Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

1 hour ago, UfasaTheLion said:

Вас послушать господа, Эшу 104 года и он передвигается на ходунках кряхтя от радикулита - отойти не судьба что ли? Из личных наблюдений - импульсную мину проще сломать чем прыгать/оббегать/портатся.

Допустим дронов 100 уровня не один, а штук 10. А из оружия у тебя только мили, потому что вылазка. А вокруг еще толпятся техники 100 уровня. А чтоб тебе не было скучно в небе кружит Раптор. Ваши действия?

1 hour ago, UfasaTheLion said:

Ага, а банша так, погулять вышла. Как присядет - хоть волком вой, скукотища адовая, а карта то умирает. Да и другие фреймы/связки тоже не существуют в глазах наших игроков. Слишком уж радикально все подходят к "выдуманной проблеме" с Эшем. Причем бросаясь из одной крайности в другую.

Что то не замечал баньши на 100 левелах вылазок. Может вы нас просвятите как ей выдавать миллионы урона и убивать карту за одну секунду, чтоб новые мобы сразу спавнились? Про связки рассказывать не надо. Связка подразумевает какую то координацию между 2 и более людьми. НЕ у всех есть постоянная пати или клан.

1 hour ago, UfasaTheLion said:

Отчасти это правильно - есть такое понятие как БАЛАНС.

Баланс существует в обе стороны. Можно либо апнуть то что не очень эффективно, либо нерфануть то что очень эффективно. Почему то у нас второее преобладает.

Link to comment
Share on other sites

сказать, что у меня дико бомбит, это ничего не сказать! с нынешней инвалидной ультой Эш стал крайне бесполезен!

только что был на миссиях. в пати несколько раз попадались Эши. так вот, Эши все время сливались первыми!!! такого до этого долбаного реворка вообще не было!!! испортили хороший фрейм!!!

весь интерес от игры пропал...

разработчики, едрить вас и в хвост и в гриву, верните Эшу старую ульту!!! верните все как было!!!

кто-нить, донесите до разрабов, что они этим реворком все испортили! пусть все исправят! пусть вернут старую ульту!!!

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Serero said:

Допустим дронов 100 уровня не один, а штук 10. А из оружия у тебя только мили, потому что вылазка. А вокруг еще толпятся техники 100 уровня. А чтоб тебе не было скучно в небе кружит Раптор. Ваши действия?

Мои действия, хм, сложно сказать даже - я бы Эша в такие условия даже брать не стал. Не любитель подобных бдсм, так как чаще я играю в роли поддержки-сапорта. И даже пускаться в рассуждения подобного не стану. Но если допустить подобный описанный расклад - максимизация инвиза, достаточно "длинное" оружие. А в целом подобные ситуации единичны и ситуативны.

3 hours ago, Serero said:

Что то не замечал баньши на 100 левелах вылазок.

Значит вам уважаемый на них не везет, я весь 6ой сезон видел обязательно вуконга и эша. Последние два сезона очень часто встречаю Банши не только в роли "сиделки", последняя вылазка с нами с начала и до конца шла "левая" Банши через "пятна". Баншой увы не играл как положено - так что даже не знаю что она там юзала и как ее скилы толком называются. Да и просто на миссиях/алертах часто попадается. Пользуясь случаем - вот того же хрому/мэг/фроста встретить это да, редкость.

3 hours ago, Serero said:

Баланс существует в обе стороны. Можно либо апнуть то что не очень эффективно, либо нерфануть то что очень эффективно. Почему то у нас второее преобладает.

Отчасти тоже верно. Но стоит вспомнить что наш народ помнит только плохое и готов обсасывать сие на форумах до морковкиной заговни. Взять к примеру Вольта - сделали его хуже поправив ульту? Нет, очень даже наоборот - Вольт засиял и стал более чем полезным и играбельным. Почему Эш вызвал такую бурю эмоций - на нем много кто играл по тем или иным причинам, в отличии от Вольта.

4 hours ago, SeaUrchins said:

А так, у меня есть друг, который держит на своих плечах небосвод со дня создания мира, пруфов не будет, он попросил меня его не называть, ага.

Атласом играет что ли? Да я и не просил никогда и ни от кого пруфов, что то из разряда "сам придумал, сам обиделся".

