Jump to content

Проблемы со входом в игру/обновлением клиента/подключением к игрокам


Message added by White_Lugaru

Пожалуйста, прочтите первое сообщение этой темы и выполните все возможные пункты, описанные там, прежде чем что-то написать.

 

ПРАВИЛА ТЕМЫ.

Спойлер

Тема создана для поиска решений технических проблем с соединением подручными средствами. Здесь не место сообщениям "оо, плюсую!!" / "у меня то же самое!!" и т.п. Подобные сообщения будут скрываться.
При особом упорстве - РО на 1 день.

Прочитали первое сообщение темы - попробовали способы. Сначала читать - потом писать.
Не помогло - отписались в службу поддержки и здесь. Кто-то уже сегодня отписался о такой же проблеме? Не стоит писать ещё раз. Стоит просто нажать стрелочку вверх около сообщения в знак того, что вы солидарны/испытываете ту же проблему.

 

Recommended Posts

Провайдер жёлто-чёрный полосатый московский.
Всё работает, ошибок портов нет, хостить могу спокойно, присоединяться к людям тоже.

104.76.44.221 (warframe.com) пингуется нормально.
34.216.174.56 и 52.34.200.91 (сайт саппорта) не пингуется, но доступен.

28.199.105.91
188.166.23.150    -       все пингуются нормально.
165.227.164.4


Что делать:
а) использовать vpn
б) шаманить с настройками подключения
в) обратиться к провайдеру за помощью
г) смотреть на РКН с укором и ждать

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, White_Lugaru сказал:

Провайдер жёлто-чёрный полосатый московский.
Всё работает, ошибок портов нет, хостить могу спокойно, присоединяться к людям тоже.

104.76.44.221 (warframe.com) пингуется нормально.
34.216.174.56 и 52.34.200.91 (сайт саппорта) не пингуется, но доступен.

28.199.105.91
188.166.23.150    -       все пингуются нормально.
165.227.164.4


Что делать:
а) использовать vpn
б) шаманить с настройками подключения
в) обратиться к провайдеру за помощью
г) смотреть на РКН с укором и ждать

Как вариант провайдер не успел еще заблокировать

128.199.105.91
188.166.23.150
165.227.164.4

т.к. на https://blocklist.rkn.gov.ru/ эти адреса помечены как заблокированные

Edited by denis-ldv
Link to comment
Share on other sites

Il y a 2 heures, White_Lugaru a dit :

Провайдер жёлто-чёрный полосатый московский.
Всё работает, ошибок портов нет, хостить могу спокойно, присоединяться к людям тоже.

104.76.44.221 (warframe.com) пингуется нормально.
34.216.174.56 и 52.34.200.91 (сайт саппорта) не пингуется, но доступен.

28.199.105.91
188.166.23.150    -       все пингуются нормально.
165.227.164.4


Что делать:
а) использовать vpn
б) шаманить с настройками подключения
в) обратиться к провайдеру за помощью
г) смотреть на РКН с укором и ждать

благодарю,но уже не надо.Провайдер сказал,что надо ждать указа ркн и "мы пытаемся решить эти проблему"

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, White_Lugaru сказал:

Провайдер жёлто-чёрный полосатый московский.
Всё работает, ошибок портов нет, хостить могу спокойно, присоединяться к людям тоже.

104.76.44.221 (warframe.com) пингуется нормально.
34.216.174.56 и 52.34.200.91 (сайт саппорта) не пингуется, но доступен.

28.199.105.91
188.166.23.150    -       все пингуются нормально.
165.227.164.4


Что делать:
а) использовать vpn
б) шаманить с настройками подключения
в) обратиться к провайдеру за помощью
г) смотреть на РКН с укором и ждать

Выше я уже писал что с впна не подключается к игре.

Link to comment
Share on other sites

Весь день инет лагал, вечером залез в багфрейм - сразу проблемы. Я ни к кому подключиться не мог, но если я хост - в паблике игроки подключались, правда заметно редко. На Базаре никого из игроков не видно, как в Додзё, зато в Реле от чего-то видно. Поставил CyberGhost, прошёл проверку, через 20 минут пишет клиент, хочет купить мод. Мой инвайт он получил и даже подключился по нему (до установки прожки инвайты не отсылались), но в Додзё мы друг-друга не видели...

Думаю, скоро мы станем второй Северной Кореей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже поставил CyberGhost и не пересекался с покупателями в додзе, потом сменил сервер в госте на германию и вроде как помогло.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Niula сказал:

Мб кто подскажет ,хороший впн сервис(можно и платный) ну или другие способы обойти все это

Юзаю PrivateTunnel, в игру пускает, 7 дней бесплатного пользования.

Link to comment
Share on other sites

 

15 часов назад, White_Lugaru сказал:

Провайдер жёлто-чёрный полосатый московский.
Всё работает, ошибок портов нет, хостить могу спокойно, присоединяться к людям тоже.

