Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

39 minutes ago, ArtDEAD said:

А с Локи то что не так?

По моему мнению с ним все отлично.
Но бурги жалуются, что ульта мега имбанутая, инвиз слишком продолжительный. И вообще он проказник в руках дебила - закидывает сопартейцев куда попало, а с синди модом на телепорт вообще неуязвим и слишком долго.
 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Kennary said:

Самым что ни на есть прямым. Эша будут гнуть все. Гибкость будет просто зашкаливать. Хоть раком, хоть в бараний рог, хоть буквой Зю, хоть наизнанку - гибкость позволит.

заработал честно, теперь его очередь вставать раком...

2 hours ago, PandaASV said:

Симулор, Тонкор, Мираж, Локи, Ивара, Вольт.
Все аое уже наныли (урон в голову уже не проходит, а надпись о подрыве гранаты Пенты над головй до сих пор осталась на загрузочном экране), осталось еще убить в хлам урон у них. Чтобы дрыщам с зубочистками не мешать на зачистакх.
Мне Эши не мешали вообще, вот совсем, и Симулоры не мешают, если стоит темный цвет энергии и игрок периодически прожимает альт огонь. Достаточно недоумков, которые ставят яркие цвета, от которых глаза кровоточат. Эти же недоумки ставят эти цвета и на ульт Новы или сетку Вобана например. Надо срочно понерфить реворкнуть фреймов и палитры цветов.
PS лучше бы звук Симулору на 2/3. Вот это было бы годно.
 

скорей эмбер и баншу, эмбер за однокнопочность и радиус, а баншу за "мешает играть остальным игрокам"

локи тупо нечего резать, у него ничего и нет...

вольта уже пару раз балансили, играть мешает только если скорость слишком замаксил...

ивара имеет средний контроль и нет АОЕ урона по площади, ей и балансить нечего( ульта почти как ульта мисы, только двигаться можно и целиться надо)

ача мешает играть, он резервирует под себя противников которых другие игроки не могут ничем убить, если ты в шутере не можешь убивать - у тебя падает интерес к игре в такой шутер, а в месте с падением интереса к шутеру падает и онлайн, ведь игрок найдёт другой шутер где он сможет убивать, а не смотреть как кто-то обивает...

сегодня мисой специально играл все бои, вполне нормальная у неё механика, вылазки ей не помеха, чего вам в ней не нравится не пойму(а с новой мышью redragon titanoboa с тремя кнопками под большим пальцем, самая задняя кнопка под таланты только так зашла)

симулору надо тупо срезать боекомплект до 10 зарядом и магазин до 4, такое действо неплохо пенту пришибло

тонкору просто боекомплект до 4 срезать, нехай ищут свои снайперские патроны....

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, nachtragend said:

как обычно

Пришло детя нерфа.
Кто еще мешает тебе махать своей зубочисткой?
Я вижу ты спец по названным мною фреймам, такой спец, что даже не знаешь, что трем из них пофиг на уровень врага с большинством своих умений или со всеми. Твой любимый Экс Прайм (именно Прайм, владельцам обычных Эксов просьба не обижаться) обделается там, где трое из них без напряга будут контролить и убивать.
Бедняжка, Эш мешает тебе зубочисткой тыкать врагов. От обиды нового грызуна прикупил и не забыл похвастаться. Но по сравнению с покупкой Прайм доступа назло Кеннари - это фигня. Следующий кому назло купишь? Можешь мне, если никто не занял.
Лучший нерф - занерфить тебя, полностью. Оставить обычного Экса, обычные Скану, Лато, Брейтон и не пускать дальше Меркурия.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, PandaASV said:

Пришло детя нерфа.
Кто еще мешает тебе махать своей зубочисткой?
Я вижу ты спец по названным мною фреймам, такой спец, что даже не знаешь, что трем из них пофиг на уровень врага с большинством своих умений или со всеми. Твой любимый Экс Прайм (именно Прайм, владельцам обычных Эксов просьба не обижаться) обделается там, где трое из них без напряга будут контролить и убивать.
Бедняжка, Эш мешает тебе зубочисткой тыкать врагов. От обиды нового грызуна прикупил и не забыл похвастаться. Но по сравнению с покупкой Прайм доступа назло Кеннари - это фигня. Следующий кому назло купишь? Можешь мне, если никто не занял.
Лучший нерф - занерфить тебя, полностью. Оставить обычного Экса, обычные Скану, Лато, Брейтон и не пускать дальше Меркурия.

