Jump to content

Смита Кават


BlackJackStrit
 Share

Recommended Posts

Итак, дорогие господа и дамы. Я понимаю что разработчики не хотят смотреть предложения от нашего комьюнити но.... может произойдёт чудо??? Кхе..... Я считаю( и не только я) что смита кават....  стала полным ужасом.... ведь здесь есть шанс срабатывания и это.... ужас..... ибо за всю миссию. Я клянусь. У меня не выпадал талисман. Его не было. И ладно бы один раз. Но его просто нету!!!! Иногда он появляется.... на 10 секунд. Самый бесполезный.... хмммм.... Давайте будем честны. Есть эта самая вероятность. Но от неё по сути вообще нет толку. Ибо эта вероятность похожу не 28 процентов... а так.... 8-10 процентов. Ну не 28. Если за 15 минут миссии у меня проснулось один раз. Один блин!!!! Прошу. Хоть кто-то донесите эту светлую мысль: уберите шанс. Поставьте чтобы окей не пол минуты, а каждую минуту был баФф. 100 процентный. Ибо то, что с канатами сейчас, ни в какие ворота. Шанс получения крайне. Мал и иногда его вообще нет. Это печально. Тут непонятно зачем сдался кават.... обычный собиратель способен на 10 раз большее. Там сто процентов он подберёт. А тут.... бред какой то. Ни я первый это пишу. Поправьте Дарховых Каватов!!! У меня все.

всем Элементов Питание Орокин и Тешина в друзья.

Link to comment
Share on other sites

Да. Ты прав. Бафы от Смиты например это круто! Получаешь баф на 120 секунду х2 оыпт и ресы, и тут она же его меняет на моментальную перезарядку...

Link to comment
Share on other sites

она его не меняет. баф на 120 будет продолжать работать даже после срабатывания другого поверх. проверено

а вот шанс срабатывания самого 120 секундного что-то совсем перестал радовать

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, BlackJackStrit said:

Итак, дорогие господа и дамы. Я понимаю что разработчики не хотят смотреть предложения от нашего комьюнити но.... может произойдёт чудо??? Кхе..... Я считаю( и не только я) что смита кават....  стала полным ужасом.... ведь здесь есть шанс срабатывания и это.... ужас..... ибо за всю миссию. Я клянусь. У меня не выпадал талисман. Его не было. И ладно бы один раз. Но его просто нету!!!! Иногда он появляется.... на 10 секунд. Самый бесполезный.... хмммм.... Давайте будем честны. Есть эта самая вероятность. Но от неё по сути вообще нет толку. Ибо эта вероятность похожу не 28 процентов... а так.... 8-10 процентов. Ну не 28. Если за 15 минут миссии у меня проснулось один раз. Один блин!!!! Прошу. Хоть кто-то донесите эту светлую мысль: уберите шанс. Поставьте чтобы окей не пол минуты, а каждую минуту был баФф. 100 процентный. Ибо то, что с канатами сейчас, ни в какие ворота. Шанс получения крайне. Мал и иногда его вообще нет. Это печально. Тут непонятно зачем сдался кават.... обычный собиратель способен на 10 раз большее. Там сто процентов он подберёт. А тут.... бред какой то. Ни я первый это пишу. Поправьте Дарховых Каватов!!! У меня все.

всем Элементов Питание Орокин и Тешина в друзья.

Бывает 2-кратное и даже 3-кратное срабатывание бустера от Смиты. Я так по 10к Кувы выносил.
Единственный недостаток - нет множителя над бафом.
То есть был бы бафф смиты на ресы на 120 сек с множителем над иконкой 2х.
Погрешность интерфрейса, одинаковые по картинкам баффы не отображаются отдально друг от друга

Edited by Paradigm_Revolution
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Paradigm_Revolution said:

Бывает 2-кратное и даже 3-кратное срабатывание

Нет, не бывает. Вероятность наложения 3 одинаковых баффов -  три сотых процента. Двух баффов уже побольше - целый 1%. Можно просто обмазаться этими баффами с таким шансом.

Выиграл в лотерею? Поздравляю. Палка тоже раз в год стреляет, только это не значит, что мы теперь палки на вооружение поставить должны.

По факту же у талисмана есть радиус применения, ибо иначе объяснить его фактическое срабатывание с нужным баффом раз в полчаса чистого игрового времени  проблематично.

Link to comment
Share on other sites

Бред бредом погоняет...у меня. Потому, как обычно спойлер.

