Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

7 minutes ago, kylaksqw123 said:

анк не тот кто избегает урон а тот кто его впитывает (не умирая при этом)

Кхм... avoidance tank?

Главная задача танка - удерживать на себе внимание босса/треша и при этом не умирать под ударами. Часто для этого у них классовые таунты предусмотрены. А там уже или блокировать/уклоняться от ударов, или принимать их на щит и поглощать бронёй, надеясь что у хилера хватит хпс.

В любом случае, у эша таких скиллов не предусмотрено для торговли лицом.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Obus said:

Кхм... avoidance tank?

Главная задача танка - удерживать на себе внимание босса/треша и при этом не умирать под ударами.

Естественно. Однако именно из за этой роли традиционно танки имеют такую высокую защиту. И именно из за нее они получили свое название. Эш не обладает ни высокими показателями защиты ни какой либо возможностью провоцировать врагов.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Golden-Shot said:

Ты точно умеешь играть Эшем???!!! Или ты любитель только 4ку тыкать???!!

Есть Там такая Штука у Эша.. как Инвиз..Телепорт... да к ним некое оружие с аументами...Что.. не слышал!?

Да изначально все фреймы были тут танками, самого начала... Более грубые Скиллы заменяют на хз.. что но явно не для соло режима.

Слава Богу я не успел вполярить Эша... будем узнавать его заново.. как 4ре года назад...

 

какая экспрессия...©

Link to comment
Share on other sites

Ну уж. Эш вообще то был неуязвим в ульте. А в ульте он был практически всегда) убивающий не получающий урона, хоть в облаке токсина, чем не танк?) Да еще и стреляют при этом нав в него, отвлекает внимание. Наверное это хотел сказать человек. Танк - в его понимании, просто живучий фрейм, преимущественно для соло игры, как я понимаю.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ARCONAUT said:

Ну уж. Эш вообще то был неуязвим в ульте. А в ульте он был практически всегда) убивающий не получающий урона, хоть в облаке токсина, чем не танк?) Да еще и стреляют при этом нав в него, отвлекает внимание. Наверное это хотел сказать человек. Танк - в его понимании, просто живучий фрейм, преимущественно для соло игры, как я понимаю.

"Его понимание" он преподнес как общее. Высмеивая озадаченность другого человека он всего лишь показал что ставит свое понимание выше всеобщего. Вот и все.

П.С. По эшу к слову не больно то и стреляют в ульте...

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ARCONAUT said:

Разговорами о консольном геймплее навеяло. Многие же наверно играли на консолях, ну или на ПК, портированные с консолей игры. Так вот там показывают синематик и время от времени надо просто нажимать определенные клавиши (нажал не ту, все прерывается). Так и с Ультой Эша, например. каждые 2-3 секунды,в попад нажимать Y X O  или что там еще есть )))

Вы предлагаете разбавить рак еще и спидом. Прелестно. Это две застарелые соснольные проблемы, что Press X to win, что бездарное, надоедливое QTE, которые бесталанные разрабы считали своим долгом впихнуть на каждом шагу, считая, будто это круто и модно, а по факту - банальные костыли, призванные замаскировать скудность и убогость геймплея. Нет, не надо этого.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, SolarFL said:

Вы предлагаете разбавить рак еще и спидом. Прелестно. Это две застарелые соснольные проблемы, что Press X to win, что бездарное, надоедливое QTE, которые бесталанные разрабы считали своим долгом впихнуть на каждом шагу, считая, будто это круто и модно, а по факту - банальные костыли, призванные замаскировать скудность и убогость геймплея. Нет, не надо этого.

Ну вообще некоторые разработчики умеют создавать "правильные" квик тайм эвенты. Которые РЕАЛЬНО круто смотрятся и ну никак не мешают игровому процессу. Но встречается такое не часто.(На столько нечасто что с лету и не вспомнить примера. Особенно мне. "ПеКарю") Ввиду того что как ты уже выразился это модно. От сюда и толпы разрабов которые пихают их к месту и не к месту.

А кое кто даже умудрился построить на их основе увлекательный геймплей который не надоедает в течении нескольких прохождений. (Да обсидиан энтертеймант. Я на тебя смотрю)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну вообще некоторые разработчики умеют создавать "правильные" квик тайм эвенты. Которые РЕАЛЬНО круто смотрятся и ну никак не мешают игровому процессу. Но встречается такое не часто.(На столько нечасто что с лету и не вспомнить примера. Особенно мне. "ПеКарю") Ввиду того что как ты уже выразился это модно. От сюда и толпы разрабов которые пихают их к месту и не к месту.

