Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

14 hours ago, biophor8 said:

Хорошо, тогда как сделать, чтобы чат не загораживал экран? Например, меню модов или кузницу?

Перетащить в нижний левый угол экрана, сделать минимальный размер окна, сменить шрифт в Настройках на мелкий. 

Надо напоминать что чат в игре вызывать можно англ. кнопкой Т? Когда надо развернули, когда выполнил свою функцию - убрали.

Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, STARL1GHT said:

Перетащить в нижний левый угол экрана, сделать минимальный размер окна, сменить шрифт в Настройках на мелкий. 

Надо напоминать что чат в игре вызывать можно англ. кнопкой Т? Когда надо развернули, когда выполнил свою функцию - убрали.

Только вот после сворачивания он продолжает отображать то, что пишут в чате, если открыт какой-нибудь торг или регион. Собственное это человеку и мешает.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, White_Lugaru said:

Только вот после сворачивания он продолжает отображать то, что пишут в чате, если открыт какой-нибудь торг или регион. Собственное это человеку и мешает.

Более того, окно чата не свернешь и не сдвинешь когда линкуешь ривены - и не выберешь из-за перекрытого окна. Крайне неудобно повторять одно и то же, чертыхаясь и смещая окно в сторону подальше от ривенов.

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Zhenya2121 said:

Сколько трафика потребляет фрейм за час игры?

P.S. Без "Много/мало", нужны конкретные цифры.

 

От 7 мая 15-го года

Клиент 30 КБайт/сек, хост 75-85 КБайт/сек для всяких раскопок/выживаний. Не бесконечные миссии, соло партии, стояние в лизет - меньше.

Конкретнее можно узнать у разрабов или измерить самому (если это возможно).

 

Edited by Haxa6
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, вот у меня, допустим, есть два сигила союзных синдикатов на +11% опыта. Я выполняю задание за первый синдикат и у меня надет этот его сигил, будет прибавка +11% идти за второй синдикат для которого у меня тоже есть такой же сигил, или он должен быть надет и только тогда идет +11?

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, GsGsG said:

Подскажите, пожалуйста, вот у меня, допустим, есть два сигила союзных синдикатов на +11% опыта. Я выполняю задание за первый синдикат и у меня надет этот его сигил, будет прибавка +11% идти за второй синдикат для которого у меня тоже есть такой же сигил, или он должен быть надет и только тогда идет +11?

Эта прибавка работает только на репутацию полученную через убийство мобов.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Эта прибавка работает только на репутацию полученную через убийство мобов.

Не путай человека, ты ведь не проверял.
W5WfYOC.jpg0Mze8Vq.jpgJKnEJAF.jpg

 

2 hours ago, GsGsG said:

Подскажите, пожалуйста, вот у меня, допустим, есть два сигила союзных синдикатов на +11% опыта. Я выполняю задание за первый синдикат и у меня надет этот его сигил, будет прибавка +11% идти за второй синдикат для которого у меня тоже есть такой же сигил, или он должен быть надет и только тогда идет +11?

Прибавка идет только за одетый сигил, но союзный синдикат получит 50% от репутации основного синдиката с прибавкой. Да и вражеские в минус получат соответственно, так что можно считать, что сигил действует на все 4 синдиката, у которых есть взаимосвязь.
 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Madimonster said:

Не путай человека, ты ведь не проверял.
 

Прибавка идет только за одетый сигил, но союзный синдикат получит 50% от репутации основного синдиката с прибавкой. Да и вражеские в минус получат соответственно, так что можно считать, что сигил действует на все 4 синдиката, у которых есть взаимосвязь.
 

Вижу. Ну ладно. Работает. Был неправ.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Поясните, пожалуйста, за продажу статуэток Аятан за платину другим игрокам. Они продаются с полным набором вставленных звёзд или пустые? И какие цены на них оптимальные?

Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2017 at 3:11 PM, Dovaal said:

Поясните, пожалуйста, за продажу статуэток Аятан за платину другим игрокам. Они продаются с полным набором вставленных звёзд или пустые? И какие цены на них оптимальные?

Сокровища Аятан,  "Статуэтки" продаются как с полным набором вставленых в них звёзд так и пустые, цены на них варируются от 5 до 20 платины шт, в зависимости:

- Фул статуэтка или нет ( То есть, все ли звёзды вставлены)

- Какая это  статуэтка.

