Jump to content

DevStream #80 — Итоги


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

9 minutes ago, SolarFL said:

Чет тупой какой-то дискасс... Пацанчики ,как я вижу, козыряют тут гриндом, без которого игры типа Диабло, ПоЕ, Варфрейма - не игры. Да, это действительно так. Но такие пацанчики не договаривают одного, САМОГО важного: сам по себе гринд - это ничто, если по каким-то причинам нет интереса им заниматься или затраченные усилия не соответствуют полученному фану, награде, и так далее. Можно сделать тупейшую, одноклеточную игру, где надо тыкать мышкой на пиксель, миллиарды раз, после чего тебе покажут голую бабу. А 10 миллиардов раз ткнут - даже без лифчика бабу покажут. Ну и когда спросят "пацанчики, а что это за говно?", а ответ им дегенеративного вида фанбойчик, начнет важно отвечать, надув колесом впалую грудь, "это игра про гринд". Но пацанчики жестко просчитались - то ,что игра про гринд, не значит, что она сразу стала топовой. Нет, она как была говном, так им и осталась.

Можно сделать дроп ресурсов, кусков и всего прочего - с шансом 0.00001% и орать, что "игра про гринд, вы не имеете права критиковать! Спасибо ДЕ, вы лучшие!". На вас в лучшем случае посмотрят, как на психа. В лучшем.

Спасибо за внимание.

игра для работяг, для тех кто после работы решил расслабиться и убить несколько сотен противников, с кровищей и кромсанием на части...

основная игра - это прохождение миссии, всё остальное просто расширяет возможности этого прохождения...

миссии меркурия проходятся любым не модифицированным оружием так же легко, как тем же самым по полной заполяренным и модифицированным на миссиях вылазки...

весь этот фарм делают для тех кто фармит, те кто приходят в игру играть - не фармят, им всё само падает, со временем...

если у тебя не получается играть без фарма, значит ты фиговый игрок, либо пришёл фармить а не играть...

Quote

Ну и еще - пацанчики-фанбойчики очень сильно ошибаются, считая, что ДЕ всё делают правильно, что все так и должно быть. Разочарую - ДЕ в этом смысле одна из худших компаний, которая постоянно ошибается и фейлит даже в элементарщине. И когда множество игроков говорят, что тут что-то не так - имеет смысл к ним прислушаться, а не с пеной у рта, жутко поблёскивая невменяемыми глазками, верещать "Гринд! ДЕ спасибо! А вы не имеете права!"

ты как раз такой пацанчик, потому как считаешь работу в которой не разбираешься - сделанной не правильно...

ведь правила везде разные и результаты так же везде разные, если мне нужна вилка с шестью зубцами и кольцом на руЧке - я сделаю именно такую вилку, а не как видится это пацанчику вроде тебя, ведь МНЕ нужна именно такая вилка(да, да, потребители хотят, но я творец и мне хватает получаемого бабла, так что я продолжу творить СОБОЙ задуманное, а не делать копию доты с элементами вов, диабли и подземелий, как это "думают что хотят" какие-то там "спецы" потребители)...

когда множество игроков смотрят на картину с голой бабой и говорят что баба могла бы быть помоложе и надо бы чтоб сиськи были не прикрыты - это не значит что Рембрандт или Ренуар плохие художники, просто кто-то не разбирается в живописи...

проще говоря - это вкусовщина, тебе не нравится творение ДЕ, а сам ты лучше них не сделаешь...

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, nachtragend said:

тебе не нравится творение ДЕ, а сам ты лучше них не сделаешь...

Товарищ Master, как же так, зачем вы опустились до аргументов "сперва добейся!"?

Есть одна присказка:

Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:

— Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!

На что Шоу ответил:

— Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, nachtragend said:

проще говоря - это вкусовщина

Такой же вкусовщиной тут занимаешься ты, только используя обороты вида "вы не имеете права", "ДЕ виднее", "игра про гринд",  "вам никто ничем не обязан". - видимо по глупости считая, что это придает веса твоим словам. То есть ты сразу занимаешь проигрышную позицию, которая заключается в абсолютном неконструктиве. Не знаю, зачем ты это делаешь. Может ты всерьез считаешь, что ДЕ, компания, у которой за душой крупных _собственных" тайтлов нет вовсе - не может ошибаться? Даже близзы ошибаются - и признают это публично, переделывая игры.

Надо разобраться, что здесь не так и искать какой-то выход или компромисс. Если тебя всё устраивает, это не значит, что остальных тоже всё устраивает, но они почему-то права на точку зрения не имеют. Ты такой же игрок, как и все остальные. Надеюсь, тебе это понятно?

Я счел убедительными доводы твоих оппонентов, а ты так и не предоставил внятных аргументов.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Ijenius said:

Товарищ Master, как же так, зачем вы опустились до аргументов "сперва добейся!"?

Есть одна присказка:

Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:

— Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!

