Jump to content

Чтобы вы хотели изменить на равнинах Эйдалона?


Rusmen02
 Share

Recommended Posts

Не, бегать нам по равнинам с набором из убогих заданий до сконачания ВФ. Но за это время мы получим кучу новых шарфиков и прочей укращающей хрени. Это же так здорово - FashionFrame, мать его.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hellion777 сказал:

Ну типа вторжения отбивать,

Вторжение зараженных?

2 часа назад, Hellion777 сказал:

мелкие случайные задания,

Регулярно выдают такие задания. Я их игнорирую и продолжаю рыбачить)

2 часа назад, Hellion777 сказал:

мини ивенты с "чужой" оружкой и многое другое.

А это что такое?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hellion777 сказал:

Открытый мир лучше чем в Defiance еще не придумали. Вот бы глобальные ивенты как там. Ну типа вторжения отбивать, мелкие случайные задания, мини ивенты с "чужой" оружкой и многое другое.

Только вот это все там нудно и однообразно. Даже PVP не развивает скуку. Только начинаешь играть, убиваешь мобов за ~5 выстрелов. Играешь год, получил шикарное оружие с высокими статами, идешь именно в то место, где начинаешь играть и... убиваешь тех же самых мобов все с тех самых ~5 выстрелов, т.е. мощь мобов приравнивается к твоей мощи, что я считаю идиотством, т.к. теряется всякий смысл с прокачкой. Тоже самое с патькой. Ты нубик со слабым шмотом, а потом приходит какой-нибудь топовый игрок и внезапно ты вместо 10 урона за выстрел начинаешь выдавать по 10к. При этом хп у тебя также возросло и мобы стали крайне сильными.

Надеюсь, что такого в WF делать не будут.

Сам открытый мир там приятный. Правда, людей все же мало (давно играл, может быть, уже много). Но система прокачки даже хуже, чем вечный фарм в WF. В принципе, в Defiance ты тоже постоянно бегаешь и фармишь все подряд.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

т.е. мощь мобов приравнивается к твоей мощи

Ты про автолевелинг? Он меня еще в 4тых свитках достал... Но в теории у него есть и преимущества. Например ты с самого начала можешь идти куда хочешь. Или игра не покажется легкой со временем. Правда это только теория.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Ты про автолевелинг?

Чем сильнее ты, тем сильнее мобы. Чуть ослабил/усилил шмот, мобы также на это чуть стали слабее/сильнее.

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Он меня еще в 4тых свитках достал... 

Не знаю такое.

4 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Но в теории у него есть и преимущества. Например ты с самого начала можешь идти куда хочешь. Или игра не покажется легкой со временем. Правда это только теория.

Вот ты начал играть и сразу увидел все. Что делать дальше? У тебя геймплей никак не меняется, т.к. шмот один и тот же, но с разными статами. Но эти разные статы ничего не меняют. Разве что тип урона для одних мобов лучше, чем другой. Как тут, в общем.
Очень разнообразный шмот, который ты можешь испробовать также с самого начала.
Игра легкая всегда, как и тут. Миссии выполняются в соло. Классные шмотки внешнего вида или технику ты можешь получить за миссии. Точно не помню, но там может быть сложно. Но все также, сильнее ты - сильнее мобы. Не может быть такое, что у тебя возникли очень большие проблемы с миссией, сходил куда-то подкачаться, приходишь снова на эту миссию и уже без проблем выполняешь.

Нет стимула качаться. Мир там довольно маленький. Сюжетные квесты совершенно однообразны и неинтересны: захватите точку, обороняйте точку, идите домой. "Мини ивенты", про которые говорили выше, вообще всегда одинаковые и ничем не отличаются. Можно чуть ли не с закрытыми глазами проходить, если память хорошая. В чем заключается эти ивентики: как и с Plague Star, что-то приземлилось, ты идешь это уничтожать. В этот момент на тебя прет определенное кол-во мобов из определенных мест. Там фракции 4, если не ошибаюсь. Их можно обозначить так: Корпус, Гринир, Зараженные, Владеющие Разумом. Да, они отличаются, естественно, но принцип очень схож.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Вот ты начал играть и сразу увидел все. Что делать дальше? У тебя геймплей никак не меняется,

Когда тебя бросают в гигантский открытый мир тебе хочется его исследовать весь. И иногда за разных персонажей. Это позволяет проходить игру по разному. Например сейчас ты начал с севера а в следующий раз с юга. Мотивы такие же как придумывать для квестов разные способы прохождения.

В РПГ это бывает очень важно. Если прохождения не отличаются друг от друга то и желания проходить игру вновь может не возникнуть.

