Jump to content

Ближний бой 2.0 и его переход на 3.0. Сомнения!


Gralius
 Share

Recommended Posts

12 minutes ago, -MElHiOR- said:

З.ы.: Надеюсь с Фортуной всё же разродится Мили 3.0 и он будет реальной годнотой, а не очередной попыткой ДЕ ткнуть пальцем в *опу и посмотреть насколько больно будет игрокам на этот раз.

Можешь не надеяться. К выходу Фортуны ближний бой переделать не успеют

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RolandDischein сказал:

Стойки с комбо типа Е-Е-пауза-Е делают вообще хз для кого, никто этими комбо не пользуется, даже если на нах повесить х10 урон.

Ну ураганом люди пользуются.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Ну ураганом люди пользуются.

Это, скорее, исключение, да и скорость атак там низкая. А вот как делать это комбо на мечах или копьях, в которых порой такая скорость под берсерком и мист ударом, что даже обычное комбо не срабатывает, потому, что ты слишком редко нажимаешь на кнопку атаки? Я вот в лессион вообще не ставил моды на скорость атаки, у него свое ускорение с проков статуса и мист удар висит постоянно, но и так у меня такое случалось. А если Вольт еще рядом крикнет "пика-чуууу!", то хоть автокликер подрубай)

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Syasob сказал:

Можешь не надеяться. К выходу Фортуны ближний бой переделать не успеют

Фу фу фу! Пессимист детектед! Выдайте ему пару пачек позитивина авансом!

Link to comment
Share on other sites

В 13.09.2018 в 14:36, -RS-Max_HitmaN сказал:

Даже незнаю, смеятся или плакать, концентрация самая мусорная механика которая есть в игре, ее никто не использует, только экскалибур и то при наличии одного мода.

Я использую "Сконцентрированный разгон" + "Храбрость эксодии", это заменяет мне вольта на любом фрейме

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, -MElHiOR- said:

Фу фу фу! Пессимист детектед! Выдайте ему пару пачек позитивина авансом!

DE о том, что ББ 3.0 еще не готов, то ли на последнем девстриме говорили, то в комментах на форуме сразу после.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Syasob сказал:

DE о том, что ББ 3.0 еще не готов, то ли на последнем девстриме говорили, то в комментах на форуме сразу после.

Ну если так, то пусть и фортуну не выпускают. Нагхырь оно не упало без ББ 3.0.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, -MElHiOR- сказал:

Ну если так, то пусть и фортуну не выпускают. Нагхырь оно не упало без ББ 3.0.

Не хочешь фортуну без ББ 3.0? Не запускай. А я вот погоняют с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

Только что, kylaksqw123 сказал:

Не хочешь фортуну без ББ 3.0? Не запускай. А я вот погоняют с удовольствием.

    В коем-то веке новый контент. Нельзя пропустить.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, RolandDischein сказал:

Ты хотел сказать Равнины 1.1 с корпусом, мехами и дабстепом?

    Зо 1.1 ещё забыл. Рыбки 1.1, копатель 2.0... А, доски катально-летальные ещё. Подозреваю что модов подкинут. Надо же что-то фармить.

Link to comment
Share on other sites

Я не фанат корпуса да и в целом гренки мне нравятся больше. НО! У эти ребят со Сферы есть некоторое чувство стиля и харизма. Так что в отличает от равнин я реально жду Фортуну. Да один только работник Фортуны имеет больше харизмы чем все жители Цетуса вместе взятые. (Включая Онко/Хока/Конзу)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Я не фанат корпуса да и в целом гренки мне нравятся больше. НО! У эти ребят со Сферы есть некоторое чувство стиля и харизма. Так что в отличает от равнин я реально жду Фортуну. Да один только работник Фортуны имеет больше харизмы чем все жители Цетуса вместе взятые. (Включая Онко/Хока/Конзу)

    Согласен со всем, кроме стиля. Но только потому, что не присматривался ко всяким трейлерам и не высмотрел стиля. Пусть при релизе больше вещей будет ещё не виденными мной. А эти аборигены Цетуса мне никогда не нравились. Особенно некоторые крики на рынке... Ну и Цетус у них до неприятного одноэтажен(тряпки наверху я не считаю).