На что Шоу ответил:

— Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.

Просто у наха аргументы кончились.Пошли детские отмазки.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, SolarFL said:

Такой же вкусовщиной тут занимаешься ты, только используя обороты вида "вы не имеете права", "ДЕ виднее", "игра про гринд",  "вам никто ничем не обязан". - видимо по глупости считая, что это придает веса твоим словам. То есть ты сразу занимаешь проигрышную позицию, которая заключается в абсолютном неконструктиве. Не знаю, зачем ты это делаешь. Может ты всерьез считаешь, что ДЕ, компания, у которой за душой крупных _собственных" тайтлов нет вовсе - не может ошибаться? Даже близзы ошибаются - и признают это публично, переделывая игры.

Надо разобраться, что здесь не так и искать какой-то выход или компромисс. Если тебя всё устраивает, это не значит, что остальных тоже всё устраивает, но они почему-то права на точку зрения не имеют. Ты такой же игрок, как и все остальные. Надеюсь, тебе это понятно?

Я счел убедительными доводы твоих оппонентов, а ты так и не предоставил внятных аргументов.

значит надо хаять ДЕ потому, что меня устраивает то, что они делают только потому что есть такие кому не нравится это?

если тебе что-то не нравится, то измени это сам или как минимум предложи варианты этого изменения...

почему у меня багов в игре почти нет и игровой процесс меня устраивает? может я как то не правильно, точней, как то не по твоим правилам играю?

есть апельсиновый сок, а есть яблочный. ДЕ производят апельсиновый сок, а тебе нравится яблочный и ты хочешь этот яблочный сок. НО ДЕ производят апельсиновый сок, и хотят производить апельсиновый сок, так почему они должны идти на поводу у кого-то если у них как у производителей апельсинового сока вполне успешно потребляют этот апельсиновый сок...

может тебе с твоими взглядами и потребностями обратиться к другому производителю? К тому, что производит яблочный сок?

моя позиция не проигрышная, моя позиция как потребителя удовлетворённого предложенным продуктом - верная и правильная...

а ты как потребитель пытаешься производителя апельсинового сока заставить делать из апельсинов - яблочный сок, что не делает тебя правым ни с какой стороны...

если у близов лучше - почему бы не перейти на их продукцию, раз тебя не устраивают ДЕ..

ну и вопрос на последок : назови мне то, что ДЕ на твой взгляд делают не так и назови КАК они это должны делать по твоему?

 

37 minutes ago, Ijenius said:

Товарищ Master, как же так, зачем вы опустились до аргументов "сперва добейся!"?

Есть одна присказка:

Однажды Бернард Шоу прогуливался по картинной галерее и увидел откровенно плохую картину, о чем тут же заявил вслух. Автор картины, стоявший рядом, возмутился:

— Как вы смеете так резко говорить, вы же сами в жизни ни одной картины не написали!

На что Шоу ответил:

— Но я же могу рассуждать о качестве омлета, хотя еще ни разу не снёс ни одного яйца.

эээ, значит ты тоЧно знаешь что ДЕ готовят именно омлет и он именно из яиц?

КАК ты можешь оценивать то, что ещё не готово? по сути ты пытаешься оценить мозаичную картину по отдельным кускам мозаики, но не можешь ещё видеть картины в целом, как ты можешь определить, что ДЕ что-то делают не правильно если видишь только часть того, что они делают?

если между двумя различными кусками мозаики на одном что-то синее, а на другом что-то зелёное вставить третий кусок на котором будет поляна, то общая картина разительно изменится,

так же и тут "ДЕ что-то делают, я не знаю что они делают, но они делают это неправильно, надо делать это по другому" а что делают и что ЭТО, тут только один ответ "сделай сам и покажи ДЕ как это должно выглядеть" и они тебе скажут " у нас это не так выглядит, у нас это выглядит так, как надо нам"

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, nachtragend said:

КАК ты можешь оценивать то, что ещё не готово?

О, уже интереснее аргументы пошли. Но если мы, по-вашему, товарищ Master, все тут бесплатные тестеры, то что же и как мы тогда будем тестировать, если мы не можем ничего оценивать? Тестирование ради самого факта наличия возможности тестирования? Прям логикой Aperture Science повеяло...

P.S. Ответа на давешний вопрос я, видимо, уже не увижу :с

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Ijenius said:

О, уже интереснее аргументы пошли. Но если мы, по-вашему, товарищ Master, все тут бесплатные тестеры, то что же и как мы тогда будем тестировать, если мы не можем ничего оценивать? Тестирование ради самого факта наличия возможности тестирования? Прям логикой Aperture Science повеяло...

Должны жрать что дают и радоваться как некоторые. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Ijenius said:

О, уже интереснее аргументы пошли. Но если мы, по-вашему, товарищ Master, все тут бесплатные тестеры, то что же и как мы тогда будем тестировать, если мы не можем ничего оценивать?  Прям логикой Aperture Science повеяло...