5 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

У тебя геймплей никак не меняется, т.к. шмот один и тот же, но с разными статами. Но эти разные статы ничего не меняют.

А это уже обратная сторона медали.

7 минут назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Нет стимула качаться. Мир там довольно маленький. Сюжетные квесты совершенно однообразны и неинтересны

Ну это проблема не концепции автолевелинга а проблема гейм дизайна.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Когда тебя бросают в гигантский открытый мир тебе хочется его исследовать весь. И иногда за разных персонажей. Это позволяет проходить игру по разному. Например сейчас ты начал с севера а в следующий раз с юга. Мотивы такие же как придумывать для квестов разные способы прохождения.

В РПГ это бывает очень важно. Если прохождения не отличаются друг от друга то и желания проходить игру вновь может не возникнуть.

А это уже обратная сторона медали.

Ну это проблема не концепции автолевелинга а проблема гейм дизайна.

Там нет классов. Все начинают за одного и того же персонажа с одной точки. Дальше ты можешь делать все, что угодно.

Link to comment
Share on other sites

Только что, zxzDeathLordzxz сказал:

Там нет классов. Все начинают за одного и того же персонажа с одной точки. Дальше ты можешь делать все, что угодно.

Я про концепцию в целом. А уж как она реализована это на совести разработчиков...

Link to comment
Share on other sites

Мне бы хотелось побольше живности на равнинах, а то кондоры и куаки надоели, птички там какие-нибудь, сойки, хотя бы вид, а не модель, которую можно убить.Улучшить рыбалку.Надоело ловить мюркреев под текстурами.Сделали бы DE возможность ловить рыбку под водой, но не надейтесь, что просто так можно будет скрыться от вр и гренок, под водой на вас будет нападать рыбы.Расширить равнины, нам обещали карту 3x3, а получили 2.5x2.5, куда 2.75 кв.к. пропали?Да, знаю, нам открыли пещеры, но что бы войти в нужную пещеру, надо взять нужный заказ.Добавить торговцев на Цетус.Не верю, что они только ловят рыбу, режут сало,, куют оружие , добывают руду и делают маски.Ведь из фраз Накака выясняется, что оказывается есть странствующие монахи и даже какой-то мост.Не вариант немного расширить равнины?И открыть доступ в башню Унум.Ведь там столько интересного может быть, даже сама башня может о многом рассказать об орокин.Знаю, что прошу немало, но DE же делают равнины и на других планетах.Пруфы в 101 девике.

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, 79176533613 сказал:

нам обещали карту 3x3, а получили 2.5x2.5, куда 2.75 кв.к. пропали?

Эм... Я что плохо математику в школе учил? 2.5 км2+2.75 км2 = 3 км2?

9 минут назад, 79176533613 сказал:

Добавить торговцев на Цетус.Не верю, что они только ловят рыбу, режут сало,, куют оружие , добывают руду и делают маски.Ведь из фраз Накака выясняется, что оказывается есть странствующие монахи и даже какой-то мост.

И что эти монахи продавать будут? Благовония?

И открыть доступ в башню Унум.Ведь там столько интересного может быть, даже сама башня может о многом рассказать об орокин.

Есть же бездна. Та же башня...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, 79176533613 сказал:

Мне бы хотелось побольше живности на равнинах, а то кондоры и куаки надоели, птички там какие-нибудь, сойки, хотя бы вид, а не модель, которую можно убить.Улучшить рыбалку.Надоело ловить мюркреев под текстурами.Сделали бы DE возможность ловить рыбку под водой, но не надейтесь, что просто так можно будет скрыться от вр и гренок, под водой на вас будет нападать рыбы.Расширить равнины, нам обещали карту 3x3, а получили 2.5x2.5, куда 2.75 кв.к. пропали?Да, знаю, нам открыли пещеры, но что бы войти в нужную пещеру, надо взять нужный заказ.Добавить торговцев на Цетус.Не верю, что они только ловят рыбу, режут сало,, куют оружие , добывают руду и делают маски.Ведь из фраз Накака выясняется, что оказывается есть странствующие монахи и даже какой-то мост.Не вариант немного расширить равнины?И открыть доступ в башню Унум.Ведь там столько интересного может быть, даже сама башня может о многом рассказать об орокин.Знаю, что прошу немало, но DE же делают равнины и на других планетах.Пруфы в 101 девике.

 

DE итак много чего делают. Ты думаешь, что они сделали Равнины и больше ничего там не будет? Ошибаешься.

 

39 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Эм... Я что плохо математику в школе учил? 2.5 км2+2.75 км2 = 3 км2?

И что эти монахи продавать будут? Благовония?

Есть же бездна. Та же башня...