эску вообще-то тоже пофигу на уровень как и иваре и локи и банше...

раз его балансят, значит не только мне он мешает...

раз плюсикОФФ тема собрала мало, значит противникОФФ баланса ачи меньше его сторонников...

не расстраивайся, но получается так, что из меня игрок выходит получше, чем из тебя...

для проекта варфраме важней не личное мнение единичных пользователей, а картина в целом, если что-то портит игру - это надо исправлять, вот они и исправляют(ача всего лишь один из тридцати, но срёт на данный момент больше мисы с симулором, статистику не обманешь)...

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, nachtragend said:

ача мешает играть, он резервирует под себя противников которых другие игроки не могут ничем убить, если ты в шутере не можешь убивать - у тебя падает интерес к игре в такой шутер, а в месте с падением интереса к шутеру падает и онлайн, ведь игрок найдёт другой шутер где он сможет убивать, а не смотреть как кто-то обивает...

А с каких это пор нас слешер стал шутером? Шутер это дум, это батлфилд, это тим фортресс. А у нас тут "космические ниндзи" со всем вытекающим. И убиениев врагов исключительно молотками, косами и абилками является фичей игры выгодно оттличющей ее от других.

Давай уж тогда всем рамкам уберем абилки и отберем мили оружие. А то отвлекают от стрельбы.

Link to comment
Share on other sites

Хз в этой игре вроде только Тринити пофигу на уровень.

Людей которые защищают "мультик про прыжки Эша" я понять не могу, это нереально скучно просто до тошноты, как впрочем и то что нам предложили разрабы на стриме. Как бы темп игры не тот что бы стоять чёто выцеливать метками, при этом ещё следить за инвизом, энергией чтоб хватило на ульт\инвиз, следить нету ли рядом пиявки, вот это вот всё в полевых условиях работать просто не будет. Да и веселья и интереса к Эшу напротив ещё больше убавит. Сейчас он хотя бы удобный.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Serero said:

А у нас тут "космические ниндзи" со всем вытекающим.

Ниндзя - это Эш. А сама природа действий(шпионаж, тайные диверсии) ниндзей делала их действующими в основном в одиночку. Поэтому будет вполне логично, если реворк сделает Эша пригодным в основном только для соло-игры.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, SolarFL said:

Потому что инвалидное прожатие 4-ки=убил всех на экране, да ещё и в инвуле, и так все миссии,

Корпус (и бездна) - нули, инфесты - древние. Как бы прожал 4, а все на экране не умерли. Мультик с прыжками идёт долго, а если в толпе несколько древних - эш будет долго на них прыгать раз за разом. Другие фреймы и оружие за то же время могут нарубить больше мяса. И глядя на тенденции появления новых юнитов, уверен, что и гренки обзаведутся кем-то если не типа нулей (такой ход точно шитсторм вызовет), так уровня комб/скрамбусов.

Реворк неизбежен, эш последний остался из старой гвардии после сары. Но есть риск что получится как с эмбер после "бафа", когда перегрев убрали.

Edited by Obus
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, -RS-Max_HitmaN said:

Я тебя удивлю, но у эша есть 2 скилл, круто да?

"Быстро, качественно, дёшево - выберите любые два". У каждого фрейма 4 скилла, только хорошо если одна и та же сборка годится хотя бы для 2 из них одновременно. Та же банши для ульты в контроль или урон сборки будут разные.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Obus said:

Мультик с прыжками идёт долго, а если в толпе несколько древних - эш будет долго на них прыгать раз за разом.

