Jump to content

Mutalist Incursions Как Простоять Больше 30 Мин?


Recommended Posts

В общем суть вопроса понятна из названия топика, как простоять больше 30-ти минут на ивентовом выживании. Столкнулся с проблемой что мобов к сороковой минуте почти не убить, уровень у них где то 60-70. Посмотрел видео на ютубе там люди прекрасно валят мобов 90+ уровня, причём быстрее чем я мобов 50 уровня. Подскажите что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Без понятия. Я с другом вдвоём прошёл. У него было всё по топу: Рино, Амфис (название могу искривить, молнеизвергатель Корпуса), Бракк и ещё какой-то нагибатор, все 30-ого уровня. У меня Никс Прайм, Сибарис и Магистар 11-ого, плюс Сикарус 30-ого (погоды не сделал).

 

30 минут и 6 секунд с первого раза, у него 900 убийств, у меня 100, но в целом сложилось впечатление, что если идти вчетвером на тридцатых уровнях всего, не обязательно нагибательного, можно простоять без проблем. Взять пару командных восстанавливалок для надёжности, и лишь бы команда не тупила, да мобы спаунились. А то у ещё одного чувака был глюк со спауном мобов, и они на четвёртой минуте свалились.

 

 

И если сейчас можно встретить мобов 90-ого уровня, то только небось на всяких 60-ых волнях защиты, куда ходят люди, поляризовавшие каждый кусочек экипировки ровно 10 с половиной раз. Про таких вообще отдельный разговор.

 

Моё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Помогает такой рецепт.

Оружие и билды - с упором на разрез и коррозию, со статусом, пронзание по вкусу. Пента-кванта лучше ближнего боя, и даже лучше праймболтора.

Фреймы - живучие и контролеры. Валькирия, Вобан рекомендуется. Нова и Некрос - опционально, практика показала, что без осквернения кислорода хватает, а нова-ульта не столь важна.

А как же Рино? А вот так, заколебало бегать через полкарты и подымать риноводов.

Страж,как ни странно, удивительно полезен Шейд, заточенный только в инвиз. Лучше быть пять секунд трусом, чем слить сорокаминутный фарм.

Собаки - не рекомендую. Дохнут, а подымать каждый раз - риск лечь рядом.

Почему ближний бой не айс. Потому как много паразитов и много токсиков. В самый неподходящий момент отпинаться не выйдет.

 

Находим на карте удобное местечко - чаще это большая двухуровневая комната "везде мясо", соединяющая два широких коридора, бывают примыкают и узенькие проходы. Вот там хорошо прут мобы.

Задача Вобана - кидать бастилии и шмалять пентой. Задача Валек - шмалять или рубить чем есть, отслеживать паразитов, и поглядывать за самочувствием Вобана.

Почему бастилия, а не воронка? Бастилия держит на расстоянии и по всему диаметру, воронка же притянет всю мякотку - дружно получите токсина и в момент останетесь без энергии, лучше лишний раз кинуть бастилию.

Не забываем про таблетки щастья. Кушаем горстями.

В оформленной паре - Валька-Вобан с прицепом рандомных Рино-Некрос-Эшей вполне себе набивал до сорока минут в надежде на дроп тетра-мода.

Link to comment
Share on other sites

Ходил с товарищами,все взяли рандомную экипировку и простояли 40 минут с первого захода.По незнанию у меня был Игнис и Бракк,к 40 минуте(даже раньше по сути) от Игниса толку нуль было.Однако в пати была Банша которая не стеснялась юзать Сонар,Нова время от времени ультила и Рино рыком бафал...в итоге на 40 минуте даже Древние ложились с игниса с пары тыков.

Главное тимворк и командная работа,единственное что могу сказать(кэп детектед).С чем я прогадал,так это тем что взял Некроса,слишком тощий,любой дот укладывал быстро.Но тут банша спасала,ультила,тем самым держа толпу под контролем,давая комфортно поднять товарищей,то есть такое ракообразное как я:)

Да и когда побежали к выходу кислорода было около 80% и еще 3-5 капсул оставалось...так что при желании можно было еще простоять,но думал что залагает и будет вылет.

