Jump to content

"Их должен знать каждый"


mertvyi_strateg

Recommended Posts

Меня, несколько, ошеломляет то количество неадекватов, которых можно встретить в чате... Поэтому, я предлагаю сделать специальную тему, для скринов из лс, где общественность сможет увидеть ники тех персон, коих следует незамедлительно добавить в чс, не дожидаясь контактирования с ними в игре.

Собственно, вопрос, не противоречит ли такая тема каким-нибудь канадским "сжв" правилам? Ежели нет, то я готов начать :)

Link to comment
Share on other sites

Общественность сможет увидеть их непосредственно в чате и принять решение самостоятельно. 

И да, на форуме выкладывать не приветствуется. По крайней мере с незамазанными никами. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, veselyi_strateg сказал:

Собственно, вопрос, не противоречит ли такая тема каким-нибудь канадским "сжв" правилам? Ежели нет, то я готов начать 🙂

Сразу видно, кто правила даже не открывал: 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, veselyi_strateg сказал:

Собственно, вопрос, не противоречит ли такая тема каким-нибудь канадским "сжв" правилам? Ежели нет, то я готов начать :)

Цитата

Нарушения:

Сквернословие
(мат, расизм, грубые слова в адрес пользователя и т.д.)

Оскорбительное поведение
(троллинг, оскорбления, домогательства, злоупотребление функцией "Жалоба", "name&shame" (создание сообщений/тем с целью пристыдить кого-либо); названия тем и сообщения, основанные на эмоциях; использование тэгов "Megathread" и "PSA", они предназначены для использования исключительно сотрудниками DE и Модераторами Сообщества)

Ну как видишь противоречит.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, veselyi_strateg сказал:

я готов начать

Возможно для начала, прежде чем браться кого-то высмеивать, необходимо хотя бы правила почитать?..

Если в игре наткнулись на неадеквата - есть функция игнора, или возможность подать жалобу согласно правил в ТП.

Link to comment
Share on other sites

По этой причине мы и не знаем о наказаниях, применяются ли они к нарушителям за оскорбления, афк и прочие "небольшие" нарушения. Наказания не описаны, конкретики нет. Оптправляя жалобу на игрока никогда незнаешь, получит ли он да и вообще хоть один игрок получил ли, наказание. Зато перед подачей жалобы тебе укажут на всю серьезность подобного действия. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Tagnar_Sinker сказал:

По этой причине мы и не знаем о наказаниях, применяются ли они к нарушителям за оскорбления, афк и прочие "небольшие" нарушения. Наказания не описаны, конкретики нет. Оптправляя жалобу на игрока никогда незнаешь, получит ли он да и вообще хоть один игрок получил ли, наказание. Зато перед подачей жалобы тебе укажут на всю серьезность подобного действия. 

Предлагаю представить ситуацию: в игре вы поругались с сопартийцем, наехали друг на друга по какой-то причине, поругались (пусть даже без матов) в чате. Этот некто пишет где-нибудь пост, в в котором "Tagnag_Sinker такой-сякой нехороший, делает в игре ТАКОЕ и ещё пишет ВСЯКОЕ - посмотрите" и выкладывает такой скриншот, на котором не видно его ругани. А ты и не знаешь о месте, где это написано. Туда придут его друзья и прокомментируют, мол "да, какой же он нехороший". Приятно будет? Сомневаюсь.

А по поводу предупреждения при отправке жалобы - так это правильно. Если его не будет, то люди будут отправлять жалобы просто потому что им кто-то не ответил на заданный по голосовой связи вопрос. Это ведь не нормально. Так же это предупреждение говорит о том, что жалобы проверяются. Если после проверки окажется, что жалоба не на пустом месте, то нехорошего накажут.

Link to comment
Share on other sites

С написаным выше соглашусь. Здесь спорить не вижу смысла. 

А вот насчет того чтобы прописать наказания? Почему излишне толерантные немогут/нехотят прописать что светит нехорошему за каждый конкретный проступок? White_Lugaru есть ответ? 