 

В общем итоге люди увели тему от основной идеи - делится впечатлениями от нового Эша, по обычаю сведя все в черти куда. Половина слепо верит что их сопли услышат и вернут родную 4ку нагибалку и вторую половину кто сразу начал адаптироваться под новые условия, находя выход из сложившийся ситуации. В теме о впечатлениях нет того, зачем она была создана.

P.S. - А что плохого в Мисе? Побегал какое то время - стабильно убивает все живое, с учетом как она теперь апнута просто в чудовище и во много более эффективнее чем тот же Эш. Стационарная турель с дурной скоростью расстрела да и сама по себе сложно убиваема если не забывать баф обновлять.

 

3 hours ago, Prozector said:

Можно силу увеличить за счет преобразования энергии,тогда инфиз 15 сек будет.

Пользуясь случаем хотел бы спросить у тех кто этим модом Симериса пользовался - он правда увеличивает еще и длительность к силе в придачу или это уже фантазии? Лично проверять все не решаюсь - билды уже расставлены а для его использования придется либо жертвовать core-модом либо полярить. Хотелось бы услышать ответ от тех кто им действительно пользовался.

Link to comment
Share on other sites

А в каком патче был фикс Эша? Хочу прочесть что там наменяли.

 

По дискасам тут могу сказать из личного опыта что Эш был довольно серьезной палочкой нагибалочкой. По крайней мере из того что я пробовал гренок он клал лучше/удобней всех. Ну может кроме мираж с симулором. И еще неплох с корпусом. Закидываешься обманом, или двумя, зенуруком, гамакором и жмакаешь одну кнопу. Почти весь геймплей за него =)

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, UfasaTheLion said:

Пользуясь случаем хотел бы спросить у тех кто этим модом Симериса пользовался - он правда увеличивает еще и длительность к силе в придачу или это уже фантазии? Лично проверять все не решаюсь - билды уже расставлены а для его использования придется либо жертвовать core-модом либо полярить. Хотелось бы услышать ответ от тех кто им действительно пользовался.

Мод увеличивает СИЛУ способности после поднятия синенького шарика. Любой способности, по которой жмакните. Если СОЛЬ способности в невидимости, то её нельзя усилить, сделав более невидимым, не так ли. Поэтому увеличивается длительность. Если СОЛЬ способности в уроне, то усиливается урон. Иногда может усиливаться, например, броня. И так далее. Тут либо не совсем корректный перевод или ещё чего. Ибо мод увеличивает не силу, как таковую, а саму способность, если можно так сказать. Негрос будет поглубже выковыривать из трупов ништяки, например, если перед Осквернением съесть синий шарик, увеличивая количество этих ништяков, а значит увеличивается шанс на выковыривание экстремели-рарных ништяков.

Не знаю, удалось ли объяснить. Мод архиполезный и воткнут у меня почти во все фреймы, которыми играю. Иногда приходится энергию потратить перед поднятием шарика, чтоб активировать способность в усиленном виде.

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Merkava said:

Негрос будет поглубже выковыривать из трупов ништяки, например, если перед Осквернением съесть синий шарик, увеличивая количество этих ништяков, а значит увеличивается шанс на выковыривание экстремели-рарных ништяков.

что за бред? от силы никогда не зависело количество оскверненного лута

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Merkava said:

Не знаю, удалось ли объяснить.

Большое спасибо. Я склоняюсь к неверному переводу. Ну что ж - придется прополярить 7ых фреймов под сей мод, уж больно отличный отзыв, да и все знакомые советуют.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Merkava said:

Мод увеличивает СИЛУ способности после поднятия синенького шарика. Любой способности, по которой жмакните. Если СОЛЬ способности в невидимости, то её нельзя усилить, сделав более невидимым, не так ли. Поэтому увеличивается длительность.

Ты это проверял? или сам придумал? Написано что силу. Длительность невидимость зависит от продолжительности. Значит мод на эту способность никак не влияет, по логике.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, AlvaroMadfox said:

Длительность невидимость зависит от продолжительности. Значит мод на эту способность никак не влияет, по логике.

Чуть позже отпишусь по этому моменту - сейчас протестирую. Самому стало настолько интересно аж зубы свело.

