Jump to content

Гайд на операцию "Алое Копье"


Recommended Posts

6 часов назад, AR3E сказал:

Можно 2 скриншота с твоими Хромой и Браммой? Один без бафа, другой с бафом (Хромы).

Я тебе и так напишу, прям совсем минимум 2х15-30к за выстрел. Среднее где-то 4-5х15-30к. Максимум 5-7х15-30к. Это только со своим бафом на 1к.
Это я ещё забыл ап крита поставить, так смело можно умножать ещё на 2.
Вообще я не уверен конечно, но похоже вместе с нерфом хп ему прикрутили постоянный резист, чтобы точно сказать я забыл ап крита поставить, ибо предыдущие рыжие криты на пустом хроме у меня записаны. А уж как резко хп прыгает вверх на 10 волне это вообще нечто.

Возможно и есть что-то лучше по урону (ну конечно кроме экзодии, которую с таким успехом вполне возможно и очередной раз занёрфят), хотя сомневаюсь что что-то другое может в среднем за выстрел давать 4-5 попаданий и при этом попутно внизу зачищать ВР.

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, DryMind сказал:

похоже вместе с нерфом хп ему прикрутили постоянный резист

Он был изначально.

Конкурировать с Вольтом и Мираж, без Заражения Эксодии, Хрома сможет разве что против гринир, в лучшем случае - мелких вр и надоедливого Аэролиста. Ядро Кондрикса обладает специфичным ХП, коим обладают некоторые боссы в игре. При чём в случае Кондрикса, наносимый урон не только сильно снижен, также обычные бафы на оружие не оказывают воздействия на урон, а увеличение ДПС за счёт скорострельности уменьшает конечный урон ещё больше, поэтому нам остаётся только баф критов и Заражение Эксодии, у которого ДПС отсутствует как таковой, в силу своей особой механики нанесения урона. От того урон под тем же Хромой снимает полный кап хп за этап, включая 17 волну. Мираж - отдельная история с приростом урона от двух дополнительных стволов, а не бафов.

Я проводил опыты ещё сразу после позапрошлого ответа в треде, но из-за проблем со входом в миссии это, конечно, отняло время. Однако сравнения я всё же сделал. Обратите внимание, что баф от мистика на основное оружие также не увеличивает урон https://imgur.com/a/WcEbQUB

И вот снаряды под Хромой https://imgur.com/a/hqGRrfh

В конечном счёте не понимаю ДЕ, почему не убрать эту чепуху с занижением урона в принципе - просто увеличить ХП тех или иных мобов, чтобы пользователи свой реальный урон, а не гадали, что там за ерунда происходит на экране.

Link to comment
Share on other sites

У Заражения помимо прочего есть преимущество в модах Жертвы. Да, они увеличивают урон по ядру, проверяется заменой точки Жертвы на Прайм.

146229565ca1b1481a9e1f0157fafd2a-full.jp

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AR3E сказал:

В конечном счёте не понимаю ДЕ, почему не убрать эту чепуху с занижением урона в принципе - просто увеличить ХП тех или иных мобов, чтобы пользователи свой реальный урон, а не гадали, что там за ерунда происходит на экране.

Был? Значит повысили ещё скорее всего. В общем однозначно что-то поменяли помимо пула хп. Это чувствуется, ибо я много бегал до патчей и теперь - разница очевидна, а тестить лень ради этого, слишком затратно по времени.

Они просто уже не знают какую механику пилить для моба.

Link to comment
Share on other sites

В 29.03.2020 в 08:54, -WD-CenturioN сказал:

может кому интересно будет вольт играет через "заражение эксодии"

 

Заражение эксодии вообще баганная штука . Бьет как заклинание.  Из разлома и в разлом спокойно сносит мобов.  

Link to comment
Share on other sites

А дедушкой Вобаном никто не бегает, что ли? Он же очень неплохо бастилиями мобов держит, защита связи почти без проблем проходит, даже никаких особых танцев с бубном не надо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DryMind сказал:

Был? Значит повысили ещё скорее всего

Да нет, раньше наоборот тяжелее шло. Тем более сам стал снимать броню Сарпой только на третий из трёх сыгранных дней, а это -62% резиста на последнем Кондриксе.

Может, ты бегал в хороших отрядах, поэтому не замечал разницы с/без прежде. В первый день я единственный раз, в третьем заходе сыграл кап за каких-то 23-24 минуты, последующие всегда не везло с другими ДД и Мисами. Дай б-г, чтобы хотя бы один толковый Лимбо зашёл.

