Jump to content

Спасаем Русский "регион"? Невероятной важности пост


a_lesnic
 Share

Recommended Posts

41 минуту назад, UfasaTheLion сказал:

Причем тут Польша видимо останется загадкой уходящего года.

Предположу что игроки из Польши тоже пользуются ру чатом. Да и в целом намек был на то что ру чатом пользуются еще жители ряда других стран.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Для общения есть форум.

Чат в игре должен облегчать коммуникацию во время игры.

Региональный чат - поиск команды для совместной игры.

Рекрутинг - это собственно рекрутинг(наём войска в клан).

Торговля - собственно торговля.

В чате в игре вообще не должно быть модераторов, они только ухудшают обстановку озлобляя всё больше и больше народу.

Надо тупо команду "настучать" ввести, как это делают многие игроделы и по разбирательствам с жалоб банить за непотребства либо нарушителя либо жалобщика.

Общаться в чате игры - это вообще абсурд какой-то. Варфраме весит 23.3Гб, мирк весит 2.6Мб, запускать для общения игру как бы расточительно и глупо...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nachtragend сказал:

Для общения есть форум.

Чат в игре должен облегчать коммуникацию во время игры.

Региональный чат - поиск команды для совместной игры.

Рекрутинг - это собственно рекрутинг(наём войска в клан).

Торговля - собственно торговля.

В чате в игре вообще не должно быть модераторов, они только ухудшают обстановку озлобляя всё больше и больше народу.

Надо тупо команду "настучать" ввести, как это делают многие игроделы и по разбирательствам с жалоб банить за непотребства либо нарушителя либо жалобщика.

Общаться в чате игры - это вообще абсурд какой-то. Варфраме весит 23.3Гб, мирк весит 2.6Мб, запускать для общения игру как бы расточительно и глупо...

Личные умозаключения могут не совпадать с правилами игры, в которую ты играешь.
Чат в игре для общения, собсно, в игре. Никакие отговорки по типу "вот вам отдельный чат, там общайтесь"  - тут не уместны, и выглядят ужасно глупо. Можно было так вообще чат не делать, сказав что для торговли есть варфрейм маркет и форум.

Насчет команды "настучать" согласен, такую ввести давно пора, а то каждый раз вручную строчить в саппорт - весьма напряжно. Про то, что это делают далеко не все, из-за "слишком много действий ради жалкого недотролля", уж совсем молчу. :clem: 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Рекрутинг и регион поменять местами слишком сложна по ходу. Или рекрутинг открытым по умолчанию поставить. Ну не будет никто меняться под правила. Иначе правила абуз просто.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nachtragend сказал:

В чате в игре вообще не должно быть модераторов, они только ухудшают обстановку озлобляя всё больше и больше народу.

Товарищ master, вы как на броневик залазите, так вас и послушать приятно. Надо это практиковать почаще :smile:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, --VLP--Ijenius сказал:

Товарищ master, вы как на броневик залазите, так вас и послушать приятно. Надо это практиковать почаще :smile:

Ну, в БДО чат без модераторов, спамь что хочешь, есть в меню ПКМ пункт "жалоба"  для нарушителей и "заблокировать" для добавить в чёрный список, мат звёздочками и никаких проблем с чатом. Самомодерация в действии и не на кого бочки катить, всё в твоих же руках.

А наличие модератора вообще не привносит порядка, чат-то не на англиЦком, потому и англиЦкие правила в нём никогда работать не будут. Те кто хочет как в англиЦком чате - пусть в него и идут, всё же уже есть. Можно конечно убрать региональный чат на русском и свести всех в англицкий, но добром это не кончится.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Vilmera сказал:

поднимаемся до главной страницы форума. раздел англоязычного фидбека

A посмотреть рядом Extras никак? Где есть разделы   Fan Art   Fan Zone   Fan Concepts   Role Playing   Off Topic, в которых тоже очень немалое число сообщений - 1 565 127!

И в этом Extras прямо призывают мечтать и бредить, каким вам видится Warframe. Ну ведь совсем же рядом с фидбеком, неужели не заметили. :nerd:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, nachtragend сказал:

Ну, в БДО чат без модераторов, спамь что хочешь, есть в меню ПКМ пункт "жалоба"  для нарушителей и "заблокировать" для добавить в чёрный список, мат звёздочками и никаких проблем с чатом. Самомодерация в действии и не на кого бочки катить, всё в твоих же руках.

