Варвара: https://en.wikipedia.org/wiki/Hyborian_Age

24 minutes ago, Kennary said:

Далее, Лугару, объясни кем были Гринир в эру Орокин? Тоже Орокинами? Тогда почему Гринир это Гринир, а Корпус - это внезапно Орокин по мнению Хунхау. Только не надо мне говорить что он не прав. Он в конце концов Искусственный Интеллект таки поимевший всю Систему Источника, уж в своих врагах разбираться он умел.

Гринир были клонами. Чьими? Искусственное создание?  Неизвестно, как именно, из чего, но их создали Орокин. Неизвестно, откуда пошло название.
Корпус же - мог быть названием ячейки сообщества (см. результат синтеза анти-моа), поэтому как-то совсем не внезапно.

1 hour ago, Kennary said:

Лугару, юзай меметику верно. Беспроигрышный аргумент в любом спорек пишется так: "и чо?"

Не надо думать за меня и решать, что я юзаю. Свою меметику прошу оставить при себе.

1 hour ago, Kennary said:

Данный термин применим только к человекам, потому как кроме как к человекам его никак не применить. Поскольку именно что - цивилизация это синоним народа и культуры. Потому как до сих пор в китайской культуре допустимо жрать собак, и вполне нормально прилюдно пердеть и чавкать, а в восточноевропейской нет.

По прежнему, нигде не сказано, что его нельзя применять не к человекам. Единственное условие с точки зрения людей - наличие культуры.

1 hour ago, Kennary said:

И далее Лугару. Раз ты уверена  - что у муравьев есть цивилизация, и они по данному поводу не прочь бухнуть, просто приведи мне доказательства. Но не из собственной фантазии, не из головы нахтрагенда или драя - а из хоть мало-мальски обоснованного источника - где черным по белому написано - цивилизация муравьев. 

Что значит "мало-мальски обоснованный источник"? А то если ввести выделенную фразу в поисковик, то вылезает много различного рода статеек.

1 hour ago, Kennary said:

Угу и ага. К этому же не забудь обстоятельно рассказать о том, какое место занимает в глобальной цивилизации твоя столь неоднозначная цивилизация муравьев.

А она не моя. Не мной муравьи были приплетены в этот диалог.
А так - сосуществование.


А вообще пора заканчивать эти бессмысленные придирки. Это спор ради спора. По теме обсуждения - ноль.
Тема последнего обсуждения - чьими потомками являются Тэнно.
Орокин моли быть цивилизацией? Да. Никаких противоречащих факторов нет. Как нет и конкретной информации.

Link to comment
Share on other sites

Just now, White_Lugaru said:

Природное сообщество.

Это что ответ с обоснованием и доказательством?

1 minute ago, White_Lugaru said:

Именно что мракобесие. Такое достигалось только в лабораторных условиях при наличии той самой кнопки.
Но вот незадача, те же яблоки, которые любят свинки, бродят довольно часто и в обычной природе. Где свиньи-алкоголики, жрущие эти самые яблоки до потери пульса?

В лесу эти свиньи, Лугару, в лесу. Только у яблок с дикой яблони как бы не то чтобы много сахара, чтобы этот сахар перебродил в сидр крепостью балтики-девятки. А самогонный аппарат изготовить пятачком и копытцами несколько трудновыполнимо.

Кстати, Лугару, пиво\водку\коньяк какой крепости производит цивилизация муравьев?

4 minutes ago, White_Lugaru said:

Ага, а кто мне рассказывал про свиней, про собак, которые с радостью употребляют алкоголь и, главное, зачем в связи с этим предложением?

Свинья может в алкогольдегидрогеназу - она жрет перебродившие яблоки. 

А собака бухает - потому что живет рядом с человеком.  Да вот беда в том, что алкоголь, сахар и шоколад - которые собака с радостью пьет и кушает  - для нее фактически яд, но кайфануть она успевает, поскольку много не дают.

Но ни свинья, ни собака от этого в цивилизацию вроде как не развились.

8 minutes ago, White_Lugaru said:

Потому что это была лингвистическая ловушка, в которую ты с радостью попался.

То есть вместо аргументации у тебя лингвистические ловушки, в которых ты сама уже увязла. Браво, Лугару.

10 minutes ago, White_Lugaru said:

Человек - алкоголизм как социальное явление - происходит только в обществе, человеческой цивилизации.

