Jump to content

Миссии Конзу,награда:линзы


Lizki
 Share

Recommended Posts

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Тип того. Ну можно сделать что бы ротации сменялись чаще если уж совсем невмоготу.

Лучше уж что бы постоянно висели все 5 линз. 2 на изи заказе, 2 медиумм, 1 хайn. Просто что бы местами менялись и всё.

Edited by Deadpool98
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Друг. Дело в том что ты совсем не хочешь понимать что тебе пишут. Тебе говорят что твоя идея по сути заставляет проводить в игре в 5 раз больше времени. Смекаешь?

это можно сказать если вообще не понимать что такое ШАНС и 100%

может выпасть 3 разных линзы за миссию может и не одной, а могут 5 и все одинаковые

Edited by Lizki
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Deadpool98 сказал:

Лучше уж что бы постоянно висели все 5 линз. 2 на изи заказе, 2 медиумм, 1 хайn. Просто что бы местами менялись и всё.

На высокой сложности вообще что бы большая висела.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deadpool98 сказал:

Лучше уж что бы постоянно висели все 5 линз. 2 на изи заказе, 2 медиумм, 1 хайn. Просто что бы местами менялись и всё.

А ты не заметил что сейчас линзы только с 3 заказа?

3 минуты назад, Deadpool98 сказал:

На высокой сложности вообще что бы большая висела.

Это уже вопросы баланса.

4 минуты назад, Lizki сказал:

это можно сказать если вообще не понимать что такое ШАНС и 100%

Друг. Смотри. Есть шанс выпадения линзы. Ты весь такой умный хочешь поделить его на 5 равных частей... Шанс дропа линзы при твоей системе остается тот же. А вот шанс дропа конкретной составляет лишь 1/5.

Если я о чем то забыл то поправь меня. Смелее.

может выпасть 3 разных линзы за миссию может и не одной, а могут 5 и все одинаковые

Я повторю. Линза это такая штука которой нужно много.

 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А ты не заметил что сейчас линзы только с 3 заказа?

Это уже вопросы баланса.

Друг. Смотри. Есть шанс выпадения линзы. Ты весь такой умный хочешь поделить его на 5 равных частей... Шанс дропа линзы при твоей системе остается тот же. А вот шанс дропа конкретной составляет лишь 1/5.

Если я о чем то забыл то поправь меня. Смелее.

 

скажи честно ты гуманитарий?, сейчас не нужная линза - ты ждёшь 2ч  так будет рандомная и шанс на нужную линзу есть,да он ниже, но есть ещё шанс вообще получить линзу за заказ, (при текущей системе даже линза и нужная за 2ч она может и не выпасть так-как шансы на выпадения наград за заказ не равны)

Edited by Lizki
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Lizki сказал:

скажи честно ты гуманитарий?

Я программист друг. Техническая специальность.

9 минут назад, Lizki сказал:

сейчас не нужная линза - ты ждёшь 2ч

Ага. Ждешь. Вот прям садишься перед экраном и ждешь.

9 минут назад, Lizki сказал:

так будет рандомная и шанс на нужную линзу есть,да он ниже, но есть ещё шанс вообще получить линзу за заказ, (при текущей системе даже линза и нужная за 2ч она может и не выпасть так-как шансы на выпадения наград за заказ не равны)

Давай ка поговорим о шансах и статистике.

Предположим вопрос стоит о фарме 5000 тысяч линз зенурик. (Естественно не 1 человеком а некой массой)

Современная система. Эта масса выбивает эти 5к линз. Все они зенурик. Они потратили на это "Х" времени непрерывного фарма.

И вот твоя система. Эта масса людей выбивает 5к линз. Статистически соотношение линз зенурика к общей массе линз 1 к 5. Потрачено все то же "Х" времени беспрерывного фарма. И они идут фармить дальше. Что бы дофармить оставшиеся 4к им нужно будет еще 4 раза потратить "Х" времени. Суммарно 5 раз.

Конечно есть погрешность. Реальные цифры будут отличатся. Но чем больше случаев тем ближе они к средним значениям.

И тут приходишь ты и такой "Да ладно вам. Шансы 50 на 50. Либо выбил либо нет. Зато всегда есть шанс достать любую линзу." (Утрирую конечно но суть ясна) 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, kylaksqw123 сказал:

А ты не заметил что сейчас линзы только с 3 заказа?

Ну пусть будут со второго висеть, только на втором что бы не бронзовой наградой выпадали, а серебряной.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Все под это подстраиваются. Это экономика. Нужно соблюдать баланс цен и фарма. Вон ЕА недавно обнаглели в край. Получили штраф))) И конечно же народную "любовь". Ну и лишний раз оправдали все свои прозвища)

 

Согласна, пока-что ДЕ соблюдают этот баланс. Ну точнее стараются

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Конечно есть погрешность. Реальные цифры будут отличатся.

естественно,так как могут линзы падать по 0,1,2,3 за заказ и не факт что эти 5к они насобирают дольше (могут и быстрее) ((зависит от случая и удачи))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lizki сказал:

естественно,так как могут линзы падать по 0,1,2,3 за заказ и не факт что эти 5к они насобирают дольше (могут и быстрее) ((зависит от случая и удачи))

Дальше прочесть нет?

Друг. Позволь я раскрою тебе великую тайну. Ты в варфрейм играешь не 1. И в то время когда ты 1 фармишь свои 5 линз ты становишься частью общей массы. А вы все вместе будете иметь усредненные цифры ибо вас много. А это означает как раз увеличение времени фарма в 5 раз... 