 

Еще отступление, лирическое. Русская ветка форума это наш огород или их?) а если учесть что они здесь не появляются то чей? И тогда понятно кому с каким уставом в чужой огород не идти)) для непонятливых, я не про правила. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, White_Lugaru сказал:

А по поводу предупреждения при отправке жалобы - так это правильно. Если его не будет, то люди будут отправлять жалобы просто потому что им кто-то не ответил на заданный по голосовой связи вопрос. Это ведь не нормально. Так же это предупреждение говорит о том, что жалобы проверяются. Если после проверки окажется, что жалоба не на пустом месте, то нехорошего накажут.

А модер сразу видит то сообщение, на которое жалоба? Комментарии к ней писать не обязательно? 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Elstar_93 сказал:

А модер сразу видит то сообщение, на которое жалоба? Комментарии к ней писать не обязательно? 

Тут речь про внутриигровые - их видит только администрация (я так полагаю, сотрудники службы поддержки). Комментарий желательно писать всегда.

А форумные жалобы мы видим, да.

6 минут назад, Tagnar_Sinker сказал:

А вот насчет того чтобы прописать наказания? Почему излишне толерантные немогут/нехотят прописать что светит нехорошему за каждый конкретный проступок? White_Lugaru есть ответ? 

Тему с правилами всё же стоит прочитать, правда. И рядом там тема про правила чата. Там всё примерно одинаково.

7 минут назад, Tagnar_Sinker сказал:

Еще отступление, лирическое. Русская ветка форума это наш огород или их?) а если учесть что они здесь не появляются то чей? И тогда понятно кому с каким уставом в чужой огород не идти)) для непонятливых, я не про правила. 

Наш, но их. И они тут появляются.

Link to comment
Share on other sites

Еще добавить захотелось, если вы не против. 

Неоднократно сталкивался с тем что нарушитель откровенно смеялся если ему сказать о том что он нарушал и что будет подана жалоба. Не означает ли это что нарушитель узнал уже о наказании и ему ничего не стоит повторить нарушение? 

 

Баллы на форуме и блокировка чата от часа до недели. Понятно. Да, давно читал, забыл. Прописано. Но видимо некоторым бан чата на час не страшен). 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Tagnar_Sinker сказал:

Не означает ли это что нарушитель узнал уже о наказании и ему ничего не стоит повторить нарушение? 

Обычно это означает, что любит не думают о последствиях и считают, что "с кем угодно, только не со мной".

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tagnar_Sinker сказал:

По этой причине мы и не знаем о наказаниях, применяются ли они к нарушителям за оскорбления, афк и прочие "небольшие" нарушения.

Иногда когда таких товарищей наказывают у них хватает наглости приходить на форум и доказывать что вообще то они ничего плохого не сделали. И АФК не нарушение и за оскорбления бан на неделю слишком жестоко и так далее. Так что их наказывают. Можешь быть уверен.

Основная цель таких наказаний не показать игрокам что "нехороших мальчиков и девочек накажут". Основная цель сделать игру более приятной для игроков. Причем нарушители этой привилегии не лишаются. Поэтому всякие "показательные народные суды" так же не приветствуются. И не важно справедливы они или нет.

Суд Линча в принципе штука не плохая... "Мы поймали ведьму. Можно мы ее сожжем?"

Link to comment
Share on other sites

Я написал эту тему с одной целью - чтобы пользователи могли узнать, что есть конкретные персоны, с конкретными никами, с определенным поведением и САМИ решить, отправить в чс таких или не отправить, а может написать им слова поддержки и прочее. 

Вся эта система банов за текст в чате вещь хорошая. Наверное. Если она работает. Я пытался узнать мнения, отзывы игроков, у которых тысячи  наигранных часов с самого збт. Никакого ЧЕТКОГО объяснения работает ли система банов или нет, я не услышал. Суммируя все, что я слышал, можно сказать так: "считай(\верь, что всяких неадекватов наказывают, но никаких прямых доказательств у нас нет".