104.76.44.221 (warframe.com) пингуется нормально.
34.216.174.56 и 52.34.200.91 (сайт саппорта) не пингуется, но доступен.

28.199.105.91
188.166.23.150    -       все пингуются нормально.
165.227.164.4


Что делать:
а) использовать vpn
б) шаманить с настройками подключения
в) обратиться к провайдеру за помощью
г) смотреть на РКН с укором и ждать

а) Сервера игры определяют vpn соединения с помощью DPI и автоматом их режектят
б) Никакое шаманство с настройками когда конечный сервер недоступен по причине блока на оборудовании провайдеров не поможет

в) Специально общался с третьей линией техподдержки по этому вопросу - блок от РКН на сервера digital ocean, vpn сервисы которые не оставляют в пакетах свой след (см. выше DPI) единицы, и стоят они недешёво (вы действительно предлагаете игрокам которые приписаны к региону заблокированных серверов играть используя методы обхода блокировок?)

г) Потерпите ведь все терпят

д) DE меняют ip заблокированных серверов Digital Ocean на другие. На сколько мне известно клиент получает адреса игровых серверов от логин сервера, так что вся эта операция займёт не так уж много времени.

Edited by Expulsive
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Так это что получается, теперь, если ты живешь в скрепной, то не можешь даже в варфрейм как нормальный человек поиграть? Отличная работа. Надеюсь DE в курсе проблемы и работают над этим? Потому что это какие то мучения - пригласить меня не может 90% игроков, плюс ко всему пабликов практически не находит.

Edited by 5ma11man
Link to comment
Share on other sites

à l’instant, -HardcoreVanilla- a dit :

А вы не боитесь отлететь до 2035 года за использование ВПН, учитвая неадекватность некоторых персонажей из российской тех. поддержки Варфрейма?

Это Вы про всеми любимого "марата" ? Давно бы петицию на него накатали .

Link to comment
Share on other sites

Ребята, я так понимаю, что провайдеры разводят руками. Провайдер НТС - говорят от нас ничего не зависит, пишите письма в РКН. И как тетеньке в РКН блин объяснять, что они поломали WARFRAME? Я не знаю, но может быть стоит написать в РКН какое-то письмо или чтобы кто-нибудь уполномоченный от DE с ними связался.

А и да, те, у кого до сих пор все работает - не радуйтесь слишком, сказали до местных и более мелких провайдеров это тоже дойдет, просто не сразу. Так что с этим надо что то делать.

Link to comment
Share on other sites

Мск мгтс,говорят что поблочили 16+млн IP ,первый раз они весь день с ркн разбирались вчера =20.04.2018 ,следующее разбирательство будет 23.04.2018 и также не могут дать никаких гарантий что смогут дать доступ к тому или иному ресурсу. списки как они говорят провайдерам приходят разные ,но поблочат у всех в снг если не решат в ближайшее время. обращаться напрямую в ркн или ждать собственное одно и тоже.проще будет если DE поменяют IP на своих адресах чем надеяться на снисхождения до смертных желающих поиграть в багфрейм и тд 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -HardcoreVanilla- сказал:

А вы не боитесь отлететь до 2035 года за использование ВПН, учитвая неадекватность некоторых персонажей из российской тех. поддержки Варфрейма?

Все не боятся, а хотят играть через ВПН не за просто так. А из-за общественной ситуации из-за РКП, которая заблочила все IP без разбору

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тоже ничего не работает теперь. С саппортом по крайней мере можно связаться через прокси, а с игрой вообще ничего не сделать. И хрен добьешься чего-то от провайдера или тем более от РКН.

Edited by DemonikWarframe
Link to comment
Share on other sites

Может быть кому нибудь поможет: 

Игра заявляет, что порты закрыты, соответственно в пати пригласить ни друзья не могут, ни я, но при этом при входе на миссию ко мне спокойно могут коннектиться, в том числе и друзья. По завершению миссии пати остается тем же составом и можно спокойно дальше идти на другую. Важно, чтобы человек, у которого заблокировано, был хостом, другой вариант не проверяли пока что. Теоретически можно попробовать пошаманить с цетусом, во всяком случае лазейки есть. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мне помогла прожка Windscribe. В ней главн самостоятельно выбрать сервер и оффнуть файерволл, иначе будет постоянно метать по "лучшим серверам" (от скачущего пинга) или вы не будете видеть игроков.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, -HardcoreVanilla- сказал:

Только что написали мне из саппорта, что за ВПН блокировать не будут.

 

А они тебе сказали что они определяют и отклоняют vpn-соединения?

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Expulsive said:

А они тебе сказали что они определяют и отклоняют vpn-соединения?

Может зависит от VPN? Я подключался через VPN и все работало, просто не очень хочется оплачивать VPN ради игры.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток что бы это могло быть подскажите . Нормально игралось но не смог подключится к другу решил перезапустить игру и вот такая картинка с текстом : Не удалось обновить! Серверы обновлений временно недоступны. Обновление будет перезапущено и все .Что теперь делать? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...