Jump to content

DevStream #80 — Итоги


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

9 minutes ago, ozveryashka said:

Помню как то раз, ушел прогуляться часа на 3, вернулся за комп, а там меня моб ближним боем ударять пытается,  а дирига его держит в контроле все это время. ;)

А можно поподробнее? Просто мне казалось, что Диригу ввели позже, чем ввели систему АФК, и весьма интересно, что там за моб такой, что не помер за три часа шоковых процедур.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Kennary said:

А можно поподробнее? Просто мне казалось, что Диригу ввели позже, чем ввели систему АФК, и весьма интересно, что там за моб такой, что не помер за три часа шоковых процедур.

гринир помню точно. хз ск он меня бил, но меня не было точно 3ч ;) да и я как то не обращал внимания сколько дамажит

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/Электро_Импульс

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, Kennary said:

Тонкоры и симулоры не парятся ни на счет мутатора, ни на счет контроля. Это что-то на уровне Высоцкого или даже выше. Существенных изменений нет,  ну его нафиг этот вуклок полярить, когда есть жирная Соска Прайм и годный Чистильщик Прайм. Мутатор нужен для безуспешных реанимаций неходовых пушек, а контроль нужен тем, кто выходит за рамки симулора и тонкора.

да, но это выбор из разряда "что менее бесполезно". все равно что-то в слот стража берут

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Alhileon said:

Эш один из любимых фреймов, но соглашусь, нерфить 4 ую способность нужно. Игра не должна портить геймплей а эш в ульте доминирует на поле боя. Что бывает раздражает. Так же с дебилимбо та же тема.

Да не такая уж имба эта ульта. Совсем недавно алерт был на Нитаин - оборона против зараженных. Эш пыхтел на древними долго и нудно, а когда он прыгал в мой вортекс с кучей зараженных и древним, то выходил оттуда почти ни с чем.
Под конец, пока Фрост пас респаун, а Эш прыгал на древнем, мы с Эксом просто останавливались и любовались кульбитами Эша над древним.
Такая же ситуация в Бездне и на разрывах, а ведь там и там еще нули есть.

 

4 hours ago, nachtragend said:

расшифруй ДПС, это же "дорожно патрульная служба", вот с чего бы мне их в данном контексте приплетать?

Тролль?
DPS - Damage Per Second.
Так ты не владеешь "искусственным техническим языком", то сразу переведу - урон в секунду.
 

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Великолепная обнова. Спасибо ДЕ. Хрестоматийный пример, как идеально могут сбалансировать тут или иную вещь разработчики игр. Наконец-то Носитель стал полезным - ибо мне так не хватало дополнительной амуниции на всякие Гадюки и на прочие невероятно мощные пушки! Ради этого теперь можно и побольше побегать, поскольку для столь невероятно мощного апа Носителя немного порезали радиус вакуума - всего-то в 2 раза! А ведь могли и в 5, ребята! Невероятно мудрый и щедрый поступок! А ведь я еще могу и других стражей использовать! И они будут сосать! Они и раньше сосали, но теперь на целых 6 метров!

Еще раз спасибо вам, ДЕ! Вы - лучшие!

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Dzecar said:

радиус покрытия в м² уменьшился намного больше...

Формально гря площадь покрытия уменьшилась значительно. А радиус в аккурат на 3/5 меньше. Ну а так-то нагляднее прикинуть рабочий диаметр соски. Был 24 метра, а станет 10 12 при том что без Соски - без малого 6 метров.

Возьмите тетрадку в клетку.  

Поставьте в центре листа точку. Отсчитайте по 3 клетки вверх\вниз\влево\вправо - и соедините соедините чтобы получился круг. Поздравляю - вы получили радиус пикапа для фрейма.

Теперь отсчитайте от центра по 5  6 клеток - и соедините их кругом. Вот это у нас будет на неделе для всех стражей.

А теперь отсчитайте 12 клеток....

Фиксов сто назад. Тихо по нерфам.

Носителя как Мэг

С аугментом алчным

Притяженья бооольше нееет.

 

Edited by Kennary
Жидкий вакуум унутре внес изменения
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Kennary said:

Не знаю как вам, а меня чет не впечатлил такой вакуум. Затестил сие на шейде.