 

З.Ы. Игнис был заточен на газ,захотел глянуть что да как он там,труЪ Никита стайл.Не хватало Локи под инвизибле:)

Link to comment
Share on other sites

Палю годноту, рецепт ка-тет от моих сокланов, хоть на час стояний:

- Никс с большим пузырём

- Тринити

- Некрос

- Нова (ускоряющая)

Суть: Ищем тупичок, желательно с длинным коридором и, по возможности, неподалёку от лайфсаппортов. Никс становится в проходе и включает шарик, Нова сдаёт четвёрку, Тринити заливает всем энергию через двойку, Некрос десекрейтит. Собственно, всё, профит. Мобцы агрятся на Никс, остальные трое стоят в безопасности. Единственное, муталист дроны могут на форсаже пролететь.

UPD: В связи с последним патчем утратило актуальность, Никс теперь не поглощает энергию в пузыре

Edited by _FiveOver_
Link to comment
Share on other sites

Для выживания до 30-40 минуты можно брать любую команду - главное, чтобы пушки были сильными.

Если же вы хотите продержаться час и более, то стоит серьёзно подойти к сбору группы и тактике.
Ниже мои соображения на этот счёт.


Скрин результата использования тактики в подтверждение моих слов.
Группа - Рино, Некро (я), Вобан. 52 минуты.
Если бы была Тринити и схожее по силе оружие было бы у всех, то можно было бы "посидеть" и 4+ часа. 
image.png




Состав группы:


1. Некрос.
Без него дальше 60 минуты пройти не реально, т.к. баллоны с кислородом перестают сбрасывать после 30 минуты или около того.
Задача - спойлить по кд и в оставшееся время постреливать.
Билд (картинка под спойлером):


Замечу, что для работы данной сборки достаточно и 3 формы.
Также можно из сборки выкинуть Rage (дополнительный энергогенератор) и Vitality (будете мягкими).
image.png



2. Вобан.
Вортекс - ключевая способность группы при использовании данной тактики (подробнее о самой тактике ниже). Не имеет ограничение на количество целей в сравнении с бастионом.
Задача - поддерживать вортекс в нужной точке 100% времени. В свободные 20 с хвостиком секунд можно постреливать.
Билд:


Также достаточно 2х форм для сборки. Ваша цель ~25 секунд вортекса без ущерба к радиусу и затратам по энергии.
image.png



3. Тринити.
Используется как батарейка.
Задача - восстанавливать всем энергию, в особенности Вобану. Чтобы было не так скучно - убивать мобов.
Билд:


Для утилизации тринити также достаточно 2х форм. Ваша цель - всё на силу при средней длительности.
Мне она не нравится, потому я ей не занимался и не использую.
image.png



4. Рино.
Для 60+ минуты крик Рино становится лучше праймера Новы. Кроме того танк понадобится, если что-то пошло не так и кто-то умер. Топаем, ресаем и дальше стоим покрикиваем.
Задача - убивать мобов и спасать сопартийцев.
Билд - максимизируем силу при этом стараясь сохранить приемлемые показатели длительности и эффективности. 
Скрин делать лень =Р

5. Нова.
Ускоряем движение мобов попутно увеличивая входящий по ним дамаг. До 20 минуты ещё и расчищаем всех взрывом.
Билд.


Достаточно не более 2х форм.
Суть - получить отрицательное значение силы. Остальное по вкусу. Я лично пошёл в радиус и выживаемость.
image.png


Поместил на пятое место, т.к. считаю её наличие в группе опциональным и не самым эффективным по ряду причин:
- Взрыв аннигилирует трупы, оставляя вашему Некросу всего 1 секунду для спойла, делая его не эффективным даже с максимальной скоростью каста. Без Natural talent можно и вовсе не успеть заспойлить.
- Убыстрение не является необходимым, т.к. цель не убить большее количество мобов, а продержаться дольше по времени. Кроме того мобы часто застревают друг в друге в узких проходах на 20+ минуте и всё равно к вам все не прибегут.
- Меньшее увеличение урона в сравнении с Рино.

