Jump to content

Небольшое предложение касательно МР.


.Digital_Shadow.
 Share

Recommended Posts

В чем оно заключается.

Разбить все параметры даруемые модами на несколько категорий - обычные, необычные, редкие, легендарные.
Каждый МР будет представлять из себя своего рода "чистый лист" куда можно будет совать эти самые "улучшения".

Открыл ЗМР, у тебя выпал там МР на Лато. Идешь к своей "мододельне" и там у "Самодеуса" за куву покупаешь эти "параметры".
Естественно ты не увидишь что конкретно ты покупаешь. Просто будет надпись:

  • Обычное улучшение - столько то кувы.
  • Необычное улучшение - уже дороже.
  • Редкое улучшение - гони монету!
  • Легендарное улучшение - выворачивай карманы!


Чем дороже ты выбираешь "улучшение" тем меньше их помещается в моде (конфигурация может состоять из улучшений разных уровней в определенных пределах вместимости).
Если тебе натыкало улучшений которые тебе не нравятся - покупай за плятину "дестилятор" (или там с выползки или эйдолонов добывай), обнуляй мод, заново открывай этот МР и по новой за куву "рандомь" статы.

Как по мне это будет более справедливо нежели та дичь что есть сейчас!
Ибо тратить 3500 кувы ради бесполезного рола и опять сохранять предыдущую конфигурацию это не дело!
Кувы падает мало, фармится она долго и нудно, сливается на ролах за секунды и практически никогда ничего хорошего не выпадает. 
Тебе либо везет на старте, либо ты так до конца и будешь одни "фекалии" получать в ролах из раза в раз.

Я вот себе:
Сибарис - 110 ролов и так до сих пор храню самую первую конфигурацию.
Парные камы - 94 рола, лучший вариант из всех был на 25м роле (но далеко не идеал).
Рубико - 83 рола. До сих пор нет годных параметров.
Баттакор - 101 рол. В сохранении самая первая раскладка МР. Все остальные - помет кубрау!
Никана - 71 рол. Вообще ничего дельного!
Аттеракс - 93 рола. Кое-как нечто хорошее выпало на 81, но опять не идеально.

Ну и так далее...
Это еще ладно что с выползки часто кува падала и периодически бегал шустренько на фарм кувыча. Но и то - порой выбешивало так, что игру было желание "посолить и сжечь!". Ибо нафармив вагоны кувы просто в никуда ее спустил!! Несколько ролов и один шлак!

 

Edited by .Digital_Shadow.
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, .Digital_Shadow. сказал:

Как по мне это будет более справедливо нежели та дичь что есть сейчас!

Да это все тот же рандом...

55 минут назад, .Digital_Shadow. сказал:

Ибо тратить 3500 кувы ради бесполезного рола и опять сохранять предыдущую конфигурацию это не дело!

И по твоему с новой "потрясающей справедливой системой" тебе будут реже падать "не те статы"?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

Как по мне это будет более справедливо нежели та дичь что есть сейчас!

 

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

Сибарис - 110 ролов

По твоей новой системе это уже 5500 платины. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

по прочтению появилась мысль, что просто снизить затраты кувы на энный процент при сохранении предыдущих параметров и то было бы лучшим предложением

Link to comment
Share on other sites

1) Повторюсь - я не обязан детально все разжевывать! Мне за это не платят, и для подобного есть "отдел гейм-дизайна".
Если не можете представить в голове принцип работы того что я предлагаю - это уже тем более не моя забота!

2) Система подобная той которую я предлагаю была реализована в Hellgate: London, где можно было покупать себе рандомные статы "разного качества" на снарягу за монеты.
Но их нельзя было сбрасывать и что получил - тому и радуйся.
Я же предлагаю подобную систему с возможностью пересборки "рандомных" статов. А откуда брать "дестиляцию" уже пусть разрабы решают.
Я, опять же, не обязан все за них думать!

Мое дело - предложить. Что же будет дальше - меня волнует мало!
Примут - хорошо! Не примут - как-то пофигу!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

Если не можете представить в голове принцип работы того что я предлагаю - это уже тем более не моя забота!

И не забота "отдела гейм-дизайнеров" :clem:

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

Я, опять же, не обязан все за них думать!

В свою очередь и "все"(В особенности гейм-девы) не обязаны думать над твоим предложением. Какое счастье.

