Jump to content

DevStream #80 — Итоги


STARL1GHT
 Share

Recommended Posts

Just now, Swarmframe said:

Эффективность Хромы как танка как была, так и оставалась. Порезали кредитофармилку в первые дни - это да. В остальном же  его не трогали с релиза. 

Миса - та же история.

Не удивляет тенденция?Ввели фрейма,подождали,понерфили.Ты думаешь они просто не умеют в баланс?Дыру с кредитами хромы они вот просто не заметили?Потом не заметили однокнопочность мисы.А потом "бац бац бац бац" и вдруг хрома пол ляма вытаскивает с миссии и об этом ЕСТЕСТВЕННО никто не знал неделю,совсем никто,а потом вдруг снизошло озарение.Ладно это всё лирика,я это к тому,что такие вот многоходовочки направлены на то,чтобы нового фрейма покупали за платину и в первые же минуты после выхода.

Вот только такие дела приводят к потере из без того малого доверия и без того скромного сообщества.

Картофелю наплевать,у них,что не новый прем - лучше предыдущего,а иначе зачем его собственно покупать?Вот только у картофеля есть огромная подушка доверия,и огромного количества хомяков,которые кушают всё,что им дают.А тут - не работает,аудитория маленькая,вот и нэчжа НЕОЖИДАННО норм вышла,камнеголовый средненький вышел.Научились в баланс?Ха и ещё раз ХА.Вайна и хайпа из-за хромы и мисы до сих пор им вспоминать и вспоминать.Видать было падение доходов после такой политики,и пришлось поджать хвост.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, FAtKat said:
Spoiler

 

Миса - та же история.

Не удивляет тенденция?Ввели фрейма,подождали,понерфили.Ты думаешь они просто не умеют в баланс?Дыру с кредитами хромы они вот просто не заметили?Потом не заметили однокнопочность мисы.А потом "бац бац бац бац" и вдруг хрома пол ляма вытаскивает с миссии и об этом ЕСТЕСТВЕННО никто не знал неделю,совсем никто,а потом вдруг снизошло озарение.Ладно это всё лирика,я это к тому,что такие вот многоходовочки направлены на то,чтобы нового фрейма покупали за платину и в первые же минуты после выхода.

Вот только такие дела приводят к потере из без того малого доверия и без того скромного сообщества.

Картофелю наплевать,у них,что не новый прем - лучше предыдущего,а иначе зачем его собственно покупать?Вот только у картофеля есть огромная подушка доверия,и огромного количества хомяков,которые кушают всё,что им дают.А тут - не работает,аудитория маленькая,вот и нэчжа НЕОЖИДАННО норм вышла,камнеголовый средненький вышел.Научились в баланс?Ха и ещё раз ХА.Вайна и хайпа из-за хромы и мисы до сих пор им вспоминать и вспоминать.Видать было падение доходов после такой политики,и пришлось поджать хвост.

 

 

Есть объяснение попроще. Особенно касательно Атласа и Нежного.

После создания и ввода нового варфрейма - его практически не тестят. Никакой альфы и фокус-группы не проходит, а сразу пихают в бету. Нежный - ну по факту не рыба ни мясо фрейм, он во всем хуже Рино, и главная его фишка в том, что он быстрее Вольта и Локи. Атлас - так вообще однокнопочный вышел, и после релиза его еще допиливали и апали. А его окаменение притча во языцех - фрейм который мог покрыть текстурой камня даже сенсоры-лазеры - это очевидный багодром необкатанного контента. Точно также с реворками фреймов - либо сделают очень годно, что прям мякотка - экс и фрост, и затем методично нерфят, либо дерьмово реворкнут, а потом фиксами кидают небольшие апы, чтобы хоть как-то играбельно было.

Link to comment
Share on other sites

Реворки опять же идут на пользу разработчикам.

Реворкнули,сделали имбу,добавили скинов,рецепт готов.В принципе ничего плохого,разрабам тоже кушать нужно,я бы охотнее заплатил,правда,за квесты.Но не за такие,как пшеничное поле,а за продуманные,интересные квесты.100-300 платины раз в месяц за Качественный квест - согласен.

Link to comment
Share on other sites

Навскидку припоминаю... эээ... да почти все MMO, что видел, где есть схема:

-Ввести Нечто.

-Это Нечто вдруг оказывается слишком имбовым. Или наоборот...

-Нерф или ап. (Вариант: ввести ещё что-то, что круче, без нерфов прошлой имбы, это любят азиаты.)

