Jump to content

Новый варф, новый вопрос


Levinsona

Recommended Posts

Меня заинтересовало что Заку добавили урон Бездной, казалось бы тип понятно все. Однако я задумался что он не единственный варфрейм кто использует уникальную систему урона, но не совсем.

 Лимбо, один из моих любимых варфов, обладает всеми способностями связанных с разломом, однако не имеет что то особенного в плане урона, кроме как названия, ибо наносит ударный и взрывной урон способностями.

  Казалось бы так сделали разработчики, вопросов нет, но как то странно что не могут добавить новый тип урона "Разлом" и добавить новый тип урона "Бездна".

 Может эта тема ни на что не повлияет, но все же.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Levinsona сказал:

Меня заинтересовало что Заку добавили урон Бездной, казалось бы тип понятно все. Однако я задумался что он не единственный варфрейм кто использует уникальную систему урона, но не совсем.

 Лимбо, один из моих любимых варфов, обладает всеми способностями связанных с разломом, однако не имеет что то особенного в плане урона, кроме как названия, ибо наносит ударный и взрывной урон способностями.

  Казалось бы так сделали разработчики, вопросов нет, но как то странно что не могут добавить новый тип урона "Разлом" и добавить новый тип урона "Бездна".

 Может эта тема ни на что не повлияет, но все же.

Разлом - это не урон.

Разлом - это дверь или ворота или коридор. Это другое пространство.

А "урон бездной"

Цитата

Урон Бездной основан на общем уроне оружия.

  • Бонус к урону является отдельным экземпляром урона и не комбинируется с элементами оружия.
  • На него влияют базовые, стихийные, критические и фракционные моды урона.
    • Фракционные моды после первого применения к вашему оружию умножают бонус к урону во второй раз, эффективно удваивая урон.
  • Урон от Шёпота Ксеты может вызвать срабатывание Эффекта статуса Бездна чёрный в зависимости от шанса статуса оружия.
  • Дополнительные пули от Мультивыстрела вызывают дополнительный урон.
  • Бонус к урону Бездны не позволит оружию Ксаку наносить урон Эйдолонским щитам Тералиста, Гантулиста и Гидролиста.
  • На урон влияют ауры Древних Разрушителей и другие враги, которые уменьшают урон от способностей, в отличие от других навыков усиления оружия.

он того, типа просто урон сверху(+25%). "урон бездны" в описании - просто описание умения, не новый особый урон бездны. Статусы учитываются которые уже имеет оружие с +25%. Как я понимаю, это работает как мод "погибель: гренир/корпус/заражённые" только на всех, а не на отдельную фракцию...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nachtragend сказал:

Разлом - это не урон.

Разлом - это дверь или ворота или коридор. Это другое пространство.

А "урон бездной"

он того, типа просто урон сверху(+25%). "урон бездны" в описании - просто описание умения, не новый особый урон бездны. Статусы учитываются которые уже имеет оружие с +25%. Как я понимаю, это работает как мод "погибель: гренир/корпус/заражённые" только на всех, а не на отдельную фракцию...

Я про то, что есть новый тип урона (или бафф урона) Бездны и тип это связано с происхождением варфа.

 Но Лимбо может перемещать объекты в "другой мир" и нанести урон... Ударом? Тип понятно что он сделан Аля "тебя запихнули в другой " мир" и ты получил удар по телу", но можно было просто сделать опрокидывания и добавить тоже бафф урон только от "Разлома" или т.п.

 Понимаю что с Бездной много что в игре связано, а разлом только у Лимбо (пока что), но все же...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Levinsona сказал:

Я про то, что есть новый тип урона (или бафф урона) Бездны и тип это связано с происхождением варфа.

 Но Лимбо может перемещать объекты в "другой мир" и нанести урон... Ударом? Тип понятно что он сделан Аля "тебя запихнули в другой " мир" и ты получил удар по телу", но можно было просто сделать опрокидывания и добавить тоже бафф урон только от "Разлома" или т.п.

 Понимаю что с Бездной много что в игре связано, а разлом только у Лимбо (пока что), но все же...

Нет нового типа урона.

Это урон сверху, а в описании просто красивый текст для пафосности. Таким образом описали откуда этот урон сверху взялся(а бездна его знает). Вообще-то у нас есть миссии в башне, которая в бездне, а ещё есть порабощённые. Какой урон они наносят? Какой урон на миссиях бездны? Вот и думай сам. Там тот же самый урон как и везде, просто сверху накинули.

Оружие наносит ТОТ урон, который у него есть, а умение заку увеличивает его сверху и всё. Как модификации погибели.

Лимбо не может перемещать в другой мир. Лимбо создаёт разлом в подпространство этого мира.

Цитата

но можно было просто сделать опрокидывания и добавить тоже бафф урон только от "Разлома" или т.п.

Зачем? Кто разрешил? в планах разработки это учтено?

Когда можно ничего этого вообще не делать?

Как думаешь, новый тип урона надо будет прописать всем мобам в игре? А раз надо, то почему всего один? может ещё несколько ввести на всякий случай? ДЕ не вводили никакого нового урона, скорей всего как раз из-за того что его надо будет много много где прописывать.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nachtragend сказал:

Нет нового типа урона.

Он не новый, но он есть. Иначе что бы тогда вот тут фиксили: "We are making Void damage ‘True Neutral’ by removing the 50% resistance of Void damage on Cloned Flesh and Fossilized enemies - a long desired request for Void damage."