Ну это только подтверждает необходимость реворка. Я как-то со стороны видел нападение днищеватого Эша на Древнего - чудовищное было зрелище. А так - пометил кого надо и убил.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SolarFL said:

...нападение днищеватого Эша на Древнего - чудовищное было зрелище. А так - пометил кого надо и убил.

Не кажи "гоп". Древних-то нерфить явно в ближайшем будущем не станут, а вот новые цифры скилов пока даже не на бумаге, а на словах, сказанных под пивом.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, PandaASV said:

Вот теперь мой Эш Прайм поднимется с колен. Как оказалось - он у меня в самой заднице по использованию, глубже некуда.
Теперь же ульта будет лучше, буду нагибать только 100+, помечая десяток за секунду. Наконец уйду с Меркурия.
Ну а теперь без сарказма.
Реворк как обычно убог, стрим смотрел вчера. Осталось еще порезать тройку, убив синди мод и Смертоносную скрытность и Эш перейдет в разряд ненужных и невостребованных.
Но это всё фигня, видели траву? Это же революция геймдизайна и именно то, что так необходимо ВФ.
Лучше бы сделали что-то с колесом фортуны гринир, которое надо взламывать. Желтое/оранжевое и на таком же фоне - мечта эпилептика наверно. А как замечательно виден сей магический круг на ЗВК, когда нули своими куполами или коллеги его перекрывают. Но это сложно, проще траву добавить.

Не говоря что этот круг счастья ещё и на прямую от ФПС зависит хД, полностью с тобой согласен вот "ИМЕННО ТРАВУ, ТУМАН И ПРОЧИЙ ГРАФОНИЙ Я ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЖДАЛ" (сарказм канэчна)

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, nachtragend said:

эску вообще-то тоже пофигу на уровень как и иваре и локи и банше...

раз его балансят, значит не только мне он мешает...

раз плюсикОФФ тема собрала мало, значит противникОФФ баланса ачи меньше его сторонников...

не расстраивайся, но получается так, что из меня игрок выходит получше, чем из тебя...

для проекта варфраме важней не личное мнение единичных пользователей, а картина в целом, если что-то портит игру - это надо исправлять, вот они и исправляют(ача всего лишь один из тридцати, но срёт на данный момент больше мисы с симулором, статистику не обманешь)...

 

Тема же не в разделе для юмора, ты забыл?
Плохому танцору знает что мешает? Срочно к доктору, только к хирургу, а не к терапевту.
_________

Spoiler

Почему нерфасты - самая убогая каста среди игроков в любой игре. Потому что именно они больше всех мешают, даже друг другу. Ниже объясню почему.
Допустим (на примере ВФ) игроку нравится играть Эшем, Инаросом, Новой..., играть с Тонкором, Симулором, со Страхом... Он не пойдет на форум и не будет в каждой теме писать дифирамбы своим любимым персонажам и оружию, он будет просто играть. Может где-то и напишет, но далеко не каждый и не захлебываясь слюной от восторга и не в каждой удобной теме.
Нерфастам мешают все, вообще все. Они рукоблудят на итоговую таблицу матча в целом и на отдельные графы в ней. В бург разделе даже есть тема от юзера с опросом внутри - кому какие фреймы мешают играть и почему.
Нерфасты плодят массу однотипных тем, где одаривают себе подобных лучами счастья и поливают дерьмом других. Но вкусы у нерфастов разные, одному нравится Эш и не нравится Тонкор, другому наоборот. Вот они и задевают в своих темах любимое других нерфастов.
Вот после таких тем, в частности что игроки с Тонкором и Симулором имеют слишком большое число убитых и в частности убитых хедшотом, был убран урон аое в голову для всего оружия сразу. Сначала часть возрадовалась, один написал, что мол вот наконец он возьмет в руки Секура Пенту. Ниже его огорчили, что теперь Пента вообще сосет т.к. аое урон в голову убран для всего оружия.
Особенно радуют те, кто пишет - пусть учатся играть другим. Какое ваше дело - кто кем и с чем играет? Это вообще не ваше дело. Может им еще одеваться и есть то, вы скажете? Хочет играть малым набором - пусть играет, его право. У вас же вообще нет прав указывать другим - кем и с чем играть.
Я почти не играю Эшем, но не пишу очевидных глупостей, что нужно играть другим и т.п.