6. Сарин.
Просто самая эффективная убивашка за счёт своей ядовитой ульты. Становится малоэффективна со временем, т.к. способности плохо скалируются с увеличением жирности мобов.
Берите на безрыбье или если планируете проходить быстрыми сессиями по 20 минут.



Оружие:


Берите то, что долбит сильно и по площадям.

Лучший вариант - это Пента.


Никакое другое оружие не выдаст 120к+ урона со одного взрыва и более 220к при крите.
image.png



Также подойдут Ogris, Paris Prime или Dread (крит билд с модом на взрыв), Opticor, Stug, Phage, Boltor Prime.
На худой конец Brakk, Soma или Synapse (в крит билдах).
Основной элемент оружия должен быть Corrosive.

Из оружия ближнего боя до 60 уровня мобов худо-бедно котируется только Dual Ichor, но ближний бой не совместим с нашей целью продержатсья как можно дольше.



Ауры и прочее:


Ауры.
Оптимально, имхо, Corrosive Projection (-armor), 2x Energy Siphon (energy regen) и Rifle Amp (+урон).
Если у вас классная Тринити или вы спамите восстановлялки энергии, то берите 2 дополнительные Rifle amp ауры вместо регена энергии.

Стражи.
Берите пылесосы, т.к. они помогут вам собирать ману и (главное!) патроны c модами, т.к. от большого их количества на карте начинает жутко лагать абсолютно любые даже самые мощные системы.
Если нет пылесоса - собирайте время от времени руками.

Если на вас повесили эффект саранчи (чёрное облако, темнеет экран) - снимите его одинарным перекатом (однократное нажатие shift по умолчанию) в любую сторону от ваших союзников, т.к. она распространяется.

Не скупитесь на восстановлялки. Tethra doom моды за ротацию С (каждые 20 минут) намного ценней.



Тактика:


Для наилучшего результата вам необходимо найти тайл, содержащий полукруглый альков-комнату с местом появления баллона кислорода и большим панорамным стеклом, от которого в три стороны уходят коннекторы.
Если не нашли, а такое случается частенько, то завершайте миссию по истечению 5 минут и пытайте удачу заново.

Вся группа располагается внутри алькова с одной его стороны. Вобан кидает вортекс за несколько метров до входа в комнату (по центру Т-образного помещения). Далее вся группа расстреливает мясной шарик из мобов.
Свободную половину комнаты используйте для снятия насланной на вас чумы перекатом. 
После снятия возвращайтесь на позиции и не скучайте.

Edited by Imka
Link to comment
Share on other sites

Для выживания до 30-40 минуты можно брать любую команду - главное, чтобы пушки были сильными.

Если же вы хотите продержаться час и более, то стоит серьёзно подойти к сбору группы и тактике.

Ниже мои соображения на этот счёт.

Скрин результата использования тактики в подтверждение моих слов.

Группа - Рино, Некро (я), Вобан. 52 минуты.

Если бы была Тринити и схожее по силе оружие было бы у всех, то можно было бы "посидеть" и 4+ часа. 

image.png

Состав группы:

1. Некрос.

Без него дальше 60 минуты пройти не реально, т.к. баллоны с кислородом перестают сбрасывать после 30 минуты или около того.

Задача - спойлить по кд и в оставшееся время постреливать.

Билд (картинка под спойлером):

Замечу, что для работы данной сборки достаточно и 3 формы.

Также можно из сборки выкинуть Rage (дополнительный энергогенератор) и Vitality (будете мягкими).

image.png

2. Вобан.

Вортекс - ключевая способность группы при использовании данной тактики (подробнее о самой тактике ниже). Не имеет ограничение на количество целей в сравнении с бастионом.

Задача - поддерживать вортекс в нужной точке 100% времени. В свободные 20 с хвостиком секунд можно постреливать.

Билд:

Также достаточно 2х форм для сборки. Ваша цель ~25 секунд вортекса без ущерба к радиусу и затратам по энергии.

image.png

3. Тринити.