а как тестируют калибром отверстие в обойме подшипника или размер шарика/ролика?

для этого надо собрать колёсный редуктор планетарного типа, для которого он изготавливается? или можно только обойму и шарики тебе предоставить?

ты можешь оценить эту обойму и эти шарики, но не планетарный редуктор в сборе, потому как ты его ещё не видишь...

вот и тут так же, люди оценивают куски игры и отзываются об игре в целом, а она-то не целая, как недовязанный свитер, вроде будет красивым и тёплым, но сейчас чего-то холодно и картинка на нём непонятная...

Quote

Тестирование ради самого факта наличия возможности тестирования?

халява сэр, на халяву халявные тестеры только так стекаются...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, nachtragend said:

вот и тут так же, люди оценивают куски игры и отзываются об игре в целом, а она-то не целая

Ну знаете, товарищ Master! Это вон Ситизен "не целый". Называть "не целым" Фрейм, в котором почти все ключевые игровые моменты и механики имеют приписку 2.0\3.0 - моветон. Это я еще не вспоминаю давний спор, где выяснилось, что ДЕ стыдливо попрятали все упоминания про бету кроме собственно лаунчера игры.

Или зайдем с другой стороны. Что еще такого важного структурно образующего должно появиться, чтобы Багфрейм наконец стал колесным редуктором планетарного типа?

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nachtragend said:

если у близов лучше - почему бы не перейти на их продукцию, раз тебя не устраивают ДЕ..

Господи... У меня все их игры есть(все до одной), я в них играю. Сюрприз? У меня много есть игр, в которые я играю, время от времени, как например в Варфрейм. Ты считаешь, что так делать нельзя? Что надо жить с одной игрой? Я понимаю, почему ты так считаешь - тогда недостатки не будут заметны и на каждую строчку, написанную ДЕ, можно будет восторженно мяукать "Thank you DE!". Не, ну а что - так оно и есть, судя по всему.

По поводу того, что надо править... Это комплексный вопрос, он исходит из парадигмы разработки. Если вкратце, то надо тщательнее тестировать продукт, оценивать, как будут воздействовать те или иные изменения на игру, принимать во внимание мнение сообщества. Есть совершенно замечательный пример: Grinding Gear Games. Они делали свою игру(тоже f2p) вообще в несколько человек, фактически студентов. Полтора публичных публичных года альфы и беты - игра в релизе.Почему не тянули резину, как некоторые? Не знаю, похоже, что у них в Новой Зеландии законодательство не дает налоговых преференций играм(софту) в статусе разработки, из-за чего не выгодно годами быть бетой. Обновления выпускают часто, но там почему-то нет настолько постоянных проблем, непродуманных решений, технически кривых реализаций и дисбаланса. И ничего - живы, здоровы. И игра их про сплошной гринд. И продают одну косметику, между прочим. "Как так? Это невозможно!" - скажешь ты. Возможно, надо только почаще вылезать из своего темного логова на свет божий, да по сторонам смотреть. Ну и как вывод - если смогли одни, значит смогут и другие.

Вот для начала надо присмотреться к этим ребятам, к тому, как они делают игру. Потом можно будет обсуждать остальное. Всё познается в сравнении и это сравнение явно не в пользу ДЕ.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Ijenius said:

Ну знаете, товарищ Master! Это вон Ситизен "не целый". Называть "не целым" Фрейм, в котором почти все ключевые игровые моменты и механики имеют приписку 2.0\3.0 - моветон. Это я еще не вспоминаю давний спор, где выяснилось, что ДЕ стыдливо попрятали все упоминания про бету кроме собственно лаунчера игры.

этого мне не известно, но пара шикарных обновлений с тем же паркуром и уроном и арчвингом очень не хило дополнили игровой процесс, до 30 ранга таких обнов можно штуки три ещё наклепать, а если фантазия не сдуется и все пять...

эти твои приписки всего лишь отдельные модули и совершенно не указывают на 100% готовность, может это 2.0% и 3.0% готовности, или тупо номер версии/варианта исполнения, а какая в конце будет - не известно, может 1.4 или 32.8 или 100%

Quote

Что еще такого важного структурно образующего должно появиться, чтобы Багфрейм наконец стал колесным редуктором планетарного типа?

у меня глупо такое спрашивать, я же не ДЕ, они делают свой продукт, а не я за них его делаю, так-то я много чего могу написать и ничего из мной написанного не появится в игре, а может появится всё и ещё одна тележка которую я не допридумал но переиначенная на манер ДЕ...

на счёт багов, для этого есть ТП, все баги о которых я туда обращался были исправлены...

16 minutes ago, SolarFL said:

Господи... У меня все их игры есть(все до одной), я в них играю. Сюрприз? У меня много есть игр, в которые я играю, время от времени, как например в Варфрейм. Ты считаешь, что так делать нельзя? Что надо жить с одной игрой? Я понимаю, почему ты так считаешь - тогда недостатки не будут заметны и на каждую строчку, написанную ДЕ, можно будет восторженно мяукать "Thank you DE!". Не, ну а что - так оно и есть, судя по всему.

