Jump to content

[ARCHIVE] Исправление ошибок перевода


[DE]Marat
 Share

Recommended Posts

Краткая сводка текстовых ошибок различного характера в кодексе (а соответственно и в названиях некоторых врагов или прочего). Возможно, тему придётся дополнять.

1) Пропаган-дрон
Уже создавалась тема об этом, но решения в игре так и не появилось спустя пару патчей.
Правильно называется "Дрон пропаганды". Дроны пропаганды Балласа в Новой войне похоже делят название с этими.

CCYDw4mH-e0.jpg?size=272x276&quality=96&sign=f955a01019fb3c4a9569b3c049871989&type=album

2) Кукумац амальгама \ Кукумац амальгама эксимус
В то время как все остальные враги-амальгамы названы как "Амальгама: Имя", эти носят старое название по типу "Имя Амальгама".
Думаю, стоит унифицировать.

vMJVYIyQWXg.jpg?size=2246x599&quality=96

3) Вапос кондор
Здесь локализаторы как раз унифицировали название, но допустили ошибку. Подразумевается, что это специальная модель Кондора, принадлежащая Вапосу - отделу Корпуса, базирующемуся в Газовом городе Юпитера.
В таком случае правильно будет Кондор Вапоса: Десантный корабль и Элитный десантный корабль соответственно.

bkF0r6XClys.jpg?size=1094x338&quality=96

4) Анти МОА
Ошибка в том, что МОА разных отделов пишутся по-разному. Думаю, что название в обоих случаях пишется через дефис.

hOZ1iSEYrTM.jpg?size=1070x346&quality=96

5) Дрю Престор
Старая-старая ошибка, со времён Индекса. Персонажа по имени Дрю Песфор перевели как Дрю Престор (имя собственное)

vDxhyyLEq2Q.jpg?size=456x254&quality=96&

6) Деймос-джаггернаут
В то время, как все остальные собственные враги Камбионского дрейфа названы по типу "Имя Деймоса", джаггернауты по какой-то причине названы наоборот как "Деймос-Имя".
Нужно унифицировать.

M3MBWS63_V8.jpg?size=851x298&quality=96&

7) Наблюдатель
Спорный момент, так что думаю, стоит вынести на обсуждение. Дрон Владеющих разумом, известный у нас как Наблюдатель, у разработчиков называется Oculyst, это классическое имя для персонажей этой фракции, так как у них большинство врагов имеют окончание на -yst: Battalyst, Choralyst и прочие (у нас они называются соответственно), так что, возможно, и у нас стоило бы оставить его Окулистом, как имя собственное. С другой стороны, по сюжету на этапе прохождения локаций с этим мобом мы ещё ничего не знаем о Владеющих разумом и их дронах. Так что не знаю, что с этим делать, думаю, локализаторам виднее.

hqCFJqHax_k.jpg?size=622x370&quality=96&

С уважением, CherieCherry.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сразу добавлю также проигнорированное пожелание унифицировать Континуитет. В обновлении Жертва Луа в репликах Лотос этот ритуал называется и Преемственность и даже Непрерывность, что может создать путанницу и угроков. В русскоязычной версии игры ритуал уже имеет хорошее, прописанное название - Континуитет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...