С муравьями аналогия. За тем исключением, что среди муравьёв не распространёно подобное социальное явление и с точки зрения человека, муравьи не обладают какой-либо культурой.

Интересно почему же это происходит только с людьми? И только в обществе и человеческой цивилизации. Неужели невозможно спиться в одиночку, будучи изолированным от общества и человеческой цивилизации?

Может потому что люди умеют создавать алкоголь, в отличии от других животных?

А или это еще одна лингвистическая ловушка? Ведь алкоголизм - технически не явление, а де факто заболевание.

17 minutes ago, White_Lugaru said:

В истории человечества такого нет. Но я не вижу ни одной причины, почему такого не может быть в фэнтезийном мире фреймов. Или в каком-либо другом фэнтезийном мире, как например в мире Конана-Варвара

Замечательный аргумент, особенно на фоне далекой дискуссии о том, что варфрейм это наш мир, а не какой-то альтернативно-фентезийный.  В фентезийном мире варфрейма будет так, Лугару, вот когда будет четко написано - Орокин - сиречь эра и цивилизация одновременно. И я не вижу не одной причины, почему Варфрейм нужно ассоциировать с Конаном, потому как других аргументов ты не нашла, а стоило бы.

25 minutes ago, White_Lugaru said:

Гринир были клонами. Чьими? Искусственное создание?  Неизвестно, как именно, из чего, но их создали Орокин. Неизвестно, откуда пошло название.
Корпус же - мог быть названием ячейки сообщества (см. результат синтеза анти-моа), поэтому как-то совсем не внезапно.

А ответ-то где? Алле, Лугару. Гринир являются Орокинами или нет? Почему пока Регор и компания копали - Хунхау и глазом не повел, а вот как по голограмке заметил Аладика - так сразу окорочком окрестил?

29 minutes ago, White_Lugaru said:

По прежнему, нигде не сказано, что его нельзя применять не к человекам. Единственное условие с точки зрения людей - наличие культуры.

Лугару, это эпично. "С точки зрения людей".

Лугару, а кроме точки зрения людей - ты можешь в другие точки зрения? Муравья и шимпанзе надеюсь? 

32 minutes ago, White_Lugaru said:

Что значит "мало-мальски обоснованный источник"? А то если ввести выделенную фразу в поисковик, то вылезает много различного рода статеек.

Желательно пару статеек, где есть научные обоснования, что данный тип членистоногих класса насекомых отряда перепончатокрылых - умеет в цивилизацию.

Фильмы по творчеству Джорджа Мартина и прочая фентезийная литература не являются обоснованными источниками.

С большим интересом почитаю статьи и мнения самих муравьев по данному поводу. Считают ли они себя отдельной цивилизацией, или уже влились в глобальную.

46 minutes ago, White_Lugaru said:

А она не моя. Не мной муравьи были приплетены в этот диалог.

Quote

Ох-ох, а кто это сказал, что понятие применимо только к людям? Нет ведь такого. Это наоборот, люди не используют этот термин по отношению к другим представителям нашей планеты. Взять тех же муравьёв - вполне себе цивилизация в каждом муравейнике.

Quote

Одно из определений цивилизации - локализованное во времени и пространстве общество. Вот приехали исследователи в дремучий лес, который ещё не исследован, а там шимпанзе живут. Много шимпанзе. Общаются, дерутся, едят, детишек делают - чем не общество? Даже локализовано во времени и пространстве.

Не тобой. Ты с шимпанзе начала, но муравьев подхватила и продолжила.

Вот не задача. Лугару, как так выходит.

Если у нас одна глобальная цивилизация - то почему у шимпанзе в дремучем лесу цивилизации, да еще и в каждом муравейнике по цивилизации?

51 minutes ago, White_Lugaru said:

А вообще пора заканчивать эти бессмысленные придирки. Это спор ради спора. По теме обсуждения - ноль.
Тема последнего обсуждения - чьими потомками являются Тэнно.
Орокин моли быть цивилизацией? Да. Никаких противоречащих факторов нет. Как нет и конкретной информации.

И точно так же нет. Никаких факторов что Орокин составляли цивилизацию - нет. С тем же успехом можно доказывать существование Бога. Ни факторов наличия, ни конкретной информации.

Тема обсуждения - известно что тенно потомки некой цивилизации. Известно какой? Нет неизвестно. Зато известно что в эру Орокин кроме Тенно были и Гринир - но есть обоснования для того, чтобы считать и Гринир Орокинами?