Жадные разрабы так делают, чтобы народ больше донатил? По мне - так это довод уровня детского сада, склоняюсь к версии, что отбалансить некое нововведение можно   только после реального стресс-теста (много-много игроков) и сбора статистики.

 

Link to comment
Share on other sites

Стив порадовал - Вакуум станет пассивкой для всех стражей, радиус - 5 метров. На этой неделе будет.
Тоже порадовал - грядет нечто подобное Ратууму, но с корпусом. Будет и ивент к этому делу и пуха ивентовая. В этом месяце будет.
Не порадовал - выход Войны отложили минимум на месяц.
Старания пользователей в бург разделе не прошли таки даром для Вакуума, это радует.

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, PandaASV said:

Стив порадовал - Вакуум станет пассивкой для всех стражей, радиус - 5 метров. На этой неделе будет.

Хм. А какая фишка будет у носителя? Вот шейд умеет инвиз давать. Куб как бы машина смерти. Дирига мины и датчики сбивает. Червяк на палке, ой, простите, вирм может толпу пугать. Гелиос сканировать для кодекса. Джин как бы приманка отравленная. Носитель был пылесосом, теперь все станут пылесосами. Так в чем будет особенность носителя теперь?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, z2n463 said:

Хм. А какая фишка будет у носителя? Вот шейд умеет инвиз давать. Куб как бы машина смерти. Дирига мины и датчики сбивает. Червяк на палке, ой, простите, вирм может толпу пугать. Гелиос сканировать для кодекса. Джин как бы приманка отравленная. Носитель был пылесосом, теперь все станут пылесосами. Так в чем будет особенность носителя теперь?

Стив не написал. А из ранее обещанного - мутатор патронов. Что по сути факап носителя до уровня кубика и шейда.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Kennary said:

Стив не написал. А из ранее обещанного - мутатор патронов. Что по сути факап носителя до уровня кубика и шейда.

Мутатор тоже неплохо. Тем паче, что по эфф. хп Носитель П все равно топ. Плюс годный по внешке (на вкус и цвет конечно). Как бегал с поляреным прум пылесосом, так и буду - он весьма неплохо прикрывает в ближне-среднем бою со своим дробовиком.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Стив не написал. А из ранее обещанного - мутатор патронов. Что по сути факап носителя до уровня кубика и шейда.

С мутатором Носитель так и останется самым используемым стражем как и раньше.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Kennary said:

Что по сути факап носителя до уровня кубика и шейда.

хм.. пушек с высоким расходом хватает. если это поможет освободить слот под что-то другое то почему бы и нет?

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Vilmera said:

хм.. пушек с высоким расходом хватает. если это поможет освободить слот под что-то другое то почему бы и нет?

поддерживаю, мне на комак за хороший бой поряджка 18 таблеток требуется помимо мутатора...

но пылесос один фиг проигрывает тому же гелиосу или дериге по урону и боевому КПД, он тупо обслуга...

п...

на кой ДЕ до сих пор держат бета тест если не должны им пользоваться? В данном случае я фишку с вводимым сырым контентом просёк ещё на ивенте "пустынный страх", воспринял это как должное( ОБТ, ты на правах тестера получил доступ к игре, вполне разумно сопоставить и понять, чисто мужская логика)

по сравнению с другими играми в которые я играл на обт - тут ещё очень даже всё шикарно, лучшее враг хорошего

ну и заблуждения на вроде "ДЕ должны слушать и делать как им говорит сообщество" - идиотизм, они тогда своей игры никогда не сделают. Учитывать некоторые пожелания и хотелки - да, но как один из не основных параметров, на первом месте всегда должны быть свои идеи иначе грош цена им как творцам...

Link to comment
Share on other sites

Хз с 12 метров на носителе, получим 5 на всех. Всё равно придётся бегать по всей локации практически рядом с дропом. Как по мне это всё же нерф и очередное неудобство. 

Link to comment
Share on other sites

Лучше так, чем разделение Вакуума на три мода. Конечно это нерф Носителя.
Очередной вариант кости от разрабов "держите 5 метров на всех и радуйтесь, так и быть - не будет вам трех разных модов на лут".
Народ жаловался, что лут летает за Носителем, а теперь он будет летать за всеми стражами.

Link to comment
Share on other sites

Это такой психологический прием, сначала напугать чем то абсурдным, а потом предложить лучший вариант при этом сохранив свои интересы, у него даже название есть мне просто лень лезть в мануалы по психологии. В итоге ДЕ сделали как им нужно, а тысячи найсгаев довольны. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, CrazyFisher said:

Хз с 12 метров на носителе, получим 5 на всех. Всё равно придётся бегать по всей локации практически рядом с дропом. Как по мне это всё же нерф и очередное неудобство. 