 
  • 1) Подрезать длительность бафов (на крит и удвоение), дать взамен как сказал автор 100% шанс рандомбаффа. Откат допустим в ~30 сек, длительность любого бафа 15-20 сек.
  • 2) Ввести уже приказы, ёмаё. Живность, которая страдает полным пофигизмом на хозяина, делая то, что хочет и скиллуя когда ей в голову взбредёт. Появляется махонькая панелька (по типу отображения скиллов фрейма) чуть ниже хп-щитов живности, отображающая имеющиеся скиллы. На управление этим даётся две клавиши - одна выбирает (переключает) скилл, вторая при нажатии его активирует.
  • При удерживании кнопки активации скилла живности, включается переход в "авторежим" использования скиллов (атакуешь? Живность помогает, атакуя цели скиллом/давая баф на атаку. И т.д...как у шаурмы-копалки, но с большим мышлением ибо и она тоже порой копает когда в голову взбредёт).
  • Третья кнопка управляет непосредственно самой живностью, а не её скиллами: навёл на врага, нажал кнопку - живность получает приказ об атаке этой цели. Выбрал место, нажал кнопку - живность бежит в ту точку и начинает в радиусе? метров атаковать-отвлекать противников (приказ обороны-отвлечения). Удерживание кнопки отменяет приказ, приказывая живности бежать назад к хозяину. Если приказ не выбран, то живность действует по стандарту, атакую ближайших противников, стараясь не отдаляться от хозяина...удерживание кнопки приказа также действует и при таком "стандарте" действий, приказывая живности бежать к хозяину (удобно, когда живность залипла на одном противнике/застряла фиг знает где).
  • По поводу "куда пихнуть эти кнопки для приставочников" - их можно обломать, не введя подобную "фичу" :D А если серьёзно - пихать вероятно им некуда, так что единственный выход это "обломать" их...не говоря уже и о том, что приставочная версия WF в некоторой доли тормозит и ограничивает пк-версию (как минимум, из за управления).

    P.S

    Почему именно приказы? - Всё просто...тугой ИИ живности не позволяет использовать их полностью так, как они должны были бы действовать на самом деле. Плюс, это некая "фича"-отличие и повод для использования живности заместо полезных стражей.

    Как никак, живность имеет значительный плюс - "непривязанность" к хозяину (не маячит над головой, нередко огребая от AOE и тем самым улетая быстро и эффективно...а имеет возможность свободно двигаться и отдаляться от хозяина). Но из за тупости ИИ живности (как и недоработанности системы живых компаньонов), сия свобода движения выходит боком в немалой доли случаев.

    К примеру, питомец нередко суицидничает, напирая на противника, который сделает из него шаурму/шашлык вблизи (поджигатели, огнемётчики, тяжи, техники в пример) и оттянуть его от противника в этот момент тупо невозможно. Залипание на одном противнике, застревание в какой нибудь жо...двери/стене/укрытии/и т.д и т.п.

    А ведь грядут птички...

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Jasia said:

Бред бредом погоняет...у меня. Потому, как обычно спойлер.

 

  Hide contents

 

  • 1) Подрезать длительность бафов (на крит и удвоение), дать взамен как сказал автор 100% шанс рандомбаффа. Откат допустим в ~30 сек, длительность любого бафа 15-20 сек.
  • 2) Ввести уже приказы, ёмаё. Живность, которая страдает полным пофигизмом на хозяина, делая то, что хочет и скиллуя когда ей в голову взбредёт. Появляется махонькая панелька (по типу отображения скиллов фрейма) чуть ниже хп-щитов живности, отображающая имеющиеся скиллы. На управление этим даётся две клавиши - одна выбирает (переключает) скилл, вторая при нажатии его активирует.
  • При удерживании кнопки активации скилла живности, включается переход в "авторежим" использования скиллов (атакуешь? Живность помогает, атакуя цели скиллом/давая баф на атаку. И т.д...как у шаурмы-копалки, но с большим мышлением ибо и она тоже порой копает когда в голову взбредёт).
  • Третья кнопка управляет непосредственно самой живностью, а не её скиллами: навёл на врага, нажал кнопку - живность получает приказ об атаке этой цели. Выбрал место, нажал кнопку - живность бежит в ту точку и начинает в радиусе? метров атаковать-отвлекать противников (приказ обороны-отвлечения). Удерживание кнопки отменяет приказ, приказывая живности бежать назад к хозяину. Если приказ не выбран, то живность действует по стандарту, атакую ближайших противников, стараясь не отдаляться от хозяина...удерживание кнопки приказа также действует и при таком "стандарте" действий, приказывая живности бежать к хозяину (удобно, когда живность залипла на одном противнике/застряла фиг знает где).

По поводу "куда пихнуть эти кнопки для приставочников" - их можно обломать, не введя подобную "фичу" :D А если серьёзно - пихать вероятно им некуда, так что единственный выход это "обломать" их...не говоря уже и о том, что приставочная версия WF в некоторой доли тормозит и ограничивает пк-версию (как минимум, из за управления).

 

 

Есть еще один выход - не добавлять такую фичу.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, ArtDEAD said:

Есть еще один выход - не добавлять такую фичу.