По поводу того, что надо править... Это комплексный вопрос, он исходит из парадигмы разработки. Если вкратце, то надо тщательнее тестировать продукт, оценивать, как будут воздействовать те или иные изменения на игру, принимать во внимание мнение сообщества. Есть совершенно замечательный пример: Grinding Gear Games. Они делали свою игру(тоже f2p) вообще в несколько человек, фактически студентов. Полтора публичных публичных года альфы и беты - игра в релизе.Почему не тянули резину, как некоторые? Не знаю, похоже, что у них в Новой Зеландии законодательство не дает налоговых преференций играм(софту) в статусе разработки, из-за чего не выгодно годами быть бетой. Обновления выпускают часто, но там почему-то нет настолько постоянных проблем, непродуманных решений, технически кривых реализаций и дисбаланса. И ничего - живы, здоровы. И игра их про сплошной гринд. И продают одну косметику, между прочим. "Как так? Это невозможно!" - скажешь ты. Возможно, надо только почаще вылезать из своего темного логова на свет божий, да по сторонам смотреть. Ну и как вывод - если смогли одни, значит смогут и другие.

Вот для начала надо присмотреться к этим ребятам, к тому, как они делают игру. Потом можно будет обсуждать остальное. Всё познается в сравнении и это сравнение явно не в пользу ДЕ.

эти недостатки лично с твоей точки зрения, ты хочешь видеть наработки одной компании в играх другой - это вкусовщина чистой воды, не проще тогда уж играть в те игры, наработки с которых ты хочешь видеть в варфраме? - они там уже есть...

РоЕ - мрачный клон диабли, полностью проходная онлайновая линейная РПГ с возможностью игры в кооперативе, так то она будет проще варфраме и по графике и по реализации, чем проще продукт - тем меньше сил на его производство придётся потратить, они уже шли по накатанной схеме, странно было бы если бы они её затянули и КАк там выпустить не готовый продукт если это клон диабли? варфраме же сам свой собственный, использует наработки прошлых проектов ДЕ и не приемлет ничего уже имеющееся в других играх, в варфраме даже квесты не как у всех...

баланс- это равновесие между..., а между чем у нас тут равновесие должно быть, о каком балансе вообще идёт речь? тут ПВЕ шутер, противник тупой компьютерный ИИ...

и в конце ты предлагаешь ДЕ обратиться к каким-то ребятам для того что бы они объяснили как сделать клон диабли?:

да если варфраме переделают в клон диабли онлайн рухнет за неделю полностью, ведь это шууутер а не диаблЕ...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

Вообще у меня такое впечатление сложилось, что некоторые просто не понимают, что им желают только добра. Будто мы сюда набежали, чтобы хейтить и хейтить, троллить и устраивать холивары. Будто мы все засланные КМы из других проектов, желающих ДЕ зла, чтобы они обанкротились. Пишем специальности якобы гадости, потому что кипит в наших сердцах лютая ненависть. Придумываем или раздуваем из мухи слона, лишь только потому что нам нравится писать горы текста.

Остается только покрутить пальцем у виска.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nachtragend said:

но пара шикарных обновлений с тем же паркуром и уроном и арчвингом очень не хило дополнили игровой процесс,

Это лишь твое мнение, что они "шикарные". Разберем малость.
Нынешний паркур - это набор ужимок обезьян и ничего более. Это не Принц Персии, где паркур составляет 80-90% времени передвижения, иначе просто никак из-за особенностей карты и препятствий на ней.
Космосом и нинзя этот паркур не пахнет.
Урон 2.0 отправил на свалку топовые стволы, которые пытались бафать и реворкать, но ничего не вышло.
Урон 2.0 породил новые моды, которых и так хватало.
Урон 2.0 повысил требовательность к модам на урон и как следствие не остается места для модов поддержки.
Всё это вместе отправило на свалку кучу старых модов и новых.
Благодаря урону 2.0 все ходят с радугой, осталось только кучи откладывать бабочками.
Про арчвинг вообще не следовало заикаться в  глобальных масштабах. Его популярность говорит за себя.
Разве что на перехвате можно найти группу и почти нереально на мобилке, где кач явно лучше.
Новая система ротации не добавила ему популярности, опять таки глобально. Не нужно писать "а мне зашло, а я только из-за этого и вернулся в ВФ и т.п."
Куча тем у бургов и ругательства на арч на рейде отлично показали популярность как арча, так и новой системы ротации.
Да, в космосе нет верха и низа, как мы привыкли это видеть стоя ногами на земле. Но есть такая вещь как ротация, когда ты можешь нужной тебе стороной лететь вдоль объекта или к объекту. Ротация не должна быть принудительной, а лишь по желанию.
Это порождает забавные диалоги на рейде, как раз уже вчера.