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

1) Повторюсь - я не обязан детально все разжевывать! Мне за это не платят, и для подобного есть "отдел гейм-дизайна".
Если не можете представить в голове принцип работы того что я предлагаю - это уже тем более не моя забота!

2) Система подобная той которую я предлагаю была реализована в Hellgate: London, где можно было покупать себе рандомные статы "разного качества" на снарягу за монеты.
Но их нельзя было сбрасывать и что получил - тому и радуйся.
Я же предлагаю подобную систему с возможностью пересборки "рандомных" статов. А откуда брать "дестиляцию" уже пусть разрабы решают.
Я, опять же, не обязан все за них думать!

Мое дело - предложить. Что же будет дальше - меня волнует мало!
Примут - хорошо! Не примут - как-то пофигу!

Дружок. Если тебе на СВОЮ же идею похеру, то почему это ДЕшкам должно быть нет? С какого это интересно рояля они должны заморачиваться над рандомными и сомнительными предложениями без какой-либо проработки и детальности всякихх там василиев пупкиных с улицы залупкиных?

Так что умерь-ка свой психоз и для начала сам для себя определись чего именно ты хочешь.

Если что-то предложить, то предлагай в максимально развёрнутом/разжёванном виде иначе так и будешь бултыхаться в фекальных массах что на тебя будут вываливать форумчане.

Если же тебя "волнует мало!" то тогда вообще просто иди и гуляй лесом. Тебе ж "как-то пофигу", но покричать и повыёживаться зачем-то ты решил.

Link to comment
Share on other sites

В 08.12.2018 в 22:31, .Digital_Shadow. сказал:

Если не можете представить в голове принцип работы того что я предлагаю - это уже тем более не моя забота!

Не, чувак, не мы таки, идея у тебя така. Мы уже все поняли и представили. И нам не понравилось.

В 09.12.2018 в 13:08, InnerAbysm сказал:

Достаточно ввести просто выбор нужных тебе статов за донат, а ковырялки с кувой оставить всем этим f2p ребятишкам.

Он есть, ривен-маркет называется. Иди выбирай.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Он есть, ривен-маркет называется. Иди выбирай

Ерунда этот маркет. Зачастую идеальный мод там не найдешь, почти всегда один параметр или минус не соответствуют хотелкам. Исключение составляют разве что хайповые метапушки, на которые есть спрос. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, InnerAbysm сказал:

Ерунда этот маркет. Зачастую идеальный мод там не найдешь, почти всегда один параметр или минус не соответствуют хотелкам. Исключение составляют разве что хайповые метапушки, на которые есть спрос. 

Ну а что ты хотел? Рандом на то и рандом. А покупка чистых стат за донат просто убьет торговлю ривенами, как явление, ну или один топовый стат тебе будет влетать в 2к платины и никто этим пользоваться не будет. Палка о двух концах: дорогая покупка стат никому нафиг не будет нужна, а относительно дешевая покупка стат убьет не только торговлю ривенами, но и фарм кувы, он банально будет нерентабельным. Зачем тратить месяца на фарм и ролить мод 40 раз, если можно за неделю отбить стоимость покупки стат в трейде прайм сетами?

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, идейка такая себе.

Во-первых, потому что если сейчас каждый может ролить моды и иметь шанс получить что - то действительно стоящее, то буде принята идея автора, ролить себе нормальные моды смогут лишь задроты, живущие в игре 24/7. Уверяю вас, таких людей в игре - меньшинство. Соответственно - это приводит нас к снижению онлайна. и поэтому, такого никогда не будет.

Во-вторых. А как вы будете определять, какие статы "хорошие", а какие "нехорошие"? То, что сейчас все гонятся за статами "урон, крит, мультик, крит урон" - это еще не означает, что данные статы "хорошие" для абсолютно всех модов для абсолютно любого оружия.

Ну и в-третьих, сделать рандом "менее рандомным", как показала практика, всё равно не выйдет.

 

ЗЫ Кол - во ролов на приведенные в пример автором моды кагбэ наглядно показывает, к какой категории игроков автор относится.......

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zsNULLsz сказал:

Соответственно - это приводит нас к снижению онлайна.

Ну это вряд ли. :clem: А вот к снижению оборота МРов запросто. Ну и к увеличению их стоимости.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...