10 минут назад, Torrmir сказал:

А дедушкой Вобаном никто не бегает, что ли? Он же очень неплохо бастилиями мобов держит

Дедушку Вобана ДЕ реворком уже давно отправили на пенсию. Да и делать ему там нечего, покуда Лимбо замораживает 60+ метров площади.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, AR3E сказал:

Да нет, раньше наоборот тяжелее шло. Тем более сам стал снимать броню Сарпой только на третий из трёх сыгранных дней, а это -62% резиста на последнем Кондриксе.

Может, ты бегал в хороших отрядах, поэтому не замечал разницы с/без прежде. В первый день я единственный раз, в третьем заходе сыграл кап за каких-то 23-24 минуты, последующие всегда не везло с другими ДД и Мисами. Дай б-г, чтобы хотя бы один толковый Лимбо зашёл.

Дедушку Вобана ДЕ реворком уже давно отправили на пенсию. Да и делать ему там нечего, покуда Лимбо замораживает 60+ метров площади.

Это понятно что раньше башня было жирнее по хп. Но резиста явно было меньше. К слову не проще избавителем в скорость атаки срезать его?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DryMind сказал:

К слову не проще избавителем в скорость атаки срезать его?

Скорость атаки снизит урон, и собсн я в какой-то момент тоже взял Редимера, чай не зря топ покупал, и Октавию - для отвлечения грен и прекрасных сцен с ВР-самоубийцами. После игры с Докрамом через снаряд, могу сказать, что профит был только против обычных мобов. Против Кондрикса выгоднее брать Сарпу для среза брони и Чаккхарр, чей урон умеет быстро скалироваться, если есть резон играть через основное оружие.

Link to comment
Share on other sites

Вредные советы для операции Алое Копьё.

 

Земля.

  • Обязательно возьмите Экскалибура Умбра на эту миссию, ведь он наносит дополнительный урон ВРам.
  • Если вы видите игрока с Брамой или Чаккхарром - постарайтесь держаться поближе к нему, особенно перед ним.
  • Маяк ОпСвязи - вещь совершенно опциональная. Можно пройти миссию со всего лишь одним активным маяком.

 

Космос.

  • Опять же, маяки ОпСвязи совершенно опциональны. Нет нужды торопиться с их установкой.
  • Если у вас в команде есть Лимбо, способный в одиночку защищать маяки - обязательно тусите с ним на Мюрексе! Модуляры сами себя не нафармят, а об абордажниках можно будет позаботится позже.
  • Если вы управляете Рейлджеком, несущим спутник связи - полетайте рядом с транспортными кораблями, покажите им, какой вы крутой пилот!
  • И обязательно припаркуйте Рейлджек снаружи Мюрекса! Вы не зря потратили несколько часов, настраивая его внешний вид. Пусть все оценят ваши труды!
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:
  • Обязательно возьмите Экскалибура Умбра на эту миссию, ведь он наносит дополнительный урон ВРам.

Ну вообще-то его можно собрать в спам вторым скиллом для подавления защиты ВР. Но незабываемое звуковое сопровождение тиммейтам обеспечено. 

Спойлер

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Маяк ОпСвязи - вещь совершенно опциональная. Можно пройти миссию со всего лишь одним активным маяком.

Я про первые 5 просто забыл. Переставлю в снаряжении поближе, а то долго мотать до него. А так да, в тиме не хватало дамага: я на Нове в замедло, ещё Нова в замедло, Лимбо с куполом был незаменим. А Умбра был полезен немного, но лучше бы кто-то на баф урона. А резист можно быстро сбросить опером, благо он при фул фокусе довольно живуч.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, AR3E сказал:

Да нет, раньше наоборот тяжелее шло. Тем более сам стал снимать броню Сарпой только на третий из трёх сыгранных дней, а это -62% резиста на последнем Кондриксе.

Может, ты бегал в хороших отрядах, поэтому не замечал разницы с/без прежде. В первый день я единственный раз, в третьем заходе сыграл кап за каких-то 23-24 минуты, последующие всегда не везло с другими ДД и Мисами. Дай б-г, чтобы хотя бы один толковый Лимбо зашёл.

Дедушку Вобана ДЕ реворком уже давно отправили на пенсию. Да и делать ему там нечего, покуда Лимбо замораживает 60+ метров площади.

Кому что нравится,мне вобаном привычней,лимбо даже полярить лень.

Link to comment
Share on other sites

Немного полезных советов и тактики. Всё основано на моём субъективном опыте и не претендует на звание идеального способа прохождения.

 

Земля:

Предпочтительная группа состоит из:

  • Лимбо - дамажит Кондрикс, ставит купол на маяки ОпСвязи.
  • Нова - дамажит Кондрикс, кастует замедление на появляющихся ВРов.
  • Миса - убивает появляющихся ВРов.
  • Четвёртый член группы - опционально. Может быть ещё один дамагер, саппорт, контроллер.