Edited by Durandalle
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Я не фанат корпуса да и в целом гренки мне нравятся больше. НО! У эти ребят со Сферы есть некоторое чувство стиля и харизма. Так что в отличает от равнин я реально жду Фортуну. Да один только работник Фортуны имеет больше харизмы чем все жители Цетуса вместе взятые. (Включая Онко/Хока/Конзу)

Ну так это разные стилистики. В Фортуне больше стимпанк какой-то, а в Цетусе все напоминает мне Легенду об Аанге. Но, тем не менее, это те же самые равнины, та же рыбалка, те же заказы, то же набивание репы у синдикатов и тот же конструктор оружия. Только еще техники докинули, сборку ручной бурсы и катание на летающем сноуборде. Единственное, что я заметил действительно интересного - это полноценная охота с приманками и выслеживанием.

А так, просто еще одна большая карта в другой стилистике, на которую сыпанули по локтю немного новых фич. Опять будут новые ресурсы, очередные синдикаты, которые надо прокачивать и все это снова будет связано с основной игрой только знакомой фракцией и варфреймами.

По сути, это не обновление, а отдельная мини игра "по мотивам", как говорится. Можно вырезать ее из ВФ, сделать карту больше с полноценным мультиплеером и получится аналог Fallout 76 во вселенной Варфрейма. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, RolandDischein сказал:

Ну так это разные стилистики. В Фортуне больше стимпанк какой-то, а в Цетусе все напоминает мне Легенду об Аанге. Но, тем не менее, это те же самые равнины, та же рыбалка, те же заказы, то же набивание репы у синдикатов и тот же конструктор оружия. Только еще техники докинули, сборку ручной бурсы и катание на летающем сноуборде. Единственное, что я заметил действительно интересного - это полноценная охота с приманками и выслеживанием.

А так, просто еще одна большая карта в другой стилистике, на которую сыпанули по локтю немного новых фич. Опять будут новые ресурсы, очередные синдикаты, которые надо прокачивать и все это снова будет связано с основной игрой только знакомой фракцией и варфреймами.

По сути, это не обновление, а отдельная мини игра "по мотивам", как говорится. Можно вырезать ее из ВФ, сделать карту больше с полноценным мультиплеером и получится аналог Fallout 76 во вселенной Варфрейма. 

Ну... Ты типа прав. Но меня это более чем устраивает и проблем в этом я не вижу. :clem:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Не хочешь фортуну без ББ 3.0? Не запускай. А я вот погоняют с удовольствием.

Блин да. Я тот самый человек который реворкам буду больше радоваться чем старой сказке на новый ляд. Ну ок. Выйдет Фортуна. Ну ок. Скрафчу я себе всех модульных моа. Ну ок. Подниму я себе 26 ранг. Ну ок. Может быть поразвлекаюсь на сноуборде. но проблемо в том, что всё вот это вот что есть на Равнинах Багдолона, Орб Валисе преимущественно касается только разве что этих двух карт. Как было сказано выше. Весь этот "контент" можно с лёгкостью вырезать и выкинуть, игра от этого не потеряет ничего кроме мастери фоддеров в виде "модульных" пукалок и таких же моашек. Я б понял если что Зо, что Китганы можно было бы не только собирать у соответствующих кузнецов на Цетусе и Орб Валисе, но и разбирать обратно на скрафченные ранее компоненты. Да, вот это было бы модульно. Я бы понял, если бы уже не раз упавшая Конченая Звезда хотя бы приносила бы по одному новому лезвию и/или рукоятке, шоб был так сказать размах для фантазии... Ах да, никто ж тогда не будет крафтить первоначальные лезвия, ведь будут хуже чем заражённые.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, -MElHiOR- сказал:

но проблемо в том, что всё вот это вот что есть на Равнинах Багдолона, Орб Валисе преимущественно касается только разве что этих двух карт.

Проблема? Может быть и проблема. Твоя проблема. Для меня вот например это не проблема. :clem:
К счастью для тебя ДЕ работают не только над эти "проблемным контентом".

27 минут назад, -MElHiOR- сказал:

Весь этот "контент" можно с лёгкостью вырезать и выкинуть, игра от этого не потеряет ничего кроме мастери фоддеров в виде "модульных" пукалок и таких моашек.

Игра потеряет кучу контента. (Подобного которому в игре попросту нету) Можно вырезать что угодно. Игра потеряет лишь то что ты вырезал. Это так и работает. Но к счастью вырезать ничего не нужно. :clem:
Да и роланд говорил совершенно другое...