Spoiler

"Я вверху пролетел, там дыра"
"Покажи точкой где пролетел"
"Ну вверху же..." ставит точку.
Я - "А для меня это низ, ибо я к точке ногами направлен"
Другой коллега "А для меня это слева."
Другой диалог.
"Я стреляю в вверхнюю кнопку"
Я, видя куда направлен огонь "А для меня это справа внизу"
Да, вопрос тут решается просто - ставишь свою точку и все понимают, что кто-то под этим номером будет бить в эту кнопку, пока спору толкают.
Но все таки мы привыкли к гравитации и привыкли четко различать верх, низ, лево и право. Забеги в ВФ не могут перестроить мозг, он все равно пытается найти привычное, цепляется за ориентиры. Так дайте уже или кнопку отмены принудительной ротации или вообще уберите нафиг ротацию.



PS а грядет вроде как урон 3.0 и новшества в паркуре. Они так никогда не выйдут из бэты. Пора уже начать останавливаться по пунктам, делать их финальными и делать релиз, а не фабрику подопытных.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, nachtragend said:

этого мне не известно...

...а какая в конце будет - не известно

...у меня глупо такое спрашивать, я же не ДЕ, они делают свой продукт, а не я за них его делаю

Т.е. сами ничего толком не знаете, товарищ Master, но другие все равно критиковать права не имеют. Не надо так. На костер греджобщика!

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, nachtragend said:

и в конце ты предлагаешь ДЕ обратиться к каким-то ребятам для того что бы они объяснили как сделать клон диабли?:

Какой-то  праздник идиотии. Ты делаешь металлическую деталь. Тяп-ляп - и готово. Получилось так себе - окружающие смотрят на результат и обидно тыкают пальцем, предлагая поучиться у вон того вот столяра, который тщательно изучает то, что от него требуется, 10 раз отмеряет, потом отрезает, Получается хорошо. Дело тут не в том, что делает столяр, а как он это делает, дело в подходе. Ты можешь сколько угодно говорить, что пример ученика, получающего четверки и пятерки по физике ничем не поможет тебе, двоечнику по математике, поскольку физика ничем не поможет на уроках по математике, но тут речь о том, что тебе надо просто нормально читать учебник, применять логику, не ловить мух, а слушать учителя, закреплять знания с помощью домашних заданий или на худой конец - с помощью репетиторов, если ты совсем уж полное дно. Вот я и предлагаю поучиться подходу у других разработчиков того же эшелона, которые почему то могут.

 

9 hours ago, nachtragend said:

так то она будет проще варфраме и по графике и по реализации,

Она много сложнее, как чисто по механике, так и по сырой сложности. И разрабатывали её дольше. И это полностью законченная игра, имеющая свой эндгейм на тысячи и тысячи часов. А варфрейм... Каждый раз, когда я запускаю варфрейм я вижу, что этой игре чего-то не хватает, практически в любом аспекте. Все это выглядит сырым и пустым, что арчвинг, что отсутствие нормального, развитого сюжета, что интерфейс, что механики и игровые режимы. ДЕ хватаются то одно, то за другое и в результате не могут нормально доделать ничего. Игра постоянно раздувается чисто количественно, но не качественно. ТАкое впечатление, что у них там висит какой-то бессистемный список не от мира сего, в котором они просто ставят галочки. И вот это очень сильно многих раздражает.

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, SolarFL said:

Такой же вкусовщиной тут занимаешься ты, только используя обороты вида "вы не имеете права", "ДЕ виднее", "игра про гринд",  "

Нет, таким людям бесполезно что либо объяснять. Это масса, которая сама по себе сера и уныла. У них в чистом поле без всего, будет все радужно и полного фана от геймплея. Золотой фонд цитат Лугару " главное фантазия игрока"и тогда весело всем! ) Взять к примеру массовый проект как танки, в которых  старики, дети сидят годами и штудирует геймплей который не меняется годами (игра в крестик), ездят по уже выученным досконально до тошноты локациям, матеря в монитор на противника, пытаясь его тем самым подавить... Наверно все же дело во вкусах или полного его отсутствие?  И когда говоришь им, друже ведь это унылое го**, зачем тебе это? Зачем играть в не развивающий проект сутками? Ответ стандартный как и у господина Master .НО! Все эти люди, по большинству, сами понимают, для них давно это перестало быть  развлечением и не приносит того удовольствие каким было самого  сначала. Это как наркоман, он уже потом думает что все плохо но остановится не может. Тут немножко другое но схема похожа.) 

П.С Стив на страничке твитерра, расписывал о новой обнове и как работают над травкой, да да в прямом смысле, над травкой для ВФ. И там значит радостные ватные игроки писали как все это круто! Зашли значит, написали, мол где новые мобы, новые квесты, боссы и что это за халтруа? :Р Обиделся Стивчик или кто там, потер  не угодные ему комменты. Так что ждем травку, уверен многие этого ждут.)))