3км*3км=9км2
2.5км*2.5км=6.25км2
9-6.25=2.75

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, kylaksqw123 сказал:

Вторжение зараженных?

Ну там разные фракции были. С глобальными боссами которых весь сервак пинает. Довольно эпичное действие когда более сотни игроков валят огромного ирода.

21 час назад, kylaksqw123 сказал:

Регулярно выдают такие задания. Я их игнорирую и продолжаю рыбачить)

Там реализация другая. Ты типа случайно их находишь на карте. Это создает видимость очень живого мира где постоянно что-то происходит. Ну там не рандомные задания, но повторяющиеся. 2 абсолютно аналогичных задания не встретишь (ну кроме как мелкие)

21 час назад, kylaksqw123 сказал:

А это что такое?

Там задание есть типа с призванным переапаным оружием выкашиваешь толпы мобов. Просто весело.

 

20 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

В принципе, в Defiance ты тоже постоянно бегаешь и фармишь все подряд.

Ну если не на первый взгляд то игры очень даже похоже. Правда в Варфрейме гринд меньше.

 

20 часов назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Надеюсь, что такого в WF делать не будут.

Это мобы под самого толстого игрока скейлятся. А слабые лвлом игроки под мобов. Было бы неплохо если вдруг оружка будет расти лвлом вместе с мобами. Но не наоборот. Иначе пользы от прокачки не будет. Что касается Defiance так там билд под ивентовое шмотье тащит.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hellion777 сказал:

Ну там разные фракции были. С глобальными боссами которых весь сервак пинает. Довольно эпичное действие когда более сотни игроков валят огромного ирода.

Там задание есть типа с призванным переапаным оружием выкашиваешь толпы мобов. Просто весело.

Это, видимо, уже после моего ухода добавили.

2 часа назад, Hellion777 сказал:

Ну если не на первый взгляд то игры очень даже похоже. Правда в Варфрейме гринд меньше.

Warframe - супер гриндилка. И тут гринд меньше. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hellion777 сказал:

Ну там разные фракции были. С глобальными боссами которых весь сервак пинает. Довольно эпичное действие когда более сотни игроков валят огромного ирода.

Более сотни? Это явно не наш формат)

2 часа назад, Hellion777 сказал:

Там реализация другая. Ты типа случайно их находишь на карте. Это создает видимость очень живого мира где постоянно что-то происходит. Ну там не рандомные задания, но повторяющиеся. 2 абсолютно аналогичных задания не встретишь (ну кроме как мелкие)

Ну я не играл. Так что хз.

2 часа назад, Hellion777 сказал:

Там задание есть типа с призванным переапаным оружием выкашиваешь толпы мобов. Просто весело.

Аааа. Как в скайфордж. Ну тут как. У нас и обычное оружие и фреймы такое умеют...

2 часа назад, Hellion777 сказал:

Правда в Варфрейме гринд меньше.

О_о

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kylaksqw123 сказал:

Более сотни? Это явно не наш формат)

Там же открытый мир. Вроде бы, даже сервов нескольких нет, т.е. вся армия игроков играет на одной карте и могут всей этой армией пойти убивать кого-нибудь. Учитывая то, что это шутер от первого лица, то вот это очень круто. Мне вообще игра понравилась, но вот эта система со сравнением твоей силы и силы мобов расстраивает. Скучно становится.

 

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Аааа. Как в скайфордж. Ну тут как. У нас и обычное оружие и фреймы такое умеют...

Skyforge совсем другая игра. Там разве что только вот с мобов подбирать всякое временное хорошее оружие можно. И то во многом это оружие в итоге хуже, чем мощь Штурма. А так там открытого мира нет. Есть локации со свободой действия, но они все маленькие и все время там одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zxzDeathLordzxz сказал:

Skyforge совсем другая игра. Там разве что только вот с мобов подбирать всякое временное хорошее оружие можно. И то во многом это оружие в итоге хуже, чем мощь Штурма. А так там открытого мира нет. Есть локации со свободой действия, но они все маленькие и все время там одно и то же.

Я всего лишь сравнил тему с "временным оружием которое в теории должно быть во много раз мощнее"

Link to comment
Share on other sites

Только что, -RS-Alone2015 сказал:

И как же,прыгаю к башне единицей и вечно у щита,пока на карту глянешь,кто-нить собьет.

Ты это серьезно? Ох... Дальше собственного двора я тебе выходить не советую. Потеряешься.

Link to comment
Share on other sites

Только что, -RS-Alone2015 сказал:

DE видно заинтересовано в избавлении от стариков

Спойлер

14597145961590f1phj.jpg

Дааааа. Конечно. Чувствуешь как тебя выгоняют да? О да... Прочувствуй всем телом!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...