Link to comment
Share on other sites

После теста могу сказать что Эша нерфанули капитально. Но по геймплею в целом все очень неплохо. Ульта стала на половину потоковой. Требует больше контроля. Но наводка очень дружелюбная. И, как бы это не было удивительно, Эшу теперь нужно иногда стрелять. Освободился слот в способностях изза того что зона поражения уже не так важна. И его, на мой взгляд, нужно юзать строго под продолжительность инвиза.

Было бы неплохо если бы еще ему бафнули телепорт, чтобы он мог прыгать уда угодно. И сюрикены могли бы его хилить от нанесенного урона.

Link to comment
Share on other sites

По поводу мода Симериса "Преобразование энергии" - инвиз увы не увеличивается. Ни на Эше, ни на Локи - убирал core-моды инвиза дабы скинуть показатели до стандарта и оставлял мод Симериса - увы после прока бафа инвиз выходил стандартным. Видимо перевод верный - апается только сила способности.

12 minutes ago, AlvaroMadfox said:

Было бы неплохо если бы еще ему бафнули телепорт, чтобы он мог прыгать уда угодно

Так с этого же реворка Эш может портатся даже к бочкам и прочим предметам которые можно выделить, в принципе тоже очень даже ничего. А вот от подхил сюрикенов слипнется - и без того достаточно убойный фрейм, что бы о нем не говорили.

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, UfasaTheLion said:

 А вот от подхил сюрикенов слипнется

Навык бесполезный. Сейчас отхил можно делать на метательном ближнебойном оружии. Так что не вижу ничего имбового в такой опции на довольно бесполезном скиле.

 

Также, что немаловажно, апнули каст инвиза. Теперь как у Локи можно, когда угодно, даже в воздухе.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, z2n463 said:

Теперь вместо эша буду брать мираж. На зачистку, на выживание, на оборону, на перехват придется брать мираж. Раньше у меня было разнообразие, а теперь его не будет. Переживу.

Так это уже твои проблемы. Ты просто не смог в нового эша, вот и всё. 
Я все перехваты, обороны, зачистки, да даже выживания смело прохожу за фроста, последние еще могу и за некра, да еще и убиваю мобов больше чем рандомы на эшах.
Для тебя он может и был удобным( и все мы знаем почему :clem: ), но в пати от эша смысла особо не было. Ибо убивает он долго по сравнению с той же сариной, даже с типедо и фулл скоростью атаки в нём. А всё дело в том, что сарина это делает через все препятствия и сразу на всех мобов в радиусе способностей.

И о каком разнообразии речь, ты же сам сказал что ходил везде Эшем и Мираж, теперь будешь только мираж. Такое себе разнообразие очередного эшевода. Который не может больше чем в одну кнопку.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Очевидный вариант вернуть разнообразие это нерфануть мираж =) Я так понимаю она сейчас немного годлайк по сравнению с другими дамагерами.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

On 27.11.2016 at 10:58 PM, z2n463 said:

Да, я играл эшем. Но брал его исключительно на перехват и оборону вылазок. Потому, что этим фреймом было удобно проходить эти миссии. Теперь вместо эша буду брать мираж. На зачистку, на выживание, на оборону, на перехват придется брать мираж. Раньше у меня было разнообразие, а теперь его не будет. Переживу.

Прям слеза прошибла... Ему придётся. И этот человек тут ещё смеет рассуждать о каком - то "разнообразии". Лол.

On 28.11.2016 at 6:18 AM, Merkava said:

Мод увеличивает СИЛУ способности после поднятия синенького шарика. Любой способности, по которой жмакните. Если СОЛЬ способности в невидимости, то её нельзя усилить, сделав более невидимым, не так ли. Поэтому увеличивается длительность.

Я пацталом. Даже не знаю, что сказать.

 

On 28.11.2016 at 9:11 AM, BlackBard- said:

даже с типедо и фулл скоростью атаки в нём. 

О. Ещё один "мастер-Ащъ" нарисовался.

 

On 28.11.2016 at 9:25 AM, AlvaroMadfox said:

Очевидный вариант вернуть разнообразие это нерфануть мираж =) Я так понимаю она сейчас немного годлайк по сравнению с другими дамагерами.

Нерфануть надо Симулор. И всё. А миражиху трогать не надо.