Зато известно, что Корпус потомки Орокин. И известно что Тенно ни разу не Корпус.

Лугару, как исходя из такой информации можно утверждать что Тенно потомки Орокин? Как исходя из этого можно утверждать, что Орокин - цивилизация?

Потому что в дремучем лесу есть выдуманная тобой цивилизация шимпанзе?

Твоя банальная логика, Лугару, сломана везде где только можно. У тебя одна глобальная цивилизация и по цивилизации в каждом муравейнике. Признак цивилизации у тебя - это "не прочь бухнуть". На вопрос о реальном примере тождественности эры и цивилизации - у тебя примеры из фентези. Господи, ты даже докатилась до выноса мозга  - "с точки зрения человека". Лугару, кто вообще кроме человека может оперировать понятием "цивилизация"? Муравьи? Шимпанзе? Рептилоиды?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Это что ответ с обоснованием и доказательством?

Да.

1 hour ago, Kennary said:

В лесу эти свиньи, Лугару, в лесу. Только у яблок с дикой яблони как бы не то чтобы много сахара, чтобы этот сахар перебродил в сидр крепостью балтики-девятки. А самогонный аппарат изготовить пятачком и копытцами несколько трудновыполнимо.

Кстати, Лугару, пиво\водку\коньяк какой крепости производит цивилизация муравьев?

Уж не знаю, какой крепости балтика-девятка, но с каких пор речь идёт о крепости? Кто-то говорил о том, что свиньи с удовольствием кушают перебродившие яблоки, следовательно получают свою дозу дофамина и повторяли бы это ещё и ещё. А теперь ой и условие появилось, что яблони должны быть не дикие. Прям как в кульке "Лада Калина лучше Форда (Форда модели А 1903 года)".

1 hour ago, Kennary said:

Свинья может в алкогольдегидрогеназу - она жрет перебродившие яблоки. 

А собака бухает - потому что живет рядом с человеком.  Да вот беда в том, что алкоголь, сахар и шоколад - которые собака с радостью пьет и кушает  - для нее фактически яд, но кайфануть она успевает, поскольку много не дают.

Но ни свинья, ни собака от этого в цивилизацию вроде как не развились.

Не развились. Но вполне могут в природные сообщества.

1 hour ago, Kennary said:

То есть вместо аргументации у тебя лингвистические ловушки, в которых ты сама уже увязла. Браво, Лугару.

Фу-фу-фу так стрелочничать. Я нигде не увязаю. А ты, придираясь к каждому слову (зачастую вообще не по делу и забираясь в оффтоп), взял и прицепился к намеренно оставленному слову "бухнуть".

1 hour ago, Kennary said:

Замечательный аргумент, особенно на фоне далекой дискуссии о том, что варфрейм это наш мир, а не какой-то альтернативно-фентезийный.  В фентезийном мире варфрейма будет так, Лугару, вот когда будет четко написано - Орокин - сиречь эра и цивилизация одновременно. И я не вижу не одной причины, почему Варфрейм нужно ассоциировать с Конаном, потому как других аргументов ты не нашла, а стоило бы.

Что значит "не какой-то альтернативно-фентезийный"? Он и есть. Выдуманная альтернативная версия Солнечной Системы неизвестно какого временного промежутка.
Ты просил пример цивилизации и эры одним словом - ты его получил. Нечего теперь отнекиваться.
В фентезийном мире фреймов достоверно будет известно что-то, когда об этом будет написано - безусловно. Но раз не написано, кроме твоих личных мотивов, отрицать сие предположение оснований у тебя нет.

1 hour ago, Kennary said:

А ответ-то где? Алле, Лугару. Гринир являются Орокинами или нет? Почему пока Регор и компания копали - Хунхау и глазом не повел, а вот как по голограмке заметил Аладика - так сразу окорочком окрестил?

Чего аллёкать? У меня связь хорошая, информация передаётся. Но вот кажется, что не доходит до адресата. Но ладно, я повторю, максимально кратко: неизвестно.

1 hour ago, Kennary said:

Лугару, это эпично. "С точки зрения людей".

Лугару, а кроме точки зрения людей - ты можешь в другие точки зрения? Муравья и шимпанзе надеюсь? 

