Jump to content

Подвисания и падения фпс


MakiMagasaki

Recommended Posts

Может кто сталкивался. После обновления Ангелы Заримана, начал просаживаться фпс и иногда микроподвисания (до этого на высоких 55-60 фпс стабильный был). Иногда все хорошо работает ни подвисаний ни лагов. Настройки графики и разрешения никак делу не помогает. При этом в остальных играх проблем таких нет.

Elden Ring - средние настройки 1280х720 40-50 фпс стабильно без провисаний.
Дустан высокие настройки фулл хд 50-55 фпс стабильно.

По железу:
CPU: Core i5-8300H
GPU: GTX 1050
RAM: 8GB
OS: Windows 11 Pro
SSD

Link to comment
Share on other sites

В целом та же фигня началась после последнего хотфикса - просаживания/подвисания периодические, вплоть до того что изредка игра вобще намертво виснет - приходится через диспетчер задач прибивать. Притом такое что на классическом, что на новом рендере...

Железо:

  • CPU: R7 2700X
  • GPU: 1070Ti 8 Gb
  • RAM: 32 Gb
  • OS: Win 10 Pro
  • Сама игра размещена на SSD
Link to comment
Share on other sites

Последние хотфиксы изменили файлы игры. На это мог среагировать антивирус и начать по новой сканировать файлы (в режиме реального времени). А так как файлы большие, а антивирус имеет более высокий приоритет для системы чем игра, вот и происходит зависание, пока работает антивирус. Чтобы избежать этого, нужно в антивирусе каталог с игрой внести в исключения.

Это один из вариантов зависания.

Link to comment
Share on other sites

Тогда бы такое было каждый раз при обновах, т.к. почти любая обнова меняет многие из файлов клиента. Ну и папка игры у меня уже и так давно в исключениях...

Я больше грешу на то что что-то там перемудрили с "микро"-оптимизациями эффектов, о которых писали в хотфиксе и именно это вызывает фризы и зависания, т.к. как я подметил почти всегда это происходит в моменты когда на экране показывает много разных эффектов или скажем один эффект но сильно насыщеный частицами и т.п.

Возможно вот эти самые оптимизации и глючат на определенных комбинациях железа сейчас :/

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Gaikotsu1 сказал:

В целом та же фигня началась после последнего хотфикса - просаживания/подвисания периодические, вплоть до того что изредка игра вобще намертво виснет - приходится через диспетчер задач прибивать. Притом такое что на классическом, что на новом рендере...

Железо:

  • CPU: R7 2700X
  • GPU: 1070Ti 8 Gb
  • RAM: 32 Gb
  • OS: Win 10 Pro
  • Сама игра размещена на SSD

В остальных играх как с производительностью? Есть что-то подобное что и в варфе?

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2022 в 05:19, MakiMagasaki сказал:

В остальных играх как с производительностью? Есть что-то подобное что и в варфе?

Не, именно что в варфе только и были проблемы.

З.Ы. Почему "были"? Ну я решил проблему кардинально - поменял видюху c 1070Ti на 3060 😁 Не, не из-за этой проблемы конечно - просто как раз вот с али пришла заказанная месяц назад видюха. На новой вроде полет нормальный, на максимальных настройках графики в 2560х1440 никаких проседаний фпс и фризов, а тем более подвисаний.

Link to comment
Share on other sites

В общем. После переключения с 11 на 12 дирек пропали подвисания, но со временем вернулись. Проблему решил переносом игры с ссд на хдд, +почистил систему от мусора. Скорее всего проблема была в ссд. Всех благодарю за помощь.

 

9 часов назад, D_a_M_o_N сказал:

Офтоп. Тэкс, а чо как купить виртуальный пропуск на ТэноКон или нас типа кинули на мероприятие? Или менять регион надо?

И за отключения системы SWIFT в России и Беларуси, DE ограничили любые покупки игровой валюты, набора теннокон, прайм доступ и т.д. Надеюсь я ответил на твой вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...