Если вашего любимого фрейма или оружие еще не порезали, то это может произойти в будущем, не радуйтесь нерфам, которые вас не задели. Когда разливают дерьмо - оно может всех заляпать. Да тот же новый урон, который 3.0, может отправить на помойку ваше любимое оружие, как когда-то сделал 2.0 с другим оружием.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Блин вот серьёзно:

Можно было вкрутить гибкое изменение количества иллюзий от длительности способностей для эша (как пример)

Можно было до кучи дать 4-ке зависимость от радиуса способностей.

Можно было уже на крайняк за три года реально пересмотреть весь набор абилок аща...

Но нет за три года они родили this... Не играл ащем изначально (по принципу прокачал и забыл), так и реворк чё-то не мотивирует даже взглянуть на него вапще ну никак... Эх ладни, реворкнут, а там посмотрим насколько скоро комьюнити утопая позавёт Роршаха (кто в курсе тот поймёт хД)

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, SolarFL said:

Ниндзя - это Эш.

Хочу напомнить, что игра сделана канадцами в Канаде. Эти люди при слове ниндзя представлят черепашку. Эш ни разу не ниндзя как и сама игра ни разу ни про ниндзя. Если углубится в историю, хотя бы на уровне википедии, то окажется, что ниндзя никогда не скакали от врага к врагу телепортируясь. Если нужен пример игры про ниндзя, то тут надо брать пример с хитмана. Вошел в зданеи - убил ровно столько целей, сколько надо - вышел не подняв шума. К Эшу это никак не относится. Как и к игре в целом.

39 minutes ago, SolarFL said:

А сама природа действий(шпионаж, тайные диверсии) ниндзей делала их действующими в основном в одиночку.

В основном, но не всегда. Иногда диверсии проще делать группой по предварительно составленному плану. Опять же не про варфарм.

40 minutes ago, SolarFL said:

Поэтому будет вполне логично, если реворк сделает Эша пригодным в основном только для соло-игры.

Не вижу ничего логичного в создании соло рамки в Многопользовательствой Онлайн игре.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, CrazyFisher said:

Хз в этой игре вроде только Тринити пофигу на уровень.

Список фреймов, которым пофигу на уровень врага: Эквинокс, Вобан,  Ивара, Экскалибур, Мираж, Инарос, Эш, Лимбо, Тринити. Вовочка с Триней лучше тем, что им будет пофигу даже без кынджяла. Но Триня долго сосёт.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, PandaASV said:

Тема же не в разделе для юмора, ты забыл?
Плохому танцору знает что мешает? Срочно к доктору, только к хирургу, а не к терапевту.
_________

  Hide contents

Почему нерфасты - самая убогая каста среди игроков в любой игре. Потому что именно они больше всех мешают, даже друг другу. Ниже объясню почему.
Допустим (на примере ВФ) игроку нравится играть Эшем, Инаросом, Новой..., играть с Тонкором, Симулором, со Страхом... Он не пойдет на форум и не будет в каждой теме писать дифирамбы своим любимым персонажам и оружию, он будет просто играть. Может где-то и напишет, но далеко не каждый и не захлебываясь слюной от восторга и не в каждой удобной теме.
Нерфастам мешают все, вообще все. Они рукоблудят на итоговую таблицу матча в целом и на отдельные графы в ней. В бург разделе даже есть тема от юзера с опросом внутри - кому какие фреймы мешают играть и почему.
Нерфасты плодят массу однотипных тем, где одаривают себе подобных лучами счастья и поливают дерьмом других. Но вкусы у нерфастов разные, одному нравится Эш и не нравится Тонкор, другому наоборот. Вот они и задевают в своих темах любимое других нерфастов.
Вот после таких тем, в частности что игроки с Тонкором и Симулором имеют слишком большое число убитых и в частности убитых хедшотом, был убран урон аое в голову для всего оружия сразу. Сначала часть возрадовалась, один написал, что мол вот наконец он возьмет в руки Секура Пенту. Ниже его огорчили, что теперь Пента вообще сосет т.к. аое урон в голову убран для всего оружия.
Особенно радуют те, кто пишет - пусть учатся играть другим. Какое ваше дело - кто кем и с чем играет? Это вообще не ваше дело. Может им еще одеваться и есть то, вы скажете? Хочет играть малым набором - пусть играет, его право. У вас же вообще нет прав указывать другим - кем и с чем играть.
Я почти не играю Эшем, но не пишу очевидных глупостей, что нужно играть другим и т.п.


