Jump to content

А где медальоны, исходные и прочие синдикатские штучки на миссиях перехвата и обороны?


Recommended Posts

Не могу понять - где они?

Иногда мне на перехвате удается найти 8/8 исходных, а иногда их попросту нет на карте.

С обороной тоже самое, находил 6/6 (кстати, почему 6, а не 8?), а сегодня проходил оборону с корпусом, и исходных не было вовсе.

А ведь я фармлю эти самые исходные, и для меня это трагедия. Баг, или очередная какая-нибудь непонятная фигня, которая объясняется другой какой-то непонятной фигней? (впрочем, как и практически все в игре)

А сейчас проходил вторую миссию от арбитров, и там на всей карте не было одного медальона. Я сломал абсолютно все ящики, поставил животный инстинкт, пробегал абсолютно всю карту, даже по стенкам прошелся, и не было ни единого места, где бы на карте показался квадратик, обозначающий ящик или медальон. Ну норма

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Dzecar said:

На некоторых старых или маленьких тайлсетах бесконечных миссий медальоны не спавнятся.

Зато де с пеной клепают травку и туманчик хД

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, -MElHiOR- said:

Зато де с пеной клепают травку и туманчик хД

Еще бы это было как то связано. Медальоны не спавнятся на таких картах из-за их размера и невозможности их хоть как то спрятать там.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, -MElHiOR- said:

Зато де с пеной клепают травку и туманчик хД

Как бы уже давно ДЕ убрали спавн медальонов  на маленьких тайлсетах оборон/перехватов.

Иногда таки не мешает читать обновления/фиксы, а не придумывать баги.

Link to comment
Share on other sites

Да как бы положить на размер и давность карты. Есть миссия - должны и медальоны быть, хоть все в одном углу.
Особенно с учетом уменьшения количества репы вдвое, отдав половину сраному конклаву.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, YomotsuHirasaka said:

очередная какая-нибудь непонятная фигня, которая объясняется другой какой-то непонятной фигней

По сути так, если не вдаваться в объяснения, часть которых уже есть в теме.
А если вдаваться, то это вызвано привязкой к тайлсетам.

17 minutes ago, PandaASV said:

Особенно с учетом уменьшения количества репы вдвое, отдав половину сраному конклаву.

У Конклава и Синдикатов разный пул репутации.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю- если мало места, так сделайте больше места, более пустых комнаты коридоров, или сделайте оборону на обычной карте. Очень обидно, что у меня появляются миссии, на которых я не могу найти медальоны и исходные. Уберите тогда вообще нафиг такие карты из синдикатских заданий. Если есть миссия синдиката - значит должны быть и медальоны с исходками. Главное на обороне с гринир всегда есть исходки и медальоны. 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, White_Lugaru said:

У Конклава и Синдикатов разный пул репутации.

Неужели? Речь совершенно о другом. Раньше у синдикатов было "рангХ2 + 2к очков", у кк - 0. Сейчас у синдикатов "рангХ1 +1к очков", у кк "рангХ1 +1к очков". По старой схеме я бы имел 46к репы в день на синдикатах, сейчас имею жалкие 23к.
Разве не очевидно - где забрали, а где добавили - ровно половину?
Еще месяца 3-4 назад были синдикат миссии с начальным стартом 8-9к, что могло компенсировать потерю половины репы, но и это забрали.

Link to comment
Share on other sites

Только некоторые оборонно-перехватные тайлы спавнят медальоны, причем всегда в одних и тех же местах. К таким относится замороженная планета Европы, гринирский галлеон, вроде на этом все.

Меньше 8 медальонов на такой миссии означает, что к моменту когда вы загрузились добрые рандомы уже подобрали несколько штук.

А так да, награды за синди миссии понерфили конечно.

Edited by ograzzt
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, PandaASV said:

Неужели? Речь совершенно о другом. Раньше у синдикатов было "рангХ2 + 2к очков", у кк - 0. Сейчас у синдикатов "рангХ1 +1к очков", у кк "рангХ1 +1к очков". По старой схеме я бы имел 46к репы в день на синдикатах, сейчас имею жалкие 23к.
Разве не очевидно - где забрали, а где добавили - ровно половину?
Еще месяца 3-4 назад были синдикат миссии с начальным стартом 8-9к, что могло компенсировать потерю половины репы, но и это забрали.

