Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

Так хотели быстро и решительно набить морду Орокинам, что готовы были таксисту на рельсе тестикулами заплатить. Крепко рассердились.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, kylaksqw123 said:

Я думал империя была на грани когда отправляла их.

В исторической перспективе - да, но по факту упадок мог лет 100-200 длиться, ибо масштабы.

Но фактор времени путешествия - один из вероятных. Вполне возможно, атака именно через Солнечный монорельс была выгодна в военном плане. Он же вроде у Юпитера находился? Относительно близко к Земле и Марсу.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Хм, чот я не понял, в квесте Октавии

Хунхея мы насовсем завалили или просто отрубили ему доступ по удаленке? И вообще странные они, эти целофаны - сеть есть, а секрет брандмауэров утерян, оп и ты pwned.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, --VLP--Ijenius said:

Хм, чот я не понял, в квесте Октавии

 

  Hide contents

Хунхея мы насовсем завалили или просто отрубили ему доступ по удаленке? И вообще странные они, эти целофаны - сеть есть, а секрет брандмауэров утерян, оп и ты pwned.

 

Spoiler

Сеть есть, да и какая-то защита есть, раз Хунхау не расползся по всем сразу.

У Хунхау мы отобрали контроль, который он каким-то непонятным на данный момент способом получил над Судой.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 03.03.2017 at 6:10 PM, --VLP--Ijenius said:

В исторической перспективе - да, но по факту упадок мог лет 100-200 длиться, ибо масштабы.

Но фактор времени путешествия - один из вероятных. Вполне возможно, атака именно через Солнечный монорельс была выгодна в военном плане. Он же вроде у Юпитера находился? Относительно близко к Земле и Марсу.

Первое нападение ВР было явно не на Солнечный монорельс возле Юпитера, а на Нептун (или уран) https://vk.com/warframe?w=wall-40439426_4325553 учитывая что этот комикс официален и относится к лору, получается что ВР напали на край Солнечной системы что означает что они прибыли из вне, так сказать из космоса. Получается что все таки вопрос состоит в "факторе времени путешествий" (с) а точнее в том что туда и обратно это слишком долго, учитывая что между туда и обратно должно быть время на развитие обнаружение(захват) и сбор ресурсов, создание армий и тд. Но у меня есть безумная теория о том как они смогли это провернуть в короткое время. Скажи если интересно услышать)))

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Fantom_As_Bear said:

Первое нападение ВР было явно не на Солнечный монорельс возле Юпитера, а на Нептун (или уран)

Наша чудо-целофанина путается в показаниях, а по атмосфере и облакам планету на одном кадре можно принять за Землю х)

С другой стороны, никак не могу вспомнить, откуда я взял Юпитер (вероятно, что со справочника Стели). С Солнечным монорельсом вообще непонятки:

- прямо упоминается в кодексе Мег, но без указания места.

- Зариман навернулся, "делая сгиб от Сатурна до Космических врат" (кодекс Эмбер). Эти врата - монорельс или нечто другое?

- в ранешнем описании Плутона говорилось: "здесь расположены остатки Внешнего Терминуса Солнечного Монорельса. Корпус проводит работы по восстановлению станции". Этот внешний терминус - портал входа? Выхода? Вспомогательное техническое сооружение?

В общем, хорошо бы точно установить, где в системе Источника находился ретранслятор монорельс.

13 hours ago, Fantom_As_Bear said:

у меня есть безумная теория о том как они смогли это провернуть в короткое время.

А поподробнее?

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, --VLP--Ijenius said:

Наша чудо-целофанина путается в показаниях, а по атмосфере и облакам планету на одном кадре можно принять за Землю х)

С другой стороны, никак не могу вспомнить, откуда я взял Юпитер (вероятно, что со справочника Стели). С Солнечным монорельсом вообще непонятки:

- прямо упоминается в кодексе Мег, но без указания места.

- Зариман навернулся, "делая сгиб от Сатурна до Космических врат" (кодекс Эмбер). Эти врата - монорельс или нечто другое?

- в ранешнем описании Плутона говорилось: "здесь расположены остатки Внешнего Терминуса Солнечного Монорельса. Корпус проводит работы по восстановлению станции". Этот внешний терминус - портал входа? Выхода? Вспомогательное техническое сооружение?

думаю следующая страница где летает раненая мег, явно видно планета с кольцами, вот здесь уже возникает вопрос что это за планета, это может быть Сатурн, но кольца маленькие, а может быть и Юпитер, но для Юпитера это слишком большие кольца (говорю как человек который занимался астрономией)

про эмбер это вообще очень интересно, там сказан что корабль потерялся ОТ сатурна и ДО космических врат, а не возле космических врат, т.е где то по пути (а точнее в бездне куда и направлялся но это уже моя теория, и она ниже), при этом это было регулярно (что то типо нашего бермудского треугольник, привожу как аналогию)

да в кодексе мег было указано что они отправились с помощью монорельса в систему Тау, это значит что с поставленной задачей ВР справились (построили свой монорельс в системе Тау). Но вот где наш монорельс находится неизвестно.

Spoiler

А поподробнее?