То-то там еще с 2015 года плакали что в чат нужны модераторы. Ты на ру БДО вообще не смотри, это выкинутые модераторы/кмы из мыла/инновы решили денег срубить, Там не то что модераторов, готов поспорить что там шмот рисуют, ибо половина той компашки была в этом уличена в других проектах. Ток тсс. (чет вспомнил ад на форуме, когда они опрокинули народ на п2п сервер, даже он не модерировался часами, хах)

Мат звёздочками и у нас прикрывается, но как и там, это можно отключить в настройках у себя в клиенте. Оно прикрывает мат только на стороне клиента, и все у кого отключена эта функция, будут видеть мат, даже если у написавшего будут звёздочки, если ты не знал.

Какая разница на каком языке чат? Почему это должно мешать работе правил чата? нипанимат.

Пока есть такое количество нарушителей - в чате без модера никак. И "игнор" тут не выход совсем.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, RolandDischein сказал:

Вот только беда, все в регионе этим занимаются, а в рекрутинге буду я кричать, да перекатиполе иногда прокатываться. Игроки сейчас НИЧЕГО не смогут сделать, они вынуждены терпеть кучу "фигезо сиялка-брынчалка +100500 тел срочна!!" и искать группу там же просто потому, что больше негде и никакие правила этой ситуации не справляют.

  1. Ничего подобного, ситуация после релиза Равнин изменилась, и в рекрутинге тоже есть люди. Не выдумывайте.
  2. Не вынуждены, а целенаправленно пишут из-за лени в Регион, потому что первая вкладка и лень читать шапку. Хотите что-то изменить - начните с себя, если каждый из вас начнет целенаправленно писать рекрутинговые сообщения в Рекрутинг, игнорируя при этом регион, ситуация будет даже намного лучше чем сейчас.

 

Дело в менталитете.

 

20 часов назад, RolandDischein сказал:

Тут 99,999% игроков игнорируют правила не потому, что они такие плохие, а потому, что у них выбора нет, если они в онлайн игре хотят играть с людьми.

Нет. По глубокой беспросветной лени и глупости, не более. Выбор есть всегда.

+ бонус:

Спойлер
20 часов назад, a_lesnic сказал:

Ты сейчас сказал - что если игрок не хочет читать патчноуты то он дефектен ?

Я написал это:

20 часов назад, a_lesnic сказал:

Наоборот, корень зла как раз таки в игроках, которые в упор не видят что написано в шапке при входе во вкладку чата, которые не хотят читать правила и патчноуты.

Нет ничего хуже, чем игрок, который не соблюдает правила и не разбирается в механике. С такими не приятно играть от слова совсем.

20 часов назад, a_lesnic сказал:

А что прости они не видят в шапке?

Есть смысл зайти в игру и глянуть.

20 часов назад, a_lesnic сказал:

надеюсь вы увидите старания с моей стороны и поймете серьезность намерения

Очередная тема посвященная Региону, без какой-либо внятной конкретики.

 

 

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, STARL1GHT сказал:

Ничего подобного, ситуация после релиза Равнин изменилась, и в рекрутинге тоже есть люди. Не выдумывайте.

Я сейчас уже не знаю, где искать, поэтому смотрю постоянно и регион и рекрутинг. Если намедне раздавали баны, то в рекрутинге вполне активно набирают группу, но если бано не было пару дней, то набор в рекрутинге и регионе идет с отношением 1 к 2, в лучшем случае. На пять сообщений в рекрутинг прилетел минимум десяток в регион и уволок чат вверх. От того, что в рекрутинге людей мало и огроничений по отправке там особых нет, то там еще и некоторые уникумы спамят через два-три сообщения одно и то же.

Я не против начинать с себя, но если я вижу в рекрутинге полторы калеки, пока все набирают в регионе, то и я буду искать в регионе, раз с этим ничего делать не хотят. Я не буду играть один в онлайн игру только потому, что остальных не могут заставить придерживаться правил чата. И я не один такой, я уверен. Когда в рекрутинге будет стабильно сидеть большая часть игроков, то и вынужденных нарушений правил не будет.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Я сейчас уже не знаю, где искать, поэтому смотрю постоянно и регион и рекрутинг.

