Jump to content

Качиствиный кантент.


Seality
 Share

Recommended Posts

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Да. Даже тот перехват на онли мили я прошел 3 способами. 1 честный а другие 2 через лимбо и эша. Игроки никогда не будут играть так как хотят разработчики. Беда в том что ДЕ уже дали слишком много возможностей. А дав их однажды просто отобрать нельзя.

Варфрейм это не игра про хардкор. Варфрейм это мясорубка и гринд. Как диабло. Менять что либо уже поздно.

То есть уже все? Качественного контента не будет?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Seality сказал:

То есть уже все? Качественного контента не будет?

Хардкорного в обычном понимании этого слова. Такого контента вероятно не будет. Если только ДЕ не сделают новый режим с отдельными статами. Тогда будет надежда)

А качественный контент... Казуальная игра может быть качественной. Мясорубка может быть качественный. Игра на любителя тоже может быть качественной. Это вопрос реализации а не концепции.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Если только ДЕ не сделают новый режим с отдельными статами.

То-есть очередная игра в игре, которые между собой будут связаны разве что концептом варфреймов. И очередной тонной ресурсов, коих уже столько, что пора из игры выводить полностью, что бы уменьшить количество мусора.

Что бы игра стала хардкорной, недостаточно просто сделать еще парочку типов мобов, похожих на нулей, скорпионов, ракетчиков. А ведь ДЕ занимаются этим уже не первый год.

Link to comment
Share on other sites

Только что, BlackBard- сказал:

То-есть очередная игра в игре, которые между собой будут связаны разве что концептом варфреймов. И очередной тонной ресурсов, коих уже столько, что пора из игры выводить полностью, что бы уменьшить количество мусора.

Ты правильно понял. Однако в противном случае о правильном хардкоре можно не мечтать.

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, kylaksqw123 said:

Индекс не тоже самое. Там все мобы уникальные и обладают способностями которые нацелены на нейтрализацию варфреймов. Кроме того там есть и собственные ограничения а так же замкнутое пространство. Мало энергии(Так еще и откачка) и штрафа к характеристикам. То есть ДЕ прекрасно понимают что у игрока куча возможностей и сковывают как могут. Я уже молчу о том что уровень там был не далеко 150

Чисто уточнить. Челлендж все еще есть - т.н. Endurance Run, продержаться 1 час в любом из трех режимов. Как только проходит полный час игры, спаунится уникальная версия Сержанта (мем про Джона Продмана слыхали?), являющийся полноценным боссом во всех смыслах (в т.ч., игнор краудконтроля), дропающий при убийстве уникальное украшение для корабля. По уровням - когда я проходил его, в момент спауна Продмана, бойцы Нефа Аньо имели что-то около ур.460-480, на момент завершения миссии - около 500.

По основной же идее поста, в целом, весьма интересно; были предложения, но сейчас на работе, нет времени оформить встречную простыню текста. С излишней "исключительностью" таких уровней согласен - лучше бы иметь несколько возможных сложностей миссии с разными уровнями - от, скажем, 40 для игроков с МР4+ до, к примеру, 100-120 для людей с хорошим снаряжением (и высоким ограничением по МР); и те, и другие способствуют продвижению "результатов" алерта (выигрывающая сторона и т.п., но, скажем, по разному, и получают разные награды).

Edited by Padomay
Link to comment
Share on other sites

Только что, Padomay сказал:

Чисто уточнить. Челлендж все еще есть - т.н. Endurance Run, продержаться 1 час в любом из трех режимов. Как только проходит полный час игры, спаунится уникальная версия Сержанта (мем про Джон Продмана слыхали), являющийся полноценным боссом во всех смыслах (в т.ч., игнор краудконтроля), дропающий при убийстве уникальное украшение для корабля. По уровням - когда я проходил его, в момент спауна Продмана, бойцы Нефа Аньо имели что-то около ур.460-480, на момент завершения миссии - около 500.

Не знаю что там про челендж но джон продман все еще спавнится.

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Padomay сказал:

Чисто уточнить. Челлендж все еще есть - т.н. Endurance Run, продержаться 1 час в любом из трех режимов.

