Jump to content

Сталкер и его шанс появления


Recommended Posts

Такая вот проблема, обычный сталкер которого мне нужно просканить до Второго Сна, не хочет спаниться.
Он заспавнился 1 раз в первой сотни выполненных миссий, дал мне эфемеру и все... больше не появлялся. Уже 800 миссий пройдено, со всех боссов получил сообщение повторно, но... даже Грастрагская Тройка пришла уже 4 раза, а Занука Охотник 5 раз при 21 выполненной миссии "Вторжение".
Не знаю что с ним не так, но он вообще не появляется теперь.

Как и где его искать, на каких миссиях его легче всего встретить ?

 

"Шанс появления Сталкера равняется 1.5% (~ 1 раз в 65 миссий) + 0,5% за каждого игрока в группе, при наличии метки Сталкера у каждого из игроков."
1 раз в 65 миссий при соло игре... а я в пати, при шансе 3% не могу уже 700+ миссий найти его.
Либо обычный сталкер не приходит на обороны, захват, диверсии и выживания, либо что то багнулось, либо канадский рандом не на моей стороне

Link to comment
Share on other sites

Так помнится мне обычный и не придет если пройдет квест "Второй сон".

Цитата

If the Tenno marked for assassination has completed The Second Dream quest, they will be confronted with the more powerful, Sentient-enhanced Shadow Stalker instead

 

Link to comment
Share on other sites

Второй сон еще не начат, ну а с шансом 2% за ~750 миссий (1.5% + 0,5%) он должен был появиться не меньше 1 раза c шансом 99.99%. Попробую взять непрокаченный фрейм/оружие, может быть так объявиться.

Link to comment
Share on other sites

Цитата

у а с шансом 2% за ~750 миссий (1.5% + 0,5%) он должен был появиться не меньше 1 раза c шансом 99.99%.

нет не должен. даже если рассмтривать 1000: 2% шанс означает лишь 20 срабатываний в которые очень легко не попасть

Link to comment
Share on other sites

"Теория вероятности, бессердечная ты стерва"(С)

На самом деле тут не все так просто.
1. Данные о шансе спавна сталкера могли устареть черт знает когда. (Патч в котором упоминалось это изменение был ОЧЕНЬ давно. Летом 2014 года)
2. Да. Теория вероятности не гарантирует что событие с 1% вероятности случиться 10 раз за 1000 попыток.
3.

7 часов назад, AyzixTheFrostFox сказал:

Второй сон еще не начат, ну а с шансом 2% за ~750 миссий (1.5% + 0,5%)

Ты же понимаешь что когда ты в группе то твои тиммейты прошедшие второй сон уменьшают шансы на приход обычного сталкера а не увеличивают его?

Link to comment
Share on other sites

Согласно теории вероятности, для максимизации шанса тебе нужно найти в рекрутинге трех неофитов, взять их на гидрон с непрокачанным оружием и фреймами, самому взять непрокачанное оружие и фрейма и выходить каждый раз до пятой волны, если не пришел сталкер. Повторять до упора.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, ChesterChest сказал:

"Теория вероятности, бессердечная ты стерва"(С)

На самом деле тут не все так просто.
1. Данные о шансе спавна сталкера могли устареть черт знает когда. (Патч в котором упоминалось это изменение был ОЧЕНЬ давно. Летом 2014 года)
2. Да. Теория вероятности не гарантирует что событие с 1% вероятности случиться 10 раз за 1000 попыток.
3.

Ты же понимаешь что когда ты в группе то твои тиммейты прошедшие второй сон уменьшают шансы на приход обычного сталкера а не увеличивают его?

Да, понимаю, но даже теневой не хочет приходить, не говоря уж про обычного. А с шансом появления... видимо его очень сильно порезали с того времени.

1 час назад, parabashka сказал:

Согласно теории вероятности, для максимизации шанса тебе нужно найти в рекрутинге трех неофитов, взять их на гидрон с непрокачанным оружием и фреймами, самому взять непрокачанное оружие и фрейма и выходить каждый раз до пятой волны, если не пришел сталкер. Повторять до упора.

Ну, тут максимально на Хелену, до Гидрона без 2го сна мне не дойти. А в целом, вполне себе интересное предложение, мб походить по миссиям где бродят новички ? Может к ним придет, при особой удаче возможно и ко мне нагрянет.

10 часов назад, siegesx сказал:

Блссов убивать не забываешь? Метка от него в наличии?

Да, по всем боссам прошелся, а по тем, по которым не мог - сводили добрые люди. Метки получил со всех (сообщения)

Link to comment
Share on other sites

Такая мутатень не стоит того, чтобы оставаться надолго без опера и львиной доли контента. Сканы можно сделать и с чужих обычных сталкеров. За пару лет то точно нарандомит, если иногда бегать за прайм хламом. Если не будет сканов - не холодно и не жарко. Они ничего не дают, даже ачивок нет. А отставание будет только нарастать - ради бесполезной записи в кодексе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AyzixTheFrostFox сказал:

Да, понимаю, но даже теневой не хочет приходить, не говоря уж про обычного.

Если тебе так нужен обычный сталкер то рекомендую дождаться маячков у бары. Тебе нужно будет купить всего лишь 3.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Если тебе так нужен обычный сталкер то рекомендую дождаться маячков у бары. Тебе нужно будет купить всего лишь 3.

Тоже думал про маячки, но когда он их привезет ? Вот в чем вопрос

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, AyzixTheFrostFox сказал:

Тоже думал про маячки, но когда он их привезет ? Вот в чем вопрос

Он их привозит раз в 2-3 месяца. Последний раз был месяц назад. Значит ждать еще месяц-два.

Link to comment
Share on other sites

Отрыл на форуме в английской ветке старое сообщение о стаках, о том что сообщение приходит 1 раз, а потом после последующих нет, но стак идет. В общем, 40 заходов на 4ех гиен и 20 диверсий на локации SAO и о чудо, он явился, правда... багованно, провалился под текстурки, но засканить успел, теперь еще 2 раза...

В общем, фармить сталкера можно с помощью стака миссии уничтожения гиен.

 

Аж отлегло, думал уже 1000 миссий без сталкера, и я все же схватил баг на аккаунте. Спасибо всем за советы ! 😃

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2020 в 12:06, AyzixTheFrostFox сказал:

Тоже думал про маячки, но когда он их привезет ? Вот в чем вопрос

Как вариант - "купить" их у игроков. Знаю, что не передается. Но можно же пригласить в отряд и потом рассчитаться с игроком. Но только тсс... ДЕ не любят, когда платят за услуги.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, MrJohnnyFive сказал:

Как вариант - "купить" их у игроков. Знаю, что не передается. Но можно же пригласить в отряд и потом рассчитаться с игроком. Но только тсс... ДЕ не любят, когда платят за услуги.

Придет их сталкер, теневой... не вариант, и как то не охота так подставляться из-за этого

Link to comment
Share on other sites

Та ж фигня была с обычным сталкером. Потом забили и прошли второй сон, и о чудо, теневой сталкер начал спауниться невероятно часто, при том в большинстве случаев на миссиях типа "выживание" и "оборона".

Link to comment
Share on other sites

В ‎10‎.‎01‎.‎2020 в 12:56, AyzixTheFrostFox сказал:

Такая вот проблема, обычный сталкер которого мне нужно просканить до Второго Сна, не хочет спаниться.
Он заспавнился 1 раз в первой сотни выполненных миссий, дал мне эфемеру и все... больше не появлялся.

Этот читераст любит кошмары. На обычных он редко.

И похоже очень любит, когда зажимаешь и не тратишь/покупаешь по скидке платину.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...