Jump to content

[RU] Обращение в техподдержку - Отрицательный баланс


Recommended Posts

Доброго времени суток! С последней даты игры прошло наверное чуть больше года. Сейчас решил зайти и увидел сообщение «отрицательный баланс платины». К сожалению, у меня даже нет идей — где и в какой момент нейросеть посчитала какие-то транзакции фиктивными или что-то в этом духе. Прочитал, что проблема частая и люди советуют просто пополнять баланс. Но как вы знаете — позиция компании в отношении ру комьюнити очень жесткая, поэтому даже и баланс пополнить возможности нет. Я с игрой с 2021 года, не одну сотню часов ей посвятил. Подскажите пожалуйста, можно ли мне что-то сделать?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Yoshimidzu_ сказал:

Подскажите пожалуйста, можно ли мне что-то сделать?

Хз, что тебе делать. Но я точно знаю, чего ты делать никогда не будешь. А именно: ты НЕ БУДЕШЬ искать на форуме русский раздел. Ты НЕ БУДЕШЬ читать в этом разделе ветку про помощь игрокам. И ты НЕ НАЙДЁШЬ в ней тему, где я давным-давно расписал что и как делать с проблемой отрицательного баланса.

Ведь писать в совершенно неправильный раздел форума, на языке, который в нём мало кто понимает, намного удобнее ведь, верно?

Edited by Tesla_Reloaded
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...