27 минут назад, -MElHiOR- сказал:

разбирать обратно на скрафченные ранее компоненты.

Ага. Сразу как только ты брэйтон прайм разберешь на компоненты или хотя бы какуню нибудь лань...

27 минут назад, -MElHiOR- сказал:

Я бы понял, если бы уже не раз упавшая Конченая Звезда хотя бы приносила бы по одному новому лезвию и/или рукоятке, шоб был так сказать размах для фантазии...

27 минут назад, -MElHiOR- сказал:

мастери фоддер

Ты какой то непоследовательный.

27 минут назад, -MElHiOR- сказал:

Ах да, никто ж тогда не будет крафтить первоначальные лезвия, ведь будут хуже чем заражённые.

Ну во первых будут потому что от лезвия зависит не столько мощь оружия сколько его тип. (В том числе и тип урона) Лезвия с чумы не лучше. Они другие.
Во вторых зачем добавлять бесконечно эти лезвия? (Только не нужно спрашивать "зачем добавлять бесконечно оружие") 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, -MElHiOR- сказал:

Ну ок. Выйдет Фортуна. Ну ок. Скрафчу я себе всех модульных моа. Ну ок. Подниму я себе 26 ранг. Ну ок.

В этой игре только это и есть, увы. Немного посыпают лором и сюжетом все происходящее. но пока это так и остается игрой про гринд ради гринда, в которой новым развлечением будут новые виды гринда.

И это бы еще ок, если бы гринд был интересным и с сюжетом шел под руку, но с равнинами ситуация совсем иная. Их просто привинтили к игре, как пятое колесо, а потом начали как-то приклеивать соплями, чтобы хоть какая-то связь была. Но это все есть лишь чтобы было. Ну оператор в перьях качается, типа вот вам связь, но этих остронцев до равнин в игре не было, с какого перепуга у них есть технологии для работы с энергией бездны, если Тенно сами только проклюнулись из своих скарлуп и научились этой самой энергией пулять? Привинти эти усилители к любому из существующих синдикатов и ничего не изменится, даже больше - если бы ими начал барыжить Симерис, это хоть было бы более-менее логично, он ведь Тенно и Варфреймов уже давно изучает.

С Фортуной будет то же самое, опять какая-то группа изгоев ныкается в какой-то жопе, а за ними охотятся наши враги, так что мы им будем помогать. Что это за чуваки? Где они были раньше? Почему мы им или они нам раньше не помогали? Ответов нет, ведь это просто продукт фантазии Стива под хорошим канадским крафтовым пивом. Опять будут ресурсы, которые нигде, кроме как на Фортуне, не добываются, хотя, казалось бы, не новая планета. Опять будут животные, которые водятся только там, хотя казалось бы... и так далее. И опять местные синдикаты будет волновать только то, что происходит на их локации. Пойдешь и убьешь командира - получишь немного репы. То, что ты всю фракцию кошмаришь по всей солнечной системе, что по логике и стратегии будет сильно мешать им отправлять подкрепения на эту же локацию - пустяки, ты вот лучше поставки припасов им саботируй. 

Да, если эти две большие локи вместе со всем, что на них есть, выдернуть из игры и выкинуть, то в целом, она ничего не потеряет, сюжет даже не дрогнет, лор не соберет дыр, ничего не изменится. Это просто две дополнительные гриндилки и лично мне они не нравятся именно потому, что бегать на них - то же самое, что заходить в ВФ, чтобы поиграть в Frame Fighter.

2 часа назад, kylaksqw123 сказал:

Игра потеряет кучу контента. (Подобного которому в игре попросту нету) Можно вырезать что угодно. Игра потеряет лишь то что ты вырезал. Это так и работает. Но к счастью вырезать ничего не нужно. :clem:
Да и роланд говорил совершенно другое...

Да, я говорил именно об отсутствие целостности. Вырезать что-то готовое - это тупо, лучше доработать и до ума довести. Но он прав, вырежи из игры фракцию Корпуса и сгенерируешь в лоре кучу сюжетных дыр. То же самое с Симерисом, Владеющими Разумом и прочими вещами. Они связаны с игрой, имеют предысторию, из них состоит сюжет. Равнины с игрой не связаны никак, Фортуна, сдается мне, тоже не будут. 

