Jump to content

Вылетает вафрэйм без ошибок с сылкой на отказ оборудывание


Recommended Posts

У меня появилась проблема на Asus zephyrus s17 gx703hr i7-11th rtx3070(недавно купил) в оффлайн играх работает отлично не вылетает только захожу в варфрэйм вылетает между 5-30 минут иногда час . пробывал установить драйвера( естествено для видюхи поставил нвидиа экспирианс), обновлял всё, переустанавил винду, выдал память для дисков поставил компоненты прежнех версий, установил армор креэйт для асуса, поставил поставить -novid даже поставил чтоб он запускался на 7 винде. всё равно вылетает и уже не знаю что делать, проста варфрэйм вылетает и кидает на сылку с отказом оборудывание. помогите пожалуйста!!!

Link to comment
Share on other sites

Уж есть копипастить, то лучше делать это с более полной информацией.
Собственно, ничего нового, кроме того, что было в дискорде, не сказать.

2 часа назад, FollowPrime сказал:

вылетает и кидает на сылку с отказом оборудывание

Это не без ошибок, а с указанием на конкретные возможные причины крашей: https://www.warframe.com/ru/hardwarefail

Там перечислены:

  • Неисправная оперативная память
  • Перегрев
  • Разгон

Проверить оперативную память, слоты под неё, замерить температуры при игре - а ноутбуки да с RTX очень любят греться, ну и проверить, что этот ноут (и видеокарта) не разогнаны какими-либо утилитами.
Потом, в дискорде проскакивала информация, что вылетает не только вафрейм, но и вообще сетевые игры. Тогда дали направление смотреть драйвера сетевого оборудования.
И в целом, смотреть журнал ошибок Windows.

Link to comment
Share on other sites

я это всё проверил и это модет указать на прям эти причины сам варфэйм не понимает в чем причины и я тоже. проц не разогнан, у видюхи норм температуры даже проверил через гик3д если там не вылетает, а варфрэйме да то в чем причина. всё драйвера обновлены и не нуждаются в обнове всё скачивал с официального сайта

Edited by FollowPrime
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, FollowPrime сказал:

я это всё проверил

Что именно и как именно? Как именно проверялась оперативная память?

4 часа назад, FollowPrime сказал:

у видюхи норм температуры даже проверил через гик3д если там не вылетает, а варфрэйме да то в чем причина

Что есть "гик3д"?

4 часа назад, FollowPrime сказал:

всё драйвера обновлены и не нуждаются в обнове всё скачивал с официального сайта

Драйвера чего именно?

И что всё же пишется в журнале Windows после вылета игры?

Link to comment
Share on other sites

ОП проверялось на работу спасобность и если нет никаких проблем при её  показало что всё норм. 

Geek3d это прога которая напригает видеокарту чтоб проверить если с ней всё хорошо и увидить если не и за видюхи проблема. проверил и на максиму вюдиха нагрелась до 75 а проц до 85 и небыло проблем.

драйвера всего чтоб он ноут нормально работал. от интела, нвидия, и сети чтоб ловил вафай дальше сам виндоус всё качал

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FollowPrime сказал:

ОП проверялось на работу спасобность и если нет никаких проблем при её  показало что всё норм. 

Чем именно? Отдельной программой (какой?) или утилитой самой винды?

9 часов назад, FollowPrime сказал:

Geek3d это прога которая напригает видеокарту

Не знаю такой проги. Знаю разработчика Geeks3D, у которых есть несколько разных программ для стресс-тестов.

9 часов назад, FollowPrime сказал:

дальше сам виндоус всё качал

Что он качал?

В третий и последний раз задаю вопрос: что пишется в журнале Windows после вылета игры?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, FollowPrime сказал:

бывают тротлинги пытался через intel xtu чтото сделать не помогло

https://wampi.ru/image/RouyLDJ

https://wampi.ru/image/RouI44H

У тебя драйвер видеокарты крашится, причём тут процессор? "Чтото сделать" - нафига ты лезешь туда, куда не нужно и делаешь то, чего не знаешь? Ты б ещё работающий движок автомобиля свои руки засунул, чтоб их там в фарш перемололо.

По твоей проблеме - начни с замены драйверов. Переустанови начистую. Используй утилиту Display Driver Uninstaller, загрузи систему в безопасном режиме, удали при помощи утилиты видеодрайвер, перезагрузись и установи начисто.

Если не поможет, то проблема может оказаться в железе. Сама видеокарта может оказаться неисправной физически или другой элемент ПК. Например проблемы с блоком питания могут приводит к сбойной работе видеокарты, что выливается в такие краши драйвера. Хотя это не только БП может быть, но так же и материнская плата. Но в любом случае сперва надо разобраться с драйверами.

Впрочем, я очень советую тебе не заниматься ремонтом самостоятельно. Лучше обратись к специалисту. С твоими навыками ты скорее доломаешь компьютер, чем починишь его.

Edited by Tesla_Reloaded
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...