Если кто-то не может посмотреть на что-то с другой точки зрения, то это не означает отсутствие другой точки зрения.
А я да - могу, на отсутствие абстрактного мышления не жалуюсь.

1 hour ago, Kennary said:

Желательно пару статеек, где есть научные обоснования, что данный тип членистоногих класса насекомых отряда перепончатокрылых - умеет в цивилизацию.

Фильмы по творчеству Джорджа Мартина и прочая фентезийная литература не являются обоснованными источниками.

С большим интересом почитаю статьи и мнения самих муравьев по данному поводу. Считают ли они себя отдельной цивилизацией, или уже влились в глобальную.

http://www.nkj.ru/archive/articles/10817/
Не конкретно про муравьёв, но рассуждения на тему возникновения цивилизаций.

https://sites.google.com/site/civilizacium/home/civilizacium/muravinaa-civilizacia
Научного конкретно в статье нет (да и можно ли это назвать статьёй), но в целом сайт интересный. Там даже список используемых материалов есть.

1 hour ago, Kennary said:

Не тобой. Ты с шимпанзе начала, но муравьев подхватила и продолжила.

Вот не задача. Лугару, как так выходит.

Если у нас одна глобальная цивилизация - то почему у шимпанзе в дремучем лесу цивилизации, да еще и в каждом муравейнике по цивилизации?

А как выходит? Как входит - так и выходит.

Почему ещё цивилизации? Потому же, почему есть восточноевропейская, западная и т.д. цивилизации. Там же, в том самом учебнике же написано про локальные цивилизации, которые входят в состав других.

1 hour ago, Kennary said:

Лугару, как исходя из такой информации можно утверждать что Тенно потомки Орокин?

Кто есть Тэнно? Как минимум - они гуманоиды. По виду - человеки, такие же, как Корпус, только юные. Правда есть отличие, Тэнно стали теми, кто они есть после того, как их "изменила Бездна". До того, как их нашли на корабле "Зариман", как их называли, кем они были? Это неизвестно.
Поэтому можно предположить, что они были потомками Орокин.

1 hour ago, Kennary said:

Как исходя из этого можно утверждать, что Орокин - цивилизация?

А что даёт право утверждать обратное?
И, повторюсь, я не утверждаю, а предполагаю.

1 hour ago, Kennary said:

Твоя банальная логика, Лугару, сломана везде где только можно. У тебя одна глобальная цивилизация и по цивилизации в каждом муравейнике.

См. свой же учебник на предмет понятия "локальная цивилизация".

1 hour ago, Kennary said:

Признак цивилизации у тебя - это "не прочь бухнуть".

Не правда. Мной не утверждалось, что это признак цивилизации. ;)

1 hour ago, Kennary said:

На вопрос о реальном примере тождественности эры и цивилизации - у тебя примеры из фентези.

На этот вопрос был дан ответ о том, что в реальном мире такого примера не существует. Но он существует в выдуманных мирах.

1 hour ago, Kennary said:

Господи, ты даже докатилась до выноса мозга  - "с точки зрения человека". Лугару, кто вообще кроме человека может оперировать понятием "цивилизация"? Муравьи? Шимпанзе? Рептилоиды?

Рептилоиды, вероятно, могут. Советую у них спросить - они ж недавно проводку выжгли в доме у тебя, значит до них рукой подать.
Если тебе выносит мозг такая простая фраза, которая подразумевает относительность, то прости, я буду нежнее в другой раз. А в этот раз поясню (хотя вроде это было раньше): люди, при нынешнем уровне развитии культуры, морали, общества и технологий, не считают цивилизованными другие сообщества, которые не так развиты. Поэтому "с точки зрения человека" есть "относительно человека"/"по сравнению с человеком".


Второй раз повторяю (третьего раза не будет): хватит, Кеннари. Это не касается темы обсуждения. А моему предположению относительно происхождения Тэнно (точнее, чьи именно они потомки) по прежнему ничего не препятствует, т.к. нет задокументированной информации, подтверждающей или опровергающей это предположение. И в этом моя банальная логика прекрано работает.
Если есть желание продолжить - милости прошу в личные сообщения. А здесь хватит оффтопа.
Link to comment
Share on other sites

Муравьи, цивилизации, рептилоиды, свиньи, делающие коньяк.....кто нибудь может вкратце пересказать содержание последних пяти страниц, я как-то боюсь в это вникать.