Edited by Alhileon
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, SolarFL said:

Вообще у меня такое впечатление сложилось, что некоторые просто не понимают, что им желают только добра. Будто мы сюда набежали, чтобы хейтить и хейтить, троллить и устраивать холивары. Будто мы все засланные КМы из других проектов, желающих ДЕ зла, чтобы они обанкротились. Пишем специальности якобы гадости, потому что кипит в наших сердцах лютая ненависть. Придумываем или раздуваем из мухи слона, лишь только потому что нам нравится писать горы текста.

Остается только покрутить пальцем у виска.

Так дай ребятам уже спокойно деградировать. Такие пробивные речи тут всплывают раз в год, даже я писал что то в этом роде в прошлом году, целые простыни буквально. Но всегда найдётся какой-нибудь Нэч который сначала попытается вяло аргументировать, а потом будет бить лбом стену брызжя слюной  отстаивая позицию мол да ДЕ плохие, а судьи кто ? Идиотизм же в чистом виде, мол раз мы никогда не занимались разработкой мы не имеем права о ней говорить. Челу надо свой ресторан открывать, а посетителям говорить - как вы можете говорить что еда дерьмо, выж её не готовили. :D
Я тебя полностью понимаю и поддерживаю, но все вот эти разговоры они введут в никуда, одни согласятся а другие попытаются пососать нервы, но это ничего не изменит. 
А по теме мне просто не понятен момент конкретно с вакуумом, нафига вводить дополнительное неудобство игрокам их и так уже очень много. 
Другие компаньоны лучше же не станут от разделения вакуума, почему не посмотреть в сторону собак, адазры и других стражей, это изменение оно же ничего не несёт кроме того что все будут бегать исключительно с вакуумом на ресурсы, по той простой причине что лут то в воздухе висит то в текстуры падает, почему не начать с этой банальной проблемы. Вот что убивает всякую логику и желание понять разработчиков. Я вот например любил раньше брать Хураса на ЗВ\ЗВК, но пару раз не получив бусты с ящиков из за того что они упали в текстуры, просто забил на это дело и стал как все бегать с носителем и в этой игре всё так, хочется шаг влево сделать, а не получается из за багов и брошенных механик. 

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, CrazyFisher said:

А по теме мне просто не понятен момент конкретно с вакуумом, нафига вводить дополнительное неудобство игрокам их и так уже очень много. 

Затем же, затем нерфанули триню,сару,мирагу, экса, меги, некроса (скорость осквернения), валю, скоро ашана и т.д., нерфанули кол-во эндо и т.д. и т.п.
А затем, что бы больше донатили. т.е. что бы что то падало намного в меньшем кол-ве и что бы добывалось очоч за... трудно
 короче ради большего притока денег.
кстати те, кто считает что разрабы знают куда движется игра, и что игра все еще в бете... мне вас жаль.. серьёзно... де нифига не знают... 
хотя нет.. знают- игра движется к нерфу игроков и их оружий, и бафу врагов. Думаю через какое то время очень сложно придется на меркурии и земле..

игра давно вышла уже из беты (я знаю, что по документам нет, но документы.. это дело такое)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, SolarFL said:

Какой-то  праздник идиотии. Ты делаешь металлическую деталь. Тяп-ляп - и готово. Получилось так себе - окружающие смотрят на результат и обидно тыкают пальцем, предлагая поучиться у вон того вот столяра, который тщательно изучает то, что от него требуется, 10 раз отмеряет, потом отрезает, Получается хорошо. Дело тут не в том, что делает столяр, а как он это делает, дело в подходе. Ты можешь сколько угодно говорить, что пример ученика, получающего четверки и пятерки по физике ничем не поможет тебе, двоечнику по математике, поскольку физика ничем не поможет на уроках по математике, но тут речь о том, что тебе надо просто нормально читать учебник, применять логику, не ловить мух, а слушать учителя, закреплять знания с помощью домашних заданий или на худой конец - с помощью репетиторов, если ты совсем уж полное дно. Вот я и предлагаю поучиться подходу у других разработчиков того же эшелона, которые почему то могут.

меня устраивает игра и устраивают обновления, почему я не вижу этих тяп ляп деталей? приведи примеры этих тяп-ляп деталей(паркур и урон 2.0 не предлагать, они явно лучше того, что было до них), может ты тупо завысил планку ожидаемого? думал апле про 13" подгонят, а они всего лишь хуавей 10" подсунули.

ну, предположим ДЕ работают медленней остальных контор. Ты им это вменяешь в вину? они виноваты в том, что работают медленней чем тебе этого хотелось? Если бы у меня была своя фирма, у меня бы все работали не спеша. Спешка до добра не доводит. С другой стороны я не замечаю этой медлительности, всё более менее по расписанию вводят, может у тебя через-чур много времени на игры? не пробовал играть меньше?