ну потому что (картинка с реддита, только вместо 5 ставим 6, что собственно ничего особо не изменит)
 

Spoiler

5y52cwmftlpx.png

+ бонус. носитель все равно самый ОП среди других, т.к. имеет больше хп и пр (+патроны всяко важнее сканов и остальной уж совсем ненужной лабуды)

Link to comment
Share on other sites

Мелочь,в частности-приятная,уже не с одним носителем можно бегать до скончания времен,но,есть огромное "НО",етим "креиноидам" говорили,о постановке данной фитчи еще,так,года 3 назад,когда много что падало в бездне,без реликвий,что мол говорили,будет везде и у всех носитель с соской,и ни хрена вы не увидите вирма,шейда или кубышку в слоте,только в прокаче,и могу,кстати,многих обрадовать,готовьтесь,ета соска всем стражам ненадолго,ее либо совсем уберут,либо как они хотели изначально-3 разных мода под вакуум сделать. Фармите количеством,пока есть время,потом запаритесь подбирать все-наступая фрэймом на дроп.

Link to comment
Share on other sites

"Мы вам обещаем три вида модов вместо Вакуума! Мы обещаем квесты, отличных фреймов, и БАЛАНС!" (с) ДЕ
Самая поганая обнова этой осени.

Link to comment
Share on other sites

Ну было очевидно что 5, окей они сделали 6, но это всё равно мало. 
Кто то понял уже как ресурсы ставить на корабль ? Хочу упороться этим.
А всё, разобрался, 20 платины за модельку ресурса в орбитр ну и дичь. Я то думал как то сканированиями или добычей для интереса, а тут пффффф...
Пожалуй воздержусь. 

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

Я конечно не собираюсь защищать DE, они сейчас и так на очень скользкой дорожке с TWW, но уж многое здесь направлено слишком негативно в их сторону,но и оправдывать их тоже мало смысла :

"Today we're eager to introduce a community driven experiment within the Sentinel class. This is not the final book in this conversation, just the beginning."

Все изменения еще не установились,а это собственно эксперимент с такими не очень радостными показателями, вероятно, что это НЕ финальная версия того, что будет в игре,коммьюнити сейчас побушует, статистику DE соберут и будем надеяться, что они сделают выводы.

 "We will be keeping a close eye on how all of you feel about the new vacuum as well as looking at metrics to see how the distribution of sentinel usage changes across the community (right now 80% of you use Carrier)! We will share results along the way as a team, as soon as this Friday on Devstream #81! "

Так же в планах DE на основаниях результатов этого эксперимента сделать что-то похожее с кубрау/ котами, чтобы они были тоже на одной планке со стражами.

 "The results are something we'll be sharing as it should be very interesting to everyone invested in this particular topic. The shovel in the ground on this will apply to Sentinels first, but Pets aren't off the table."

Идея со встроенным мутатором очень даже ничего, единственное, что он не сочетается с установленным мутатором в оружие, мб так задумано или пофиксят, опять же наперед сказать нельзя,а так радиус сбора оставляет желать лучшего, это да. 

Edited by Dimanches
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, 313SedoI313 said:

 Фармите количеством,пока есть время,потом запаритесь подбирать все-наступая фрэймом на дроп.

Нет сил уже наступать на дроп.
 

Spoiler

6iuT6dD.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

8 стражей, 4 кубрау, 2 кота...

ор подняли из-за пылесоса, а как же остальные 7 стражей?  логика ДЕ верная, раз большинство используют носителя как пылесос - нате вам недопылесос на всех, а носитель пора нерфануть чтоб народ другие стражи опробовал...

вам же баланс подавай, вот вал отбалансили, чего теперь-то не нравится?

скотина мобильная, им такую фичу не прикрутить ввиду самостоятельности передвижения, да и проблема с носителем а не скотиной...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, nachtragend said:

8 стражей, 4 кубрау, 2 кота...

ор подняли из-за пылесоса, а как же остальные 7 стражей?  логика ДЕ верная, раз большинство используют носителя как пылесос - нате вам недопылесос на всех, а носитель пора нерфануть чтоб народ другие стражи опробовал...

вам же баланс подавай, вот вал отбалансили, чего теперь-то не нравится?