Link to comment
Share on other sites

On 13.01.2017 at 10:38 AM, Swarmframe said:

Муравьи, цивилизации, рептилоиды, свиньи, делающие коньяк.....кто нибудь может вкратце пересказать содержание последних пяти страниц, я как-то боюсь в это вникать.

Я спросил что означает само это слово "Тенно", сначала были предположения, а потом всплыло слово "цивилизация" и появилсО кеннари которому мало внимания...

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Таки сподобился пройти ВВ и по итогам, как обычно, больше вопросов, чем ответов. Вероятно, многое из ниженаписанного покажется глупым или банальным, посему заранее благодарен за ваши цензурные отзывы о моих умственных недостатках :clem:

1. Кого изначально должен был притащить Королевам Тешин? Одного из "непроснувшихся" операторов с Луны?

2. Почему оператор так переживает потерю варфрейма? Оно понятно, что я полетел на астероид не стоковым Эксом, которых никто не считает, но все же. Ценность варфреймов более чем инструмента нигде особо не заявлена.

3. Интересно, оператор, "ходящий на грани между реальностью и Бездной", может телепортироваться куда угодно или ему все же нужен некий материальный "якорь" вроде варфрейма?

4. Королевы упоминают богатые дары, мол как мы тебе их дали, так сейчас и заберем. Какие дары имеются ввиду? (горы опыта и ресурсов с Драко? :laugh:)

5. Кува названа кровью Предтеч Орокин. Имеются ввиду "Предтечи, т.е. те, кто был до Орокин" или "Предтечи - старейшины\Совет Семерых\еще кто-то, но все же современники Орокин"?

6. Вор в стартовом квесте упоминает "божественную кровь тенно". Нет ли тут какой связи с кувой?

7. Орокинский костяной ползун ожидается как регулярный противник?

8. Assuming direct control было разовой плюшкой по ходу квеста или КТТС может быть перенос в противников на миссиях?

Link to comment
Share on other sites

По своим очень скромным знаниям попробую ответить - очень даже вероятно что мимо - но все же "попробую", если что закидайте тапками корпуса.

7 minutes ago, Ijenius said:

1. Кого изначально должен был притащить Королевам Тешин? Одного из "непроснувшихся" операторов с Луны?

Вроде как да, живого - так как в гневе отреагировала на "куклу" и тем не менее смогла через перенос влезть в голову оператора.

Небольшое отступление - раз оператор все это время сидел в кресле и путешествовал исключительно в мире "грез снов и иллюзий" - туда как Тешин пролез?

9 minutes ago, Ijenius said:

2. Почему оператор так переживает потерю варфрейма? Оно понятно, что я полетел на астероид не стоковым Эксом, которых никто не считает, но все же. Ценность варфреймов более чем инструмента нигде особо не заявлена.

Смею скромно предположить - что бы не появился очередной "Сталкер", ну или попытки разработать вооружение на подавление Тенно.

11 minutes ago, Ijenius said:

7. Орокинский костяной ползун ожидается как регулярный противник?

Наврятли - но хотелось бы, весьма забавный "Некрон".

------------------------------------------------------------------------

Ну то что я вроде понял, на то и попробовал ответить :D

p.s. - а с Тешином вообще ничего не ясно, кто же он такой, Последний Дакс - а может что то большее?

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ijenius said:

8. Assuming direct control было разовой плюшкой по ходу квеста или КТТС может быть перенос в противников на миссиях?

С этой фишкой вообще беда, если тенно-бой может проникать в разумную бытовую технику - то чего вообще войну надо было изображать? Взял да вселился в этого Хунхау - да убился головой об шар смерти.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, UfasaTheLion said:

Небольшое отступление - раз оператор все это время сидел в кресле и путешествовал исключительно в мире "грез снов и иллюзий" - туда как Тешин пролез?

Хз, вероятно, как-то провел MITM-атаку на Королев, в свою очередь, влезших в Перенос оператора. Хорошая такая хакерская матрешка получается :laugh:

9 minutes ago, UfasaTheLion said:

Ну то что я вроде понял, на то и попробовал ответить :D

Да и на том спасибо =)

8 minutes ago, Kennary said:

если тенно-бой может проникать в разумную бытовую технику - то чего вообще войну надо было изображать? Взял да вселился в этого Хунхау

Может там привязка к "субстрату"? В варфреймах вот есть подходящее нечто (ватой они там набиты, столетними девственницами с восточных склонов Фудизямы или техноцитовыми наномашинами - точно нигде не говорится), а Владеющие - не то. 