вопрос на засыпку, почему ДЕ должны ровняться на кого-то? Почему они не могут имея свою собственную контору работать как САМИ этого хотят?

Типа тебе надо всё и сразу, а раз тебе это надо - ты это всё и сразу сам и делай.

Quote

Она много сложнее, как чисто по механике, так и по сырой сложности. И разрабатывали её дольше. И это полностью законченная игра, имеющая свой эндгейм на тысячи и тысячи часов. А варфрейм... Каждый раз, когда я запускаю варфрейм я вижу, что этой игре чего-то не хватает, практически в любом аспекте. Все это выглядит сырым и пустым, что арчвинг, что отсутствие нормального, развитого сюжета, что интерфейс, что механики и игровые режимы.

ну так, онаж не просто так до сих пор бета, чего ты от беты ожидал...

РоЕ - клон диабли, я её за месяц прошёл и забил, причём проходил тремя классами, карты в ней плоские, магия такая же плоская, умения простые, в варфраме же как минимум всё объёмней и не такое плоское.  Вообще КАК можно сравнивать диаблеклон с шутером, жанры же разные. Всё равно что оператора с молокозавода отправить стажёром к доярке, типа ему пригодится при ремонте оборудования в цеху по стерилизации молока знание в живую как доят корову.

Quote

ДЕ хватаются то одно, то за другое и в результате не могут нормально доделать ничего. Игра постоянно раздувается чисто количественно, но не качественно. ТАкое впечатление, что у них там висит какой-то бессистемный список не от мира сего, в котором они просто ставят галочки. И вот это очень сильно многих раздражает.

типа ты как специалист в программировании компьютерных игр знаешь как их надо делать и считаешь что они что-то не так делают?  иди к ним работать, явно же пользы больше будет - игру до конца года доделают по быстрому, тыж всё знаешь и умеешь, десяток новых режимов для арчвинга, пару десятков режимов для пве, новых локаций на всё это нарисуешь по быстрому, мобов 50 новых сделаешь- по быстрому...

если есть список - то есть и система, если ты её не понимаешь, а проект продвигается - значит не в ДЕ дело...

знаешь почему я в РоЕ не играю? потому что мне не интересно, она быстро наскучила, там всё однообразно скуЧно, а варфраме нет, каждая миссия отличается как минимум игроками...

раз ты так их нахваливаешь, возьми пример с меня - останься в той игре которая тебя устраивает и удали ту, которая тебе не интересна(так делают здравомыслящие люди), либо действуй, одного "ДЕ всё делают ни так" не достаточно, нет как минимум конкретики "что не так" и "как должно быть что бы так"

пролистай тему выше и посмотри ЧТО ответил ты на мой вопрос " назови мне то, что ДЕ на твой взгляд делают не так и назови КАК они это должны делать по твоему? "

на него ты дал пространный ответ  " По поводу того, что надо править... Это комплексный вопрос, он исходит из парадигмы разработки. Если вкратце, то надо тщательнее тестировать продукт, оценивать, как будут воздействовать те или иные изменения на игру, принимать во внимание мнение сообщества. " - обрати внимание, никакой конкретики "что не так" и никаких решений "как должно быть" - нет, дальше ты тупо начал стрелки метать на " Есть совершенно замечательный пример: Grinding Gear Games " - который на самом деле не замечательный, а просто неплохой, многим он не по вкусу придётся ввиду разных потребностей..

а что конкретно-то в ЭТОЙ игре не ТАК и как конкретно в ЭТОЙ игре должно быть?  думаешь пространного "нам надо больше мобов и новые режимы" - достаточно разработчикам? их надо как минимум придумать, а раз сообщество предлагает новые режимы и новых мобов - оно и должно описать эти новые режимы и новых мобов, иначе получается предложение без предложения. Халява сэр.

5 hours ago, ariivanasan said:

Затем же, затем нерфанули триню,сару,мирагу, экса, меги, некроса (скорость осквернения), валю, скоро ашана и т.д., нерфанули кол-во эндо и т.д. и т.п.
А затем, что бы больше донатили. т.е. что бы что то падало намного в меньшем кол-ве и что бы добывалось очоч за... трудно
 короче ради большего притока денег.
кстати те, кто считает что разрабы знают куда движется игра, и что игра все еще в бете... мне вас жаль.. серьёзно... де нифига не знают... 
хотя нет.. знают- игра движется к нерфу игроков и их оружий, и бафу врагов. Думаю через какое то время очень сложно придется на меркурии и земле..

игра давно вышла уже из беты (я знаю, что по документам нет, но документы.. это дело такое)

может вы не в курсе, но вакуум пылесоса сииильно мешает тем игрокам у кого нет этого пылесоса, материал улетает за этим пылесосам и приходится за ним бегать

нынешняя триня не хуже старой, игровой процесс за неё особо не поменялся, сарину шикарно апнули,экскалибура так же апнули, валю апнули, ачу перепереапнули и в скором времени тупо срежут перепере,.