скотина мобильная, им такую фичу не прикрутить ввиду самостоятельности передвижения, да и проблема с носителем а не скотиной...

Проблема была в том что 89% игроков пользовались носителем из за вакуума. Вакуум сделали всем стражам. Где логика в уменьшении радиуса в 2 раза ?
89% игроков просто кинули как по мне, а это большинство. 

Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, CrazyFisher said:

Проблема была в том что 89% игроков пользовались носителем из за вакуума. Вакуум сделали всем стражам. Где логика в уменьшении радиуса в 2 раза ?
89% игроков просто кинули как по мне, а это большинство. 

Вот-вот. Дайте всем стражам прежний вакуум - вот и баланс. Все довольны. Или это Вас не устраивает, 11% пылесосохейтеров?

Link to comment
Share on other sites

Проще же занерфить пылесос, чем апнуть других стражей.. И если бы апнули, то кубрау и коты смотрелись бы совсем не очень.. Их бы тоже пришлось апнуть. Теперь носитель не нужен..

Link to comment
Share on other sites

Мне вот тоже непонятна логика чистого(в 2 раза по радиусу) нерфа вакуума. Но можно рассмотреть три варианта:

а) ДЕ просто решили наказать игроков, 2+ года использовавших Вакуум в его старой итерации

б) Они решили сделать медальоны, статуи и пр. поднимаемыми вакуумом, но не успели до конца продумать эту мысль, решив ограничиться _пока_ полумерами. В таком смысле нерф вакуума можно как-то принять, пускай и со скрипом. Но про это не говорили ни слова, так что это маловероятный вариант.

в) Они решили сделать изменение в свойственном ДЕ ключе: что-то сделать, а потом героически (не)править это три года

Есть еще и четвертый вариант, он связан с умственными способностями(вернее с их отсутствием), но я не стал его предлагать, т.к. толерантен.

 

Я сам склоняюсь к варианту в) и к секретному четвертому варианту, но не исключаю и варианта а).

 

 

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CrazyFisher said:

Проблема была в том что 89% игроков пользовались носителем из за вакуума. Вакуум сделали всем стражам. Где логика в уменьшении радиуса в 2 раза ?
89% игроков просто кинули как по мне, а это большинство. 

откуда 89% взялись?

почему уменьшили радиус? - захотелось, время пришло его уменьшить...

а почему этот радиус изначально был 12м(в описании нет цифр)? может это как раз было багом, а сейчас этот баг исправили...

Link to comment
Share on other sites

Насчёт фреймов...тут всё относительно забавно - либо получается шик, который даже править особо и не нужно, либо получается категория "для фана" (привет, "фея"), либо мусор. Первое, ессно получается очень редко (из относительно недавних фреймов это Ив...со всеми полезными и нужными скиллами).

Если получается слишком хороший фрейм, то реакция DE не заставляет себя долго ждать - нерф. Если имеется нормальный фрейм, то опять же реакция DE в виде нерфа, вполне вероятна (привет, многострадальная Триня, Мэг).

В итоге, на выходе получаем немалую долю того, что не слишком полезно/нужно/эффективно (в плане фреймов и оружия). Казалось бы...4 скилла - что тут сложного в том, чтобы сделать каждый из них нужным и полезным. Разбираясь в своей же игре, не уметь сделать нормально хотя бы с первого раза.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, Jasia said:

Насчёт фреймов...тут всё относительно забавно - либо получается шик, который даже править особо и не нужно, либо получается категория "для фана" (привет, "фея"), либо мусор. Первое, ессно получается очень редко (из относительно недавних фреймов это Ив...со всеми полезными и нужными скиллами).

Если получается слишком хороший фрейм, то реакция DE не заставляет себя долго ждать - нерф. Если имеется нормальный фрейм, то опять же реакция DE в виде нерфа, вполне вероятна (привет, многострадальная Триня, Мэг).

В итоге, на выходе получаем немалую долю того, что не слишком полезно/нужно/эффективно (в плане фреймов и оружия). Казалось бы...4 скилла - что тут сложного в том, чтобы сделать каждый из них нужным и полезным. Разбираясь в своей же игре, не уметь сделать нормально хотя бы с первого раза.

Потому что пиво всему голова) Вот он ответ.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...