Там больше челендж не устать за этот час. Что из названия и следует :clem: 

Опять-же, в чем заключается хардкор? Лично для меня, стояние на одном месте по несколько часов таковым не является.

Link to comment
Share on other sites

Just now, BlackBard- said:

Там больше челендж не устать за этот час. Что из названия и следует :clem: 

Опять-же, в чем заключается хардкор? Лично для меня, стояние на одном месте по несколько часов таковым не является.

А я не говорю, что это хардкор. Я просто уточняю, что челлендж все еще есть, что мобы в нем идут до 500 уровня спокойно (тут госопдин Seality как раз говорил про уровни - чисто к слову пришлось), и что его тоже делают, да без восторга, ибо ни профита, ни экстренного веселья.

Сложность может быть повяшенной за счет новых тактик и оборудования врага, и как раз тут идея с отдельными частями вражеских фракций заполучающими новые технологии и может помочь. Скажем, Гринир, по провале таких вот алертов, на эти миссии получает переносной (ставится так же, как Блант) генератор поля подавления, отключающий абилки как Скрамбус; Корпус может "угнать" стационарные укрепления типа Рампартов; и так далее.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Padomay сказал:

генератор поля подавления, отключающий абилки как Скрамбус

Вот об этом то я и говорю. Ничего нового. 
Очередной генератор подавления абилок фрейма.
Это сделать куда проще, чем переработать баланс так, что бы и мобы были норм, и абилки.

Все эти уроны 2.0, моды типа "огнестойкость" - не более чем попытка сделать рабочую механику урона/резиста. Которая знакома нам по "диаблоклонам". Так вот, она не рабочая.
В итоге все пришло к тому, что начали появляться мобы, тупо блокирующие способности фреймов.
И фреймы, тупо блокирующие до 90% урона мобов.

Ибо идеи то кончились.

Взять хотя-бы систему комбо со стойками. Я знаю от силы 2 стойки, которые действительно профитно использовать. А в целом, все эти комбо - ужасная реализация очередной хорошей идеи. Но это уже совсем другая история. Просто как-бы к теме о том, как ДЕ любят делать много всякого, но ничего не доделывать.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Padomay сказал:

А я не говорю, что это хардкор. Я просто уточняю, что челлендж все еще есть, что мобы в нем идут до 500 уровня спокойно (тут госопдин Seality как раз говорил про уровни - чисто к слову пришлось), и что его тоже делают, да без восторга, ибо ни профита, ни экстренного веселья.

Я один час там был, ради автографа, кстати, Джон контролится Новой, как оказалось)

Но для того, чтобы там стало весело, достаточно, чтобы из пати вылетела Баньша. Вот тогда началось веселье, мы всей толпой убивали раптора, где-то за 5-10 респаунов, Эш собирал значки, чтобы миссию не закончили раньше времени. Но у команде вместо Баньши подключился спектр Эмбер, который рос по лвлам и заколупывал мобов сканой, он то Джона и порешил.

26 минут назад, BlackBard- сказал:

Это сделать куда проще, чем переработать баланс так, что бы и мобы были норм, и абилки.

Баланс тебе ничего не даст, это то же самое, что повысить мобам лвл. Надо делать мобов умнее, давать им резисты к способностям и т.п. Но тогда надо перерабатывать и сами миссии, так как Оборона тогда будет вообще всегда на одном Фросте, ведь контроль некоторые игнорят. Надо не только балансить пушки и мобов, надо давать им возможность бороться с Тенно, вынимать из инвиза, сбрасывать контроль, самим контролить. Но этого делать не будут, так как основная аудитория - серфящие по фришкам школьники, они успугаются и пойдут искать более казуальную игру.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, RolandDischein сказал:

Баланс тебе ничего не даст, это то же самое, что повысить мобам лвл. Надо делать мобов умнее, давать им резисты к способностям и т.п. Но тогда надо перерабатывать и сами миссии, так как Оборона тогда будет вообще всегда на одном Фросте, ведь контроль некоторые игнорят.