а задай себе вопрос, вот ты плачешься на игровую жизнь, там плохо тут плохо - тебя видят представители ДЕ и параллельно смотрят статистику игры за этих "нерфанутых", кому они больше поверят, тебе или циферкам в статистике до ребаланса и после ребаланса

а ещё подумай над тем, где ты эти суперспособности применять будешь? пвп нет(там всё своё), на бесконеЧных миссиях больше часа мало кто сидит( чаще 15 минут предел) вылазки и без них проходятся, те кому сложность бесконеЧных миссий выше часа нужна - наоборот выгодней, теперь она раньше наступает...

я на ноутбук устанавливал позавчера варфраме, чего-то всё ещё бета, только соглашения на англиЦком...

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nachtragend said:

нынешняя триня не хуже старой, игровой процесс за неё особо не поменялся, сарину шикарно апнули,экскалибура так же апнули, валю апнули, ачу перепереапнули и в скором времени тупо срежут перепере,.

Как часто играешь Триней, какими билдами - вампир, резист, может раздеваешь врагов Связью и раздаешь резист? Просто ради интереса, я вот часто играю ей и вижу разницу по Связи и Благословению. Играть можно, бесспорно, но это уже не та Триня.
В каком месте шикарно апнули Сарину и где её вообще апнули? Разве что выпустили Прайм версию, которая симпатичней обычной. Есть одна фракция, которой пофиг на все абилки Сарины и всё благодаря специфике их защиты и двум мобам. Или нет, может дело в специфике урона Сарины? А может то и другое? Есть еще одна фракция, где Сарина временами не больше чем кукла.
Экса только нерфили и меняли абилки за последние годы.
Сейчас вспомним - слепа уже не проникает сквозь стены. Количество копий строго ограничено 12 штуками и летят лишь в тех, кто в поле зрения, преграды уже не пробивают. Величественный клинок, которым заменили прыжок, недавно нерфили. 
За Валю не играю, но народ же вроде жаловался на нерф.
Эш сосет на тех же фракциях, что и Сарина. О крутизне Эша кричат только нубы, ну те, которые ноют, что Эш всех убивает... там где мобы до 40 уровня на зачистках. Мешает Эш только числодрочерам на итоговую таблицу матча и они почему-то забывают при этом, что благодаря тем числам они качают на шару свои стволы и фреймов.
 

Link to comment
Share on other sites

 

On 02.10.2016 at 0:48 AM, PandaASV said:

Как часто играешь Триней, какими билдами - вампир, резист, может раздеваешь врагов Связью и раздаешь резист? Просто ради интереса, я вот часто играю ей и вижу разницу по Связи и Благословению. Играть можно, бесспорно, но это уже не та Триня.
В каком месте шикарно апнули Сарину и где её вообще апнули? Разве что выпустили Прайм версию, которая симпатичней обычной. Есть одна фракция, которой пофиг на все абилки Сарины и всё благодаря специфике их защиты и двум мобам. Или нет, может дело в специфике урона Сарины? А может то и другое? Есть еще одна фракция, где Сарина временами не больше чем кукла.
Экса только нерфили и меняли абилки за последние годы.
Сейчас вспомним - слепа уже не проникает сквозь стены. Количество копий строго ограничено 12 штуками и летят лишь в тех, кто в поле зрения, преграды уже не пробивают. Величественный клинок, которым заменили прыжок, недавно нерфили. 
За Валю не играю, но народ же вроде жаловался на нерф.
Эш сосет на тех же фракциях, что и Сарина. О крутизне Эша кричат только нубы, ну те, которые ноют, что Эш всех убивает... там где мобы до 40 уровня на зачистках. Мешает Эш только числодрочерам на итоговую таблицу матча и они почему-то забывают при этом, что благодаря тем числам они качают на шару свои стволы и фреймов.
 

Можно вопрос зачем спорить с фанбоем? Моча стива в глаза что божья роса. Целование Де в попу забавляет конечно но не долго,дальше  следуют отвращение. Язык то шершавый.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PandaASV said:

Как часто играешь Триней

Не хотелось бы конечно сводить тему, снова, к вопросам о Тринити, но... Играю часто (больше чем 12% со всех фреймов) и могу сказать - да, это уже не та Тринити, стоящая упершись носом в ящик, или пол, с глефой\цератой. Конечно, для манотриней нечего не изменилось оплот скила затирать до дыр кнопку 2 как был так и остался. А Триней, играющей через связь, так вообще можно встретить на полях боя единицы (без вики никто сразу и не скажет кап % силы). Но тут каждый решит для себя сам - ему важно иметь всегда 72% абсорба (дадада, Триня без арп имеет именно столько % силы, 72) или ему нравилось большую часть миссии зажимать Е через ульту в ящикопол...

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...