Я помогу. Смотри всегда в сторону Рекрутинга, при наборе.

 

3 часа назад, RolandDischein сказал:

Я не против начинать с себя, но если я вижу в рекрутинге полторы калеки, пока все набирают в регионе, то и я буду искать в регионе, раз с этим ничего делать не хотят.

Так вот, предупреждаю сразу и не двусмысленно: за умышленное нарушение правил чата будет бан чата на неделю, с последующим репортом в ТП.

 

Потом не жалуйтесь на не справедливые наказания, превышение полномочий, ЧСВ модера и прочее.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, STARL1GHT сказал:

предупреждаю сразу и не двусмысленно: за умышленное нарушение правил чата будет бан чата на неделю, с последующим репортом в ТП.

Чем на форуме полутора калекам угрожать, лучше сразу региональных собирателей на неделю банить. Заодно ммгом решится проблема "через день все по-прежнему".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, --VLP--Ijenius сказал:

Чем на форуме полутора калекам угрожать, лучше сразу региональных собирателей на неделю банить. Заодно ммгом решится проблема "через день все по-прежнему".

Это не угрозы. На данный момент инструментарий наказания не достаточно продуман для того, чтобы "мигом решить проблему". Это необходимо делать несколько иначе, по моему мнению. Да даже временные костылики предлагались(один из примеров: первой вкладкой в ру-чате открывается рекрутинг).

Спойлер

Но спасибо что знаешь чем мне надо заняться. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вся проблема в том, что собирающих пати в Регионе просто кикают из чата, типа "Айайай. так делать нельзя. На тебе ладошкой легонько по попе". Все было бы намного проще, если б давали конкретного ремня по розовощекой, а именно бан на неделю для начала. Ну, а дальше уже репорты в ТП. Все равно те, кто рекрутят в Регионе, не будут там общаться. Тем самым убивали бы двух зайцев. Чистили Регион от "мусора" и приучали людей к Рекрутингу. Быдло можно приучить к порядку, только показав им свою силу.

Только радикальные методы спасут этот мир.

Edited by Dr.Tongus
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, STARL1GHT сказал:

Я помогу. Смотри всегда в сторону Рекрутинга, при наборе.

Зашел я сегодня в рекрутинг около часа назад. Четыре сообщения, включая мое, висели там 20 минут, пока все собирали в регионе.

49 минут назад, STARL1GHT сказал:

Так вот, предупреждаю сразу и не двусмысленно: за умышленное нарушение правил чата будет бан чата на неделю, с последующим репортом в ТП.

А почему я, как игрок, должен отдуваться за то, что никто не соблюдает правила и модерация не может с этим ничего сделать? Я и так уже нигде о наборе группы не пишу, сижу и жду, пока кто-то сам будет собирать, но на какие-нибудь невостребованные миссии так набора можно ждать часами. А орать в пустоту рекрутинга мне тоже не улыбается. Зато теперь у меня есть исключительное право схлопотать бан на неделю, всем ведь его выдать нельзя, а показательные казни, по мнению некоторых, должны на них как-то повлиять. Вот только плевать все с высокой колокольни хотели на то, что кого-то где-то когда-то и насколько-то там забанили в регионе, им со мной детей не крестить.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

А орать в пустоту рекрутинга мне тоже не улыбается.

Тогда будешь орать в пустоту региона. :clem: 

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

В 22.12.2017 в 10:39, a_lesnic сказал:
В 22.12.2017 в 02:36, Domerlan сказал:

Афтор написал слишком много слов не по делу, это моё личное мнение!

Ты написал не меньше, но в твоих словах даже критики нет, кроме этого текста ^^^^. Все что ты сказал это что то типа - : "Пусть игра утопает в говне, а на регион в котором мы играем забивают кол, мы сделаем свою мини консту и просто поиграем в удовольствие, а когда варфрейм начнет загибаться просто сложим все свое время в коробку в нашем додзе и пойдем ***** туда откуда пришли"

зачем мне тебя критиковать ? (чтобы ты начал слюни пускать?)