Да без проблем, но только сначала один вопрос: Зариман был колонизаторским кораблем или военным? (только ответ, поясню большинство считает его колонизаторским, в чем очень сильно и заблуждается)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fantom_As_Bear said:

Да без проблем, но только сначала один вопрос: Зариман был колонизаторским кораблем или военным? (только ответ, поясню большинство считает его колонизаторским, в чем очень сильно и заблуждается)

Он то военный... Но там были целые семьи. Родители с детьми. И на этом корабле проводили какие то процедуры...

Так что вполне возможно что тут 3 в одном. Технически корабль военный. Сказали что используют как колонизационный.  А на самом деле вообще исследовательский)))

Кто знает...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Он то военный... Но там были целые семьи. Родители с детьми. И на этом корабле проводили какие то процедуры...

Так что вполне возможно что тут 3 в одном. Технически корабль военный. Сказали что используют как колонизационный.  А на самом деле вообще исследовательский)))

Кто знает...

знают, мы все знаем, он был военным и не перевозил ни детей ни ученых ДО пропажи, а после пропажи и его нашли и на нем были дети, и только дети, без экипажа. А дело было так. (это уже моя теория)

Зариман был военным кораблем отправленным через бездну в систему Тау для проверки/спасения экипажа/зачистки колонизаторских кораблей. Колонизаторские корабли были что подтверждает эта фраза из квеста "война внутри" пусть она и сказана была королевой гринир (она лезла нам в голову, т.е. это наши воспоминания): "Биомы были саботированы. Запасы провианта истощились. Паранойя завладела разумом твоего отца. Что же он сказал, когда пристально рассматривал беззвёздную черноту?"  В подтверждение того что Зариман был военным кораблем определенного класса является тот же самый кодекс Эмбер. Военные нашедшие зариман НЕ были удивлены, зариман в идеальном состояний, а про детей они узнали из журнала событий когда поднялись на мостик.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Fantom_As_Bear said:

Военные нашедшие зариман НЕ были удивлены, зариман в идеальном состояний,

Как раз таки были.

8 minutes ago, Fantom_As_Bear said:

а про детей они узнали из журнала событий когда поднялись на мостик.

Но об этом конечно же нигде не сказано.

8 minutes ago, Fantom_As_Bear said:

знают, мы все знаем, он был военным и не перевозил ни детей ни ученых ДО пропажи, а после пропажи и его нашли и на нем были дети, и только дети, без экипажа. А дело было так. (это уже моя теория)

Тогда что такое "процедура"? Ни спасение ни зачистка ни проверка процедурами не являются.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Но об этом конечно же нигде не сказано.

Тогда что такое "процедура"?

Насчет журнала это моя догадка: допустим вас отправили на зариман для исследования, каковы ваши действия: пойти куда то или пойти на мостик где хранится информация (хоть какая но информация) а?

А процедура у корабля была как я уже говорил проверка или спасение или уничтожение (со спасение я перегнул, орокин не нужны свидетели провала), по квесту "войны внутри" там видно что на колонизаторских кораблях что то произошло, все сходили с ума и были пожары и поломки, и команде заримана пришлось всех зачистить, естественно будет вопрос "почему они спасли детей?", все просто дети были нормальными они не сходили с ума как взрослые (рассказывается все в квесте)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Fantom_As_Bear said:

все просто дети были нормальными они не сходили с ума как взрослые (рассказывается все в квесте)

Дети были поехавшими не меньше, чем взрослые.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Fantom_As_Bear said:

А процедура у корабля была как я уже говорил проверка или спасение или уничтожение (со спасение я перегнул, орокин не нужны свидетели провала), по квесту "войны внутри" там видно что на колонизаторских кораблях что то произошло, все сходили с ума и были пожары и поломки, и команде заримана пришлось всех зачистить, естественно будет вопрос "почему они спасли детей?", все просто дети были нормальными они не сходили с ума как взрослые (рассказывается все в квесте)

Это не процедуры. Операции могут быть но не процедурами.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kennary said:

Дети были поехавшими не меньше, чем взрослые.

Дети были более вменяемые чем взрослые. Я предположу что в системе Тау где находились колонизаторские корабли произошло какое то событие которое наделило всех там находившихся силой бездны, на взрослых это проявилось сразу и они начали сходит с ума (это если бы одновременно всем на нашей земле дать сверх способности которые проявились бы сразу, начался хаос), на детях же это проявилось чуть позже на Заримане.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Fantom_As_Bear said:

Дети были более вменяемые чем взрослые. Я предположу что в системе Тау где находились колонизаторские корабли произошло какое то событие которое наделило всех там находившихся силой бездны, на взрослых это проявилось сразу и они начали сходит с ума (это если бы одновременно всем на нашей земле дать сверх способности которые проявились бы сразу, начался хаос), на детях же это проявилось чуть позже на Заримане.

Нет не всех. А только детей. В квесте об этом говорится. Что тенно плавали в бездне, а взрослые тонули. И дети были настолько поехавшие, что перебили взрослых, и настолько поехавшие, что считались неуправляемыми дьяволами, которым пришлось стереть воспоминания о том, насколько они были поехавшие.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, kylaksqw123 said:

Это не процедуры. Операции могут быть но не процедурами.