Самая дорогая статуэтка  я так понимаю  Bалана, так как она новая.

Edited by D.E.Fallen
Link to comment
Share on other sites

Впервые пишу на форум,по этому не знаю,в ту ли тему написал.

Итак.Есть скачанный клиент warframe (полностью обновленный).Есть ли способ его поставить на другой пк? Пробовал через стим - начинает докачивать 15 гб.Запускал лаунчер из папки - начинает докачивать 15 гб.

Я бы и не против докачать,но при скорости в 200 кб/с понятно каково это.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Rohill said:

Впервые пишу на форум,по этому не знаю,в ту ли тему написал.

Итак.Есть скачанный клиент warframe (полностью обновленный).Есть ли способ его поставить на другой пк? Пробовал через стим - начинает докачивать 15 гб.Запускал лаунчер из папки - начинает докачивать 15 гб.

Я бы и не против докачать,но при скорости в 200 кб/с понятно каково это.

Если без стима то можно просто перенести клиент. Если со стимом то нужно что бы клиент был установлен в папке библиотеки стима (Можно иметь несколько библиотек. Настройки -> загрузки)
"SteamLibrary"\steamapps\common\Warframe.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Rohill said:

Впервые пишу на форум,по этому не знаю,в ту ли тему написал.

Итак.Есть скачанный клиент warframe (полностью обновленный).Есть ли способ его поставить на другой пк? Пробовал через стим - начинает докачивать 15 гб.Запускал лаунчер из папки - начинает докачивать 15 гб.

Я бы и не против докачать,но при скорости в 200 кб/с понятно каково это.

Сособ для Steam

Заходите, Steam -> библиотека-> правой кнопкой миши жмёте на warframe-> свойства->локальные фалйы (откроется папка со всем вместимым игры)-> копируете и переносите при помощи носителя на другой ПК-> вставляете скопированые или вырезаные ранее данные по тому же пути что был указан на предедущем,

"пример" (C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Warframe)

Далее обычный процесс  скачивания игры, так как файлы уже в папке назначения, Steam после начала скачивания должен их определить и скачивать не будет. 

Просто даст доступ к запуску.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rohill said:

 

55 minutes ago, kylaksqw123 said:

 

46 minutes ago, D.E.Fallen said:

 

При разговоре про перенос клиента копипастом все почему-то забывает, что игра хранит данные не только в папке по пути установки, но так же и в %localappdata%\Warframe - эти файлы тоже необходимо переносить.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, White_Lugaru said:

При разговоре про перенос клиента копипастом все почему-то забывает, что игра хранит данные не только в папке по пути установки, но так же и в %localappdata%\Warframe - эти файлы тоже необходимо переносить.

Лугару, ты прав, я упустил это!

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, White_Lugaru said:

При разговоре про перенос клиента копипастом все почему-то забывает, что игра хранит данные не только в папке по пути установки, но так же и в %localappdata%\Warframe - эти файлы тоже необходимо переносить.

Эм... Папка с конфигами? Ну ок...Не сказал бы что прям необходимо ее переносить но ладно. Мы забыли об этой папке общим весом менее метра. Признаю. Без нее бы пришлось заново выставлять все настройки.(Что не всегда представляется возможным если не помнишь что и как стояло)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Эм... Папка с конфигами? Ну ок...Не сказал бы что прям необходимо ее переносить но ладно. Мы забыли об этой папке общим весом менее метра. Признаю.

Ну ведь она тоже необходима. хоть и весит всего ничего!

 

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Не сказал бы что прям необходимо ее переносить но ладно

Стим я думаю может её доустановить выявив нехватки конфигов.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, D.E.Fallen said:

Ну ведь она тоже необходима. хоть и весит всего ничего!

Сама папка необходима. Но ее перенос нет. Но безусловно лучше ее перенести.

Стим я думаю может её доустановить выявив нехватки конфигов.

Клиент это сделает.

П.С. Друг что с твоими постами? Я вижу только первые пару слов а потом цвет сливается с фоном.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Сама папка необходима. Но ее перенос нет. Но безусловно лучше ее перенести.

Клиент это сделает.

