Jump to content

Мысли по сталкеру.


SANYA8963

Recommended Posts

Я считаю сталкера нужно баффнуть, хотя бы теневого. Из-за особенностей его интелекта он идет втупую по прямой на игрока и бьет только ближкой. Панацея от него это прыжок-выстрел -> прыжок -> кувырок. Он представляет псевдо-угрозу разве что для новичков, его обычная версия которая хоть пострелять может в тебя. Мне кажется ему стоит баффнуть скорость, живучесть, и самое главное это урон. Он должен одним ударом дать тебе понять что тебе конец если к нему подойти слишком близко. Сейчас у него появление (мерцание экрана, угрозы) намного устрашающей чем он сам. По сути так можно сказать про всех охотников, когда ко мне последний раз пришла тройка от гринир, она умерла быстрее чем я их нашел. Что думаете на этот счет?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SANYA8963 сказал:

Я считаю сталкера нужно баффнуть, хотя бы теневого. Из-за особенностей его интелекта он идет втупую по прямой на игрока и бьет только ближкой. Панацея от него это прыжок-выстрел -> прыжок -> кувырок. Он представляет псевдо-угрозу разве что для новичков, его обычная версия которая хоть пострелять может в тебя. Мне кажется ему стоит баффнуть скорость, живучесть, и самое главное это урон. Он должен одним ударом дать тебе понять что тебе конец если к нему подойти слишком близко. Сейчас у него появление (мерцание экрана, угрозы) намного устрашающей чем он сам. По сути так можно сказать про всех охотников, когда ко мне последний раз пришла тройка от гринир, она умерла быстрее чем я их нашел. Что думаете на этот счет?

Это такой ИИ у всех мобов игры.

Раньше они были умнее, но игроки с ними не справлялись и ДЕ их прижали.

Ведь это игра не для вызова какого-то где надо превозмогать что-то. Большинству игроков варфраме не нужны умные мобы, им нужна красивая анимация смерти и расчленёнки мобов.

 

Пусть лучше сделают миссии где у мобов будет продвинутый ИИ, прям такой что бы бесил неимоверно своей имбовостью.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SANYA8963 сказал:

Я считаю сталкера нужно баффнуть, хотя бы теневого

Проблема в том, что в игре полно игроков самого разного уровня игры. Если его усилить, для неопытного игрока он станет слишком большой угрозой. А для ветеранов он останется пусиком. Мистики, оператор, моды и крутое оружие просто поделят его на 0. Как любого другого моба.

Сталкеру следовало бы иметь возможность подстраиваться под игрока. Что то похожее на личей.

2 часа назад, nachtragend сказал:

Раньше они были умнее, но игроки с ними не справлялись и ДЕ их прижали.

Не было такого.

Link to comment
Share on other sites

 

5 часов назад, ChesterChest сказал:

Не было такого.

Было, одно время он по стенам даже скакал как абизяна, убегал, снимал по кд любой бафф с тебя (вообще любой), так же по кд использовал блинк к тебе, попутно видел тебя даже в инвизах стражей. Так же он мог прийти, сломать тебе тупо криопод и свалить, причём это делал именно ИИ:clem:

 

В любом случае как таковая сейчас проблема не в его ИИ, а в том что он тряпочный, ну где это видано, чтобы его можно было любым оператором убить за 10 сек, ещё некоторое оружие его тупо шотает, а ещё половина оружия сметает как ураган картонный домик.
Раньше он хоть под рейтинг конклава подстраивался, 65 лвл сталкера раньше замакшенному гиру (аля хек + ортос + кунаи + фрост) представлял угрозу, сейчас же он статичен, или изменения незаметны.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DryMind сказал:

одно время он по стенам даже скакал как абизяна

Это было до ввода паркура 2.0. Это связано не с тем, что его "сделали тупее", а с изменением системы передвижения.

5 часов назад, DryMind сказал:

убегал, снимал по кд любой бафф с тебя (вообще любой)

Он это и сейчас делает, если обычный, а не теневой. Разве что с изменением обнуляторов он перестал рассеивать некоторые абилки. Но опять же дело не в его ИИ.

5 часов назад, DryMind сказал:

видел тебя даже в инвизах стражей

Лет 7 назад уже не мог. Тогда у него еще был брейтон вандал и сциндо. Скрины на вики до сих пор пади сохранились.