Тогда есть ещё один выход - вообще не добавлять более живность-компаньонов...и убрать существующих.

Рассуди логически - зачем продолжать вводить в недоработанную (вернее кривую, недоработанную, багованную систему, которую никогда не будут делать нормальной) систему очередной полёт грибного прихода? Если вспомнить заражённых дронов, то у тех были великолепные проблемы с pathfindingом (или как этот там называется) - они тупо не могли попасть в дверной проём, долбясь в стены, в результате чего их попросту убрали с миссий до тех пор, пока не поправили.

Теперь представь какая ахинея будет с...птицей, которая будет следовать за хозяином и при этом атаковать лапами/крыльями противников, использовать скиллы, встречать стены-укрытия-преграды-дверные проходы-двери и при этом выглядеть (полёт) не как дрон с иной моделькой, а как настоящая птица (это соответственно нормальное движение-полёт; некоторое "наворачивание кругов" при простое хозяина/отсутствии врагов в округе...это тебе не колибри, зависающее в воздухе а весьма немалых размеров птичка; парение; взлёт-посадка; вероятное сидение на руке/плече фрейма в некоторых случаях (чертовски красиво, однако); и т.д и т.п).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Jasia said:

Тогда есть ещё один выход - вообще не добавлять более живность-компаньонов...и убрать существующих.

Рассуди логически - зачем продолжать вводить в недоработанную (вернее кривую, недоработанную, багованную систему, которую никогда не будут делать нормальной) систему очередной полёт грибного прихода? Если вспомнить заражённых дронов, то у тех были великолепные проблемы с pathfindingом (или как этот там называется) - они тупо не могли попасть в дверной проём, долбясь в стены, в результате чего их попросту убрали с миссий до тех пор, пока не поправили.

Теперь представь какая ахинея будет с...птицей, которая будет следовать за хозяином и при этом атаковать лапами/крыльями противников, использовать скиллы, встречать стены-укрытия-преграды-дверные проходы-двери и при этом выглядеть (полёт) не как дрон с иной моделькой, а как настоящая птица (это соответственно нормальное движение-полёт; некоторое "наворачивание кругов" при простое хозяина/отсутствии врагов в округе...это тебе не колибри, зависающее в воздухе а весьма немалых размеров птичка; парение; взлёт-посадка; вероятное сидение на руке/плече фрейма в некоторых случаях (чертовски красиво, однако); и т.д и т.п.

Де никогда не будут вводить эксклюзивные для пк механики. Потому что иначе их сожрет комьюнити.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Doomshfaft said:

Нет, не бывает. Вероятность наложения 3 одинаковых баффов -  три сотых процента. Двух баффов уже побольше - целый 1%. Можно просто обмазаться этими баффами с таким шансом.

Откуда взята математика?
Пруфы, сударь, откуда Вы эту инфу стащили?
Даже если брать шаблон предоставление от ДЕ их рандома, то имеется шанс в 28% (72% на то, что вообще ничего не дадут)
Считаем шанс на хотя б 1 бафф.
Баффов смиты у нас 6
Так-то рандом у ДЕ основан на: количество предметов в таблице разделенное на 100%
То есть: 100/6=16,7% шанс на как минимум 1 бафф.
Теперь считаем шанс на хотя б 1 бафф: (0,28 + 0,28 * 0,17) * 100 = 32,76% на хотя бы 1 любой бафф. Так как шанс на все баффы одинаков. (Теория вероятности)
Но я все еще жду пруфы по поводу трех сотых и 1%
 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Tims007 said:

А зачем псины вообще нужны? Они же лут как стражи не лутают по радиусы, толку тогда от них?

Это тоже можно решить, введя "сосущий" лут ошейник (который будет собираться из 400 частей, падающих с 00000000000000000.1% шансом на Эриде и Земле), бугага.

M3QraKV.png

Edited by Jasia
(кстати да, забыл я это дописать в хотелке-комментарии, хотя в укуренную голову мне это уже с месяц как пришло).
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Jasia said:

Теперь представь какая ахинея будет с...птицей, которая будет следовать за хозяином и при этом атаковать лапами/крыльями противников, использовать скиллы, встречать стены-укрытия-преграды-дверные проходы-двери и при этом выглядеть (полёт) не как дрон с иной моделькой, а как настоящая птица (это соответственно нормальное движение-полёт; некоторое "наворачивание кругов" при простое хозяина/отсутствии врагов в округе...это тебе не колибри, зависающее в воздухе а весьма немалых размеров птичка; парение; взлёт-посадка; вероятное сидение на руке/плече фрейма в некоторых случаях (чертовски красиво, однако); и т.д и т.п).

