Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Приветствую, тэнно!

У друга возникла проблема с портами и он не может ни получать, ни отправлять приглашения в отряд. Спасибо, РКН, что заботитесь о чистоте рунета! Кое-как доперли каким образом можно попасть в одну пати без особого геморроя. Друг выбирает матчмейкинг "Только для друзей" и начинает хостить любую из миссий. Я присоединяюсь к нему из списка друзей. Он отменяет миссию и мы выходим из нее вместе в одном отряде. Занимает не более минуты и не очень напряжно. Авось, кому поможет.

Надеемся и верим, что РКН вынет голову из заднего места. А то и я уже начинаю прицениваться к ВПНам, чувствую скоро и мой провайдер пошевелится.

Link to comment
Share on other sites

Из всех трёх:
128.199.105.91
188.166.23.150
165.227.164.4
пингуется только второй, с остальными потери пакетов 100%. DE будут менять адреса? Или ру сектор теперь тихонько переползёт на ВПН, потому что если у кого-либо и работает, то это только пока, всё лишь вопрос времени.

Edited by AliceOrlova
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Из всех трёх:
128.199.105.91
188.166.23.150
165.227.164.4

у меня не пингуется ни один из них. провайдер ПГТС, он же netbynet(wifire). Тоже любопытно что по поводу смены ip адресов. И DPI  проверку я так понимаю сняли или как. Кто-то пишет что с VPN работает - кто-то пишет что DPI блочит.

PS: РКН уроды

Edited by ND_AntiDoT
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Если что, прошу прощения, но в теме не нашел ответа на вопрос. 

Сегодня столкнулся с такой проблемой , что при запуске игры через стим , происходит бесконечная проверка обновлений (25.04.2018).

Днем ранее вышло обновление, все было норм. Раньше с такой  проблемой не сталкивался. Может кто в курсе, с чем может быть это связанно. Спасибо за внимание .

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, ikosha3223 сказал:

Всем доброго времени суток. Если что, прошу прощения, но в теме не нашел ответа на вопрос. 

Сегодня столкнулся с такой проблемой , что при запуске игры через стим , происходит бесконечная проверка обновлений (25.04.2018).

Днем ранее вышло обновление, все было норм. Раньше с такой  проблемой не сталкивался. Может кто в курсе, с чем может быть это связанно. Спасибо за внимание .

Она не бесконечная. Долгая порой, но не бесконечная.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, ND_AntiDoT сказал:

я может что-то не так делаю? с сайта https://blocklist.rkn.gov.ru

 

Странно. Там же смотрел, сразу после того как пропинговал. Лишь до этого ip был пинг и только он не был под статьей (опять же, вчера).

Link to comment
Share on other sites

il y a 10 minutes, FaceBound a dit :

Странно. Там же смотрел, сразу после того как пропинговал. Лишь до этого ip был пинг и только он не был под статьей (опять же, вчера).

Решение исполняется провайдерами не сразу, по крайней мере не всеми. Собственно по этому у некоторых еще и нет проблем с фреймом. То что вы вчера смотрели совсем не означает, что сегодня его не блокернут. 

Link to comment
Share on other sites

В 23.04.2018 в 13:33, Dragomir145 сказал:

Приветствую, тэнно!

У друга возникла проблема с портами и он не может ни получать, ни отправлять приглашения в отряд. Спасибо, РКН, что заботитесь о чистоте рунета! Кое-как доперли каким образом можно попасть в одну пати без особого геморроя. Друг выбирает матчмейкинг "Только для друзей" и начинает хостить любую из миссий. Я присоединяюсь к нему из списка друзей. Он отменяет миссию и мы выходим из нее вместе в одном отряде. Занимает не более минуты и не очень напряжно. Авось, кому поможет.

Надеемся и верим, что РКН вынет голову из заднего места. А то и я уже начинаю прицениваться к ВПНам, чувствую скоро и мой провайдер пошевелится.

Спасибо,помогло.Выбрали одну миссию ,только для друзей,оба зашли и всё получилось!

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, zhellon сказал:

Решение исполняется провайдерами не сразу, по крайней мере не всеми. Собственно по этому у некоторых еще и нет проблем с фреймом. То что вы вчера смотрели совсем не означает, что сегодня его не блокернут. 

Об этом я как раз таки в курсе. Мой провайдер МТС и все 3 IP адреса были заблокированы (по крайней мере для меня) с 20 апреля. Периодически я проверял доступность и вчера (25 числа) первый из трёх перечисленных выше IP адресов не значился в реестре. По простому получается что он был разблокирован и через сутки снова заблокирован (все на том же rkn.gov).