Я устал от того, что тебе могут написать\ сказать в микрофон ВСЯКОЕ, абсолютно по любому поводу и НАДЕЯТЬСЯ, что, возможно, когда-нибудь коммьюнити лишиться обузы в виде таких персоналий посредством бана до 35 года.  Разумеется, никто не записывает аудио разговоры игроков во время миссий, ок. Но вот играть в ммо и не общаться в текстовом чате с людьми - это вообще как? Как ты будешь искать пати, как будешь торговать? А раз так, то и есть вероятность наткнуться на неадеквата. И чтобы минимизировать такой шанс я и сделал эту тему. Чтобы заранее посылать в чс тех, с кем ты совершенно не хочешь контактировать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, veselyi_strateg сказал:

Я написал эту тему с одной целью - чтобы пользователи могли узнать, что есть конкретные персоны, с конкретными никами, с определенным поведением и САМИ решить, отправить в чс таких или не отправить, а может написать им слова поддержки и прочее. 

Вся эта система банов за текст в чате вещь хорошая. Наверное. Если она работает. Я пытался узнать мнения, отзывы игроков, у которых тысячи  наигранных часов с самого збт. Никакого ЧЕТКОГО объяснения работает ли система банов или нет, я не услышал. Суммируя все, что я слышал, можно сказать так: "считай(\верь, что всяких неадекватов наказывают, но никаких прямых доказательств у нас нет".

Я устал от того, что тебе могут написать\ сказать в микрофон ВСЯКОЕ, абсолютно по любому поводу и НАДЕЯТЬСЯ, что, возможно, когда-нибудь коммьюнити лишиться обузы в виде таких персоналий посредством бана до 35 года.  Разумеется, никто не записывает аудио разговоры игроков во время миссий, ок. Но вот играть в ммо и не общаться в текстовом чате с людьми - это вообще как? Как ты будешь искать пати, как будешь торговать? А раз так, то и есть вероятность наткнуться на неадеквата. И чтобы минимизировать такой шанс я и сделал эту тему. Чтобы заранее посылать в чс тех, с кем ты совершенно не хочешь контактировать.

Я вот не пойму, ты зависим от чужого мнения, или что? Зачем общаться с заведомо неадекватными людьми? У меня в игнор-листе сотни таких уже и что-то я не испытываю проблем с поиском пати или общением в регионе. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, veselyi_strateg сказал:

Суммируя все, что я слышал, можно сказать так: "считай(\верь, что всяких неадекватов наказывают, но никаких прямых доказательств у нас нет".

Нет. Тебе прямым текстом сказали что их наказывают. Мне тебе ссылки на темы скинуть где такие приходят на форум поплакаться?

1 час назад, veselyi_strateg сказал:

Я устал от того, что тебе могут написать\ сказать в микрофон ВСЯКОЕ, абсолютно по любому поводу и НАДЕЯТЬСЯ, что, возможно, когда-нибудь коммьюнити лишиться обузы в виде таких персоналий посредством бана до 35 года.

Это интернет. Всех хамов и неадекватов не перебанишь. С такими людьми ты будешь встречаться ВСЕГДА. Наличие системы наказания не исключает нарушение. 
Тебе нахамили? Скрины->ТП->ЧС. ВСЕ. По другому это не работает и работать не может.

П.С. Вот прям устал? Где ты таких находишь? Я таких раз в пол года встречаю и то если "повезет". Если не зализать в чат региона то уровень неадекватности резко падает почти до нулевого. А голосовой чат я отключил в далеком 2013.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, veselyi_strateg сказал:

Я написал эту тему с одной целью - чтобы пользователи могли узнать, что есть конкретные персоны, с конкретными никами, с определенным поведением и САМИ решить, отправить в чс таких или не отправить, а может написать им слова поддержки и прочее. 

Вот как столкнутся - тогда и будут сами решать, что с ними делать. А писать такие темы равносильно призыву заранее заносить в блок пользователей со скриншотов, а это уже шейминг. А оное запрещено, ибо это намеренное создание некомфортной обстановки для других игроков.

Тему считаю закрытой.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...