12м - занимает слот модификация только на пылесос (100% пылесос х1 и того 100%)

5м - пассивная способность сразу у всех стражей, не занимает слот модификаций (41.6666% пылесос х8 и того 333.3333%)

явно же ап как ни посмотри...

Link to comment
Share on other sites

Кому-то снова нужно вернуться в школу, чтобы оживить знания по физике и математике. И главное - не бросаться бессмысленно терминами, например КПД.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, nachtragend said:

12м - занимает слот модификация только на пылесос (100% пылесос х1 и того 100%)

5м - пассивная способность сразу у всех стражей, не занимает слот модификаций (41.6666% пылесос х8 и того 333.3333%)

явно же ап как ни посмотри...

Ну если в будующем будут появлятся моды по типу "меди-луч", то насчёт слота я и соглашусь.
А вот 5 метров это просто смешно, зайди в игру поставь точку под ней написано количество метров от тебя до точки. Вот посмотри что такое 5 метров и задумайся стоят ли они замены на стражей с сомнительными и криво работающими способностями которые при этом ещё и откат имеют. 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, CrazyFisher said:

Ну если в будующем будут появлятся моды по типу "меди-луч", то насчёт слота я и соглашусь.
А вот 5 метров это просто смешно, зайди в игру поставь точку под ней написано количество метров от тебя до точки. Вот посмотри что такое 5 метров и задумайся стоят ли они замены на стражей с сомнительными и криво работающими способностями которые при этом ещё и откат имеют. 

я с гелиосом играю, мне не трудно собирать материал пробегая по нему, а тем у кого собаки вообще ни жарко ни холодно...

считаю правильным уменьшение радиуса сбора предметов, кому нужен большой - есть мэг с алчным притяжением...

подумай-ка лучше вот над чем, не будут же ДЕ от балды менять механику которую уже наладили, значит поступило предложение которое приглянулось ДЕ и его много кто поддержал...

35 minutes ago, PandaASV said:

Кому-то снова нужно вернуться в школу, чтобы оживить знания по физике и математике. И главное - не бросаться бессмысленно терминами, например КПД.

прежде чем бросаться заявлениями - предоставь свои выкладки, потому как пустые слова и тебе самому весу не придают...

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Makuro89 said:

Мутатор тоже неплохо. Тем паче, что по эфф. хп Носитель П все равно топ. Плюс годный по внешке (на вкус и цвет конечно). Как бегал с поляреным прум пылесосом, так и буду - он весьма неплохо прикрывает в ближне-среднем бою со своим дробовиком.

 

5 hours ago, Vilmera said:

хм.. пушек с высоким расходом хватает. если это поможет освободить слот под что-то другое то почему бы и нет?

Неплохо или даже хорошо - если бы мутатор патронов работал пассивно, но Стив говорил об абилке. То есть предположительно будет такой мутатор патронов, от которого толку как от шейда, дающего инвиз. Включится, всосет пару пачек патронов и хватит тебе. К этому что мы еще получаем - и без того сомнительная пассивка Мэг нивелируется до полного дна на уровне пассивки Фроста и Локи. Это на фоне того, что существуют такие пассивки как глушитель Банши, и вампиризм Некроса.

Это только предположение. А из того, что мы уже знаем - все стражи будут иметь пассивный вакуум с радиусом в 41% от того радиуса который сейчас есть у Носителя. То есть Носителю отрежут больше половины. А 5 метров и 12 метров - это та самая разница которая делает обычный Симулор рангомусором,а Синоидальный Симулор - топовой пушкой в игре.

17 minutes ago, nachtragend said:

прежде чем бросаться заявлениями - предоставь свои выкладки, потому как пустые слова и тебе самому весу не придают...

Ровно точно также как и твоему.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, nachtragend said:

я с гелиосом играю, мне не трудно собирать материал пробегая по нему, а тем у кого собаки вообще ни жарко ни холодно...

считаю правильным уменьшение радиуса сбора предметов, кому нужен большой - есть мэг с алчным притяжением...

подумай-ка лучше вот над чем, не будут же ДЕ от балды менять механику которую уже наладили, значит поступило предложение которое приглянулось ДЕ и его много кто поддержал...

прежде чем бросаться заявлениями - предоставь свои выкладки, потому как пустые слова и тебе самому весу не придают...