меня еще один момент смущает: как будут обстоять дела с живучестью у пернатых? сомневаюсь, что они смогут похвастаться хитами и броней. либо им дадут пассивный шанс уворота, как у Тети Тани в ульте, либо они будут доставлять сложностей поболее каватов и кубрау

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Paradigm_Revolution said:

имеется шанс в 28%
100/6=16,7% шанс на как минимум 1 бафф.
32,76% на хотя бы 1 любой бафф

У тебя шанс получения конкретного баффа выше, чем шанс получения любого баффа вообще, тебя это не смутило? Твои расчеты в корне не верны.
Хочешь конкретную информацию - вот изучи.

Чтобы получить трехкратный бонус, нужно чтобы конкретный бафф сработал единожды, а затем еще 2 раза до окончания срока действия первого. Т.е. 3 раза за 120 секунд.  Чтобы получить подобное, нужно срабатывание 3 баффов в моменты времени: на 0-ой, 30-ой, 60-ой и 90-ой. 4 испытания, 3 события.
С двукратным бонусом нужно срабатывание всего 2 баффов.

Я надеюсь не придется все в подробностях расписывать и ты сам поймешь где ты ошибся.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vilmera said:

меня еще один момент смущает: как будут обстоять дела с живучестью у пернатых? сомневаюсь, что они смогут похвастаться хитами и броней. либо им дадут пассивный шанс уворота, как у Тети Тани в ульте, либо они будут доставлять сложностей поболее каватов и кубрау

Всё просто - чтобы нанести урон, нужно целиться в клюв. А если серьёзно, то вероятно жирные щиты и прыткость (птица всё же на месте не стоит и в воздухе не зависает...тобиш, будет действовать снижение точности мобов как при прыжках-"паркуре" фреймов) (имхо).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Jasia said:

Всё просто - чтобы нанести урон, нужно целиться в клюв. А если серьёзно, то вероятно жирные щиты и прыткость (птица всё же на месте не стоит и в воздухе не зависает...тобиш, будет действовать снижение точности мобов как при прыжках-"паркуре" фреймов) (имхо).

Могут и имеющуюся механику стражей прикрутить пернатым. Пока ты на ногах - на стража даже внимания никто не обращает("Влечение" у джина не считаем), уронили на попку - страж в прицеле.

Link to comment
Share on other sites

Бафы смиты настоящий рандом. Может не сработать ни разу за 100 миссий, а может и 5 кув подряд. Это не хорошо и не плохо, рандом и должен так работать. Кому интересно почитайте статейку гугла о внесении исправлений в алгоритм айтюнс, которые были направлены на  дополнение полного рандома для того чтобы людям случайный ряд песен казался более случайным.

Link to comment
Share on other sites

Реббека: Не нравится игрокам, как работают баффы от Смиты. Что делать будем?

Стив: Правда? А давайте птичек ручных введём!

Скотт: Эм-м-м. Ну, не знаю. А что они будут делать? Привнесут что-то новое в геймплей или ЛОР?

Стив: Да не, что-нибудь от стражей прилепим, пока так сойдёт, а там решим

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скоро так до коняшек дойдём и средневековых доспехов. Рыбалка с добычей камешков (А кирку с каской дадут? О-о-о, про факелы не забыть, а то ж в пещерах темно.) уже на подходе. 

Даёшь ручных гекконов и сурикатов! :satisfied:

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Conveer said:

Реббека: Не нравится игрокам, как работают баффы от Смиты. Что делать будем?

Стив: Правда? А давайте птичек ручных введём!

Скотт: Эм-м-м. Ну, не знаю. А что они будут делать? Привнесут что-то новое в геймплей или ЛОР?

Стив: Да не, что-нибудь от стражей прилепим, пока так сойдёт, а там решим

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Скоро так до коняшек дойдём и средневековых доспехов. Рыбалка с добычей камешков (А кирку с каской дадут? О-о-о, про факелы не забыть, а то ж в пещерах темно.) уже на подходе. 

Даёшь ручных гекконов и сурикатов! :satisfied:

Питонов и Анаконд! Здоровое питание для змеек, состоящее из гренок-корпусят и заражённых (питание...буквально. Заглатывание противника целиком)

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Jasia said:

Питонов и Анаконд! Здоровое питание для змеек, состоящее из гренок-корпусят и заражённых (питание...буквально. Заглатывание противника целиком)

Моа и зануку еще пускай добавят. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Vilmera said:

угу, и зануку будешь по квесту сшивать из боевых товарищей

Здорово же. Пускай лотос будет давать координаты тех кто ей не нравится "сбился с истинного пути" и мы будем за ними охотиться :3

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, ArtDEAD said:

Здорово же. Пускай лотос будет давать координаты тех кто ей не нравится "сбился с истинного пути" и мы будем за ними охотиться :3

 

тогда заодно пусть выдают модный ошейник, макияж, и буковку Ви в конце ника. думаю оригинал будет доволен толпой прозелитов :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...