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, zsNULLsz said:

Нерфануть надо Симулор. И всё. А миражиху трогать не надо.

Ну так или иначе после нервоф других фреймов, с таким билдом она годлайк. Подрубить ей эту связку с симулором и сразу будет над чем подумать.

 

А с Эшиком пока нипанятно. Сейчас он, по первым впечатлениям, примерно также сливает Мисе как Миса сливала ему до его реворка. Т.е. на первый взгляд они стали похожи друг на друга, только Миса делает это лучше. У обоих есть сейвка которая позволяет избегать урона в открытом бою и целится ультой, также есть бафы урона. Но при этом Миса зачищает ощутимо удобней и быстрее. Также ее бафы урона более простые и стабильные. Например сейчас вынос нескольких куполов у Эша это боль и страдание. Миса это делает быстро и эффективно. Т.е. купол сбивается чемто быстрым, после чего Миса выносит моментально ультой. Эшу проще добить их тем чем он сбивал купол, иначе пока он начнет прыгать на все то что пометил пока сбивал купола, они опять вырастут.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, UfasaTheLion said:

В корне не согласен - с 200+ силы с легкостью срезает даже довольно жирную цель приличного уровня.

Он это делает лучше хорошо прокачанных пушек? Или както по особому? Может броню игнорит? Если нет, то в нем нет никакого смысла по сути.

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу понять ..в чем прикол новой ульты Эша (спецом отбегал за него несколько часов). Я честно "ниндзовал" за него ,уходил в инвиз ,телепортом баловался (даже Тройку завалил ..было смешно). Помечал цели -убивал -снова помечал и снова убивал...Но хоть убейте ..вот нИпонятно мне :чем ульта Эша отличается от того же Брейтона ,кроме более медленного убийства цели :/ Я уж не говорю про тот же Тонкор с Симулором ( нажал пару раз на левую кнопу - зачистил комнату).

Не ну понятно , еслиб такая ульта была в каком нить стелс-экшоне про средневековую Японию - это былоб круто и эстетично ..но у нас тут как бЭ не стелс и не Япония:/ ( В одной из частей Спринтер Селл ,была система Меток ..но это стелс-экшон)

Я не собираюсь спорить насчет "однокнопочных лишнехромосомных" и "гениальных-тру посонов познавших дзен игры (и бытия заодно)"...У меня всего один вопрос:

Что это за ульта и нафиг она нужна ,если ее легко заменяет обычная оружка "вранг"? Если еще точнее :меня интересует ее практическое применение и уникальность.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Abak_SL said:

Что это за ульта и нафиг она нужна ,если ее легко заменяет обычная оружка "вранг"?

Относительно. Тип урона все же добиванием, а значит он все еще будет применим на вылазках против апнутой брони и элементальных резистов. Конечно, теперь ульта немного комична, первая стадия "я тебя запомнил ^%@, и тебя запомнил @&^&", а потом наскок и расправа.

Изменение ульты, наверное, выполнило свою задачу: яшки не будут гнуть ратуум, наводясь на телевизор, и не будут больше крысить убийства на миссиях у опасных космических пациков с их погремушками. А самое главное — злой рачелла-даун однокнопочный-научись играть-яшка уже никогда не убьет пряморукого ценителя и мастера %варфрейма% своей постылой бурей клинков под радиацией.

Эш с типедо не гнул, беда. Что, Гаврила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок? Ахаха %)

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, SeaUrchins said:

"я тебя запомнил ^%@, и тебя запомнил @&^&", а потом наскок и расправа.

Жаль что "запоминающая" часть ульты постоянно вырубается при "наскоке с расправой". Приходится заново врубать, не очень удобно. :clem: 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, z2n463 said:

Мне одному кажется, что этот товарищ или нагло врет, или таким образом пытается троллить всех? Или он реально садомазо?

Он играет против мобчиков  +-30 уровней, он "ценитель и эстет".

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, SeaUrchins said:

Относительно. Тип урона все же добиванием, а значит он все еще будет применим на вылазках против апнутой брони и элементальных резистов. Конечно, теперь ульта немного комична, первая стадия "я тебя запомнил ^%@, и тебя запомнил @&^&", а потом наскок и расправа.

Требую светящиеся красные глаза и анимацию записи в маленькую черную тетрадочку...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...