Используется как батарейка.

Задача - восстанавливать всем энергию, в особенности Вобану. Чтобы было не так скучно - убивать мобов.

Билд:

Для утилизации тринити также достаточно 2х форм. Ваша цель - всё на силу при средней длительности.

Мне она не нравится, потому я ей не занимался и не использую.

image.png

4. Рино.

Для 60+ минуты крик Рино становится лучше праймера Новы. Кроме того танк понадобится, если что-то пошло не так и кто-то умер. Топаем, ресаем и дальше стоим покрикиваем.

Задача - убивать мобов и спасать сопартийцев.

Билд - максимизируем силу при этом стараясь сохранить приемлемые показатели длительности и эффективности. 

Скрин делать лень =Р

5. Нова.

Ускоряем движение мобов попутно увеличивая входящий по ним дамаг. До 20 минуты ещё и расчищаем всех взрывом.

Билд.

Достаточно не более 2х форм.

Суть - получить отрицательное значение силы. Остальное по вкусу. Я лично пошёл в радиус и выживаемость.

image.png

Поместил на пятое место, т.к. считаю её наличие в группе опциональным и не самым эффективным по ряду причин:

- Взрыв аннигилирует трупы, оставляя вашему Некросу всего 1 секунду для спойла, делая его не эффективным даже с максимальной скоростью каста. Без Natural talent можно и вовсе не успеть заспойлить.

- Убыстрение не является необходимым, т.к. цель не убить большее количество мобов, а продержаться дольше по времени. Кроме того мобы часто застревают друг в друге в узких проходах на 20+ минуте и всё равно к вам все не прибегут.

- Меньшее увеличение урона в сравнении с Рино.

6. Сарин.

Просто самая эффективная убивашка за счёт своей ядовитой ульты. Становится малоэффективна со временем, т.к. способности плохо скалируются с увеличением жирности мобов.

Берите на безрыбье или если планируете проходить быстрыми сессиями по 20 минут.

Оружие:

Берите то, что долбит сильно и по площадям.

Лучший вариант - это Пента.

Никакое другое оружие не выдаст 120к+ урона со одного взрыва и более 220к при крите.

image.png

Также подойдут Ogris, Paris Prime или Dread (крит билд с модом на взрыв), Opticor, Stug, Phage, Boltor Prime.

На худой конец Brakk, Soma или Synapse (в крит билдах).

Основной элемент оружия должен быть Corrosive.

Из оружия ближнего боя до 60 уровня мобов худо-бедно котируется только Dual Ichor, но ближний бой не совместим с нашей целью продержатсья как можно дольше.

Ауры и прочее:

Ауры.

Оптимально, имхо, Corrosive Projection (-armor), 2x Energy Siphon (energy regen) и Rifle Amp (+урон).

Если у вас классная Тринити или вы спамите восстановлялки энергии, то берите 2 дополнительные Rifle amp ауры вместо регена энергии.

Стражи.

Берите пылесосы, т.к. они помогут вам собирать ману и (главное!) патроны c модами, т.к. от большого их количества на карте начинает жутко лагать абсолютно любые даже самые мощные системы.

Если нет пылесоса - собирайте время от времени руками.

Если на вас повесили эффект саранчи (чёрное облако, темнеет экран) - снимите его одинарным перекатом (однократное нажатие shift по умолчанию) в любую сторону от ваших союзников, т.к. она распространяется.

Не скупитесь на восстановлялки. Tethra doom моды за ротацию С (каждые 20 минут) намного ценней.

Тактика:

Для наилучшего результата вам необходимо найти тайл, содержащий полукруглый альков-комнату с местом появления баллона кислорода и большим панорамным стеклом, от которого в три стороны уходят коннекторы.

Если не нашли, а такое случается частенько, то завершайте миссию по истечению 5 минут и пытайте удачу заново.

Вся группа располагается внутри алькова с одной его стороны. Вобан кидает вортекс за несколько метров до входа в комнату (по центру Т-образного помещения). Далее вся группа расстреливает мясной шарик из мобов.

