Jump to content

Аукцион


Liferon
 Share

Recommended Posts

Друзья, не знаю была ли такая тема, затрагивалась ли она вообще, но глядя на весь этот хлам в чате торговли мне подумалось(и сомневаюсь что лишь мне одному) не проще ли ввести аукцион? просто аукцион где все сбросят необходимые прайм части или прочее и просто уйдут в оффлайн. А тот кто что либо ищет просто возьмет , впишет название и купит за платину, это и укрепит финансовую часть , стабилизирует и даст возможность ознакомиться с ценами на тот или иной предмет, это сэкономит кучу времени и нервов. (к слову в том ли разделе я создал этот вопрос вообще? :D)

Link to comment
Share on other sites

Была. Затрагивалась. У аукциона есть как плюсы так и минусы. Которые конечно же оговаривались много раз.
+ Ошибся веткой. (Это тех форум. А нужен общий/флейм. Смотря насколько ты серьезен)

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

On 20.04.2017 at 8:05 PM, Liferon said:

Друзья, не знаю была ли такая тема, затрагивалась ли она вообще, но глядя на весь этот хлам в чате торговли мне подумалось(и сомневаюсь что лишь мне одному) не проще ли ввести аукцион? просто аукцион где все сбросят необходимые прайм части или прочее и просто уйдут в оффлайн. А тот кто что либо ищет просто возьмет , впишет название и купит за платину, это и укрепит финансовую часть , стабилизирует и даст возможность ознакомиться с ценами на тот или иной предмет, это сэкономит кучу времени и нервов. (к слову в том ли разделе я создал этот вопрос вообще? :D)

NEW! Поиск по форуму поддерживает русский язык! Спешите воспользоваться этой бесплатной опцией без регистрации и смс.

Link to comment
Share on other sites

[!] Переехали с тех. раздела в общий, пока что. [!]

 

По теме:

Лично я против, хотя это бы и упростило продажу \ покупку чего-либо, потому как тогда пропадает вся прелесть, по моему мнению, торговли в торг. чате — разброса цены на товар. Даже без аукциона уже можно наблюдать влияние на торговлю многими известного Warframe Market`а.

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

То что сейчас - это не "прелесть" - это чистейший изврат, единственная цель которого - это заставлять игроков как можно больше проводить времени в игре... притом проводя время далеко не самым продуктивным способом - сидеть и периодически писать в трейд-чат одни и те же фразы, в надежде что найдется покупатель/продавец.

Ну пусть не хотят разрабы делать аукцион - сделали бы хотя бы автоматическую торговлю, так сказать.

Т.е. банальную возможность поставить фрейма на реле в режим торговли с указанием что за сколько продавать и другие игроки могли бы подойти и в любой момент купить вещи, без дополнительных телодвижений со стороны продавца по подтверждению этих продаж/покупок.

И это можно даже расширить оффлайновой торговли, т.е. продавец может выставить предметы на продажу и выйти из игры на реле, при этом фрейм останется в игре и будет продолжать продавать выставленные предметы.

Edited by Gaikotsu1
Link to comment
Share on other sites

Разрабам резону нет помогать тебе зарабатывать платину внутриигровым способом. Они заинтересованы в продаже платины за реал, помогать игрокам зарабатывать в игре — стрелять себе в ногу.

Link to comment
Share on other sites

Ну у игроков, покупающих что-то у других игроков за платину, платина то один фиг не из воздуха появляется, а в любом случае от доната.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Нафармил разной фигни, продал за платину, потом за эту же платину купил что-то, где тут в любом случае от доната?

А тот КОМУ ты продал как индусский гуру из воздуха её намутил... Мда... У вас товарищ с логикой как-то ну совсем плохо.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, -MElHiOR- said:

А тот КОМУ ты продал как индусский гуру из воздуха её намутил

Это не имеет значения, продавец получает как раз платину из воздуха. И, да, промо код, теннокон, скидка — платина из воздуха даже без трейда.

Link to comment
Share on other sites

Для примера.

10 вещей выложены на аукционе,какие именно решают разработчики.

Каждый час они продаются тому,кто больше всего платины поставил,при этом сумму ставки не видно,зато видно ник поставившего ставку

Пример рабочий,игра Dark Orbit.(был рабочий,игра умерла).