Если вашего любимого фрейма или оружие еще не порезали, то это может произойти в будущем, не радуйтесь нерфам, которые вас не задели. Когда разливают дерьмо - оно может всех заляпать. Да тот же новый урон, который 3.0, может отправить на помойку ваше любимое оружие, как когда-то сделал 2.0 с другим оружием.

напрасно ты горячишься. он скорее всего назло тебе пишет

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Serero said:

Многопользовательствой Онлайн игре.

Первое слово - всего лишь опция, которая обычно упоминается в маркетинговых целях и которая никак не отменяет возможность(а главное - выделенное наличие) соло-игры. А соло-игроки - это тоже своя аудитория(очень крупная, надо сказать), им тоже не помешает отличный фрейм, пригодный для их стиля игры. Новый Эш будет очень неплох в этой роли. Ничего страшного в этом нет. Я лично только двумя руками за наличие разнообразных фреймов в игре.

 

27 minutes ago, Serero said:

Если углубится в историю, хотя бы на уровне википедии, то окажется, что ниндзя никогда не скакали от врага к врагу телепортируясь.

Я понял, в чем твоя беда. Ты слишком формально подходишь к тому, куда надо подходить, используя аналогии, и с аналогиями подходишь туда, где надо быть строго формальным. Это проходит с возрастом. В данном случае подразумевалось круг выполнения задач, а средства тут - дело десятое. Когда-то танк мог только пукать из мелкокалиберной пушки и ползать со скоростью 10 км в час. А сейчас он и ракетами шмалять может, и дымовые завесы ставить, и даже плавать. И он не перестал быть от этого танком. Так и с ниндзя. Если он лазутчик, значит он один, и неважно, что он использует, важно, что он делает.

 

27 minutes ago, Serero said:

В основном, но не всегда. Иногда диверсии проще делать группой по предварительно составленному плану. Опять же не про варфарм.

Ну так я и написал ,если ты не заметил:

2 hours ago, SolarFL said:

делала их действующими в основном в одиночку.

Надеюсь, так виднее. Какие-то возможности для коопа разумеется останутся(посредственный урон, незначительный контроль) - достаточные(но не выдающиеся).

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

В очередной раз нытики вместо того чтобы начать с себя, пытаются во всех грехах обвинять других. Мешает вам эш на миссиях убивать врагов, ну так не ходите с группой на миссию, идите в соло и никто, повторяю - НИКТО вам мешать не будет. Ах, да. Вы же на миссию идете не для того чтобы ее весело пройти, а чтобы попонтоваться своим фреймом, а тут какой-то эш всю малину портит и ваши понты никому не видны. Да и в соло вы по той же причине не играете - там не перед кем понтоваться.

Лично мне эш не мешает, от слова "совсем". Прыгает там по мобам, я могу спокойно своим делом на миссии заняться - ящички по углам ломать, шкафчики открывать, посканить там ресы, курии, фрагменты.

Зато сколько раз эш спасал миссии. Особенно с понтующимися 20-22 ранга, которые на выживании бегают и все капсулы активируют. Или на обороне лазят где-то в углу и дохнут, вместо того чтобы требуемый объект защищать.

 

Повторюсь, на данные момент у эша своя уникальная механика игры, после реворка это будет очередная галочка для ранга. Игра превращается в убогий набор однотипных и бестолковых фреймов/оружия.

Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Vilmera said:

напрасно ты горячишься. он скорее всего назло тебе пишет

Я не только для него пишу, просто не всех цитирую. То, что под линией - не персонально наху написано, с ним и так все понятно.