5 часов назад, DryMind сказал:

Так же он мог прийти, сломать тебе тупо криопод и свалить, причём это делал именно ИИ:clem:

Только делал он это не от большого интеллекта, а наоборот, по тупости. Все враги на 1 лицо.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ChesterChest сказал:

Это было до ввода паркура 2.0. Это связано не с тем, что его "сделали тупее", а с изменением системы передвижения.

Он это и сейчас делает, если обычный, а не теневой. Разве что с изменением обнуляторов он перестал рассеивать некоторые абилки. Но опять же дело не в его ИИ.

Лет 7 назад уже не мог. Тогда у него еще был брейтон вандал и сциндо. Скрины на вики до сих пор пади сохранились.

Только делал он это не от большого интеллекта, а наоборот, по тупости. Все враги на 1 лицо.

Тупой (умный) :clem:

Что-то сейчас не заметно что он умный (раньше было лучше), сейчас он тупой бот, как это было бы не печально, на уровне солдатика гринир.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, DryMind сказал:

Тупой (умный) :clem:

Что-то сейчас не заметно что он умный (раньше было лучше), сейчас он тупой бот, как это было бы не печально, на уровне солдатика гринир.

Он то тупой. Тупее его не делали. Вернее будет сказать, старого не делали. Новый же изначально был тупее обычного. Поэтому и его тупее не делали. Но они оба существуют в игре ровно с теми мозгами, которые были даны им при "рождении". Единственные изменения в ИИ, которые они получили, общие изменения всех мобов.

Сталкер всегда был "искусственным идиотом". С самой нашей с ним встрече 7 лет назад... "Жил тупицей и умер тупицей"(С).

П.С. Кстати, вот скрины с вики. Датирован апрелем 2013 года. Инвиз стража он убирать не мог. Тупой как пробка. (Я был уверен что он был со сциндо. Ну да ладно)

Спойлер

latest?cb=20130721075423

Link to comment
Share on other sites

Пара строк из подвала.

Ух, ну тут черт знает. Тупой, умный....Без разницы, яб сказал. Умный бот или глупый бот - он бот. 

Сделают его тугим - одни игроки будут с радостью превозмогатрь ( хотя как бы игра не про превозмогание), остальные разноются, что сталкер их пилит и руинит миски ( пока на выже гонялись са свалкером, воздух закончился), не говоря про дроп ( мне Ненависть на 28 ранге только упала :D )

Сделают его тупым - будет всё наоборот.

А кто сказал, что Сталкер должен быть прям какой имбой, что его прам ваншотить нельзя, с его устаревшим, так сказать, снаряжением? Тэнны то вон кудой ушли...Вперед, так сказать. Да и теневой вроде без Войны должен быть, её у него сломали и отобрали по сюжету.

Более по делу : слишком много пафоса и приготовлений. Пока он пришел, пока комнаты закрыл, пока то, пока сё появился...А потом ваншот и #давайдосвидания. То пафос в таком случае не в тему, ящитаю. Тем более теневой. Пафос оставьте неофитам. Тут пришел, сказал на подобие " сейчас ты умреш, тэнно"- и до дела.  

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2020 в 04:10, nachtragend сказал:

Пусть лучше сделают миссии где у мобов будет продвинутый ИИ, прям такой что бы бесил неимоверно своей имбовостью.

Я не против, пусть будут умнее. Самое умное, это спрятаться в какой-то комнате и запереться там, в надежде что варфрейм пройдет мимо. И вообще запереть все двери, самый лучший выход. Все двери лень будет взламывать, тем более лишние.

В 26.06.2020 в 02:56, SANYA8963 сказал:

По сути так можно сказать про всех охотников, когда ко мне последний раз пришла тройка от гринир, она умерла быстрее чем я их нашел.

Ко мне они последний раз приходили на миссию зачистки, 100 уровня, для лича 5 уровня, которого уже нет. Но сами были 20 или 30 уровня, было комично, что один рядовой моб на этой миссии, был сильнее их всех. Это действительно нужно исправить.

В 27.06.2020 в 21:47, warhound062 сказал:

слишком много пафоса и приготовлений.

Это можно сказать про всех боссов. Каждый раз как в первый раз. Я бы сделал в настройках галочку, что при повторном прохождении, диалоги и кат сцены отключаются. Шакал правда меня удивил сегодня, не знал, что он изменился в лучшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...