Ты говоришь что баланс ничего не даст, и тут-же приводишь в пример переработку баланса. :clap: 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, BlackBard- сказал:

Ты говоришь что баланс ничего не даст, и тут-же приводишь в пример переработку баланса. :clap: 

У нас разные понимания баланса, видимо. Баланс - это уравнивание статов до примерно равного показателя. чтобы никто не был слишком сильнее. Но увы, в ВФ статы ничего не значат, когда абилки способны всю карту мобов ставить на колени. Я говорю о переработке мобов, их искусственного интелекта, добавления им способностей (для которых тоже нужно прописывать ИИ). Пока мобы - просто текстурки с ХП, не способные дать сдачи, сколько не баланси их показатели, результат будет один.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RolandDischein сказал:

У нас разные понимания баланса, видимо. Баланс - это уравнивание статов до примерно равного показателя. 

Переработка - не только плюс/минус к имеющимся статам.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Баланс - это уравнивание статов

Баланс это правильное соотношение возможностей. Статы всего инструмент для баланса. Баланс выходит за рамки изменения статов.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Мерси, что посчитали мою скромную персону достойной упоминания :smile:

В общем интересно, но сейчас совершенно нет времени досконально профильтровать идею. Ткните, если когда из нашего гетто доберетесь до англоветки предложений.

P.S. Рекомендовал бы доработать обоснование "на кой нам это надо?" как с точки зрения лора (ОГРОМНАЯ дыра), так и профита для разработчиков (вроде нубов, донатящих на боле крутые ривены и бустеры для быстрой прокачки, и папок, пачками скупающих полки для трофейных голов).

Link to comment
Share on other sites

что касается самого концепта:

идея с расчлененкой мне не очень нравится, почему бы не занять руки гарретам выкорчеванным сейфом с искомым предметом, который невозможно вскрыть в полевых условиях, занимающим обе руки?

если гарреты могут оборвать хантерам перенос, рывком или каким иным способом, то это должно работать в обе стороны, т.к. "гранаты" у всех одной системы, да и по сути обе стороны на миссии незваные гости.

что до оружия. идея с выбрасыванием насовсем мне кажется не особо удачной. если это будет пвп с пве статами, то магазинный стран/брейтон просто не справится с убийством фрейма в полном обвесе модов, а нормальные пушки брать вряд ли кто-то будет чтобы не терять 5-7 полярок например(а если еще и с модами, то прайм моды, коих уже немало развелось, а также ведра эндо на их прокачку). может лучше просто запретить возможность доставать оружие пока в руках гроб с объектом миссии? и выглядит вполне логично. в качестве трофеев можно сделать ношение отличительных знаков - и крутизной похвастаться можно и орбитер в филиал морга превращать для этого не нужно.

возможность упустить шанс с наградой должна присутствовать - только добавит мотивации потенциальным участникам.

Spoiler

кстати, а за что тебя з0банели?

 

10 hours ago, kylaksqw123 said:

Фракции присылают к нам иногда спектров. С этим никто не спорит. Однако тэнно по прежнему могут с ними вести переговоры и даже брать задания. Вернее даже не так. Эти фракции иногда умаляют нас помочь им в кризисе.

умоляют в случае появления общего для тенно и синдиката врага, думаю апелляция именно к этому. все это можно объяснить перемирием на время выполнения задания. тогда и возобновившиеся визиты зондер команд не выглядят странно.

10 hours ago, RolandDischein said:

То есть, для других Тенно в костюмах это просто помеха, костюм с удаленным управлением, не более, чем турель. Если один фрейм мешает цели Тенно, управляющего другим фреймом, тот просто разнесет преграду, на Тенно-противника это никак не повлияет.

и мне сразу вспоминается квест миражки.

10 hours ago, kylaksqw123 said:

П.С. МНОГИЕ "гробят" ривены на вторичные статы. Очень многие. Зависит целиком и полностью от пушки. Постреляй из акджагара с полной отдачей.

из акджагара со стоковой отдачей не очень то постреляешь, но и после появления ривенов на вторичку я ту же акджагару на миссиях по прежнему не встречаю от слова совсем. догадываешься почему? нароллить необходимый "вторичный" стат, да еще и с годными "первичными" при этом, это не тривиальная задача. преимущества же квадранта налицо

9 hours ago, kylaksqw123 said:

Чушь. У тебя тут сложная система которую нужно грамотно реализовать. Это сложно и долго. Мелочь такой не бывает.