 

2 hours ago, SolarFL said:

Ну это только подтверждает необходимость реворка. Я как-то со стороны видел нападение днищеватого Эша на Древнего - чудовищное было зрелище. А так - пометил кого надо и убил.

Дело не в днищеватости, а в резистах и иммуну к умениям. Ну пометил одного Лекаря, а рядом с ним еще один и Разрушитель. И все равно Эш будет, как и сейчас, сосать на зараженных.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Список фреймов, которым пофигу на уровень врага: Эквинокс, Вобан,  Ивара, Экскалибур, Мираж, Инарос, Эш, Лимбо, Тринити. Вовочка с Триней лучше тем, что им будет пофигу даже без кынджяла. Но Триня долго сосёт.

За Вобана пожалуй не стоит. Очевидно, что при корректировке рагдолла  не рассчитывали на подобный эффект. Пофиксили соникор и Баньку - пофиксят и Вобана.

Link to comment
Share on other sites

Интерактивная ульта, которая понравилась бы мне — потоковая способность, которая открывает мобов для добивания при атаке ближкой когда она в руках и дает халявный телепорт а-ля базолиск. Врубил и бегаешь чпокаешь все, что видишь.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, SolarFL said:

Первое слово - всего лишь опция

Это конечно интересная теория. Но если присмотреться к интерфейсу игрового лобби, то там в отдельную опцию выделена как раз соло игра.

40 minutes ago, SolarFL said:

Я понял, в чем твоя беда. Ты слишком формально подходишь к тому, куда надо подходить, используя аналогии, и с аналогиями подходишь туда, где надо быть строго формальным. Это проходит с возрастом.

Вот тут я в замешательстве. Ты как бы намекаешь что к кому то из нас что то не пришло. Но не указываешь к кому. Либо ко мне не пришло некое состояние и поэтому ты меня не понимаешь. Либо к тебе не пришло описанное тобой состояние и поэтому ты меня не понимаешь.

Кто то из древних сказал: " Мудрость приходит со временем. Иногда время приходит одно."

Этим он как бы намекал, что возраст никак не влияет на развитие отдельных индивидов.

43 minutes ago, SolarFL said:

В данном случае подразумевалось круг выполнения задач, а средства тут - дело десятое.

Шпионаж, спасение, зачистка. Средство всегда одно. Это вообще нормлаьно что я прохожу шпионаж фростом, а спасение риной? Ниндзя так же делали?

45 minutes ago, SolarFL said:

А сейчас он и ракетами шмалять может, и дымовые завесы ставить, и даже плавать. И он не перестал быть от этого танком.

Вот только ваше "а сейчас" к ниндзя не относится ни как. Ниндзя это явление конкретно взятой культуры. Они были. Теперь их нет. А танки есть. Танки все еще актуальны и продолжают развиваться. А вот ниндзя сгинули в ситории. Зато благодаря этому мы знаем о них почти все от начала, и что более важно, до конца. Единтсвенное что делает Эша похожим на ниндзя это метательное оружие и дымовая граната. Но если бы ниндзя дожили до наших ней. то они бы уже не пользовались таким архаичным оружием. Этолон современного ниндзя это хитман. А он предпочитает более актуальное оружие. Вот и выходит, что у Эша с ниндзями общего не больше чем у какой нибудь титании. Хотя бы потому, что добропорядочный ниндзя оказавшись в окружении врагов принимал яд. Телепортироваться на головы врагам в древней японии еще не умели.

50 minutes ago, SolarFL said:

Если он лазутчик, значит он один, и неважно, что он использует, важно, что он делает.

Он крошит врагов независимо от цели задания. Хотя даже слово лазутчик намекает на то что он лезет, а не гуляет по вражеской базе с гордно поднятым тонкором. Это уже другая профессия - штурмовик называется.

Так уж исторически сложилось, что именно действие определяет название професии. Лазутчик лезет, штурмовик штурмует, врач врачует, ткачика ткачует, эш ультует.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...