А кое кто даже умудрился построить на их основе увлекательный геймплей который не надоедает в течении нескольких прохождений. (Да обсидиан энтертеймант. Я на тебя смотрю)

Бывают. Бывают даже разрабы, которые и шедевральные игры умеют делать, что с QTE, что без. Но мания пихать это куда попало, считая, что сейчас впихнем QTE - и будет круто, сыграла с бездарностями и самим QTE плохую шутку.

Если все же рассматривать разбавление геймплея такими механиками, то лучше сделать вместо QTE нечто напоминающее капчу: прожимаешь 4, выскакивает окошко, где нужно ввести правильный ответ на вопрос. Вопросы желательно сделать такими: "как правильно пишется слово:

а)Попробывал

б)Папробывал

в)Попробовал

+

а)Извени

б)Извини

"

Различные вопросы на проверку -тся и -ться... и тому подобное.

Ввел неправильно - раздался громкий пук и ульта не сработала, или сработала, но с 25% эффективностью.

Разумеется лучше всего такую капчу-QTE сделать еще на этапе логина в игру. Ввел неправильно за отведенные сроки - в игру попасть не смог. Автобан на 6 часов.

 

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

очередной нерф в нерффрейме... скоро вообще всех варов нормальных поубивают(миза, сарина, триня, фрост, валя, вобан, мираж, мег, нова некрос никс эксалибур ждут теперь и эша ) и добьют оружие(нерф патронов у гранатометов и критов у тонкора)

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, ariivanasan said:

очередной нерф в нерффрейме... скоро вообще всех варов нормальных поубивают(миза, сарина, триня, фрост, валя, вобан, мираж, мег, нова некрос никс эксалибур ждут теперь и эша ) и добьют оружие(нерф патронов у гранатометов и критов у тонкора)

Мясо, Сардина никогда норм фреймами не были, потому как были прес 4 ту вин. За триню обидно, но не более того потому как теперь не надо ломать самому себе лицо ради имбарезиста. Фрост как был окоп фреймом так им и остался, конечно хотелось бы большего взаимодействия его абилок со сферой, а заодно и такого же дополнения к сфере как у щита вольта, со штрафом в виде замедления фроста и расходом энергии за пройденные метры как у Ивары (эх мечты, мечты). Валя изначально тупица фрем который только и делает что в пустую верищит как идиот. Вобан... Так его наоборот не хило апнули этим миноукладчиком, не знаю. Мираж конечно жирно было что её иллюзии наносили 100% урона оригинала так что нерф адекватен, равно как и зарезание 4 потому что опять таки СЛИШКОМ жирно. Мэг была узконаправленным фремом, а теперь... Ну да, угасили в вонючее говнецо фрема ничё не скажу. Нова? А что с ней-то? Я вот например ваще был удивлён что с силой на соточку можно повеселиться с древними в дереликте в соло, так что хз с ней вроде всё нормик. А вот Некрос ваще стал офигенным. Просто Лишение и Щит теней, ВСЁ дядя негр ногебает через ноги овердолго и опять же ДАЖЕ в соло. Никса теперь что-то может тока через ауги, хотя хаос как поломали когда-то так и до сих пор не чешутся. Экс... Многострадальный экс... Просто забросил его уже в тот момент когда ему оторвали руки с прока мили синди пушек. А ащ тот же мне не понравился ещё тогд в бородатом 13м годе, когда я скрафтил его и просто разочаровался потому как его стелс оказался хуже чем у шлюхана. Всё антракт и занавес.

Link to comment
Share on other sites

нет повода радости реворка ульты эша. мы не в пвп направленной игре, чтобы кричать  "это имба и никонтрица". игра со своими миссиями настолько уныла, что уже нет никакого интереса потеть за того или иного фрейма. новичками вообще ад устроили с новым способом открывать планеты, теперь и бывалым палки в колеса вставляют. все больше заставляют напрягаться в игре ради обычного ничего

з.ы за эша играю мало

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Zuberbuller said:

нет повода радости реворка ульты эша. мы не в пвп направленной игре, чтобы кричать  "это имба и никонтрица". игра со своими миссиями настолько уныла, что уже нет никакого интереса потеть за того или иного фрейма. новичками вообще ад устроили с новым способом открывать планеты, теперь и бывалым палки в колеса вставляют. все больше заставляют напрягаться в игре ради обычного ничего

з.ы за эша играю мало

Вот последние 3 дня доводил до ума стражей. Взял значцца усилитель и решил размять суставы старушки Мег. И вот странное дело, на Hydron Эши скучали и выходили после 10 волны. Потому делаю для себя вывод, что весь этот ажиотаж задуман дабы отвлечь внимание от разочарований по поводу очередного переноса ТWW .

Link to comment
Share on other sites

On 09.10.2016 at 6:19 AM, Kennary said:

Самым что ни на есть прямым. Эша будут гнуть все. Гибкость будет просто зашкаливать. Хоть раком, хоть в бараний рог, хоть буквой Зю, хоть наизнанку - гибкость позволит.

