Jump to content

Вылетает игра.


Recommended Posts

Всем привет, у меня уже долгое время игра вылетает, всегда при загрузке НА/ИЗ локации. Кто сталкивался с такой же проблемой? Саппортам писала, ничего полезного не сказали. Только банальщину: обнови дрова, переключи директ икс и т.д. 
Система Windows 11 pro 22H2/ Windows 10 pro (тоже пробовала), винда чистая, переустанавливала и сразу качала Варф.
Материнка новая, MSI PRO z790 A-Max wifi
Оперативка DDR5 G.Skill две по 16 ( тоже новая)
M2 SSD Fury 1tb
M2 SSD Gigabyte 1Tb (Оба новые, пробовала переустанавливать игру на разные диски, винду тоже ставила то на один, то на другой)
БП Be quiet dark power 850wt
Видеокарта RTX 3070 (версия драйвера последняя)
Процессор I9 13900KF
Переключать Direct X пробовала. Включать/выключать полноэкранный режим пробовала. Настройки графики меняла на более низкие (видюха на 50 процентов загружена, проц на 10, оперативка 8 гигабайт только используется. Кэш оптимизировала). При необходимости, если есть кто шарит, или уже сталкивался с таким же, скину доп. информацию. Помогите пожалуйста, я уже 4 месяц поиграть нормально не могу. В сервисы обращалась, железо тестировали, всё окей. Проблеме уже четвертый месяц, делала уже что-то только в голову приходило, помогите пожалуйста. 
В логе лаунчера после краша, есть вот такие символы не понятные, не знаю, должно ли так быть. И есть вот такие строчки с ошибками:
1.740 Sys [Error]: /EE/Types/Input/DefaultKeyBindings [KeyBindings] had problems with its property text:
1.740 Sys [Error]: Error parsing MOVE_Y[4].key (unknown enumeration value)
1.740 Sys [Error]: Error parsing MOVE_Y[5].key (unknown enumeration value)
1.740 Sys [Error]: Could not find platform icon collection: /EE/Types/GraphicsRes/DefaultPlatformIconCollection
1.740 Sys [Error]: Required by game config /EE/Types/GameRules/GameConfig

Link to comment
Share on other sites

@Singulair Клавиатура и мышь. И то и другое Hyper X. Ещё подключен микрофон Razer (его пробовала отключать и т.д., т.к. видела где-то, что устройства Razer могут вызывать проблемы - не помогло. Никакого программного обеспечение от Razer у меня не установлено.)

Link to comment
Share on other sites

Сомнительно, что вылеты - от элементов управления и/или их драйверов.
По логу не всегда понятно, что на самом деле является причиной. По крайней мере, юзерам на форуме.

Лучше будет собрать свежий лог после следующего вылета (через настройки лаунчера - создастся папка с логами на рабочем столе) и отправить это дело в саппорт.
Если при этом возникает окошко с крашем, то стоит прощёлкать до конца и скопировать код WAR-XXXXXXX, который тоже описать в обращении в саппорт.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, White_Lugaru сказал:

Сомнительно, что вылеты - от элементов управления и/или их драйверов.
По логу не всегда понятно, что на самом деле является причиной. По крайней мере, юзерам на форуме.

Лучше будет собрать свежий лог после следующего вылета (через настройки лаунчера - создастся папка с логами на рабочем столе) и отправить это дело в саппорт.
Если при этом возникает окошко с крашем, то стоит прощёлкать до конца и скопировать код WAR-XXXXXXX, который тоже описать в обращении в саппорт.

 Я писала им уже миллион раз, такое чувство, что они, извиняюсь, бесполезные. Скрин прикрепляю.  https://imgur.com/a/CCq2e08
 Они за все миллион писем, учитывая, что я указала, что уже сделала, написали обновить драйвера видеокарты, переключить директ икс и т.д. Т.е. самые стандартные вещи, такое чувство, что логи они даже не смотрели, хотя я им их стабильно прикрепляла. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, MarsiPines сказал:

 Я писала им уже миллион раз, такое чувство, что они, извиняюсь, бесполезные. Скрин прикрепляю.  https://imgur.com/a/CCq2e08
 Они за все миллион писем, учитывая, что я указала, что уже сделала, написали обновить драйвера видеокарты, переключить директ икс и т.д. Т.е. самые стандартные вещи, такое чувство, что логи они даже не смотрели, хотя я им их стабильно прикрепляла. 

Возможно, стоило написать в англоязычный саппорт.
Но теперь это только после закрытия текущего обращения.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, White_Lugaru сказал:

Возможно, стоило написать в англоязычный саппорт.
Но теперь это только после закрытия текущего обращения.

Попробую, но думаю, толку будет немного. Одна надежда, что уже кто-то с этим сталкивался. 

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Не исключено что это косяк или конфликт с драйвером под какое-то железо, хотя ничего специфичного не вижу, сам на этой материнке сижу (только MAG версия). 
По своему опыту скажу, что такое может быть. Ловил у себя и дропы фпс до 5 кадров если именно я хостил резню, и утечку видеопамяти до 16ГБ и вылета. Пару недель назад у меня игра стабильно крашилась если на той же резне происходила миграция хоста.
И все эти проблемы решились без телодвижений с моей стороны или системы. 

Единственное могу порекомендовать поставить чистый образ десятки с форматированием системного диска, именно официалку (если ставилась сборка), обновить только драйвера и не устанавливать софт от MSI. Сменить на время тестов сеть (раздать с мобильника как вариант, материнка у тебя поддерживает беспровод), может есть потеря пакетов и движок варфа решает так "проблему".

Edited by Xrenosin
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Короче, Меченый  Порыскав по форуму нашел возможно, решение твоей проблемы, читать до конца.

У человека отличающийся конфиг, но именно процессоры у вас одинаковые и проблематика насколько понимаю, тоже. Не исключено, что вся проблема как и говорил в конфликте движка и какого-то функционала железа. 

Edited by Xrenosin
Link to comment
Share on other sites

Вобще, с этими процессорами у Intel сейчас проблемы. Для их решения многие производители выпустили новый BIOS (который режет производительность чуть ли не до уровня i5). Может имеет смысл обновить BIOS?

Link to comment
Share on other sites

Обновляла  до последнего, проблему это не решило. 

Я уже ставила чистую десятку с сайта майков. Как и 11. Сборки я не ставлю. 
Драйвера я тоже пробовала и с сайта MSI и с центра обновлений. 
Короче я без понятия, в чем проблема. 

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, MarsiPines сказал:

Короче я без понятия, в чем проблема. 

А из предложенной темы пробовала совет? Человеку, вроде, помогло.

"hank you so much for your help in resolving the crashing issue! Disabling Enhanced Multicore Performance in the BIOS did the trick, Warframe is now running smoothly for me without crashes"

Переключи БИОС на английский язык и поищи там Enhanced Multicore Performance после чего отключи его (переведи в режим Disable).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...