И проблема в том, что ДЕ не так часто дорабатывают что-то имеющееся, как пилят новое, вот у нас и имеются поломанные механики, недоработанные идеи и т.п. А допиливать это все не так выгодно, как запилить новое.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, RolandDischein сказал:

Да, я говорил именно об отсутствие целостности. Вырезать что-то готовое - это тупо, лучше доработать и до ума довести. Но он прав, вырежи из игры фракцию Корпуса и сгенерируешь в лоре кучу сюжетных дыр. То же самое с Симерисом, Владеющими Разумом и прочими вещами. Они связаны с игрой, имеют предысторию, из них состоит сюжет.

Корпус как фракция это просто огромный кусок игры. Так же как и ВР. Симерис это просто свалка инфы которую ДЕ организовали и так же прикрыли.

Зато без проблем можно было бы вырезать те же астероидные базы. Вырезать большую часть пушек та же история. Вырезать половину квестов (Особенно на фреймов) дыр станет даже меньше...
Так что пожалуйста. не надо тут заливать о том что вырежи равнины и ничего не потеряем. Это чушь. Не пострадает лишь целостность основного сюжета  (Которая не является всем лором кстати)

16 минут назад, RolandDischein сказал:

Равнины с игрой не связаны никак, Фортуна, сдается мне, тоже не будут. 

Говорить что какая то часть игры не связана с игрой как минимум не логично. А скорее даже тупо. ЗО палкой моталкой ты махать не можешь на других миссиях? Сталкера призмой не размотаешь? Мистификаторы не поюзаешь? Моды полезные от туда религия запрещает задействовать? Быть может рубедо с эйдалона нельзя использовать в крафте?
Чего такого нету в равнинах что было бы скажем на дереликте? Или может на Седне что то интересное есть? Быть может у Марса есть та самая "особая связь со всей игрой"? Только не говори что это брокитир и его вторичный квест на инароса что то значат для сюжета.

Равнины ничем не хуже любой другой локации. Но видимо тот факт что они уж больно отличаются вызывает у некоторых дисонанс и отторжение...

25 минут назад, RolandDischein сказал:

И проблема в том, что ДЕ не так часто дорабатывают что-то имеющееся, как пилят новое, вот у нас и имеются поломанные механики, недоработанные идеи и т.п. А допиливать это все не так выгодно, как запилить новое.

Да это действительно проблема. Но дело тут не столько в выгоде сколько банально в том что людям интереснее что то новое нежели переделанное старое. Суровая правда жизни.

Крч. Спорить тут можно еще долго. Особенно с тобой роланд. Тема впрочем была о мили 3.0 и концентрации. Но из за отношения ТСа в теме банально нечего обсуждать. В связи с чем фокус темы резко перешел на ТСа от чего он приуныл и свалил. После того как смысл вновь был потерян нас вообще понесло в сторону фортуны и эйдалона. Со стороны модераторов было бы куда логичнее ее уже просто закрыть.

Если вдруг кто то хочет обсудить целостность эйдалона то я не против продолжить в новенькой теме во флейме. А до тех пор я замолкаю. (Впрочем если ТС вдруг вернется...)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

Равнины ничем не хуже любой другой локации. Но видимо тот факт что они уж больно отличаются вызывает у некоторых дисонанс и отторжение...

Нет, ты не понимаешь, о чем я говорю. Ресурсы, которые тебе падают на Седне или Европе ты используешь где? Везде, для крафта всего, даже того, что к Седне не имеет и косвенного отношения. Репутация Вуали или Симериса как-то привязана к конкретной локации? Нет, фарми ее где хочешь. И т.д. и т.п. 

Равнины не связаны с остальной игрой не потому, что ты ничего оттуда в остальной игре не можешь использовать, а потому, что это локация-придаток, все, что на ней есть - есть только на ней, за исключением пары ресурсов, которые со всех лок Земли падают. Все синдикаты, которые в ней прокачиваются, тоже качаются только на ней. Квесты, которые там есть, выполняются только там, как и заказы. Это полностью отдельная лока, из которой можно что-то таскать в остальную игру, но не наоборот. Ты можешь прийти туда и хоть всех с головой своим рубедо засыпать, им по барабану будет. Можешь трясти перед ними рангом в Новой локе - им фиолетово. Там фракция, о которой мы знать не знали и они о нас тоже.