Ты сделал мой день)

Link to comment
Share on other sites

Я сейчас дико извиняюсь за оффтоп, но чёт у меня настроение с утра не задалось. По поводу Эша я надеюсь они будут думать дальше и больше, что бы на выходе не получился бесполезный кусок. 

Spoiler
17 hours ago, White_Lugaru said:

ДЕ об этом уже знают.

Лучшеб они уже узнали что база игроков к хренам подорвана, что эндгейм люди вымаливают с конца 2013, что половина их убогих механик просто не работает и что долбанный баг чата с зависанием окон по прежнему живёт и здравствует - это ***** самый отвратительный баг в этой игре. Потому что эндгейм сейчас это сидение в трейд чатике и покупка свистелок, да перделок.
Вот просто тайлсет корпуса снежный, терминал мобилки в здании фрост ставит сферу, кусок сферы на улице, на улице спавнится нуль... ОКЕЙ. Реворк нерф, реворк нерф, ничему жизнь не учит ? Когда они уже будут об уроне от способностей думать ? Сколько нам абузить ещё эту дичь триня\экви\баньши, летальность, добивание с газом :? Когда уже будут человеческие перемены ? Нахрена мне это выживание в бездне с бурсами без награды ? КОГДА БОЖЕ КОГДА. Нахрена плодить бесполезных персонажей. Чё это вот за споли ЭШ ЧЕРЕЗ ИНВИЗ ЭШ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕПОРТ ? Что таким эшем где делать ? Стоять 10005000 волн и получить живучесть или барабанный магазин ? Где норм награды то ? Тож с 2013 выпрашиваем, а получаем канадскую капусту на задроченных тайлсетах. ОКЕЙ.
Доброго всем утречка. 

Link to comment
Share on other sites

Не спалось мне нынче. Думал, ворочался, если б курил - курил б в темноту, размышляя... Однокнопочный, скучный, "тырит фраги"... А помните, как на Драко почти в каждом втором бою кто-то писал перед началом "Эш, только не спи!". И тащились волны таки во многом благодаря однокнопочным Эшам, стоящим где-нибудь посередине и тыкающим 4 по КД. И собирались НАГРАДЫ.

Да, тут верно подметили, что смысла нынче нет в долгих стояниях, и необходимость в той ульте Эша, которая сейчас, таки отпала. Гринда нет. Что такое стоять "овер 60 минут" помнят только олд-фаги. Патька больше не подбирается под поход. Зачем Фрост на оборону, если и без его купола можно отстоять миссию, не заморачиваясь "сколько ещё стоим?". Да нисколько! Все уходят при первой возможности. Зачем ульт-ориентированный (а других, поверьте, нет) Эш, если до окончания миссии легко можно простоять и без него любым фреймом любую миссию, лишь бы был Синоид Симулор? :-) Я сам Эша использую для быстрой прокачки оружки. Им это делать очень комфортно. Что буду делать после реворка - не знаю. Правда, у меня скоро и качать-то нечего будет уже. ))))

Link to comment
Share on other sites

Всё что нужно было сделать - убрать неуязвимость мобов при касте на них четверки эша и синергию с мист. обманом. Если ащек не будет игнорить всякие ауры зараженных / бафы вылазок / прочие резисты после этого реворка, то отправится на помойку

Edited by Dzecar
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Dzecar said:

Всё что нужно было сделать - убрать неуязвимость мобов при касте на них четверки эша и синергию с мист. обманом. Если ащек не будет игнорить всякие ауры зараженных / бафы вылазок / прочие резисты после этого реворка, то отправится на помойку

Убирать нельзя, иначе скрипт повиснет и с ним игра, а если Эш будет хостом, то вся команда будет веселиться, при убийстве не Эшем отмеченного моба. Можно там нагородить, чтобы скрипт прерывался, если отмеченный моб убит или автоматом назначался другой моб. А если моб будет убит как раз тогда, когда клон уже над ним и скриптом уже запущено убийство цели? Вот и снова трындец.
Новое - враг хорошо работающего. Нынешний Эш разрдажает только других фрагодрочеров и никого более. Это как одних раздражали числа убитых в голову из Симулора и Тонкора. Теперь те дебилы сами же сосут, когда берут в руки Пенту, Талоны, Статикор...
Когда уже дойдет, что если ДЕ будут нерфить Обман путем разрыва синергии, то для всех умений всех фреймов, а не для Эша в частности. Они по другому не умеют, а если вдруг научатся, то зачем это делать для Эша?
Просить ДЕ о нерфах равносильно собственноручному прибиванию гвоздями своих половых органов к стулу (который привинчен к полу), под которым потом разожгут костер.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Хм,бегать с зажатой кнопкой ульты (4) и помечать мобов...придется биндить ульту на мышь(или куда кому удобней),иначе пальцы поломаем.