Хорошо перефразирую. У Заримана была Операция проверки. Но как я уже ответил выше (другому человеку), на колонизаторских кораблях происходил хаос с применение энергий бездны, естественно команде корабля зариман пришлось использовать процедуру зачистки, ибо такие неуправляемый и неадекватные, пуляющиеся энергией/плазмой/огнем и тд. существа не должны попасть обратно. Мое мнение таково что на каждом военном корабле орокин была процедура зачистки которая подразумевало уничтожение экипажа вражеского корабля или зачистки корабля от заражения.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kennary said:

Нет не всех. А только детей. В квесте об этом говорится. Что тенно плавали в бездне, а взрослые тонули. И дети были настолько поехавшие, что перебили взрослых, и настолько поехавшие, что считались неуправляемыми дьяволами, которым пришлось стереть воспоминания о том, насколько они были поехавшие.

Ты противоречишь сам себе, поясню фраза "Дети плавали в бездне, а взрослые тонули" (тенно они стали потом но не будем придираться к словам), поясняется так: Дети были в сознание и воспринимали мир таким какой он был, единственное что они тоже не могли управлять своей новой силой (сила как я говорил проявилась позже) но они здраво мыслили, были так сказать "на плаву", в тоже время взрослые "утонули" в себе, потеряли контроль над собой, сошли с ума. А память детям не стирали, её как бы заперли, спрятали внутри, что бы они не помнили какие ужасы они видели. Хотя ты кое в чем прав. В квесте "война внутри" в определенный момент был выбор что ответить, 

 на 46:14 с переводом ты и сам справишся, там был вариант что дети "охотились" на сумасшедших (убивали их) в целях самозащиты.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Fantom_As_Bear said:

Хорошо перефразирую. У Заримана была Операция проверки. Но как я уже ответил выше (другому человеку), на колонизаторских кораблях происходил хаос с применение энергий бездны, естественно команде корабля зариман пришлось использовать процедуру зачистки, ибо такие неуправляемый и неадекватные, пуляющиеся энергией/плазмой/огнем и тд. существа не должны попасть обратно. Мое мнение таково что на каждом военном корабле орокин была процедура зачистки которая подразумевало уничтожение экипажа вражеского корабля или зачистки корабля от заражения.

Нет друг. На вопрос почему они поместили детей на военный корабль они сказали что это было бы нарушением процедуры. То есть изначальной задачи корабля...

Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Нет друг. На вопрос почему они поместили детей на военный корабль они сказали что это было бы нарушением процедуры. То есть изначальной задачи корабля...

Это и было нарушение процедуры, а изначальной задачей как я уже говорил была простая проверка. о дальнейших действиях решала сама команда Заримана.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Fantom_As_Bear said:

следующая страница где летает раненая мег, явно видно планета с кольцами, вот здесь уже возникает вопрос что это за планета, это может быть Сатурн, но кольца маленькие, а может быть и Юпитер,

Э нет, во-1, бойня происходила явно не в Солнечной системе, во-2, диски там упоминались не в смысле астрономического объекта -  "...червеобразные корабли нашего врага, окруженные светящимися дисками".

1 hour ago, Fantom_As_Bear said:

Колонизаторские корабли были что подтверждает эта фраза из квеста "война внутри"

Хм, как по мне, эта фраза описывала происходящее на самом Заримане. Да и где в кодексах, результатах сканирования или квестах описывалась колонизация Тау? (за исключением скана "солдат корпуса")

Link to comment
Share on other sites

Just now, --VLP--Ijenius said:

Э нет, во-1, бойня происходила явно не в Солнечной системе, во-2, диски там упоминались не в смысле астрономического объекта -  "...червеобразные корабли нашего врага, окруженные светящимися дисками".

Хм, как по мне, эта фраза описывала происходящее на самом Заримане. Да и где в кодексах, результатах сканирования или квестах описывалась колонизация Тау? (за исключением скана "солдат корпуса")

1) это я про комикс а не про кодекс мег

2)На колонизаторских кораблях был пожар и разрушения (квест война внутри), а в кодексе Эмбер было сказано что Зариман был в полном, идеальном так сказать порядке.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Fantom_As_Bear said:

Это и было нарушение процедуры, а изначальной задачей как я уже говорил была простая проверка. о дальнейших действиях решала сама команда Заримана.

Еще раз. Проверка это не процедура... Изначальная задача корабля некая процедура.

Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Еще раз. Проверка это не процедура... Изначальная задача корабля некая процедура.

А все я понял, сейчас поясню. Задачей корабля была некая процедура. Это была процедура связи. Колонизаторские корабли попали в систему Тау через бездну (по моей теорий), сквозь бездну колонизаторы не могли послать сигнал (очень сильные помехи, об этом тоже что то, где то сказано), напрямую послать сигнал, он будет идти слишком долго и в конце придет белиберда (погуглете что творится с радио сигналом ли любым другим сигналом в космосе на дальних дистанциях), в общем нужен корабль который будет гонять туда сюда в качестве связного. И я это в первый раз по глупости написал как "проверка".

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...