Свободную половину комнаты используйте для снятия насланной на вас чумы перекатом. 

После снятия возвращайтесь на позиции и не скучайте.

 

Тринити - лишнее, бесполезное тело. Проще скрафтить 50 таблеток и взять Мираж, ну или другого ДД фрейма на худой конец.

Если берёшь Вобана, бери Огрис, а не Пенту. Он имеет больший урон, он наносит очень много урона при выстреле в Вихрь.

 

В идеале:

Вобан - Торид, Сциндо Прайм\Ортос прайм без стойки(у него очень удобный прыжок вверх, можно запрыгнуть почти куда угодно), Оружие с Энтропией.

Некрос - Страх, Энтропия или Очищение*(лучше Очищение), Без разницы. Улучшенное первое умение.

Нова\Лимбо - Кванта, Энтропия или Очищение*, Без разницы

Мираж в клонов - Огрис, Энтропия, Без разницы

* Должны быть разные относительно друг друга.

 

Ах да, вторички у всех должны быть с мутаторами, чтобы:

1) Собирать другие патроны, которые засоряют карту и оперативку

2) Не стеснять себя в применении.

 

 

Далее всё просто, всегда держимся так, чтобы мобы шли с одной стороны(так всегда можно сделать без труда), там Вихрь, хотя Вобан может при желании и 3 Вихря поддерживать с Энтропией без проблем.

 

Некрос или Лимбо\Нова всегда в состоянии воскресить.

 

Урона Огриса и Торида в Вихре хватит на полтора часа точно. А у Мираж там вообще заоблачный урон с Огриса(как у Новы с шариков при правильном использовании, только у неё такой каждый выстрел)

 

 

Дерзайте. Не советую пробовать данную тактику без связи и в команде с нубами, ничего не получится.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Ходил с товарищами.....Однако в пати была Банша которая не стеснялась юзать Сонар,Нова время от времени ультила и Рино рыком бафал...в итоге на 40 минуте даже Древние ложились с игниса с пары тыков.

О, и про меня вспомнили:)

Link to comment
Share on other sites

Стоять больше 30 минут нет смысла и то для ивента. Для тетры проще и не напряжней ходить по 20 мин ( Можно соло или в 2 тела)

А так 40+ стоять сетап различный и зависит о рук пати. Изи Некр Нова Триня Вобан и стоять в 1 комнате(Удобной). Так простояли 50 мин, вышли из за того что мне позванили и нужно было сваливать.

8-10 заходов и фул тетра.

Link to comment
Share on other sites

Новой попал в рандомное пати с Баньшей, Месой и Некром, итог: 1час 9 секунд, 3609 очков не особо напрягаясь. С 20 минуты просто стояли у капсулы не далеко от выхода и выносили с трех сторон все живое. Нова ульт каждые 15-30 секунд, Баньши сонар и ульт, особенно под конец, Некр осквернение постоянно. Тяжко стало только минуте к 55, когда под ультой Новы и сонаром Баньши не все мобы стали умирать с пол пинка, ну с моих Аквасто само собой)

Link to comment
Share on other sites

Что за? Новичек? Взял я такой Некроса... Вошел в рандом пати где один Рино Прайм и две Новы. Никаких тупичков там, хилеров. Капсулы вообще не трогали. Хотели еще стоять после 35, просто это было не нужно. 

Как кто-то писал, прокачаный Варфрейм, пушка и просто адекватность вот и всё.



Новой попал в рандомное пати с Баньшей, Месой и Некром, итог: 1час 9 секунд, 3609 очков не особо напрягаясь. С 20 минуты просто стояли у капсулы не далеко от выхода и выносили с трех сторон все живое. Нова ульт каждые 15-30 секунд, Баньши сонар и ульт, особенно под конец, Некр осквернение постоянно. Тяжко стало только минуте к 55, когда под ультой Новы и сонаром Баньши не все мобы стали умирать с пол пинка, ну с моих Аквасто само собой)

Ну а еслиб у тебя был Бракк или еще что то до сих пор бы с пол пинка выносили XD

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...