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Ijenius said:

Может там привязка к "субстрату"? В варфреймах вот есть подходящее нечто (ватой они там набиты, столетними девственницами с восточных склонов Фудизямы или техноцитовыми наномашинами - точно нигде не говорится), а Владеющие - не то. 

Там вроде даже в дерево вселяться умудрялись. 

А насчет варфрейма - так с Мисы же стало понятно, что сей объект филе техноцитовое.

Link to comment
Share on other sites

@Ijenius @Kennary

Может там имеет значение наличие развитого интеллекта у того, в кого вселяются?

А вообще в Переносе меня смущает другой момент. Окей, используя Перенос, вылезаем из своего фрейма. Бежим на другой конец карты, влезаем обратно - почему на место влезания телепортируется фрейм, каким образом? Почему на местоположение Оператора, а не возврат к самому фрейму?

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Ijenius said:

1. Кого изначально должен был притащить Королевам Тешин? Одного из "непроснувшихся" операторов с Луны?

Они просили привести тэнно. Сдается мне Тэшин мог интерпретировать приказ неправильно. Так что кто его знает...

52 minutes ago, Ijenius said:

2. Почему оператор так переживает потерю варфрейма? Оно понятно, что я полетел на астероид не стоковым Эксом, которых никто не считает, но все же. Ценность варфреймов более чем инструмента нигде особо не заявлена.

Предположу что тэнно хорошо относятся к варфреймом. К тому же мы еще не знаем насколько они живые и насколько разумны.

52 minutes ago, Ijenius said:

3. Интересно, оператор, "ходящий на грани между реальностью и Бездной", может телепортироваться куда угодно или ему все же нужен некий материальный "якорь" вроде варфрейма?

Видимо нужен якорь.

52 minutes ago, Ijenius said:

4. Королевы упоминают богатые дары, мол как мы тебе их дали, так сейчас и заберем. Какие дары имеются ввиду?

Видишь ли одна из королев вероятно была орокин. Возможно это та девка из результатов сканирования Симериса.

52 minutes ago, Ijenius said:

5. Кува названа кровью Предтеч Орокин. Имеются ввиду "Предтечи, т.е. те, кто был до Орокин" или "Предтечи - старейшины\Совет Семерых\еще кто-то, но все же современники Орокин"?

Тайна за семью печатями.

52 minutes ago, Ijenius said:

6. Вор в стартовом квесте упоминает "божественную кровь тенно". Нет ли тут какой связи с кувой?

У меня несколько вариантов. 1. Это собственно связь с кувой. 2. До заримана они все же были какими то представителями орокин. 3. Их кровь (Вернее гены в данном контексте) не подвержена деградации. И они хотели при помощи этой крови "отчиститься".

52 minutes ago, Ijenius said:

7. Орокинский костяной ползун ожидается как регулярный противник?

Пока нет. Да и потом. Он же был в голове. Может быть их и не существовало никогда.

52 minutes ago, Ijenius said:

8. Assuming direct control было разовой плюшкой по ходу квеста или КТТС может быть перенос в противников на миссиях?

Неа. Нельзя.

4 minutes ago, White_Lugaru said:

А вообще в Переносе меня смущает другой момент. Окей, используя Перенос, вылезаем из своего фрейма. Бежим на другой конец карты, влезаем обратно - почему на место влезания телепортируется фрейм, каким образом? Почему на местоположение Оператора, а не возврат к самому фрейму?

Spoiler

i?id=6d0e2bb8cd2f0d984fc9bdd04956b2d2&n=

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, White_Lugaru said:

@Ijenius @Kennary

Может там имеет значение наличие развитого интеллекта у того, в кого вселяются?

А вообще в Переносе меня смущает другой момент. Окей, используя Перенос, вылезаем из своего фрейма. Бежим на другой конец карты, влезаем обратно - почему на место влезания телепортируется фрейм, каким образом? Почему на местоположение Оператора, а не возврат к самому фрейму?

Первую неделю кстати, возврат был именно к фрейму. В качестве объяснения тут уж можно и телепорт присунуть. Локи\Эш\командир умеют же.