Вместо 15% шанса я буду иметь лишь 3%. И по этой причине я говорю что твоя система хуже той что есть сейчас. Ее плюсы не способны перевесить минусы.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, -SF-Babulia сказал:

Я такая). Линз -тонны, хожу на миссии ради процесса. На таких, как я дроп и рассчитан..

Ну я про это и говорю, что каждый индивидуален и нельзя рассматривать 1 конкретного человека.

Link to comment
Share on other sites

тогда смена линз в заданиях, висит "нарамон"  ты меняешь на "унайру"

можно кнопку смены возле линз добавить, не нравится меняешь на рандомную естественно

Edited by Lizki
Link to comment
Share on other sites

Только что, -SF-Babulia сказал:

Что и нужно DE)

Нет. Это не цель а всего лишь способ. Как я уже говорил нужен правильный баланс. Если переборщить с гриндом игроки будут недовольные.

Только что, Lizki сказал:

тогда смена линз в заданиях, висит "нарамон"  ты меняешь на "унайру"

Я уже отвечал на эту твою гениальную идею.

Да ну? Хочешь и вишинку сьесть и косточкой не подавиться? И фармить легко и не ждать подходящего момента? Это не альтернатива. Это иллюзия выбора.
-"Выбирай. Или линза случайная или нужная"
-"А штрафы какие нибудь будут?"
-"Не не не"
-"Тогда нужную конечно"

Для такого нужна причина. Просто взять и апнуть фарм? Можно конечно. Но с чего бы вдруг?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Я уже отвечал на эту твою гениальную идею.

59 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Да ну? Хочешь и вишинку сьесть и косточкой не подавиться? И фармить легко и не ждать подходящего момента? Это не альтернатива. Это иллюзия выбора.
-"Выбирай. Или линза случайная или нужная"
-"А штрафы какие нибудь будут?"
-"Не не не"
-"Тогда нужную конечно"

Для такого нужна причина. Просто взять и апнуть фарм? Можно конечно. Но с чего бы вдруг?

 

6 минут назад, Lizki сказал:

можно кнопку смены возле линз добавить, не нравится меняешь на рандомную естественно

не успел добавить)

Edited by Lizki
Link to comment
Share on other sites

за все то время что сушествует эта тема, задания сменялись, линзы "вазарин" так и не было так что даже прождав 2ч задание с нужной линзой может и не выпасть

Edited by Lizki
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lizki сказал:

не успел добавить)

То есть либо ту которая сейчас либо случайную? (Включая конечно же ту которая сейчас)
Это уже логичнее. Возможно если поиграться с процентами может выйдет даже лучше чем сейчас...

за все то время что сушествует эта тема, задания сменялись, линзы "вазарин" так и не было так что даже прождав 2ч задание с нужной линзой может и не выпасть

Потому и говорю что сделать ротации фиксированные. Что бы этого "может" и не было вовсе.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lizki сказал:

можно кнопку смены возле линз добавить, не нравится меняешь на рандомную естественно

так что такое изменение может помочь))

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

То есть либо ту которая сейчас либо случайную? (Включая конечно же ту которая сейчас)
Это уже логичнее. Возможно если поиграться с процентами может выйдет даже лучше чем сейчас...

воу мы пришли к согласию))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lizki сказал:

Почему бы не сделать что-бы за миссии Конзу, награда "линзы" были случайными, а не привязными.   P.S- Прошу прощения если такая тема уже была

ПРОТИВ.

Тебя никто не заставляет тратить 2 часа своего времени на фарм того, что тебе не нужно. Ты можешь выфармить то, что тебе нужно или вообще другими делами заняться. Когда появится нужная линза, тогда и выфармишь.
Не хочешь ждать? Идешь фармить эти ненужные линзы, а потом идешь в торговлю и обмениваешь их. Или ты у тебя "нет времени" на торговлю?

А вот, если введут такую систему, то будет ситуация со старыми недобрыми Башнями, в которые ты идешь, проводишь очень много времени и в итоге не выбиваешь то, что тебе нужно, т.к. рандом такой. Линзы итак дропаются не так уж часто, а тут еще будет разделение на вид линзы, что уменьшает шансы получения нужной линзы намного больше.

Edited by zxzDeathLordzxz
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zxzDeathLordzxz сказал:

ПРОТИВ.

Тебя никто не заставляет тратить 2 часа своего времени на фарм того, что тебе не нужно. Ты можешь выфармить то, что тебе нужно или вообще другими делами заняться. Когда появится нужная линза, тогда и выфармишь.
Не хочешь ждать? Идешь фармить эти ненужные линзы, а потом идешь в торговлю и обмениваешь их. Или ты у тебя "нет времени" на торговлю?

А вот, если введут такую систему, то будет ситуация со старыми недобрыми Башнями, в которые ты идешь, проводишь очень много времени и в итоге не выбиваешь то, что тебе нужно, т.к. рандом такой. Линзы итак дропаются не так уж часто, а тут еще будет разделение на вид линзы, что уменьшает шансы получения нужной линзы намного больше.

Сори друг. Мы это уже все обсудили на 3 страницах)))

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Сори друг. Мы это уже все обсудили на 3 страницах)))

Просто я увидел 50 сообщений за каких-то 6 часов, что совершенно не свойственно ру форуму, прочитал 1.5 страницы и после просто решил выдать свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...