Тактика:

Первые четыре Кондрикса группа зачищает как обычно, запоминая локации их появления. После того, как все четыре маяка ОпСвязи были установлены для сканирования четвёртого Кондрикса, Лимбо накрывает их куполом и вся группа бежит в комнату спавна первого кондрикса, повторяя маршрут, но в этот раз выдвигаясь к новой позиции сразу после установки маяков. С такой тактикой время полного прохождения миссии составляет 20-25 минут.

 

Космос:

Предпочтительная группа состоит из:

  • Лимбо - ставит купол на маяки ОпСвязи. Желательно, чтобы Лимбо не был пилотом рейлджека.
  • Остальные члены группы - любые.
  • Альтернативно - один член группы может взять Мису, чтобы остаться с Лимбо и убивать ВРов ради модуляров.

Предпочтительный набор авионики Рейлджека для миссии:

  • Перегородка
  • Переплетение Обшивки
  • Гиперпоток
  • Коническое Сопло
  • Ионное Горение
  • Максима
  • Анодная Ячейка
  • Стойкость разума
  • Закалённая обшивка

 

  • Подавление Огня
  • Поток Горения
  • Стазис Нарушителей

 

  • Огненный Феникс

Тактика:

Пилот рейлджека доставляет маяк связи до точки. В этот момент Лимбо и два других игрока покидают рейлджек и торопяться поставить маяки ОпСвязи в Мюрексе. Тем временем пилот рейлджека загоняет корабль внутрь Мюрекса и паркует его за или под центральной секцией Мюрекса, после чего покидает корабль вне зависимости от наличия врагов на нём и летит ставить маяк ОпСвязи. Из тех, кто уже поставил маяк ОпСвязи на мюрексе должен остаться только Лимбо и Миса (если есть). Оставшийся телепортируется обратно на рейлджек при помощи Омнитула и при необходимости защищает и чинит рейлджек. Пилот, после установки маяка ОпСвязи, так же возвращается на рейлджек и помогает его зачищать.

Как только последний из девяти кодов будет получен - пилот занимает своё место и ждёт момента побега Мюрекса, после чего включает все способности на повышение скорости рейлджека, хватает спутник и летит к следующему Мюрексу. Важно не останавливаться и не ждать, пока спутник связи займёт положение перед носом рейлджека. Достаточно просто "врезаться" в спутник, чтобы подхватить его.

Любых врагов в космосе нужно игнорировать и по возможности избегать, в особенности транспортных кораблей, так как их самонаводящиеся орудия представляют особую опасность для спутника и способны уничтожить его за секунды даже при полном здоровье и щитах.

Всё повторяется пять раз, после чего миссия завершается.

Полезное замечание:

Изначально только три Мюрекса видны в космосе. Но расположение оставшихся двух невидимых Мюрексов можно вычислить ещё до их появления, если обращать внимание на скопления врагов и выпавшую авионику - враги как правило собираются и сражаются друг с другом возле Мюрексов.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AnotherHell сказал:

Ну и цирк вы тут устроили,тут 20+ лвл маяки поставить не могут,а вы такое расписали.

А ещё идут в космос на Вуконге. Толку с них там... Пришли такие олухи и ливнули. Из за кривизны АК смог пойти только хостом. Одна тима нормальная попалась. Другая с Вуконгами. Да и ливнули к тому же. Лимбо в соло как-то не особо дамажен. Вечная проблема молорангов в том, что им надо всё побыстрее. Зачем выяснять как играть и кем, когда "я просто зашёл глянуть а тут дурацкий лимбо купол ставит". Каждую обнову дремучего нубья в игре прибавляется.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ke0mA сказал:

А ещё идут в космос на Вуконге. Толку с них там... Пришли такие олухи и ливнули. Из за кривизны АК смог пойти только хостом. Одна тима нормальная попалась. Другая с Вуконгами. Да и ливнули к тому же. Лимбо в соло как-то не особо дамажен. Вечная проблема молорангов в том, что им надо всё побыстрее. Зачем выяснять как играть и кем, когда "я просто зашёл глянуть а тут дурацкий лимбо купол ставит". Каждую обнову дремучего нубья в игре прибавляется.

я вообще иногда соло иду. У меня рж топовый, прокачка навков  10 8 8 8 и сам лимбо.  Остальные  только для ускорения маяков. Редко кто-то помогает модуляры пострелять,  а так всегда 80+% точно. иногда 97% при полной тиме то. .  

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...