 сложная система, грамотно нужно, да, но это просто такая не_мелкая_мелочь - влияние окажет ощутимое, но и без нее не помрешь
 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vilmera сказал:

и мне сразу вспоминается квест миражки.

Кстати, если посмотреть на квест Мираж, да и не только его, явственно читается, что изначально ДЕ задумывали фреймов именно костюмами, как и в Dark Sector, то есть, либо оператор находился внутри, либо он был частью костюма. Поэтому все они имеют разные анимации, хотя, будь они лишь машиной с удаленным управлением, анимация не менялась бы, оператор ведь один. Поэтому в стартовом квесте Лотос помогает выбраться именно варфрейму, а не Тенно, так как, изначально, видимо, задумывалось, что Тенно внутри этого фрейма находился в анабиозе. А потом Тенно дали телесную оболочку и начался несходняк.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, RolandDischein said:

Кстати, если посмотреть на квест Мираж, да и не только его, явственно читается, что изначально ДЕ задумывали фреймов именно костюмами, как и в Dark Sector, то есть, либо оператор находился внутри, либо он был частью костюма. Поэтому все они имеют разные анимации, хотя, будь они лишь машиной с удаленным управлением, анимация не менялась бы, оператор ведь один. Поэтому в стартовом квесте Лотос помогает выбраться именно варфрейму, а не Тенно, так как, изначально, видимо, задумывалось, что Тенно внутри этого фрейма находился в анабиозе. А потом Тенно дали телесную оболочку и начался несходняк.

копий в старых топиках сломано немало на эту тему. не хочу начинать все по новой, просто напомню тебе, что есть все основания считать собственно фреймов больше чем машиной или же костюмом

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vilmera сказал:

копий в старых топиках сломано немало на эту тему. не хочу начинать все по новой, просто напомню тебе, что есть все основания считать собственно фреймов больше чем машиной или же костюмом

Ну, тогда мы все немного докторы Френкенштейны, ибо пилим в кузнице по чертежам, из собранных абы где ресурсов, вполне живых существ)

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, RolandDischein said:

Ну, тогда мы все немного докторы Френкенштейны, ибо пилим в кузнице по чертежам из собранных абы где ресурсов вполне живые сущетва)

Quote

Why do you destroy us? We are your flesh. 

:clem:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
3 часа назад, SeaUrchins сказал:

Меня всуе помянули :crylaugh:

У меня нет мнения в принципе, поскольку все мои знания о варфе из до-эйдолоновской эпохи.

alive.jpg

:clem:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Чем только не займешься, только бы не тем что нужно.

Ну поскольку с недавнего времени значительная часть арсенала был так или иначе перелопачена, то настраиваемый квадрант как бы стал не так интересен. Равнины широкие, Венера обещается быть еще более широкой - то пора бы уже апать и варфреймов. Разумеется есть ряд варфреймов продолжающих ломать и равнины и обороны, а есть те, которые уже давно не выгуливались, поскольку они такие классные, что лучше взять любого другого.

Встречайте новую порцию качественной дичи.

Нестабильный разломный поврежденный ривен-эксилус дракона.

Суть она в названии. Разломный ривен - это чтобы звучало круче.

Ривен на Вафрейма. Вставляется в новый слот эксилус, с левой стороны от ауры, для симметрии. Вот сразу и красиво стало.

Роллится как и обычный ривен. Два-три положительных эффекта, один отрицательный. Но разумеется без запредельных чисел, и без потенциального оверпаверкрипа. Как бы паверкрип, но не сильно овер. Три паркурных эффекта могут быть, а три - сила-длительность-радиус не могут быть. Отрицательный эффект имеется всегда. Ролл не дает случайных чисел для статов, а направлен только на смену самих характеристик.

Соль нестабильного Эксилус-ривена в том, что его синергия возрастает обратно пропорционально популярности варфрейма. То есть - чем более популярный варфрейм в общей массе, тем синергия ниже, чем менее популярен - тем синергия растет. Но не все так сложно, а куда проще.

Мод сам по себе девятиранговый с обычной синергией. Но "нестабильность" такова, что она будет просто падать или подыматься не случайными нерфами синергии, а рангами прокачки. 