Надеюсь,ДЕ проспятся с похмелья и сделают возможность ткнуть 4 пометить и еще раз ткнуть 4.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, PandaASV said:

иначе скрипт повиснет и с ним игра

 

c961c264fefee9ab1b9ffca6b850f93a.jpg

14 minutes ago, PandaASV said:

Нынешний Эш разрдажает только других фрагодрочеров

лол. а вообще он своей ультой защищает иногда мобов, которых не мешало бы пораньше убить(например, дизраптор-энергопиявка) и часто блокирует расчленение трупов. особенно заметно когда фармишь эндо на ратууме и ащеки сами себе уменьшают выхлоп, ультуя без остановки на все спавны маны

14 minutes ago, PandaASV said:

если ДЕ будут нерфить Обман путем разрыва синергии, то для всех умений всех фреймов, а не для Эша в частности.

а какие еще умения могут прокать финишер без самого, собсна, финишера ? я таких не знаю.

Edited by Dzecar
Link to comment
Share on other sites

On 08.10.2016 at 3:24 PM, Serero said:

Был такой рамк как Миса. Рамка сразу стала бесполезной.

Потому что ты так скозал?

Очень рад, что наконец-то выпилят этот черно-красный аттракцион.

Link to comment
Share on other sites

Политика DE делать хуже то что нормально работает и многих устраивает, а то что плохо работает и вообще никому не интересно делать ещё хуже(привет арчвинг)
Не понимаю смысл этих пириделак, неужели не хватает фантазии на что нибудь интересное, увлекательное, захватывающее на многие часы геймплея, вместо этого никому не нужный арч, длинные тени или как их там, сокровища эти с эндо, теперь вот реворк ульты эша. Да как вы поняли мне нравится им играть признаюсь грешен, у меня в арсенале 13 готовых заполяренных фреймов, ещё штук 8 были проданы уж кем играть после реворка найду. Но вот просто когда ты на протяжении месяца играл за тринити, нову и вдруг открыл для себя эша, да, приятно расслабиться и тупо ногебать овер 9000 мобов!1!!!1 Теперь же такой возможности частично не будет, ну что ж ладно, вернусь на ивару. Но геймплей всё равно интереснее от реворка не станет, в игре уже как минимум месяц тупо ничего интересного не происходит и играть не интересно.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, Dzecar said:

а какие еще умения могут прокать финишер без самого, собсна, финишера ? я таких не знаю.

 Узко смотришь. Нерф может пройти не по финишерам, а по умениям, которые открывают для добивания. И будет лишь одна возможность для Обмана - без инвиза подкрасться сзади и ударить не потревоженного противника ближним боем при появлении "Нажмите Е..." Пора уже привыкнуть, что ДЕ на мелочи не размениваются, когда нерфят.
По скрипту -  не все так просто - набросал строчки кода и оно типа будет работать, а то что могут быть конфликты с другими строками в других файлах - пофиг. Для меня вот очевидно почему сделан резерв и мне он не мешает.
Тебе Эш мешает на Ратууме фармить эндо и потому нужно нерфить ульту. Потрясающая логика. То, что они качали кучу народа на Драко, как подмечено было выше - уже забыто.
Почему другой игрок должен разделять твои интересы по фарму в недоговорной группе? У него могут быть совсем другие интересы - выбить мод из Дурнама (это мой пример, вроде не спутал палача - тишина на дробовик, если бегаю, то соло, чтобы не гундели фрагодрочеры), быстрее закончить матч и может получить редкий мод по окончанию матча. Ему нет дела до твоего эндо и осквернения расчлененных. Но правым ты считаешь видимо только себя.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, PandaASV said:

И будет лишь одна возможность для Обмана - без инвиза подкрасться сзади и ударить не потревоженного противника ближним боем при появлении "Нажмите Е..."

кровавый дервиш. вот и повод использовать лонгсворды появится, ага.

10 minutes ago, PandaASV said:

Тебе Эш мешает на Ратууме фармить эндо и потому нужно нерфить ульту. Потрясающая логика. То, что они качали кучу народа на Драко, как подмечено было выше - уже забыто.

ткни пальцем где я писал про "я хачу нерф его ульты"

10 minutes ago, PandaASV said:

Ему нет дела до твоего эндо и осквернения расчлененных. Но правым ты считаешь видимо только себя.

сколько ишаков не спрашивал - все за эндо. некоторые прислушивались и брали другого фрейма после объяснения.

10 minutes ago, PandaASV said:

Но правым ты считаешь видимо только себя.

Edited by Dzecar
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...