И все это - простейший способ нагнетания фарма. Вон, возьми то же дополнение Ведьмака "Кровь и вино", оно не связано с основной игрой? В нем нельзя использовать ресурсы, собранные в остальной игре? Нет, туда даже квесты из основной игры ведут, это дополнение, извини за тавтологию, дополняет игру, а не висит на ней придатком.

9 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Но дело тут не столько в выгоде сколько банально в том что людям интереснее что то новое нежели переделанное старое. Суровая правда жизни.

Ну так отсюда и выгода. ДЕ делают то, что интересно большинству, а не то, что лучше. Просто потому, что иначе эти переделки окупаться не будут, ведь другого способа монетизации нет.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Ага. Сразу как только ты брэйтон прайм разберешь на компоненты или хотя бы какуню нибудь лань...

Твоя аналогия немного не работает, бро. Вот смотри.

Зо. Рукопашное оружие которое не имеет финального чертежа и для окончательной сборки требует специальной услуги со стороны нпс по имени Хок.

Так вот, почему было бы более логично наличие функционала сборка/разборка. Уже хотя бы потому, что компоненты Зо имеют скажем так "универсальность". В отличии от прайм/призрак/вандалов которые предоставляют уже окончательный результат. Чертёж Братана Прайм = Братану Прайм. Чертёж Сомы Прайм = Соме Прайм. Ты же ведь не можешь взять и слепить чудовище франкенштейнаорокин которое будет состоять из Ствола Братана, Приёмника Сомы и Приклада Бёрстона и получить непонятно что, правильно? Правильно. В тоже время Зо не имеет чёткой финальной сборки и всё зависит от комбинации в отношении Лезвие+Рукоять. Так вот. Причина почему Зо это не более чем вымученный мастери фоддер в том, что для полного функционала (возможностью установить каталик/форму, покрасить и выдавать очки мастерства в аккаунт) нужно "украсить" Зо и только на второй прокачке всё это начнёт работать как надо.  Так вот если бы у Зо вместо вот этой вот нелепой фишки в виде "украшения" лучше бы не затормаживали прокачку лишним прогоном прокачки, а дали бы именно что возможность собирать и разбирать Зо, что бы оправдывалась та самая модульность что имеется на старте теряется на выходе.

И... Да. Мистификаторы Зо можно просто взять и выкинуть в помойку, ибо не нуждался в них ещё ДО прихода Равнин Багдолона, так до сих пор не нуждаюсь в них. То же самое будет и с китганами.

И... Да. Роланд правильно написал. Туева хуча ресурсов что на равнинах, что на орб валисе применяется ТОЛЬКО на равнинах и орб валисе(точнее в имеющемся на них гриндприколюхах). Почему эти ресурсы не возможно гриндить на любой миссии Земли? Потому что Цетус+Равнины это локация в вакууме, которая вроде бы вон она, на карте есть, но её ресурсы добываются только там и иди ка ты как говорится лесом.

А сейчас выйдет фортуна и будет ещё глупее. Введут вот эти вот ховерборды, но применяться они если и будут, только на орб валисе. Ну и конечно же на равнинах, такая малюсенькая косточка в угоду любителей Багдолонов. А остальные-то миссии что? А нихрена. Этим ховербордам там не то что не место. Они там даже чисто логически применяться не смогут ибо это тоже самое что пойдя в туалет ты наденешь на ноги лыжи. Удобно будет? Что-то мне подсказывает что нет. По той же причине родилась Титания, как мне кажется. Игрокам надо было дать режим харчей на регулярных миссиях, но в силу особенностей самих харчей они там не будут работать... Ну типо прикинь влезть надо в вентиляционный люк на этом крылатом недоразумении из космоса, учитывая что он(этот люк то бишь) фрейму то макушку не чешет только лишь потому, что ростом они не превышают 2 метра.

Edited by -MElHiOR-
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, -MElHiOR- сказал:

Твоя аналогия немного не работает, бро. Вот смотри.

Твоя логика тоже не работает. Смотреть особо некуда.

8 минут назад, -MElHiOR- сказал:

А сейчас выйдет фортуна и будет ещё глупее.

А выдумать себе проблему и жаловаться на нее не глупо? Вопрос риторический.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...