 

Допустим еженедельно разработчики выкладывают на аукцион 10 разных вещей,например 10 шмоток из тенно гена.

Каждый час, 10 игроков сделавшие самые большие ставки - получают заветный шмот. Тут и азарт есть, ибо не видно сколько поставили и кредиты будет куда сливать, от слива кредитов у игроков выиграют только разработчики, а наличие аукциона даст возможность игрокам не донатящим в игру обрасти шмотом итд.

 

Да почему только шмот. Цвета,шаблоны меха,уникальное оружие,готовые формы,картошки,скины кораблей.

Не понимаю,почему аукциона до сих пор нет,все доводы против звучат нелепо и примитивно.

Я бы и кредиты давно разрешил продавать,но видимо мёртвая экономика варфрейма от этого пострадает(нет)...

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, FAtKat said:

Для примера.

10 вещей выложены на аукционе,какие именно решают разработчики.

Каждый час они продаются тому,кто больше всего платины поставил,при этом сумму ставки не видно,зато видно ник поставившего ставку

Пример рабочий,игра Dark Orbit.(был рабочий,игра умерла).

 

Допустим еженедельно разработчики выкладывают на аукцион 10 разных вещей,например 10 шмоток из тенно гена.

Каждый час, 10 игроков сделавшие самые большие ставки - получают заветный шмот. Тут и азарт есть, ибо не видно сколько поставили и кредиты будет куда сливать, от слива кредитов у игроков выиграют только разработчики, а наличие аукциона даст возможность игрокам не донатящим в игру обрасти шмотом итд.

 

Да почему только шмот. Цвета,шаблоны меха,уникальное оружие,готовые формы,картошки,скины кораблей.

Не понимаю,почему аукциона до сих пор нет,все доводы против звучат нелепо и примитивно.

Я бы и кредиты давно разрешил продавать,но видимо мёртвая экономика варфрейма от этого пострадает(нет)...

Ну по поводу получения Тенногеновского шмотья за кредиты это уж через чур, знаете ли. А вот аук как в любой друго НОРМАЛЬНОЙ ММО, где ты выделил желаемый на продажу шмот (прайм куски/моды/генокоды/кускипризраковвандалов/призмапушки и пр.) Выставил для каждого свою цену и всё. Все кто заходит в соответствующий интерфейс могут посредством поиска обнаружить то что ты выложил на аук и сколько и чего ты за это хочешь. Уж не знаю какой там мистической Економике это должно навредить...

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, -MElHiOR- said:

НОРМАЛЬНОЙ ММО

К которым варфрейм не относится)))

7 minutes ago, -MElHiOR- said:

ж не знаю какой там мистической Економике это должно навредить

Ну и хорошо) Меньше знаешь крепче спишь)

Just now, SeaUrchins said:

Главное игнорируй 100К платины с теннокона, платиновые коды с девстримов и прочие ништяки. Вся платина покупная, ахха.

Тэнноконщики получают денюшкой 30% с продаж. 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SeaUrchins said:

О чем и речь, высказывание что платина в любом случае от доната — ложно.

Это то верное утверждение но я говорю что конкретно тэнноконщики получают РЕАЛЬНОЙ денюшкой.

"How much will I make?
 
If your skin is chosen, you will make 30% of each sale. This 30% is a percentage of the cash transaction, not Platinum Currency."

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

Это то верное утверждение но я говорю что конкретно тэнноконщики

Ты про тенногенщиков говоришь, а я про тенноконщиков (Tennocon 2017), один из которых получит 100К платины на событии.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SeaUrchins said:

Ты про тенногенщиков говоришь, а я про тенноконщиков (Tennocon 2017), один из которых получит 100К платины на событии.

Ааааа.... Сорян. Постоянно путаю. (Самого аж бесит)

Link to comment
Share on other sites

В чём смысл аукциона? - Сэкономить время на обогащении донатной валютой? Или просто более удобный способ обогащения?

Какой прок с этого для создателей варфраме?  Варфраме не биржевой симулятор, на кой ей аукцион?

Не нравится торговый чат? - куски можно добыть игровым путём вообще без чата.

Хочешь сэкономить время ? - не играй, игры не экономят время, игры созданы что бы это время уничтожать...

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...