Спойлер

 

Расчеты статов подобных модов примерно такие. Два хороших и плохой - это +1% на ранг. Три хороших стата и плохой это -1% на ранг. 

На примере.  "Усиление" дает 5% силы на ранг.  "Непрерывность" дает 5% длительности на ранг. 

В таком случае "нестабильник" даст.  либо по 6% силы и длительности на ранг, либо по 4% того и другого с эффектом паркура.

Эффекты паркура тоже не дно. Буллетджамп с магнитной аномалией/коррозийной лужей/вирусным облаком/радиоактивным всплеском в радиусе 3.5 метров. Другие эффекты - а-ля авиатор, дрифт-спринт-скольжение, повышенный урон при кровотечении и его длительность, и прочая паркурность

Плюс-эффекты - из любых модов на фрейм, в том числе и аугменты (с 50% эффективностью).

Минус-эффекты: как у поврежденных модов, пропорциональные рангу эффекты дракона, и минус броня. Итого девять различных минусов. Сила, длительность, ЭЭ, радиус, щиты, хп, скорость, урон, броня

 

То есть если условная Мэг в очередной раз пробивает дно популярности - то ее мод увеличивается в выдаваемых числах до уровня почти-прайм-мода - то есть на все 9 рангов. Как только каждая пати в рандоме будет состоять из рони - то ривен на рони будет на уровне модов течения, выдавая мощь на три ранга из девяти. Самые популярные фреймы получат ранг в категории один, дабы вызвать офигенное чувство превосходства, ни разу не намекая. Хорошим и популярным - апы не нужны.

Вот под такую запредельную дичь конечно и пригодится очередной кланово-соревновательный элемент. В системе появляются редкие алерты на одноразовый чертеж технологии "нестабильности" (это для рандомов и одиночек, чтобы ловили как вобана). А кланы же в свою очередь могут получить такую технологию в тенно-лабу. Запуская на изучение технологии одного из доступных варфреймов путем пожертвования такого ривена, а затем выфармливая очередной увлекательный ресурс под названием "элементы цефалон-кода нестабильной модификации", который требуется для запуска исследования. По завершению люди могут скопировать чертеж "разломной эскилус модификации вольта". Вот сразу и грайнд-контент на сорок варфреймов, который даже при спидран-фарме шикарно растянется на несколько месяцев, если ЧСВ кланов требует полного комплекта модификаций.

Выглядит примерно так. Кланлид (необязательно) выбивает (покупает, крадет, экспроприирует) закрытый или открытый ривен на варфрейма. Затем с этим ривеном идет в клановую лабораторию и запускает возможность исследования сливая этот ривен. Если ривен открытый - "разлом на Фроста" - то запускается исследование технологии для открытия слота разломного ривена на фроста. Ну это типа реверс-инжиниринг. Можно запустить и закрытый ривен - в этом случае будет рандомное исследование. Затем фарм ресурса где-нить в темном секторе для запуска исследования. Ресурс можно сделать деградирующим, а-ля аргон, нестабильный типо полураспад и все такое, что разумеется размажет геймплейный фарм еще более тонким слоем, и лишит возможности накопить миллионами и ставить процесс на поточный конвеер.

Разница между лунами и призраками в том, что луна за счет большого количества игроков может позволить себе найти ривен под желаемый фрейм быстрее, а призракам понадобится в сто раз меньше нестабильного ресурса. Что по сути весьма прикольные весы, ибо луна где в массе фармят технологию на Хрому, и собирают на него ривены - по сути понижает эффективность модификации за счет повышения популярности, что превращает весы еще и в качели, когда народ будет прыгать с популярных фреймов на непопулярных, пока сила синергии не скатится, что в идеале предполагает выравнить ситуацию по использованию фреймов. Клево ведь придумано?

Тот же минорный Нэчжа за счет такого усиления технически выравнится с мажорным Рони. Или же Никс вновь сможет частично отбить нишу контроля у Локи.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Seality said:

Тот же минорный Нэчжа за счет такого усиления технически выравнится с мажорным Рони

нежный выравняется за счет делюкс скина :crylaugh:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...