П.С. Друг что с твоими постами? Я вижу только первые пару слов а потом цвет сливается с фоном.

Не знаю, мне всё нормально видно. Можно Скрин?

 

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо за ответы.Разобрался сам по "васянски".В общем,прочитав сообщение о том,что нужна папка из applocal я уже расстроился,а потом подумал и решил сделать так:

Скачал лаунчер с сайта,предварительно удалив все файлы связанные со старыми попытками "пересадки" клиента.

Установил лаунчер.

После его запуска,он предложил выбрать папку для установки,выбрал.

Лаунчер начал скачивать игру.В этот момент я просто глянул,что и куда он качает и закинул основной кэш игры (18.6 гб из 18,9) в папку,куда он его качает.

Перезапуск лаунчера=>Скачивание лаунчером ярлыка=>"проверка загруженных материалов"=>Готово.

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Если без стима то можно просто перенести клиент. Если со стимом то нужно что бы клиент был установлен в папке библиотеки стима (Можно иметь несколько библиотек. Настройки -> загрузки)
"SteamLibrary"\steamapps\common\Warframe.

 

1 hour ago, D.E.Fallen said:

Сособ для Steam

Заходите, Steam -> библиотека-> правой кнопкой миши жмёте на warframe-> свойства->локальные фалйы (откроется папка со всем вместимым игры)-> копируете и переносите при помощи носителя на другой ПК-> вставляете скопированые или вырезаные ранее данные по тому же пути что был указан на предедущем,

"пример" (C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Warframe)

Далее обычный процесс  скачивания игры, так как файлы уже в папке назначения, Steam после начала скачивания должен их определить и скачивать не будет. 

Просто даст доступ к запуску.

 

44 minutes ago, White_Lugaru said:

При разговоре про перенос клиента копипастом все почему-то забывает, что игра хранит данные не только в папке по пути установки, но так же и в %localappdata%\Warframe - эти файлы тоже необходимо переносить.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Эм... Папка с конфигами? Ну ок...Не сказал бы что прям необходимо ее переносить но ладно. Мы забыли об этой папке общим весом менее метра. Признаю. Без нее бы пришлось заново выставлять все настройки.(Что не всегда представляется возможным если не помнишь что и как стояло)

Менее метра? Давно смотрел туда?
0UMtRIT.png

Ладно, у меня оттуда можно выкинуть половину по определённым причинам, но тем не менее. Это не "меньше метра", причём далеко.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, White_Lugaru said:

Менее метра? Давно смотрел туда?
 

Ладно, у меня оттуда можно выкинуть половину по определённым причинам, но тем не менее. Это не "меньше метра", причём далеко.

Эм... Вот моя папка

Spoiler

SJNTT-kYp2k.jpg

Я типа посмотрел прежде чем пост написать. Дата такая потому что я проверял сколько времени нужно для ее создания. Поэтому перенес и вернул после проверки. Ничего не удалял никогда из нее.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Други, помогите с билдом персонажа. Привёл в игру человека, руки у него не очень прямые, но игра сильно понравилась, хочет продолжать играть, задонатил, etc. Попросил что-то простое и эффективное, после энного числа траев сошлись на Эмбер Прайм (уже куплена, собрана и поляризована).  Проблема в том, что до 30-го уровня всё хорошо, а на миссиях с врагами выше 30-го уже тяжело, постоянно дохнет. Так вот, помощи прошу в следующем: нужно чтобы ЭП выживала у человека с непрямыми руками но при этом и ульту не выключала до конца миссии. Основное оружие - Синоидальный Симулор, для ближнего боя Секура Лекта, со вторым определяемся. Я играю Некросом уже два года и из того, что могу предложить, только мод Симэриса "Преобразование здоровья". Но среди вас есть те, кто знают игру лучше меня и могут посоветовать куда более дельные вещи - к вам, собственно, и обращаюсь. Если можете, то помимо комментов нарисуйте сборку прямо в билдере.

Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, D.E.Fallen said:

Лугару, как так то? 644 мб??

 

Я полагаю лугару там хранит какие то файлы связанные с его модераторством. Возможно скриншоты/видео пользователей или какие то файлы для перевода... (141 файл. На текстовые файлы не очень похоже если честно)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...