А насчет интеллекта - это типа "моральный кодекс" что ли?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

-snip-

Эти объяснения заслуживают особой лодки:

Spoiler

ymXwfhG.gif

4 minutes ago, kylaksqw123 said:
Spoiler

i?id=6d0e2bb8cd2f0d984fc9bdd04956b2d2&n=

 

Не та картинка. Вот это надо было:

Spoiler

147625343411511579.png

2 minutes ago, Kennary said:

Первую неделю кстати, возврат был именно к фрейму. В качестве объяснения тут уж можно и телепорт присунуть. Локи\Эш\командир умеют же.

А насчет интеллекта - это типа "моральный кодекс" что ли?

Объяснение то да. Но почему тогда в квесте мы просто не телепортировали фрейм обратно на свой корабль тогда?

Может и моральный кодекс, а может типа как мы с королевой - нет полного контроля и т.д.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White_Lugaru said:

Может и моральный кодекс, а может типа как мы с королевой - нет полного контроля и т.д.

Ну допустим, хунхей такой умный что в него не влезешь. Но баталлисты\конкулисты явно пешки. Понавселились бы в этот сброд и хунхея палочками бы затыкали.

Даже элементарно, если перенос можно осуществить даже в дерево, то можно было бы и ядерную боеголовку перенестись. Ну пускай даже не в бомбу ибо это оружие, а значит можно обратить против окорочков, а просто обмазать плутонием что-то тупое и толпой накидать до критической массы.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Даже элементарно, если перенос можно осуществить даже в дерево, то можно было бы и ядерную боеголовку перенестись. ...просто обмазать плутонием что-то тупое и толпой накидать до критической массы.

Чет вспомнилось:

Spoiler

Гарри присутствовал на заседании Визенгамота. Он видел, какие смехотворные «меры предосторожности» — если это вообще можно так назвать — принимаются для охраны самых глубоких уровней министерства Магии. Там даже не было Водопада воров, который применяли гоблины, чтобы смывать эффекты Оборотного зелья и проклятия Империус с посетителей Гринготтса. Очевидный способ захвата власти — наложить Империус на Министра Магии и на глав нескольких департаментов, а тем, кто слишком силён для Империуса, послать совиной почтой ручную гранату. Или усыпляющий газ — если нужно взять их живыми и держать в состоянии Живой смерти, чтобы брать волосы для Оборотного зелья. Легилименция, чары Ложной памяти, заклинание Конфундус — просто смешно, насколько магический мир переполнен средствами для одурачивания людей.

Э. Юдковский. Гарри Поттер и методы рационального мышления.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Ну допустим, хунхей такой умный что в него не влезешь. Но баталлисты\конкулисты явно пешки. Понавселились бы в этот сброд и хунхея палочками бы затыкали.

 

энергия бездны смертельна для сентиентов, ваш кэп.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Ну допустим, хунхей такой умный что в него не влезешь. Но баталлисты\конкулисты явно пешки. Понавселились бы в этот сброд и хунхея палочками бы затыкали.

 

Все сентиенты, которых мы пока встречаем - части Хунхау, так что в лучшем случае пораженный школьником дрон рассыпался бы, а в худшем Хунхау начал бы им овладевать и у нас появляется еще один Сталкер. Кстати, а вот и объяснение Сталкеру. 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Swarmframe said:

Все сентиенты, которых мы пока встречаем - части Хунхау, так что в лучшем случае пораженный школьником дрон рассыпался бы, а в худшем Хунхау начал бы им овладевать и у нас появляется еще один Сталкер. Кстати, а вот и объяснение Сталкеру. 

Бред.

Управлял бы Хунхау батталистами - дал бы он себя запечатать на дне Ариэля?

Управлял бы Хунхау батталистами - откопался бы без помощи Тиля Регора.

Управлял бы Хунхау Сталкером - были бы у нас такие сопли с оператором и душевными метаниями сталкера?

Все на что хватило хунхау - это залезть в меч, а затем успешно зафейлиться при его поломке.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kennary said:

Управлял бы Хунхау батталистами - дал бы он себя запечатать на дне Ариэля?

Управлял бы Хунхау батталистами - откопался бы без помощи Тиля Регора.

хунхау, насколько я помню, сам называл их частью себя. и насчет управляет не знаю, но направляет точно

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Vilmera said:

хунхау, насколько я помню, сам называл их частью себя. и насчет управляет не знаю, но направляет точно

Ну так и сталкера направлял на путь истинный. Это все же две большие разницы.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...