Ужели. Сначала и в Синдикатах капа не было (или это на тесте не было, плохо помню - но не важно). Потом ввели и изменяли. Просто для того, чтобы народ не за пару дней всё выфармливал. Поэтому варианта 2 - поднимать цены в репутации, либо резать кап. Поднимать цены - совсем не оч.
Конклав тут вообще не при делах.

===============================

К слову про обороны/перехваты синдикатов. Стоит обратить внимание, что в награду за эти миссии изначально даётся больше репутации, чем за выживание, например.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, White_Lugaru said:

Ужели. Сначала и в Синдикатах капа не было (или это на тесте не было, плохо помню - но не важно). Потом ввели и изменяли. Просто для того, чтобы народ не за пару дней всё выфармливал. Поэтому варианта 2 - поднимать цены в репутации, либо резать кап. Поднимать цены - совсем не оч.
Конклав тут вообще не при делах.

===============================

К слову про обороны/перехваты синдикатов. Стоит обратить внимание, что в награду за эти миссии изначально даётся больше репутации, чем за выживание, например.

До спектров за обороны давали 9-11к, сейчас 5 с копейками. Раньше разница чувствовалась - либо зачистка/захват итп за ~6к с медальонами, либо оборона/перехват за ~10к без медальонов (которые там почему то все рано находились). Теперь если защита не на галлеоне, ледяной планете корупуса или подводной лабе то я еще подумаю нафиг ее делать.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, White_Lugaru said:

Ужели. Сначала и в Синдикатах капа не было (или это на тесте не было, плохо помню - но не важно). Потом ввели и изменяли. Просто для того, чтобы народ не за пару дней всё выфармливал. Поэтому варианта 2 - поднимать цены в репутации, либо резать кап. Поднимать цены - совсем не оч.
Конклав тут вообще не при делах.

Капа не было, т.к. ДЕ банально лоханулись и не смогли продумать вариант, что игроки найдут способ за день поднять синдикат. Это были золотые времена ЭксХ2+ТриняХ2 (вскоре нерфанули обоих, потом Трине вернули независимость от лося для вампира). Не меньше двух недель был якобы тест, за это время самые расторопные апнули 3-4 синдиката до максимума и успели прилично поторговать модами. Потом и Xini изменили, заменив корпус инфестами, т.к. именно там фармили фокус в неприличном для нубов количестве. Они ныли по всем фронтам - модов хочется, а репы нет и цены в торге немаленькие. Вместо того, чтобы научится фармить, они ныли, рыдали и бились головой о монитор с открытым форумом.
Потом больше года работала схема рангХ2+2к и внезапно появляется репа у кк, а у синдикатов срезается вдвое. Это тоже был тест, длинною в год? Просто попытка популяризировать убогий кк и не более того. Сработало разве, кк пошел в массы?
И куда таки делись миссии с нормальным количеством репы за миссию? Срезали и кап и очки за миссию. Только отнимать и ничего не дать взамен могут лишь недальновидные, мягко говоря.
Вопросы были риторические, для меня вполне очевидно куда идет политика ДЕ в отношении опыта, репы синдикатов, выпадения модов и эндо с мобов.

Link to comment
Share on other sites

Не хожу на миссии обороны и перехватов от синдикатов. Лучше я то же время потрачу на соло проутюживание другой миссии, за одно и соберу на ней все, что есть.  Тем более, что сейчас ввели звезды и статуи.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, PandaASV said:

Потом больше года работала схема рангХ2+2к и внезапно появляется репа у кк, а у синдикатов срезается вдвое. Это тоже был тест, длинною в год?

Мм, нет. Какие больше года?
Кап с формулой (ранг х 2000) + 2000 был введён в 15.2.1 - 14 Ноября 2014. Пост.
Кап с формулой (ранг х 1000) + 1000 был введён в 15.13 - 5 Февраля 2015. Пост.

А Конклав как Синдикат появился вообще в обновлении 16 - 20 Марта 2015. Пост.

Так что ещё раз: Конклав тут вообще не при делах.

27 minutes ago, Ivan_Rid said:

До спектров за обороны давали 9-11к, сейчас 5 с копейками. Раньше разница чувствовалась - либо зачистка/захват итп за ~6к с медальонами, либо оборона/перехват за ~10к без медальонов (которые там почему то все рано находились). Теперь если защита не на галлеоне, ледяной планете корупуса или подводной лабе то я еще подумаю нафиг ее делать.