Link to comment
Share on other sites

Пара знакомых человек сидящих на Ростелекоме говорят что у них всё в норме, айпишники пинговали - не заблочены, интересно. Был ещё способ подключения, ставишь публично и выходишь на звёздную карту/в моды/в арсенал и друзья могут к тебе присоединиться, потом паблик можно вырубить, работает, опять же, только если люди есть у вас в списке друзей. Сама перешла на Hotspot Shield, не идеально, но этот впн мне советовала сама техподдержка варфрейма ещё эдак год назад.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, а можно ли пользоваться vpn в данный момент? А то не могу никого пригласить и ни к кому не присоединиться после ситуации с Роскомнадзором и телеграммой. Или что можно с этим поделать ещё?

Link to comment
Share on other sites

У кого-то ещё была проблема с ошибкой в лаунчере "Не удалось обновить! Серверы обновлений временно недоступны. Обновление будет перезапущено..." ? Просто сидел в орбитре и начались проблемы с установкой украшений, перезапустил игру и в лаунчере эта ошибка. Это последствие от РКН блокировок ? До этого всё было нормально.

Проблема появилась только сегодня, провайдер Starlink.

Edited by Xeno600
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Xeno600 сказал:

У кого-то ещё была проблема с ошибкой в лаунчере "Не удалось обновить! Серверы обновлений временно недоступны. Обновление будет перезапущено..." ? Просто сидел в орбитре и начались проблемы с установкой украшений, перезапустил игру и в лаунчере эта ошибка. Это последствие от РКН блокировок ? До этого всё было нормально.

Проблема появилась только сегодня, провайдер Starlink.

В данной ситуации возможно что и РКН виноваты, так как под блокировкой находятся подсети Digital Ocean, где собственно и находятся основные ip адреса игры. В данной ситуации стоит попробовать включить VPN. Если не поможет, попробовать обратиться за помощью к вашему провайдеру и объяснить ситуацию недоступности серверов игры.

Edited by ALXwtf
Link to comment
Share on other sites

Проблема с приглашениями в пати. Оператор - ростелеком. брандмауэр выключен. указанные выше ip нормально пингуются. вчера было все норм. теперь такая дичь. Еще переодически во время игры на 10 секунд выскакивает красный значок сеть не отвечает. а потоп пропадает.

Edited by Evilkgb
Link to comment
Share on other sites

Вроде отлагало. но после вчерашнего обновления перестал видеть игроков в додзе, хотя на базаре мэру игроков вижу.

Link to comment
Share on other sites

Провайдер поблочил последний айпишник который пинговался, теперь не пингуются все три и игра начала сообщать о проблеме с портами, чем дальше, тем хуже, тоже начинаю присматриваться к ценам на впн или менять провайдера на более лояльного.

Link to comment
Share on other sites

А какие vpn программы\сайты посоветует поддержка? Чем пользоваться - гайды может быть? 

Будет ли смена ip адресов варфрейма, для комфортной игры нам ? Как решается этот вопрос с не подключением к группе и торговле, и тому подобным ?

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, GUSSSKA сказал:

А какие vpn программы\сайты посоветует поддержка? Чем пользоваться - гайды может быть? 

Будет ли смена ip адресов варфрейма, для комфортной игры нам ? Как решается этот вопрос с не подключением к группе и торговле, и тому подобным ?

 

Windscribe что то наиболее адекватное, если не будет проблем с полным отключением сети после выключения VPN. Поддержка ещё давно советовала Hotspot Shield у которой ограничение трафика 750 мегабайт в день, у бесплатной версии разумеется. В техподдержку написала ещё полторы недели назад, но воз и ныне там, ничего не поменялось и ответа я не получила.

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, AliceOrlova сказал:

В техподдержку написала ещё полторы недели назад, но воз и ныне там, ничего не поменялось и ответа я не получила.

Ну, в связи с событиями последних дней, можно понять, что в службе поддержки полным-полно заявок и они их разгребают по мере сил.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Ну, в связи с событиями последних дней, можно понять, что в службе поддержки полным-полно заявок и они их разгребают по мере сил.

Я не спорю, загруженность сейчас достаточно высокая. Правда к тому моменту, как мне ответят, я скорее всего уже сменю провайдера, как я поняла, тут зависит от лояльности самого провайдера, поблочил он все айпишники которые в чёрном списке у РКН или нет. А вообще, может ещё кому поможет, у кого Windows 10 x64 то из официального магазина Windows Store можно установить Touch VPN, вроде каких либо лимитов на трафик я там не нашла и приложение бесплатное, но тестировала его ещё мало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, White_Lugaru сказал:

Ну, в связи с событиями последних дней, можно понять, что в службе поддержки полным-полно заявок и они их разгребают по мере сил.

Какие vpn программы для обхода бана РКН советует техподдержка ? Ведь есть наверняка уже ответ на этот вопрос ...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, GUSSSKA сказал:

Какие vpn программы для обхода бана РКН советует техподдержка ? Ведь есть наверняка уже ответ на этот вопрос ...

Конечно. Он даже на этой же странице:

В 03.05.2018 в 00:04, AliceOrlova сказал:

Поддержка ещё давно советовала Hotspot Shield

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...