Игра будет утопать всегда как другая любая игра, а что плохого в кп ай прости у тебя наверное нету френдов в игре :( или социопатия ?

а что ты маленький человек сделаешь когда игра начнет загибаться,  ах да я забыл ничего, сделаешь тоже что все мы, срулишь в другую игрулю :)

И зачем в обще вкладывать как ты говоришь в игру время, чтобы переживать о зря потраченом ?

И кстати дружище не надо звёздочек а) сдесь этого не любят б) хочешь сказать дак говори, а не прикрывай попу !

В 22.12.2017 в 11:52, UfasaTheLion сказал:

Причем тут Польша видимо останется загадкой уходящего года.

 

Оставьте уже чат в покое - толка от таких затей не густо. Завели бы лучше бота который будет банить за определенные слова и их вариации в надежде обмануть бота, и раз в час банить 10 человек для показательных казней, что бы не повадно было, после 3х нарушений на кол сажать, баном на недельку - и вуаля, чат помер. Лечение больной головы путем гильотины. Нет головы - голова не болит.

P.S. - но все равно ничего не введут.

Лучший вариант для нашего чата !

Link to comment
Share on other sites

Хм. Вставлю свои 5 копеек.

1. Для достижения максимального эффекта от всей этой, так сказать, "борьбы", надо, чтобы чат модерировался 24/7. Как? В списке модераторов По России заявлено 7 целых штук. Где они? Как они? Наконец -зачем они?  Лично меня это не волнует. Назвались груздями - залазьте в кузов. Если модератор ( даже если это бесплатный волонтер) не делает того, что от него ждут- зачем он место занимает? Конечно, если ДЕ на это дело смотрит сквозь пальцы- другое дело.

2. Насчет самого рекрутинга. Сколько я помню, с ранних времен ( видимо, когда народу в игре было не так и много), оффициально разрешалось заниматься рекрутингом там, где народу больше всего, а именно в чате региона. Само собой, это ( и отсутствие упоминания правил) повлекло то, что мы и имеем на данный момент - рекрутить идут туда, где больше всего народу. Попустительство это модераторского состава или ДЕ- сие мне неведомо. Теперь же, ринулись исправлять ( ринулись- как-то  не то слово, модератор заходит на час-два, после ухода даже 30 секунд иногда не проходит- все по новой...Много ли этим сделаешь? Кому нужен этот сизифов труд?

3. Сама петиция. Разберем.

а) Шапку склеить побольше? 72 размером шрифта может? И что, среагируют? Если за 3 ( три месяца, Карл!) никто ничего так и не смог....хотя нет, вру, какая-то жизнь в рекрутинге появилась, но основная масса прет как и ранее) так шапка вот все поправит? Да, верю

b) Модераторов больше набрать? А сколько? 10? 15? Если те будут как и эти, по часу появляться в день ( ну да, волонтерство, работа, личная жизнь, всетакоэ, понимаю как бы) - что в осадке иметь будем?

c) Ужесточение наказания. Так, тут можно подумать. Сколько? Бан на сутки? Неделю? Опять все упирается в наличие ( точнее отсутствие ) модератора, по крайней мере в дневное время. А лезуть-то постоянно, часом в день ну никак и ничего.

d) Создание еще одной вкладки. И что? Ок, создадим, канал "регион" переименуем в ""наш милый бардачoк". Чем это все закончится, можно представить : народ пойдет в новый канал а ля общаться, а так как опять некому за этим смотреть....Повторится судьба региона.

 

Edited by warhound062
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, warhound062 сказал:

Ужесточение наказания. Так, тут можно подумать. Сколько? Бан на сутки? Неделю? Опять все упирается в наличие ( точнее отсутствие ) модератора, по крайней мере в дневное время. А лезуть-то постоянно, часом в день ну никак и ничего.

А никто и не говорит что эту болезнь можно полностью вывести за день - два. Тут главное начать банить, не мутить, а именно банить. Здешним  мутом мало кого можно напугать, а уж если вспомнить, что большинство "набирал" в регионе ничто иное, как подобие ботов, этих только банами и выводить, иначе они продолжают тупо набирать даже в пустую вкладку.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...