6к с медальонами, с которыми при худшем раскладе выходило 7,6к, а если был хотя бы 1 "топовый", то уже с ним одним 11к. Но лично мне чаще попадалось 6 обычных + 2 необычных, что было +2.6к итого почти то же самое, что и на обороне без медальонов.

А вообще да, никто не спорит с тем, что миссии раньше давали больше, чем сейчас.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Мм, нет. Какие больше года?
Кап с формулой (ранг х 2000) + 2000 был введён в 15.2.1 - 14 Ноября 2014. Пост.
Кап с формулой (ранг х 1000) + 1000 был введён в 15.13 - 5 Февраля 2015. Пост.

А Конклав как Синдикат появился вообще в обновлении 16 - 20 Марта 2015. Пост.

Согласен, со сроками спутал. Ибо как раз с ноября 2014 по февраль 2015 играл мало, а с февраля по весну этого года вообще не играл можно сказать.
Тем не менее рангХ2000+2000 продержался почти три месяца. Тест? Не думаю, обычная практика урезания всего и по всем фронтам.
Еще и медальоны не везде есть.
 

Spoiler

Removed LOS checks for Radial Javelin, Energy Vampire, and Shield Polarize
Это из фикса по первой ссылке. Вот оно, убожество. Эксу вернули это убожество потом снова и оно с ним до сих пор. Срезав и зависимость количества копий от силы. Находясь в здравом уме можно прикрутить лося к умениям с атакой/воздействием на 360? Нет конечно. Прикрутить к вампиру лося - это вообще пик абсурда был, ману получал, если жертва вампиризма была в поле зрения. Но это уже из другой оперы.
А ведь могут вернуть Трине, Мэг и вообще всем добавить.

Вот все такие мелочи и не очень, но в большом количестве, вызывают больше раздражения нежели удовольствия от игры. ДЕ тут больше похожи на детей, тыкающих палкой в муравейник и наблюдающих с тупым любопытством - а что же будет, а как они себя поведут?
 

Link to comment
Share on other sites

On 17.10.2016 at 10:07 AM, Feid said:

Еще бы это было как то связано. Медальоны не спавнятся на таких картах из-за их размера и невозможности их хоть как то спрятать там.

2 раза собрал все 8 исходных на обороне на маленьких картах. А вот с медальонами Арбитров действительно беда, их часто просто нет на карте.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, d.a.t.o. said:

2 раза собрал все 8 исходных на обороне на маленьких картах. А вот с медальонами Арбитров действительно беда, их часто просто нет на карте.

не на всех картах они есть

Link to comment
Share on other sites

On ‎17‎.‎10‎.‎2016 at 4:33 PM, PandaASV said:

Не думаю, обычная практика урезания всего и по всем фронтам.

Урезают не из-за того, что надо урезать, потому что это вдруг было якобы быстро, а просто потому что для ДЕ эта игра - в первую очередь бизнес. Создание разного рода многочисленных препятствий и барьеров, всяких раздражителей - важная часть по отъему денег через непрозрачную и нечестную ф2п-схему. Правда это прокатывает далеко не со всеми. Странно, что они не додумались до очевидного - до ввода нового типа бустера, увеличивающего дневные капы в 4 раза. При этом можно подрезать текущий стандартный кап еще раза в 3. Им даже объяснять бы ничего не пришлось - за них бы это сделали многочисленные сенкьюДЕшники и прочие фанбойчики, через аргументы вида "Была быстра, паэтому панерфели, что за дила были - пришол и выкочал сендикат за месец, а нада за полгода!!! За год нада!!! Thank you DE!"

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SolarFL said:

Создание разного рода многочисленных препятствий и барьеров, всяких раздражителей - важная часть по отъему денег через непрозрачную и нечестную ф2п-схему

сча бы основателем говорить о непрозрачной и нечестной ф2п системе варфрейма. а ничего, что плОтинка фармится просто  и легко? покажи мне игру, где можно получить донат валюту игровым процессом? ф2п система варфрейма самая чОткая

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Zuberbuller said:

а ничего, что плОтинка фармится просто  и легко?