11 часов назад, Levinsona сказал:

что не могут добавить новый тип урона "Разлом"

А Лимбо - он да, он бездной не пользуется, он просто выкидывает врагов / союзников из этого измерения. Не получаешь же ты урон, когда из комнаты выходишь. =)

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Kadrimme сказал:

Он не новый, но он есть. Иначе что бы тогда вот тут фиксили: "We are making Void damage ‘True Neutral’ by removing the 50% resistance of Void damage on Cloned Flesh and Fossilized enemies - a long desired request for Void damage."

А Лимбо - он да, он бездной не пользуется, он просто выкидывает врагов / союзников из этого измерения. Не получаешь же ты урон, когда из комнаты выходишь. =)

Но он наносит урон как бы... Мы просто недовольны тем, что имея уникальную способность связанную с измерениями они не обыграли в виде урона

Урон может и не новый, но первый варф с таким типом урона

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Levinsona сказал:

про то, что есть новый тип урона (или бафф урона) Бездны и тип это связано с происхождением варфа.

Урон бездной не добавляли для хаку. Хаку добавили для урона бездны. Урон бездной появился давным давно, еще когда ввели войну внутри.

8 часов назад, Levinsona сказал:

Понимаю что с Бездной много что в игре связано, а разлом только у Лимбо (пока что), но все же...

А как ты себе представляешь урон разломом? Лимбо выталкивает врагов в демиплан, называемый разломом. Пребывание в этом демиплане абсолютно безвредно, а урон наносится в момент переноса. Разлом урон не наносит. Урон наносит толчок.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nachtragend сказал:

Нет нового типа урона.

Это урон сверху, а в описании просто красивый текст для пафосности. Таким образом описали откуда этот урон сверху взялся(а бездна его знает). Вообще-то у нас есть миссии в башне, которая в бездне, а ещё есть порабощённые. Какой урон они наносят? Какой урон на миссиях бездны? Вот и думай сам. Там тот же самый урон как и везде, просто сверху накинули.

Оружие наносит ТОТ урон, который у него есть, а умение заку увеличивает его сверху и всё. Как модификации погибели.

Лимбо не может перемещать в другой мир. Лимбо создаёт разлом в подпространство этого мира.

Зачем? Кто разрешил? в планах разработки это учтено?

Когда можно ничего этого вообще не делать?

Как думаешь, новый тип урона надо будет прописать всем мобам в игре? А раз надо, то почему всего один? может ещё несколько ввести на всякий случай? ДЕ не вводили никакого нового урона, скорей всего как раз из-за того что его надо будет много много где прописывать.

 

Есть Бездна, она наполнена энергией бездны.

 Порабащенные и зараженные - существа находящиеся в бездне, но не находятся под её сильным эффектом. Урон наносят обычный потому что это просто живые существа с Техноцитом и наномашинами порабощения.

 Лимбо делает разломы в не материальный мир (если верить вики). Но наносит просто урон ударом :/. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ChesterChest сказал:

Разлом урон не наносит. Урон наносит толчок.

Знаю. Однако просто добавить другой тип урона с другими сопротивлениями, а то получается что есть механика с измерениями, но наносит простого пинка под зад.

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Levinsona said:

а то получается что есть механика с измерениями, но наносит простого пинка под зад.

Механик в игре гораздо больше, чем типов урона, так что не аргумент.

53 minutes ago, Levinsona said:

просто добавить другой тип урона с другими сопротивлениями,

Во-первых, не просто. Во-вторых, от бездумного добавления типов урона со своими сопротивлениями и уязвимостями игре лучше не становится ни капельки, у нас и так типов урона больше, чем можно интуитивно воспринимать. В-третьих, к типу урона надо ещё эффект статуса добавить.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Levinsona сказал:

Тогда зачем добавили баф урон бездной Заку?

Урон бездны уже имеет уникальный функционал и свой статус эффект. Соответственно Заку их и получил.

Ты лучше ответь на мой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ChesterChest сказал:

Ты лучше ответь на мой вопрос

 

22 часа назад, Levinsona сказал:

Лимбо, один из моих любимых варфов

вроде так.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Asgezar сказал:

вроде так.

 

35 минут назад, ChesterChest сказал:

Но это не отвечает на вопрос)

Справедливо, но все же.

Сойдемся на том, что так будет всегда и всем пофиг

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Levinsona сказал:

имея уникальную способность связанную с измерениями они не обыграли в виде урона

Потому что нечего обыгрывать. Лимбо выталкивает врагов из измерения - пинка дает... Вот этот пинок наносит урон. Враги находясь в другом измерении не получают же урон... Или ты предлагаешь выкинуть вражин в другое измерение и сидеть курить, ждать пока умрут от дамага другого измерения? =)

4 часа назад, Levinsona сказал:

Тогда зачем добавили баф урон бездной Заку?

Потому что уже есть такой тип урона, а Заку - варфрейм, фактически, существующий благодаря энергии бездны.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kadrimme сказал:

Потому что нечего обыгрывать. Лимбо выталкивает врагов из измерения - пинка дает... Вот этот пинок наносит урон. Враги находясь в другом измерении не получают же урон... Или ты предлагаешь выкинуть вражин в другое измерение и сидеть курить, ждать пока умрут от дамага другого измерения? =)

Потому что уже есть такой тип урона, а Заку - варфрейм, фактически, существующий благодаря энергии бездны.

Не это  имел в виду. Да пофиг уже

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...