 

Ага мэг которая сосёт только себе и ты которому и с гелиосом норм и предложение которое дали ДЕ после запугивания с 3мя модами, вот так аргументы. 
От балды менять механику  которую наладили ? В каком месте она налажена то ? Ты говоришь о том чего нет.  Ну впрочем как и всегда.

 

Edited by CrazyFisher
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, CrazyFisher said:

Это такой психологический прием, сначала напугать чем то абсурдным, а потом предложить лучший вариант при этом сохранив свои интересы

Отвлечение внимания. Часто используется студентами, сознательно делающими очевидные ошибки в курсачах - чтобы и препод нашел, ЧСВ потешил, и настоящие косяки править не пришлось. Также широко применяется в т.н. realpoilitik.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nachtragend said:

прежде чем бросаться заявлениями - предоставь свои выкладки, потому как пустые слова и тебе самому весу не придают...

Выкладки с тебя как раз, шикарный ты наш. Раз заикнулся о КПД, то будь добр предоставить КПД по указанным тобою стражам и что ты вообще понимаешь под КПД у стражей. Может ты еще и ДПС с КПД перепутал? Блесни школьным курсом, жги на полную.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, STARL1GHT said:

@nachtragend Ты идеальный игрок для ДЕ :D

  Hide contents

Это комплимент, если что.

 

представь что тебе бесплатно навалили тарелку греЧневой каши, а ты "что-то ложка кривая и масла в каше нет, можно бы и посолить было, да и ломоть хлеба не помешал бы, ну и мясо бы добавили, и вообще гречка плохая, мне нравится рис"

а поставь себя на место ДЕ, работаешь не спеша, что-то делаешь, работа на месте не стоит, но тебя даже не заказчик а какой-то потребитель на бесплатной основе упрекает в том, что ты делаешь свою работу медленно(но всё же делаешь и медленно с тоЧки зрения потребителЯ, ведь не видно этого объёма работы, а клиентская часть всё растёт) и при этом хочешь получать за неё зарплату...

я бы на хай не по делу попросту не реагировал, а на оскорбления бы ещё и нерфанул чего нибудь, власть-то в "моих" руках...

1 hour ago, CrazyFisher said:

Ага мэг которая сосёт только себе и ты которому и с гелиосом норм и предложение которое дали ДЕ после запугивания с 3мя модами, вот так аргументы. 
От балды менять механику  которую наладили ? В каком месте она налажена то ? Ты говоришь о том чего нет.  Ну впрочем как и всегда.

 

зато она не мешает никому, и таки они могут ввести эти три мода сверху...

от балды это когда ты так решил, а у них "изучив пожелания и предпочтения участников конференции" пришли к выводу что вполне целесообразно  изменить мешающую многим механику пылесоса, или ты думаешь один выскоЧил "ненадо нерфить пылесос" и можно положить на тех игроков которым он мешает играть?

14 minutes ago, PandaASV said:

Выкладки с тебя как раз, шикарный ты наш. Раз заикнулся о КПД, то будь добр предоставить КПД по указанным тобою стражам и что ты вообще понимаешь под КПД у стражей. Может ты еще и ДПС с КПД перепутал? Блесни школьным курсом, жги на полную.

у пылесоса дальность стрельбы  10м, оружие дробовик у которого с расстоянием падает урон...

достаточно тупо сравнить наносимый ими урон что бы оценить их боевые качества, при уроне 1.0 пылесос явно был фаворитом, но с вводом урона 2.0 и приведению таких показателей как точность и дальность к их номинальным значениям - картина разительно поменялась не в пользу пылесоса...

таблиЧки мне лень составлять, если надо, разбирайся сам, я могу лишь дать тебе своё слово(ну и свою статистику в помощь)

 

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, nachtragend said:

представь что тебе бесплатно навалили тарелку греЧневой каши, а ты "что-то ложка кривая и масла в каше нет, можно бы и посолить было, да и ломоть хлеба не помешал бы, ну и мясо бы добавили, и вообще гречка плохая, мне нравится рис"

Продолжим дальше. А еще каждый мог взять поднос - и удобно расположить на нем нужную посуду и блюда. Но поварам не по нраву то, что все используют поднос, а целлофановым пакетиком и бумажным кульком не пользуются. Поэтому повара взяли и распилили подносы для всех и теперь "классно и удобно" класть тарелку с первым, вторым и компотом на 2/5 размера поднос, и просто невероятно удобно таскать в таком же 2/5 подносе шаверму и чебуреки.

А еще в центре столовой сидит некто и орет на тех кто недоволен. Орать он имеет право, ведь несколько лет назад он потратил денег, чтобы повара могли и дальше готовить то, что им взбредет в голову.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...