Если ты живешь в игре, то это не значит, что это легко и просто. Всегда поражали личности, считающие, что если они что-то добывают задротством в игре, то это бесплатно. Нет, пацанчик, время=деньги, и вот по этому времени и бьют ДЕ. Кроме этого, ты никогда не задумывался, откуда в игре берется "плОтинка"? Не? А жаль.

 

48 minutes ago, Zuberbuller said:

покажи мне игру, где можно получить донат валюту игровым процессом?

Может лучше показать игры, где за донат валюту не купить тонны всяких пушек, бустов, где не надо сутками ждать крафта, просто потому что всё это вшито в игровой процесс без привлечения сторонней валюты и без создания всяких искусственных барьеров? Ты давно из мрачного логова-то на свет божий вылезал? Можешь для начала ознакомиться с Path of Exile. Потом придешь и расскажешь, а мы подумаем, почему одни смогли, а другие - не очень.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SolarFL said:

Если ты живешь в игре, то это не значит, что это легко и просто. Всегда поражали личности, считающие, что если они что-то добывают задротством в игре, то это бесплатно

так всегда было в ф2п игре, либо задри, либо донать. теперь в игре даже особо задрить не нужно, прайм куски фармятся легко, хоть и в цене упали

2 minutes ago, SolarFL said:

Нет, пацанчик

с батей своим так говори

2 minutes ago, SolarFL said:

Кроме этого, ты никогда не задумывался, откуда в игре берется "плОтинка"?

такие, как ты, и несут ее, ибо не в состоянии сходить и выбить. весь смысл варфрейма - фармить
 

7 minutes ago, SolarFL said:

Может лучше показать игры, где за донат валюту не купить тонны всяких пушек, бустов, где не надо сутками ждать крафта, просто потому что всё это вшито в игровой процесс без привлечения сторонней валюты и без создания всяких искусственных барьеров? Ты давно из мрачного логова-то на свет божий вылезал? Можешь для начала ознакомиться с Path of Exile. Потом придешь и расскажешь, а мы подумаем, почему одни смогли, а другие - не очень

а ты куда спешишь то? сутками ему лень ждать крафта. так срочно нужно все получить за месяц игры? но основатель то должен понимать, как работает варф или нет?

ПоЕ мне тут тычешь, серьезно? а ничего, что там нужно донатить на кучи вкладок сундука? играл я в ПоЕ, все там видел. я в варф ни копейки не вложил и имею 7к+ платины, при этом это очень мало, у некоторых ее свыше 20к

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Zuberbuller said:

так всегда было в ф2п игре

В варфрейме? Не всегда. Я помню времена, когда не было ни фокусов, ни синдикатов с их искусственно урезанными в пол капами и получением опыта. Некоторые по своей скудности разумения считают, будто рейты на подобный фокус без буста =100%, но это не так. Дефолтные рейты созданы таким образом, чтобы они раздражали замедленностью получения и вынуждали покупать бустеры. Такой дизайн. Правильно считать, что без буста ты получаешь рейт 0.5, а с бустом - 1х - и никак иначе.

7 minutes ago, Zuberbuller said:

такие, как ты, и несут ее

Нет, пацанчик, я - не несу. Тут ничего такого, чтобы этого заслуживало.

 

7 minutes ago, Zuberbuller said:

ибо не в состоянии сходить и выбить

Ибо не в состоянии сидеть и задротить в игре с искусственно созданными барьерами.

Кстати, покажи-ка свое наигранное время в игре... я бы сразу тебе клинический диагноз поставил, вместо того, чтобы тратить на тебя время.

 

9 minutes ago, Zuberbuller said:

но основатель то должен понимать, как работает варф или нет?

Я понимаю, как работает схема дойки - и это главное. А варф работает очень плохо - как были сплошные глюкобаги с непонятными реворками, так и остались.

10 minutes ago, Zuberbuller said:

а ничего, что там нужно донатить на кучи вкладок сундука?

На кучи - это на 6-12 штук? Ну выбей шавронь или нафарми экзов и поменяйся с кем-нибудь на вкладки. Система подарков там работает уже года 2 как. И всё, больше там НИЧЕГО нет, прикинь? Ни пушек, ни бустеров, ни отложенных крафтов, ни прочего подобного... Как так? Не знаешь? Не иначе, как рай? Или, может, фантастика какая-то? Небылицы? И сделать что угодно можно здесь и сейчас - как так? За 1 минуту и получить всё??? Небывальщина!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...